ушли в бизнес [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#251:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 02 Августа 2018 23:43
Бомбовоз писал(а):

а зачем советскому работяге в 60-е надо было валить в англию ??

он был социально и финансово обеспечен в своей стране - где не было ибатек, платных детсадов и всяких ЕГЭ

даже полный рукожоп мог получать 90-100 рублей и ему хватало этих денег на без бедное существование более чем.



Мне смешно читать о 60-х слова человека, которого тогда даже в проекте не было.

Именно из-за того, что можно было получать, а не зарабатывать и развалился СССР.

#252:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Августа 2018 08:25
Дмитрий_053 писал(а):


Olegan-TLT
Так что вот, по моему мнению, чтобы уберечься тебе сейчас уже надо делать сильный рывок ещё выше. Вперёд, вверх!


это ты верно глаголишь. И от государства пенсии я не жду. Но нищенствовать стариком я не хочу. Поэтому я во многих сиюминутных ништяках себя ограничивая. Но на будущее и для развития вкладываюсь.

#253:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Августа 2018 08:49
Olegan-TLT писал(а):

это ты верно глаголишь. И от государства пенсии я не жду.


а в пфр платишь регулярно? Зачем?

#254:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Августа 2018 09:15
Плачу регулярно. Какая-то копейка будет потом идти. Иллюзиями не тешу себя - меня будущая пенсия не прокормит.
В разных вещах пытаюсь сохранить (разноплановых). Это и бизнес, и например квартира (если что сдать можно, на село в колхоз уеду, такая как у меня квартира не за 10 тыщ в месяц сдается, соседи например сдали за 30 иностранцам).

То есть смысла во всех этих скулежах я не вижу. От них вам все равно больше никто не даст. А время потеряете. За это время могли бы приспособиться к чему-то новому, извертеться да денюжку заработать.

#255:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Августа 2018 09:30
Серго К. писал(а):

Бомбовоз писал(а):

а зачем советскому работяге в 60-е надо было валить в англию ??

он был социально и финансово обеспечен в своей стране - где не было ибатек, платных детсадов и всяких ЕГЭ

даже полный рукожоп мог получать 90-100 рублей и ему хватало этих денег на без бедное существование более чем.



Мне смешно читать о 60-х слова человека, которого тогда даже в проекте не было.

Именно из-за того, что можно было получать, а не зарабатывать и развалился СССР.


Мне смешно читать рассуждения о том, как оно было в 60х от человека, родившегося в 60х. Впрочем, тема подобная уже была, интересующиеся могут найти почитать. Очень интересно. supercool

#256:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 03 Августа 2018 09:31
DerDen писал(а):

Turner писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

Во всех твоих постах, УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ ОБРАТИТЕ НА ЭТО ВНИМАНИЕ, сплошняком сквозит только одно: "Я" , "МНЕ", "Я", "МНЕ".

Ещё раз повторяю и призываю, у кого ещё остатки мозгов и нормальной психики сохранились: до тех пор пока вы будете рассматривать всё с эгоцентричной точки зрения, до тех пор пока не будете мыслить си-стем-но, до тех пор пока будете всячески отвергать т.н. классовую теорию... вот до тех пор вы будете продолжать "веселиться" на работе с монотонно, неизменно, неумолимо ухудшающимся социальным и финансовым результатом как для себя - любимого, так и для своих близких.



Еслиб я был твоей женой и ты мне вместо зарплаты такую дичь втер бы, яб тебя так скалкой отпистил, чтоб вся эта ересь из тебя выпала. Ну и ессно спал бы с веселым соседом, этож песец че в башке у тебя hehe



АХТУНГ!

Я так понимаю мистер Тurner засветил ся как общечеловек 63

#257:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Августа 2018 09:52
Olegan-TLT писал(а):

Плачу регулярно. Какая-то копейка будет потом идти. Иллюзиями не тешу себя - меня будущая пенсия не прокормит.
В разных вещах пытаюсь сохранить (разноплановых). Это и бизнес, и например квартира (если что сдать можно, на село в колхоз уеду, такая как у меня квартира не за 10 тыщ в месяц сдается, соседи например сдали за 30 иностранцам).


Вот, кстати, очень интересное явление. Причем, наверное, у большинства электората. В пенсию никто не верит, все понимают, что прожить на нее нельзя, и вообще неизвестно, сколько раз еще пенсионную систему реформируют и чем это закончится. Все ищут замену пенсионному обеспечению. Ты вот в недвижку вложился или там еще во что-то, нефтяник уже во всю прикидывает, сколько ему с потомков слупить, чтобы на пенсии ноги не протянуть, но при этом продолжаете регулярно отчислять пятую часть своих доходов фактически в никуда, без каких либо гарантий возврата средств. Олеган, подумай, если бы ты мог распоряжаться этими средствами по своему усмотрению, у тебя уже давно был бы собственный олимпийский бассейн с 50ти метровой дорожкой, а не треснувшее пластиковое корыто, заросшее водорослями.
Почему так происходит? Ваши доходы позволяют вам безболезнено расставаться с этой суммой? Тогда рад за вас. Но тем не менее, на мой взгляд, это несколько странная позиция. Отдавать что-то своё, просто потому что кто-то сказал что так надо. А спросить кому надо, на какие цели идут собранные деньги, надо ли это лично вам, в голову никогда не приходило?

#258:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Августа 2018 09:55
Olegan-TLT писал(а):

То есть смысла во всех этих скулежах я не вижу. От них вам все равно больше никто не даст. А время потеряете. За это время могли бы приспособиться к чему-то новому, извертеться да денюжку заработать.


А смысл платить в ПФР ты видишь?
Да и вообще о каком скулеже ты постоянно речь то ведешь?
Касаемо пенсии предлагаешь молча принять повышение возраста и не высказывать недовольство?

Добавлено спустя 59 секунд:

Vassya писал(а):

Вот, кстати, очень интересное явление. Причем, наверное, у большинства электората. В пенсию никто не верит, все понимают, что прожить на нее нельзя, и вообще неизвестно, сколько раз еще пенсионную систему реформируют и чем это закончится. Все ищут замену пенсионному обеспечению. Ты вот в недвижку вложился или там еще во что-то, нефтяник уже во всю прикидывает, сколько ему с потомков слупить, чтобы на пенсии ноги не протянуть, но при этом продолжаете регулярно отчислять пятую часть своих доходов фактически в никуда, без каких либо гарантий возврата средств.


Зато они не скулят. главное молча и безропотно платить взносы в ПФР чтобы не прослыть белоленточником

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Vassya писал(а):

Тогда рад за вас. Но тем не менее, на мой взгляд, это несколько странная позиция. Отдавать что-то своё, просто потому что кто-то сказал что так надо.


Это обычная рабская позиция, хозяин так сказал значит так надо.

Vassya писал(а):

А спросить кому надо, на какие цели идут собранные деньги, надо ли это лично вам, в голову никогда не приходило?_________________


Откуда у раба такие мысли в голове могут быть? 63

#259:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 03 Августа 2018 10:17
Vassya писал(а):

Мне смешно читать рассуждения о том, как оно было в 60х от человека, родившегося в 60х. Впрочем, тема подобная уже была, интересующиеся могут найти почитать. Очень интересно.



Найди и почитай. Я хоть застал тех людей, которые делали революцию и ковали победу в Великой отечественной.
А вас тогда даже в проекте не было.
Простая констатация факта.

#260:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Августа 2018 10:17
Vassya писал(а):

Отдавать что-то своё, просто потому что кто-то сказал что так надо. А спросить кому надо, на какие цели идут собранные деньги, надо ли это лично вам, в голову никогда не приходило?


не ну я так неплохо отдаю. И вижу- дороги строятся. В городе и за городом. Город чище и лучше стал. Единственная претензия крупная - набережная необустроенная в моем районе.
А вообще так везде. Тетка двоюродная из Германии приехала в очередной раз сюда (каждое лето приезжает). От пособия у нее около 100 евро остается на месяц после всех выплат. Русскую пенсию вынудили на фирму переводить (настучали добрые люди, там это принято). И еще 90 евро за покойного мужа получает из Канады (он работал там долго). Дочь ее тоже небольшие деньги получает. Их житие там не особо веселое, мягко говоря.

Те, кто нормально живут там в престарелом возрасте, они в трудоспособном возрасте делали себе хороший задел.

#261:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 03 Августа 2018 10:27
Vassya писал(а):

Вот, кстати, очень интересное явление. Причем, наверное, у большинства электората. В пенсию никто не верит, все понимают, что прожить на нее нельзя, и вообще неизвестно, сколько раз еще пенсионную систему реформируют и чем это закончится. Все ищут замену пенсионному обеспечению. Ты вот в недвижку вложился или там еще во что-то, нефтяник уже во всю прикидывает, сколько ему с потомков слупить, чтобы на пенсии ноги не протянуть, но при этом продолжаете регулярно отчислять пятую часть своих доходов фактически в никуда, без каких либо гарантий возврата средств. Олеган, подумай, если бы ты мог распоряжаться этими средствами по своему усмотрению, у тебя уже давно был бы собственный олимпийский бассейн с 50ти метровой дорожкой, а не треснувшее пластиковое корыто, заросшее водорослями.
Почему так происходит? Ваши доходы позволяют вам безболезнено расставаться с этой суммой? Тогда рад за вас. Но тем не менее, на мой взгляд, это несколько странная позиция. Отдавать что-то своё, просто потому что кто-то сказал что так надо. А спросить кому надо, на какие цели идут собранные деньги, надо ли это лично вам, в голову никогда не приходило?



А кто тебе сказал, что отдаёт работник?
Отдаёт работодатель. Работники этих денег вообще не видят.

#262:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Августа 2018 10:28
Vassya
Думаю те работодатели кто платит в ПФР делают это не добровольно, а понимают что не будешь платить сам - отберут больше.. pst

З.Ы. И частенько стремятся минимизировать выплаты..Ну это к бухгалтерам.. Good

#263:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Августа 2018 10:46
Серго К. писал(а):

Vassya писал(а):

Мне смешно читать рассуждения о том, как оно было в 60х от человека, родившегося в 60х. Впрочем, тема подобная уже была, интересующиеся могут найти почитать. Очень интересно.



Найди и почитай. Я хоть застал тех людей, которые делали революцию и ковали победу в Великой отечественной.
А вас тогда даже в проекте не было.
Простая констатация факта.


Твой проект был вообще ошибочным. Но это к слову.
Тему то я подниму. Только ты уверен, что этого хочешь? Опять жидко сраться начнешь, что седые мудя не уважают и вообще не так поняли.
И еще ответь на вопрос - за каким кером эти твои постоянные истерики "я видел! я знаю! у меня грамота!"? Ты хочешь показать свою исключительность? Иначе тебя все игнорируют? Окей, это тоже способ привлечь внимание. Только старайся быть последовательным. А то некрасиво получается:
Серго К. писал(а):


Я хоть застал тех людей, которые делали революцию и ковали победу в Великой отечественной.


Серго К. писал(а):


Именно из-за того, что можно было получать, а не зарабатывать и развалился СССР.


По твоим словам получается, что люди которых ты застал, сделали и выковали что-то не то, раз все развалилось Pardon

Добавлено спустя 5 минут:

Серго К. писал(а):


А кто тебе сказал, что отдаёт работник?
Отдаёт работодатель. Работники этих денег вообще не видят.


Работодатель отдает эти деньги из своих личных средств? Или из тех, что ты заработал?
А так тебе их даже не доверяют , ибо просрешь на очередной кредит, а в старости будешь ныть, что тебе пензию не плотют. hehe
К слову сказать, НДФЛ с зарплаты ты тоже сам не платишь, за тебя его перечисляет работодатель. И этих денег ты тоже не видишь

#264:  Автор: G-DriverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Августа 2018 11:15
Olegan-TLT писал(а):

От пособия у нее около 100 евро остается на месяц после всех выплат.



Ты не путай пенсию с пособием facepalm

#265:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Августа 2018 11:21
Короче у нее свободных денег остается 100 евро. Рус пенсию забирают. Выручает пенсия мужа из канады 90 евро. Но в целом такие деньги ниачем. Ей платят за квартиру еще (дотация). Ищут квартиру меньше, ее 70 или 80 кв здоровая для нее одной.
#266:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 03 Августа 2018 11:23
Olegan-TLT писал(а):

Короче у нее свободных денег остается 100 евро.



У нас сотрудница вышла на пенсию в 55 лет, пенсия 10т.р.
Это 136 евро - вся пенсия.
Остаётся ли у неё 100 евро свободных денег?

#267:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Августа 2018 11:25
Olegan-TLT писал(а):

Короче у нее свободных денег остается 100 евро. Рус пенсию забирают. Выручает пенсия мужа из канады 90 евро. Но в целом такие деньги ниачем. Ей платят за квартиру еще (дотация). Ищут квартиру меньше, ее 70 или 80 кв здоровая для нее одной.


Ниче что у нас примерно те же 200 евро ДО оплаты ЖКХ? И квартиры в 80 квадратов - не досягаемая мечта большей части работающего населения?

#268:  Автор: G-DriverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Августа 2018 11:28
Ну я знаю чела, он пенсией собирается иботеку там платить - будет хватать Pardon
Нормально работал - нормальная пенсия. Работать надо было, а не на социале сидеть hehe

Кроме того, насколько помню, есть такой момент, что при выезде из гермашки навсегда они выдают все заработанное скопом. Ни цента себе hehe

#269:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Августа 2018 11:32
Так она тут рабоьала. Она 39 гр. Уехала к дочери в начаое нулнвых иши конце 90-х. после смерти матери тут. У нее родни близкой кроме дочери нет.
А так и я про тоже самое- трудиться хорошо нужно и готовиться к пенсии.

#270:  Автор: G-DriverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Августа 2018 11:35
Olegan-TLT писал(а):

Так она тут рабоьала



А причем здесь "тут"? Тут это не там hehe

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

трудиться хорошо нужно и готовиться к пенсии.



Ну заепись. Вопрос только: получить-то ее как потом? hehe
По крайней мере там существует способ получить все заработанное сразу на руки Pardon

Вообще по аналогии, если она уезжала навсегда - ей здесь должны были тоже выплатить все пенсионные накопления.
Значит нифига не похожи системы Pardon

Последний раз редактировалось: G-Driver (03 Августа 2018 11:40), всего редактировалось 1 раз

#271:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Августа 2018 11:38
G-Driver писал(а):

Ну я знаю чела, он пенсией собирается иботеку там платить - будет хватать Pardon
Нормально работал - нормальная пенсия. Работать надо было, а не на социале сидеть hehe


Я знаю человека, у которого пенсия больше, чем у всех остальных пенсионеров, вместе взятых. Нормально работал - нормальная пенсия
Pardon



Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Так она тут рабоьала. Она 39 гр. Уехала к дочери в начаое нулнвых иши конце 90-х. после смерти матери тут. У нее родни близкой кроме дочери нет.
А так и я про тоже самое- трудиться хорошо нужно и готовиться к пенсии.


А дети почему ей не помогают?

#272:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 03 Августа 2018 11:51
Vassya писал(а):

По твоим словам получается, что люди которых ты застал, сделали и выковали что-то не то, раз все развалилось



Это по жизни получается, а не по моим словам.
И не их вина в том, что развалилось то, что они строили.

Vassya писал(а):

Твой проект был вообще ошибочным.



Для тебя? Вполне возможно. 63
А для моих родных и близких вполне успешный «проект».
Говоря словами Лаврова «Who are you to fucking lecture me?».
Без обид. Drinks or Beer

Vassya писал(а):

Работодатель отдает эти деньги из своих личных средств? Или из тех, что ты заработал?
А так тебе их даже не доверяют , ибо просрешь на очередной кредит, а в старости будешь ныть, что тебе пензию не плотют.
К слову сказать, НДФЛ с зарплаты ты тоже сам не платишь, за тебя его перечисляет работодатель. И этих денег ты тоже не видишь



Очень рад за тебя, что ты понимаешь, что от работника ничего не зависит. Тогда к чему эти твои вопросы?
Где логика?

#273:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Августа 2018 12:12
Серго К. писал(а):

Vassya писал(а):

По твоим словам получается, что люди которых ты застал, сделали и выковали что-то не то, раз все развалилось



Это по жизни получается, а не по моим словам.
И не их вина в том, что развалилось то, что они строили.


Тогда зачем ты свалил в кучу и революционеров и распад СССР? От большого ума, наверное.
Серго К. писал(а):


Vassya писал(а):

Твой проект был вообще ошибочным.


Для тебя? Вполне возможно. 63
А для моих родных и близких вполне успешный «проект».


Твои родные еще не осознали - что они тоже всего лишь проект. Который ты затеял, чтоб обеспечить за их счет свою пенсию, ибо на пенсию от государства ты не надеешься даже не смотря на то, что пенсия у тебя будет газпромовская.

Серго К. писал(а):


Говоря словами Лаврова «Who are you to fucking lecture me?».
Без обид. Drinks or Beer


Говоря моими словами - ты гандoн. Без обид Drinks or Beer

Vassya писал(а):

Работодатель отдает эти деньги из своих личных средств? Или из тех, что ты заработал?
А так тебе их даже не доверяют , ибо просрешь на очередной кредит, а в старости будешь ныть, что тебе пензию не плотют.
К слову сказать, НДФЛ с зарплаты ты тоже сам не платишь, за тебя его перечисляет работодатель. И этих денег ты тоже не видишь


Серго К. писал(а):


Очень рад за тебя, что ты понимаешь, что от работника ничего не зависит. Тогда к чему эти твои вопросы?
Где логика?


Еще одно подтверждение характеристики, данной тебе выше. На что тебя натянули и куда засунули - все стерпишь. От тебя же ничего не зависит.
З. Ы. И открой наконец хотя бы Википедию и прочитай* , что такое "логика", болван!
З. З. Ы. Без обид, разумеется Drinks or Beer
-----------------
* - Четверть россиян читают, не понимая прочитанного

#274:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 03 Августа 2018 12:19
Vassya
давай свой телефон, хватит, пора отвечать за свои слова забивать стрелку (говорю за себя Сергока)

#275:  Автор: mogert СообщениеДобавлено: 03 Августа 2018 12:26
Olegan-TLT
Дык а за что ей пенсию то в германии платить,если она там ни дня не работала? Приехала понимаешь, на пособии жить и еще ноет,что только 100 евро остается,у нас бы хрен с маслом остался.
Все недовольство в том, касательно этой пенсионной реформы, что достойную жизнь себе обеспечить человек на пенсии не может и эта самая пенсия в 55 (60) лет является дополнительным источником дохода для людей,которым все тяжелее зарабатывать себе на жизнь в таком возрасте.
Почему вы все недовольство называете нытьем и призываете либо действовать радикально, либо не ныть,вы еще не в курсе,что все активные действия в нашей стране называют экстремизмом и терроризмом.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 11 из 19
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU