Выбор ровного таза. Часть 3. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#2526:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2021 10:43
приорист писал(а):


таки зачем ваще 6 метровые доски нужны



Форматов продажи досок два - 6м и 4м. 6-метровая часто меньше отходов дает, потому как ты её пилишь ровно на те куски, которые тебе надо..А бывает и что длинное надо, типа стропила, обрешетка крыши, пол и т.п.. Pardon

З.Ы Сменить ай-яй-яй 40 на весту...у него с головой точно все хорошо? facepalm

#2527:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2021 10:50
Лежандр писал(а):



Форматов продажи досок два - 6м и 4м. 6-метровая часто меньше отходов дает, потому как ты её пилишь ровно на те куски, которые тебе надо..А бывает и что длинное надо, типа стропила, обрешетка крыши, пол и т.п.. Pardon

в леруа и 2 метровые есть.в сарай запросто влазят
если надо длинное могут привезти, у всех строймагов доставка есть

#2528:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2021 10:58
приорист писал(а):

Лежандр писал(а):



Форматов продажи досок два - 6м и 4м. 6-метровая часто меньше отходов дает, потому как ты её пилишь ровно на те куски, которые тебе надо..А бывает и что длинное надо, типа стропила, обрешетка крыши, пол и т.п.. Pardon

в леруа и 2 метровые есть.в сарай запросто влазят
если надо длинное могут привезти, у всех строймагов доставка есть



Ну да, но 2-м обычно отделочные типа вагонка, блокхаус и т.п... Я о могучих и волосатых, на складе где-нибудь, типа 40-ка нестроганая.. dns4 А гнать доставку за пяток досок - они золотые выйдут..например когда балкон стеклил лет 25 назад, там и ушло этих досок на все про все штуки 3-4. Ну кроме обивки, там вагонка пошла. gpn

#2529:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2021 11:09
Лежандр писал(а):

Форматов продажи досок два - 6м и 4м.


Не знаю, как у вас, а у нас один формат - 6м. Формата 4м я вообще нигде не встречал.

Лежандр писал(а):

А гнать доставку за пяток досок - они золотые выйдут..


Заказываю с доставкой примерно по 1,5 куба, столько нагружают на газель, а потом я у себя её разгружаю.
И каждый раз радуюсь, что не заказал больше, ибо 2 куба разгружать уже пупок развязывается.
Ну и как всегда, чего-то упустил, оказывается, чего-то не продумал, надо ехать докупать. И вот в этом случае багажник на крышу и пригождается. Надо 5 досок - съездил 2 раза. Надо 3-4 - один раз.

#2530:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2021 12:02
Илья В. писал(а):

Mihalych78 писал(а):

решил вторым авто вместо него весту седан взять - под бизнес всяко возить



pst pst pst
Под бизнес pst



че? в Х3 много коробок не влезет

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

миль пародн -сарай коненчо же
очепятка Drinks or Beer

#2531:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2021 15:10
хз, завтра еду смотреть мондео 04 года с 200к честным пробегом и обслугой у официалов. 300к хотят Pardon думаю при нормальной эксплуатации коробка и движок на 200к еще живые должны быть.
#2532:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2021 15:20
*Nikita* писал(а):

думаю при нормальной эксплуатации коробка и движок на 200к еще живые должны быть.


и поэтому машину решили продать

#2533:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2021 15:24
Limon писал(а):

и поэтому машину решили продать



Все машины рано или поздно продают supercool Слышал о единичных случаях в мире, когда человек завещал похоронить его в любимом автомобиле hehe

#2534:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2021 15:33
*Nikita* писал(а):

еду смотреть мондео 04 года с 200к честным пробегом


Машине 17 лет, сам то в 200к пробега веришь?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

802 писал(а):

Limon писал(а):

и поэтому машину решили продать



Все машины рано или поздно продают supercool Слышал о единичных случаях в мире, когда человек завещал похоронить его в любимом автомобиле hehe


Смысл продавать живого мондео за 300? Сейчас калину за 300 не гнилую не купить.

#2535:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2021 15:39
Цифра писал(а):

Смысл продавать живого мондео за 300?


у меня зать собираеццо продавать 10-летнего мондука 140 тыр, чесный пречесный пробек... вродь за пицот

#2536:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2021 15:42
Цифра писал(а):

Машине 17 лет, сам то в 200к пробега веришь?


У моей мамы Спортидж за 12 лет проехал 20 или 30 тыс, у тестя Аутлендер за 14 лет проехал 60 тыс. Да, такое бывает.
Цифра писал(а):

Смысл продавать живого мондео за 300?


Если стал не нужен, то что с ним делать? Обоссать и сжечь? hehe

#2537:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2021 15:45
Цифра писал(а):

Сейчас калину за 300 не гнилую не купить.

То есть ты целенаправленно ищешь гнилую, раз за двести смотришь?

#2538:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2021 17:22
pklyonov писал(а):

Цифра писал(а):

Сейчас калину за 300 не гнилую не купить.

То есть ты целенаправленно ищешь гнилую, раз за двести смотришь?



Он ищет чудо из разряда вышеупомянутых...но за недорого.. dns4

#2539:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2021 18:37
Цифра писал(а):

Машине 17 лет, сам то в 200к пробега веришь?



Я покупаю только при условии что хозяин едет со мной в форд центр на комплексную диагностику. Благо 3к стоит данная процедура.

#2540:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2021 21:58
*Nikita* писал(а):

хз, завтра еду смотреть мондео 04 года с 200к честным пробегом и обслугой у официалов. 300к хотят Pardon думаю при нормальной эксплуатации коробка и движок на 200к еще живые должны быть.

hehe
у меня друг мондео у фоииалов обслуживал. ещдил горя не зналЮ потом АКПП пинатсья начала, ну и оказалось что диллер наедал. ТО по фикции проводилось hehe . Следомо попросился на замену ГУР, кое как сбагрил. давно уж было но ТО у Диллера в глубинке не значить что авто годное ROFL

#2541:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2021 22:01
CoolM писал(а):

*Nikita* писал(а):

хз, завтра еду смотреть мондео 04 года с 200к честным пробегом и обслугой у официалов. 300к хотят Pardon думаю при нормальной эксплуатации коробка и движок на 200к еще живые должны быть.

hehe
у меня друг мондео у фоииалов обслуживал. ещдил горя не зналЮ потом АКПП пинатсья начала, ну и оказалось что диллер наедал. ТО по фикции проводилось hehe . Следомо попросился на замену ГУР, кое как сбагрил. давно уж было но ТО у Диллера в глубинке не значить что авто годное ROFL



Возможно что даже с покупкой контрактной коробки есть смысл брать тот мондюк за 300, на выходе пусть по цене гранты выйдет машина на две головы выше классом.. Pardon

#2542:  Автор: s-t-r-i-k-e-r СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2021 22:51
*Nikita* писал(а):

хз, завтра еду смотреть мондео 04 года с 200к честным пробегом и обслугой у официалов.


facepalm

Добавлено спустя 25 секунд:

Лежандр писал(а):

на выходе пусть по цене гранты выйдет машина на две головы выше классом.. Pardon


и в 2 раза старше hehe

#2543:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2021 23:11
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

*Nikita* писал(а):

хз, завтра еду смотреть мондео 04 года с 200к честным пробегом и обслугой у официалов.


facepalm

Добавлено спустя 25 секунд:

Лежандр писал(а):

на выходе пусть по цене гранты выйдет машина на две головы выше классом.. Pardon


и в 2 раза старше hehe



Между новой грантой и старым фордом я выбираю форд, если рассчитываю на долгую эксплуатацию.. supercool Если на год-другой и сбрасывать - ну можно и гранту потерпеть, но зачем?.. Pardon

#2544:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2021 03:13
в общем вот форд

https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/ford_mondeo_2004_2056855977

вот его автотека (если не откроется по ссылке то скажите)

https://autoteka.ru/report/web/uuid/62a05dda-620d-4c72-9dc3-9471881048f7?utm_source=subscribe&utm_medium=email&utm_campaign=knopka_posmotret_otchet

и тут пошли странности. последний хозяин говорит что у официалов не обслуживался, ну может пару раз заезжал за 5 лет и то не в этот центр который в отчете. но в отчете пошли записи о ежемесячном обслуживании на форд центр измайлово сразу после покупки им машины. хз, может глюк базы может сговор начальство обманывать. хозяин сам говорит в сервисе бмв работает, который кстати рядом находится.

ну и тачка мне не понравилась, какой то козхоз вкорячен в виде доп динамиков в дверях обтянутых женскими колготками, покрашен как то кустарно местами, педаль газа еле нажимается как будто там закисло нафиг всё, ручник не работает, резины летней нет, на липучке ездит, здоровенная трещина через всё лобовое сверху вниз. кароче даже моим делитанским взглядом видно что на тачке экономили как могли и никакого официального обслуживания с оригинальными деталями и в помине не было. в общем я сказал что мне надо подумать пол дня, но думать тут нечего собственно, диагностика вся у официалов до будней записана, но мне и не нужно, не вижу смысла. и да, тачку он пытается с января продать, цена начиналась с 380к. а покупал он ее за 285к в 2016 году.

в общем, смотрите отчёт Pardon а у меня мысли увеличить бюджет и обратиться к подборщикам. самому не вижу смысла ездить искать, мое время стоит дороже услуг подборщиков.

#2545:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2021 04:45
*Nikita* писал(а):

мое время стоит дороже услуг подборщиков.


Да,да...береги своё время, а то вдруг не хватит... для борьбы с поганым режимом hehe

#2546:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2021 08:06
За 170 я Приору полумертвую продавал 10 года
А тут форд 04 года pst

За 200 можно купить 2 самоката и ездить себе спокойно

#2547:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2021 10:15
Ну что там, не нашёл тс ровный таз?
#2548:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2021 10:30

https://nn.electrotown.ru/electrosamokat/ultron-t128-3200w
3.2 квт - валит о я епу

#2549:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2021 01:01
Надо было вместо поло брать весту сарай. 3,14здец, мне просто жизненно нужен сарай, я на этом седане как инвалид. Ни плиту газовую не отвезти, ни мойку в деревню. Забил уже буй на все эти гранты, смотрю только сараи калины.
#2550:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2021 08:01
Купила баба порося (с) это про Кекса.
Зато модно молодёжной ваг как никак




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 102 из 179
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU