Ваше мнение об ОАО "Самара-Лада" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автосалоны и сервисы LADA глазами потребителей |

#251:  Автор: VMОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 23 Июля 2006 12:38
2 кривой кардан

Дай ка я отгадаю. Пионэр???
Научись сначала поменьше ошибок делать в тексте!
В постинге одни слюни. По сути ноль!
"Отлай еще денюжку" - суперхит! Пиво пил когда ваял свою мессагу?
Генацвале, велкам в сервис "У д. Васи".
И будет тебе счастье!

#252:  Автор: samara-ladаОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Июля 2006 07:34
Как верно подметил VM, "В постинге одни слюни. По сути ноль! "
Вы, по всей видимости, ветку не сильно читаете. Я на каждой странице прошу приводить конкретные факты, фамилии, ? заказ-нарядов. Иначе, Ваши слова - это банальный треп, а ля базары бабулек на рынке. Если Вы просто хотели зацепить лично меня, то у Вас не сильно получилось. В следующий раз пишите, пожалуйста, по существу.

#253:  Автор: MaxxxxxxОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 25 Июля 2006 11:09
Возможно я повторюсь - ибо тему эту я поднимал раньше, но

Я приобрел машину в январе 2005 года. Суперавтовская 21104 дв 1,8
Сразу, вначале с переодичностью месяц, а затем несколько раз в неделю, начала появляться ошибка 3999. Обращался в Самара Лада. Ездил в Супер Авто. Ничего не сделали. После объяснений в Супер Авто сделал вывод, что в этом косвенно виноват ДК и плохой бензин. На промежуточном ТО заменил ДК (не по гарантии). На 4 тыс избавился от проблемы. Сейчас проблема возникла снова. Перепрошить контроллер в Тольятти в прошлом году мне не смогли - ну не нашли программиста, не было его на работе, как это не смешно.
В СамараЛада НЕТ правильной прошивки, т.к. моя защищенная - а у них левые. И взять из СуперАвто они не могут.
Сейчас на http://www.almisoft.ru/cproshopp.htm появилась "Прошивка для автомобилей производства ОПП с двигателем 1,8 л. Динамичная. Версия с ДК" Решил узнать про нее у разработчиков:
Моя переписка с Олегом Сим (Профессиональный чип-тюнинг от SMS-Software)

"Я - часто вылетает ошибка 3999 ? как выяснил в Тольятти в ?СуперАвто? ? ДК и плохой бензин.

Сим - 3999 ничего общего не имеет с ДК и плохим бензином. Это ошибка синхронизации главного вычислительного цикла.

Я - Мне удалось от нее избавиться заменой ДК на 10 месяцев.

Сим - Эта ошибка не зависит от ПО. Вернее, какая-то связь есть, но закономерности не выявлено.

Возникает вопрос не разрабатывалась ли прошивка методом ?научного тыка?? И, соответственно какая гарантия ее работоспособности. Может стоит этот вопрос обсудить на форумах?"

И вопрос СПЕЦАМ ВАЗ и СуперАвто - какие меры Вы можете принять по исправлению этой ситуации, кроме моего обращения в комиссию по защите прав потребителей.

#254:  Автор: samara-ladаОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 25 Июля 2006 15:31
Добрый день

2 Maxxxxxx

Я передам Ваше сообщение нашим специалистам, возможно они смогут Вам помочь.

#255:  Автор: MaxxxxxxОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 25 Июля 2006 15:42
спасибо заранее
#256:  Автор: MaxxxxxxОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 14:04
в соседней ветке мне сказали

ЗАХАР писал(а):
Ошибка 0399 лезет на старых прошивках версий G и Т (для Январей).
На новых версиях ПО, на прошивках уровня M/N - такой ошибки нет, но необходимо будет докалибровывать диагностику пропусков....

В общем , мой совет, ищите грамотного чип-тюнера/диагноста, который возьмется за работу от А до Я.

Есть ли такой специалис в СамараЛада? тем более, я думаю, этот случай гарантийный, раз вышли новые версии прошивки

#257:  Автор: samara-ladаОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Июля 2006 07:54
2 Maxxxxxx
см. личные сообщения

#258: Re: Ваше мнение об ОАО "Самара-Лада" Автор: Andrey V.ShemОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 31 Июля 2006 15:55
Делал в ночь на 30.07 ТО-1.
Итог:
- царапина на капоте, заметил только после выезда из сервиса (теперь уж ничего не докажешь), внутри осматривал в полумраке - не заметил.
- ощущение, что клапанную крышку "чужую" поставили, она тусклая какая-то и вся в глубоких свежих порезах от чего то похожего на фрезу или наждак (я не спец в машинах, может так оно и надо?)
- Развал входил перечень работ: руль при прямолинейном движении как был повернут вправо градусов на 5, так и остался.
Про заедающие двери ничего не говорил, в суматохе забыл просто, так и остались заедать, особенно радует открывающаяся на ходу (!)задняя правая (закрываю плотно), её же кстати иногда снаружи открыть не представляется возможным.
Это только ночью так делают???

В остальном сервис приятный.

#259:  Автор: VMОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 31 Июля 2006 21:32
2 Andrey V.Shem

ТО ночью делают либо фанаты, либо..............
Смотреть за машиной надо полюбэ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В плане царапин на капоте особенно.

Что касается развала, то мое мнение, что очень квалифицированно его
делает мастер по имени Сергей (компьютерный стенд), фамилию к большому сожалению не знаю, может Алексей подскажет. К остальным вопросы есть это правда.

А сервис нормальный. Удачи.

#260:  Автор: Andrey V.ShemОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 08:09
VM писал(а):

2 Andrey V.Shem

ТО ночью делают либо фанаты, либо..............



...Либо кто?
Пробег уже к 3000 поджимал, на неделю бы не хватило, а в будние дни нет возможности сделать. Вот и пришлось на ночь оставлять. Осознаю что накосячил, оставив без присмотра. Душа болела всю ночь. Но в будние без машины никак Sad

#261:  Автор: Andrey V.ShemОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 08:28
Кстати, может посмотрите что с крышкой после регулировки клапанов стало? Я не разбираюсь, то ли это производственный брак, то ли в сервисе "после сборки обработали напильником" (с)
У кого какая крышка? Машина 21101, двиг 114 (8кл.)

http://www.filebest.ru/5647
http://www.filebest.ru/5645
http://www.filebest.ru/5648
http://www.filebest.ru/5646

#262:  Автор: samara-ladаОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 09:30
Добрый день

2 Andrey V.Shem
Спасибо за отзыв. В следующий раз пишите пожалуйста ? зака-наряда. В этот раз мы его определили, однако, это не всегда просто.
Я покажу Ваше сообщение руководству.

#263:  Автор: Andrey V.ShemОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 09:48
2 Samara-Lada:

Добрый день.
А вы не можете подсказать, на фото клапанная крышка должна отличаться от блока и быть со следами такой обработки? Я раньше не обращал внимания, да и машина полтора месяца всего у меня. Может это особенности конструкции или обработки заводской?

Есть ли смысл подъезжать на осмотр? (к сожалению возможности практически нет в будни)

#264:  Автор: samara-ladаОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 13:07
Добрый день

2 Andrey V.Shem

Царапины, появившиеся после посещения автоцентра - распространненая иллюзия клиента. Машина обычно поступает на ТО непомытая, а после мойки обнарживаются царапины, о которых клиент не знал. "Чужая" клапанная крышка - странная претензия. Она очень редко меняется, вряд ли где-то вообще можно у нас найти такую свободную деталь. Они сами по себе действительно несколько тусклее - опять же то, что вы это заметили, скорей всего связано с мойкой. Насчет развала - гарантия на работы есть, приезжайте, проверим, исправим бесплатно. По поводу заедающей двери: можем смазать, если есть необходимость - направим в кузовной участок, там поправят. В зависимости от причины деффекта, может быть признан случай и гарантийным, и негарантийным.

#265:  Автор: Andrey V.ShemОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 13:59
samara-lada писал(а):

Добрый день

2 Andrey V.Shem

Царапины, появившиеся после посещения автоцентра - распространненая иллюзия клиента. Машина обычно поступает на ТО непомытая, а после мойки обнарживаются царапины, о которых клиент не знал. "Чужая" клапанная крышка - странная претензия. Она очень редко меняется, вряд ли где-то вообще можно у нас найти такую свободную деталь. Они сами по себе действительно несколько тусклее - опять же то, что вы это заметили, скорей всего связано с мойкой. Насчет развала - гарантия на работы есть, приезжайте, проверим, исправим бесплатно. По поводу заедающей двери: можем смазать, если есть необходимость - направим в кузовной участок, там поправят. В зависимости от причины деффекта, может быть признан случай и гарантийным, и негарантийным.



Царапина может и иллюзия, никто не может быть уверен, возможно и я не заметил сразу, насчет неё не беспокоюсь, она не глубокая и "антицарапином" легко удалится. Просто при въезде в сервис отмечают дефекты кузова в книжке сервисной и в заказ-наряд входит услуга по осмотру ЛКП Very Happy , видимо просто не обратили на неё внимания.
Насчет крышки клапанов всё ясно, просто думал что она одним оттенком с двигателем должна быть, в общем то меня она больше всего "беспокоила".

Спасибо за уделенное мне время.

#266: 2 samara-lada Автор: Andrei Gorshkov СообщениеДобавлено: 04 Августа 2006 09:56
приветствую.

1) подскажите пожалуйста, по каким признакам должны заменяться по гарантии подшипники ступиц переднеприводных а/м ВАЗ?
приемщик на АА не хотел принимать а/м в гарантийный ремонт мотивируя тем, что "если замеры покажут люфт мечее чем норма - меняем за твой счет + за проверку на стенде и т.д., много со ступицами приезжало, по гарантии не меняли"
т.е. с его слов явно ощутимый люфт подшипника гарантийным случаем не является, пока не достигнет какого-то уровня.

2) является ли гарантийным случаем треск стартера еще пару секунд после старта двигателя или для обращения по гарантии надо дождаться полного выхода стартера из строя.

3) является ли гарантийным случаем треск КПП при включении передачи заднего хода все 32000 км пробега, с момента приобретения а/м.

4) является ли гарантийным случаем провисание обивки потолка на 10см в районе заднего сиденья

на всё перечисленное "не было обнаружено" при приемке.

#267:  Автор: samara-ladаОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 16:17
Добрый день

2 Andrei Gorshkov
1)Приемщик сказал правильно
2)в большинстве случаев случай является гарантийным, однако без осмотра однозначно сказать нельзя
3)случай может быть как гарантийным, так и нет, опять же нужен осмотр (сцепления, коробки)
4)однозначно гарантийный случай

#268: Руководители Самара-Лада идут на прямой диалог с клиентами Автор: samara-ladаОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Августа 2006 13:10
Руководители Самара-Лада идут на прямой диалог с клиентами

Самара-Лада - динамично развивающаяся компания. Мы стремимся к открытому конструктивному диалогу с нашими клиентами, так как уверены, что это позволит выявить и устранить недостатки в работе автоцентра. Приглашаем всех желающих лично побеседовать с руководителями важнейших подразделений автоцентра Самара-Лада:

16 августа с 16 до 18-00 Вы сможете встретиться с директором по производству Сергеем Николаевичем Вовченко.
25 августа с 16 до 18-00 Вы сможете задать свои вопросы директору автосалона Игорю Валерьевичу Сорочайкину.
Запись осуществляется по телефону 331-00-00 с интервалом 15 минут. При заявке обязательно указать тему для обсуждения.

#269:  Автор: samara-ladаОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Августа 2006 13:23
Приглашаем принять участие в фотоконкурсе "Машина без грима"
Автоцентр Самара-Лада объявляет начало фотоконкурса "Машина без грима" и приглашает всех автолюбителей принять в нём участие. На нашем сайте будут публиковаться фотографии автомобилей, побывавших в ДТП, а также удачные снимки автомобиля Lada, присланные на конкурс или сделанные нашим фотографом на кузовном участке Самара-Лада. Когда закончится наполнение фотогалереи, на основе результатов online-голосования комиссией будет определен победитель.

Номинации и награды

Фотографии автомобилей участвуют в конкурсе по трем номинациям:

Самая красивая машина
Самая фотогеничная машина
Самая выносливая машина (для автомобилей, побывавших в ДТП)
Победители фотоконкурса получат призы от кузовного участка автоцентра Самара-Лада:

в первой номинации - бесплатную полировку;
во второй номинации - коврики;
в третьей номинации - бесплатную диагностику ходовой части и рулевого управления.
На основе фотографий, принявших участие в конкурсе, будет создана фотогалерея участка кузовных и лакокрасочных работ.

Условия участия

Если Вы хотите стать участником фотоконкурса, Вы может воспользоваться одним из предлагаемых вариантов.

Первый вариант: Вам нужно приехать на участок кузовного ремонта и окраски автоцентра Самара-Лада. После заполнения анкеты участника наш фотограф сделает снимок Вашего автомобиля. Телефоны кузовного участка: 331-01-01, доб.3322, 3323.

Второй вариант: Вы можете прислать фотографию своего автомобиля, сделанную в формате jpg, по электронной почте: samara-lada@samara-lada.ru, прикрепив к письму заполненную анкету участника, бланк которой Вы можете скачать с нашего сайта.

Обязательное условие участия: машина, изображенная на фото, должна находиться в собственности участника или на нее необходима доверенность.

Сроки проведения конкурса

Срок приема фотографий для конкурса: до 1 октября 2006 г . Со 2 по 9 октября будет проведено онлайн-голосование и подведение итогов работы комиссии. Победитель будет объявлен 10 октября.

#270:  Автор: Sprite[SEX] СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 22:29
Сегодня в ночь оставил Вам 21124 на первое ТО . Ждите отзывов Wink
#271:  Автор: samara-ladаОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 07:21
2 Sprite[SEX]

Спасибо за отзыв.

#272:  Автор: samara-ladаОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 07:23
Новости ОАО "Самара-Лада"

С 1 сентября 2006 г. начал работать новый автомобильный клуб Самара. Обладатели клубных карт получают право на льготное обслуживание и скидки в крупнейших автомобильных компаниях Самары: Самара-Лада, Евразия, VIP-Aвто-центр, Машина, Мотосалон, такси Шевролёт. Членами клуба кроме того автоматически становятся все обладатели действующих до настоящего момента дисконтных карт Самара-Лада. С сегодняшнего дня старые дисконтные карты Самара-Лада будут изыматься и обмениваться на новые карты членов Автомобильного клуба Самара.
Карточка члена клуба предоставляет его владельцу скидки не только при обращении в любую из автомобильных компаний, являющихся членом клуба, но и при обращении в ряд неавтомобильных организаций ? партнеров клуба, а среди них магазины, туристические агентства, стоматологические поликлиники и пр. компании с разнообразными видами деятельности.

Подробнее об условиях вступления в клуб, о льготах, предоставляемых членам клуба - обладателям стандартной и VIP-карты - читайте на сайте 3310000.ru

#273:  Автор: ДиректорОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2006 21:12
Добрый день! У меня на ТО2 на Алма-Атинской признали не подлежащим воостановлению, а следовательно на замену по гарантии левый ремень безопастности. Работа заканчивалась в 22-00 и мастер сказал, что ремней на складе нет, надо прийти на следующий день к гарантийному инженеру. На утро оказалось, что на складе есть два комплекта ремней (под кодом 05-8217008-30) и их могут установить, для этого опять же надо помыть машину, отстоять в очереди на приемке! В грязном цехе делать отказались, сославшись на занятость, и не желание доделовать работу за других! В общем я уехал, и буду добиваться замены при следующем визите на Самара-Ладу! P.S. Езда без ремней безопастности, по правилам, не допускается!!!
#274:  Автор: samara-ladаОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2006 08:53
Добрый день.
Спасибо за отзыв.
Дело в том, что не все склады работают круглосуточно, поэтому мастер просто не мог выписать Вам ремень со склада, который был закрыт. Лучшим вариантом было бы оставить машину вечером в цехе до выяснения вопроса о наличии ремней, тогда бы не пришлось заново проходить через процедуру мойки.

Чтобы определить, кто именно отказался на грязном устанавливать ремни безопасности, хорошо бы указать дату инцидента. Ситуации, подобные этой, когда слесарь отказывается оказывать услуги клиенту, контролируют ответственные лица, к которым всегда можно обратиться и ускорить решение вопроса. Это: Чакин Андрей Владимирович - начальник участка "МСР" (телефон 331-00-00, доб.3350) или Пустынников Павел Николаевич - старший инженер по гарантии ВАЗ (телефон 331-00-00, доб.3321).

#275:  Автор: ДиректорОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2006 19:57
samara-lada писал(а):

samara-lada

Спасибо за ответ и за контактные телефоны! Через 2000 км приеду на промежуточный ТО для "классики" в 15000 км, надеюсь, проблем не будет!




AUTOLADA.RU -> Автосалоны и сервисы LADA глазами потребителей |
Страница 11 из 30
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU