Жителям СанктЪ-Питербурхъа, т.е. всем [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#251:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Января 2018 14:20
Виктор-Вишня писал(а):

В остальных районах более менее с дорогами.

Да везде пробки в час пик. Просто в девяткино вообще лютый треш.

PS Нет, есть счастливые исключения: лично твой маршрут идет в "противоход" и/или мимо узких мест; можешь сдвинуть график(приехать на работу к 12, а уехать после 9 вечера). Но так оно не у всех и не для всех членов семьи. Судя по пробкам, у большинства - не так.
Виктор-Вишня писал(а):

Если машина неудобна, то рулит такси.

Такси рулит только в случае "пива попить". Все! Те же пробки.
Виктор-Вишня писал(а):

Метро это отстой и днищще

Метро - это быстро, удобно(при пешей доступности) и предсказуемо. Но лично ты можешь и два часа по пробкам толкаться - это твой выбор.

#252:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 25 Января 2018 17:12
aai писал(а):

поэтому близость к метро рулит!



Поддержу. До работы на метро 2 остановки. В хорошую погоду прогуляться в кайф Good

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

FHR писал(а):

У Серго район неуютный какой то, нет там феньшуйности.



Фархад, там для нехристей неудобно, ибо храм рядом - всю нечисть от себя гонит.

FHR писал(а):

Проходной двор хотя и вокзал закрыли, кстати какой: балтийский или Варшавский?



Варшавский вокзал переоборудовали в ТРК "Варшавский экспресс". Там и фитнес, и кино, и прочие развлечения.

#253:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Января 2018 17:44
Насчёт неуютности фрунзенской- согласен! Хотя я всегда делал скидку на то, что я там не жил... пожил бы, может привык бы..
Ну и ещё надо понимать, что Серго из Москвы, ... после говномосквы-даже девяткино с парнасом- уютныеспальные районы... Pardon

#254:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 25 Января 2018 17:45
Виктор-Вишня писал(а):

после говномосквы



Я никогда не жил в говномоскве типа Бирюлево или Бутово.

#255:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Января 2018 17:47
Серго К.
Да в говномоскве любой район- это чурки, грязь, коррупция!

#256:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 25 Января 2018 17:50
Виктор-Вишня писал(а):

Серго К.
Да в говномоскве любой район- это чурки, грязь, коррупция!



Ты жил в Москве? supercool

#257:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 25 Января 2018 17:54
Виктор-Вишня
Да не, дело в том где прямые проспекты там шум и пыль, а тут Измайловский, Московский и набережная, потом промка петмоловская с забором. Оттуда сьипать поскорее охота, негде присесть, помедитировать. Это место лет через 20 мож и сделают, выдавят на окраины всякий шлак.

#258:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Января 2018 17:57
Максимум месяц жил... отстой!Серго К.
#259:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 26 Января 2018 00:42
Серго К. писал(а):

Поддержу. До работы на метро 2 остановки. В хорошую погоду прогуляться в кайф



Давай епани пешкодралом до Пушкинской или до Сенной. 63

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

FHR писал(а):

У Серго район неуютный какой то, нет там феньшуйности.
Хотя под боком центр, но жить там некамильфо.



Промка галимая засыпанная песком, там ртути и прочего говна за пределами ПДК. supercool

#260:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Января 2018 10:14
Vlad B писал(а):

Давай епани пешкодралом до Пушкинской или до Сенной.

2.4 км - чего там идти-то??? У меня, например, до метро 2.2 км: без проблем хожу периодически, еще 200м - запросто.

#261:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Января 2018 10:55
aai писал(а):

У меня, например, до метро 2.2 км: без проблем хожу периодически, еще 200м - запросто.



2.2 далековато, если каждый день ходить.. Хотя дело привычки. Я сначала жил в 500 метрах от метро, потом переехал немного, стало 1,2 км, иногда уже неохота топать. Но хожу, т.к. полезно это gpn

#262:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 27 Января 2018 09:17
Виктор-Вишня писал(а):

Максимум месяц жил... отстой!Серго К.



Месяц это вообще ни о чем. Почти уверен, что ты ни разу за это время не побывал на Ленинских горах или в Новодевичьем монастыре.

Добавлено спустя 23 минуты 49 секунд:

Vlad B писал(а):

Серго К. писал(а):

Поддержу. До работы на метро 2 остановки. В хорошую погоду прогуляться в кайф



Давай епани пешкодралом до Пушкинской или до Сенной. 63



Легко. 2-2,5 километра не те расстояния. Питер вообще маленький город по сравнению со столицей.


Vlad B писал(а):

FHR писал(а):

У Серго район неуютный какой то, нет там феньшуйности.
Хотя под боком центр, но жить там некамильфо.



Промка галимая засыпанная песком, там ртути и прочего говна за пределами ПДК. supercool



Ты родился в Ленинграде? В школу ходил в нем же?
Тогда крайне удивлен, что у вас так плохо изучают историю родного города.

О какой "промке" вообще идет речь? О скотобойне? О молочном заводе?
Ты видел, что это за территория была 100 лет назад? 50 лет назад?

Это "промка"?



Или вот это?



А, наверное вот это!





Охренительное "промышленное производство"! Good

Изучай историю родного города, прежде чем писать. Drinks or Beer

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Тоха Купчинский писал(а):

aai писал(а):

У меня, например, до метро 2.2 км: без проблем хожу периодически, еще 200м - запросто.



2.2 далековато, если каждый день ходить.. Хотя дело привычки. Я сначала жил в 500 метрах от метро, потом переехал немного, стало 1,2 км, иногда уже неохота топать. Но хожу, т.к. полезно это gpn



Пешком в дождь или мороз 2 километра далековато. Да и зачем, если на метро 7 минут со спуском и подъемом из него. Pardon

#263:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 27 Января 2018 10:36
Серго К. писал(а):

Пешком в дождь или мороз 2 километра далековато.


Ох уж мне эти масковские привереды....
Хотя зачем Серго пешкодралом на Сенную топать если рядом Фрунзенская в 700м и наземный в центр идет, с парковкой в центре полный абзац, их там тупо нет.
Судя по гугл карте в районе пустырей дофига, чтото не торопятся облагораживать территории[/quote]

#264:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Января 2018 11:50
Серго К.
Я не увлекаюсь монастырями- поэтому вообще нет желания туда идти Pardon
По поводу промки- она там была! Когда рушилось все- Петмол отдал в аренду площади и там чего только не было...плюс через канал- алмаз антей.

#265:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 27 Января 2018 12:47
Виктор-Вишня писал(а):

Серго К.
Я не увлекаюсь монастырями- поэтому вообще нет желания туда идти Pardon
По поводу промки- она там была! Когда рушилось все- Петмол отдал в аренду площади и там чего только не было...плюс через канал- алмаз антей.



Алмаз-Антей у нас на Пролетарской у Вантового моста.

#266:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Января 2018 12:54
Vlad B
Там обуховский завод, а на обводном- завод радиотехнического оборудования.- он переехал на обуховский, но территория-то осталась- промка...

#267:  Автор: pmaxОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 27 Января 2018 19:19
ох уж эти лолоспециалисты кричащие про превышение ПДК... facepalm
Перед любым строительством проводят инженерно-геологические изыскания, в т.ч. экологические. Кто ни будь из тех, кто кричит про превышение ПДК знаком с результатами выполненных исследований и заключениями? Если уж так интересно и хочется поднасрать Серго, а я смотрю здесь, на ЛОЛе, это дело чести каждого, могу подсказать наименование органзации проводившей исследования под данный конкретно дом, свяжитесь и, если повезет, сможете оперировать фактами, а не хурмой!
P.S. Серго, ты ж вроде взрослый мужик, уже все и всем должен был доказать. Вступаешь в словестную перепалку, как будто тебе лет 15 и ты пару недель на этом форуме.

#268:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 27 Января 2018 19:31
Петербург по площади на треть меньше Москвы. Народу в половину меньше. 80% всех денег в Москве.
#269:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 27 Января 2018 19:35
pmax писал(а):

ох уж эти лолоспециалисты кричащие про превышение ПДК... facepalm
Перед любым строительством проводят инженерно-геологические изыскания, в т.ч. экологические. Кто ни будь из тех, кто кричит про превышение ПДК знаком с результатами выполненных исследований и заключениями? Если уж так интересно и хочется поднасрать Серго, а я смотрю здесь, на ЛОЛе, это дело чести каждого, могу подсказать наименование органзации проводившей исследования под данный конкретно дом, свяжитесь и, если повезет, сможете оперировать фактами, а не хурмой!
P.S. Серго, ты ж вроде взрослый мужик, уже все и всем должен был доказать. Вступаешь в словестную перепалку, как будто тебе лет 15 и ты пару недель на этом форуме.



Мне просто смешно читать про историю района от коренных ленинградцев, которые как оказалось совсем её не знают. Pardon

#270:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 27 Января 2018 19:36
JENICH писал(а):

Петербург по площади на треть меньше Москвы



хз, хз... после того, как Курортный район со всякими Зеленогорсками присоединили... facepalm facepalm pst

JENICH писал(а):

80% всех денег в Москве



и 15% в Чечне 63

Добавлено спустя 2 минуты:

Серго К. писал(а):

Мне просто смешно читать про историю района от коренных ленинградцев, которые как оказалось совсем её не знают



Смыслово я с тобой согласен. Но. Так и хочется материалистически ответить, что "моя история Ленинграда началась в 1978 году" Smile

#271:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 27 Января 2018 19:41
JENICH писал(а):

Петербург по площади на треть меньше Москвы. Народу в половину меньше. 80% всех денег в Москве.



С чего бы это на треть всего?

Цитата:

Чтобы нарисовать более четкую картину, ниже приводим некоторые цифры из отчетов управления статистики по Москве и Санкт-Петербургу.

Москва занимает площадь 2511 км², город Петра 1439 км2.
Численность постоянного населения Москвы на 1 января 2014 года составила около 12 111 200 чел., из них работают на предприятиях города 7 055 100. Население Санкт-Петербурга составило 5 131 900 , из них работают – 1 484 000 чел. Установить точное количество приезжих и работающих без официального трудоустройства не реально, но можно смело утверждать, что в Москве гастарбайтеров больше.
По данным статистики средняя зарплата по итогам 2013 года в Питере равна 37594 руб, а в столице – 56262 руб.
В обоих городах имеется огромное количество магазинов различного уровня. Цены на продукты, предметы первой необходимости и топливо совпадают.
Стоимость аренды жилья в Москве выше, чем в Питере приблизительно на 50%, однако в процентном соотношении доходов к ценам на жилье эти два города практически сравниваются.
Количество музеев в СПб – около 300, в Москве – около 430.



https://typical-moscow.ru/msk-vs-spb/

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Darth писал(а):

Смыслово я с тобой согласен. Но. Так и хочется материалистически ответить, что "моя история Ленинграда началась в 1978 году"



Знаешь, сын встречается с коренной петербурженкой, которая родилась и выросла в Питере, так она ни разу не была в Эрмитаже.

Как такое возможно??

#272:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 27 Января 2018 20:05
pmax писал(а):

ох уж эти лолоспециалисты кричащие про превышение ПДК... facepalm
Перед любым строительством проводят инженерно-геологические изыскания, в т.ч. экологические. Кто ни будь из тех, кто кричит про превышение ПДК знаком с результатами выполненных исследований и заключениями? Если уж так интересно и хочется поднасрать Серго, а я смотрю здесь, на ЛОЛе, это дело чести каждого, могу подсказать наименование органзации проводившей исследования под данный конкретно дом, свяжитесь и, если повезет, сможете оперировать фактами, а не хурмой!
P.S. Серго, ты ж вроде взрослый мужик, уже все и всем должен был доказать. Вступаешь в словестную перепалку, как будто тебе лет 15 и ты пару недель на этом форуме.



Какой ты наивный чукотский вьюноша, если место казырное, то и ПДК становятся правильными и грунт без ртути, а потом еще и монолитные стены с кислотой становятся без кислоты. 63

Вон всё Кудрово "в пределах ПДК". 63

#273:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Января 2018 20:06
Плюсану!и вонищща от свалке на парнасе- это норма
#274:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 27 Января 2018 20:09
Серго К. писал(а):

Знаешь, сын встречается с коренной петербурженкой, которая родилась и выросла в Питере, так она ни разу не была в Эрмитаже.

Как такое возможно??



Это рвет шаблон? Раслабься. Я тоже не был. А вот жена хочет сходить Smile

#275:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 27 Января 2018 20:14
Darth писал(а):

Серго К. писал(а):

Знаешь, сын встречается с коренной петербурженкой, которая родилась и выросла в Питере, так она ни разу не была в Эрмитаже.

Как такое возможно??



Это рвет шаблон? Раслабься. Я тоже не был. А вот жена хочет сходить Smile



Дима, ты коренной?

У нас детей сымальства водят в Оружейную палату, Третьяковку, Музей им Пушкина и др.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Vlad B писал(а):

pmax писал(а):

ох уж эти лолоспециалисты кричащие про превышение ПДК... facepalm
Перед любым строительством проводят инженерно-геологические изыскания, в т.ч. экологические. Кто ни будь из тех, кто кричит про превышение ПДК знаком с результатами выполненных исследований и заключениями? Если уж так интересно и хочется поднасрать Серго, а я смотрю здесь, на ЛОЛе, это дело чести каждого, могу подсказать наименование органзации проводившей исследования под данный конкретно дом, свяжитесь и, если повезет, сможете оперировать фактами, а не хурмой!
P.S. Серго, ты ж вроде взрослый мужик, уже все и всем должен был доказать. Вступаешь в словестную перепалку, как будто тебе лет 15 и ты пару недель на этом форуме.



Какой ты наивный чукотский вьюноша, если место казырное, то и ПДК становятся правильными и грунт без ртути, а потом еще и монолитные стены с кислотой становятся без кислоты. 63

Вон всё Кудрово "в пределах ПДК". 63



Откуда ртуть на скотопригонном дворе? supercool




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 11 из 18
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU