1 год на ЛР -> 2 года 1 месяц, обзор на 97 странице [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#2601:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2019 23:23
Jackal писал(а):

Но по фото, по внешнему виду белорусская машина шлак. Нафига смаковать такие статьи?


Правильно,так что скажешь если в шлак вкинуть 500,она будет лучше чем та ,что на фото за 800?

#2602:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2019 23:30
alexandro70 писал(а):

Jackal писал(а):

Но по фото, по внешнему виду белорусская машина шлак. Нафига смаковать такие статьи?


Правильно,так что скажешь если в шлак вкинуть 500,она будет лучше чем та ,что на фото за 800?


Думаю, что нет.

#2603:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2019 23:40
Jackal писал(а):

Думаю, что нет.


Ну тогда будь любезен,объясни почему .

#2604:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2019 00:04
Jackal писал(а):

на замене лобового свет клином что ли сошелся?


странно что упомянутую замену шруса кардана обошли вниманием.
цены на ТО у ОД и у неофициалов я тоже сравнивал. работ типа замены жидкости в халдексе с заменой его фильтра у ОД нет просто, выбора какую жидкость залить в коробку кроме официальной тоже нет, как заливается не ваше дело. у ОД я покупал какие то аксессуары дешевле чем в полях, возможно работы есть по акциям, но это едва ли 1% от всего что делается дешевле чем у неофициалов. смысла просто нет никакого в таком кроении.
я у ОД спросил про адаптацию робота двухдискового по пробегу и обновление его прошивки, мне сказали что такого они сделать не могут от слова совсем, неофициалы сказали что такое делают, результат виден явно после работ, и когда надо какие из фильтров коробки менять и жидкость в ней. У официалов жидкость на 100 тыщ вне зависимости от времени и стиля езды, ага конечно, масло то от времени свойства не теряет и если топишь тоже остается таким же.
убеждать никого не в чем смысла не вижу никакого, если есть желание можно и у ОД обслуживаться, не вопрос, главное ощущение своей правоты без воздействия внешних аргументов rlzz

#2605:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2019 00:13
alexandro70 писал(а):

Jackal писал(а):

Думаю, что нет.


Ну тогда будь любезен,объясни почему .


Ценник белорусский, у нас такая будет дороже, но не суть.
Восстановление чего то по коммерческим ценам будет дороже, чем покупка аналогичного в рабочем состоянии. Даже если говорить про салон, пластик очень дорогой, замена затертых панелей выльется в большую сумму. А ведь есть еще кузов, мотор, ходовая...

Ежели ты работник автосервиса (работа тоже деньги) и имеешь доступ к рынку бу запчастей, то расклад может быть иным.

Добавлено спустя 13 минут 37 секунд:

Acquirer писал(а):

главное ощущение своей правоты без воздействия внешних аргументов


Я тебе приводил примеры из своей практики, когда у официалов было дешевле чем в Евроавто, быстрее чем в экзист, сравнимо по цене с гаражами. Но ты не желаешь слышать. Пойми, я не говорю, что 100 процентов надо делать или не делать где то, что черное или белое.
Со стеклами решили, пилкинтон у од дорогой. Хз. на какую марку. Я не менял ни разу, опыта не имею. Но верю тебе.
Но вот моя предпоследняя поломка -кейс с натяжителем. Запчасть у од самая дешевая (из оригинальных) и в наличии. Колоться и жрать кактус из принципа?

#2606:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2019 00:35
Jackal
Что то я сегодня два раза зафейспалмился,ценник в $$$,тогда да..нет смысла в ведре.. Pardon

#2607:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2019 07:52
смысл некрухи теряется еще и потому что авторазборки сворачивают свой бизнес, народ массово на бюджет пересаживается
#2608:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2019 12:44
FHR писал(а):

и потому что авторазборки сворачивают свой бизнес


Они сворачивают потому что у некрух было настоящее качество. Там даже диски тормозные по 250 тык. ходят gpn Нет продаж Pardon

#2609:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2019 15:44
Ведровер перестал глючить и занижаться.
Причин, которые могли приводить к этому масса. Сдд не втыкали. Поеду на сервис, попрошу помониторить

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

alexandro70 писал(а):

Jackal
Что то я сегодня два раза зафейспалмился,ценник в $$$,тогда да..нет смысла в ведре.. Pardon


Сам РР-мама мне очень нравится, особенно после второго фейслифта. В салоне харизматично так, материалы хорошего качества. Машина надежная. По деньгам тоже нормально. Но налог великоват facepalm

#2610:  Автор: Ken13Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2019 16:10
Поясните, пжта, 110 страниц темы описывают как ЛР ломается или насколько он хорош? Как ни открою, фигурирует слово "колено" и фотографии бездорожья.

Без стеба, есличо, пишу.

#2611:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2019 16:30
Ken13 писал(а):

Поясните, пжта, 110 страниц темы описывают как ЛР ломается или насколько он хорош? Как ни открою, фигурирует слово "колено" и фотографии бездорожья.

Без стеба, есличо, пишу.


Рама/колено/пневма это главные мантры "доброжелателей", никогда не сидевших за рулем, но смотревших "ролики". Smile
Если что ломается из более-менее серьезного, то я пишу без утайки. Про ремонт скола стекла или новые дворники, конечно, неинтересно и ни к чему засорять эфир.
А вот глюки пневмы это интересно и в первый раз. Наконец, дождался, дай думаю порадую общественность. Ведь пневма это главная "фобия" у тех, кто не пробовал этой штуки Smile
Бездорожье не ищу, но засадил впервые в жизни машину и ходил за трактором 63
Ведровер, бывает, ломается. Некоторые инженерные решения странные. Ценники порой вымораживают мозг. А так машина как машина. Но "ореол славы" марки мешает некоторым спокойно воспринимать информацию facepalm сейчас придет полеман и леха-жигулист, отметятся.

#2612:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2019 14:04
Образовалось некоторое количество свободного времени.
Решил посмотреть эти самые "ролики из ютупа" про Ведровер 3/4.
Это жесть facepalm
Ладно там всякие "обзоры", прокатились обсудили, тут удобно, тут неудобно, тут подстаканник, управляемость, плавность хода, туда-сюда.
Но вот когда дело доходит до "технических экспердов" с "СТО", то совсем все печально. Ладно там когда в "Главной Дороге" ляпнули что-то про "настоящей рамы тут уже нет", им простительно. Но когда "опытный" чувак-ремонтник начинает нести какую-то запредельную ахинею, то становится страшно за машины их клиентов.
Один объясняет, что наклон кардана меняется сильно, т.к. меняется высота подвески из-за пневмы и ходит вверх-вниз задний редуктор вместе с мостом, потому мол тут ШРУС, а не крестовины facepalm И вообще кардан надо менять. И эти рассуждения под машиной! И турбину заодно приговорил.
"Умный" жиробас с напыщенным видом советует менять все. небрежно называя немалые суммы. В частности собирается махнуть рычаги в сборе. В коментах прошаренный человек сообщает, что рычаги вечные, а гидровтулки или шаровые прекрасно меняются отдельно. Жиробас не признает своей ошибки, спорит , в итоге когда отступать некуда, изрекает "незачем кроить". Блин, проще переплатить в несколько раз facepalm
И все в таком духе.
Короче, абсолютно весь топ "роликов ютупа" в топку без сожаления. Тупость и полная бесполезность. Хуже всего, что они могут запутать полуложью, "слышал звон, но не знает где он". Это и порождает многочисленные слухи и легенды. А ушлые сервисмены стригут деньги. Это ж ваз ведровер, он всегда ломается. 63
Сайт Ведровер-клуба сейчас полумертвый. А искать полезную инфу в архивах очень сложно, мешают бесконечные, бессмысленные флеймы.
Мой вердикт - если хотите реальную инфу -только драйв2. Могу назвать даже конкретных людей, но там и так ясно сразу. Некоторые не ленятся вести подробные инструкции в картинках по различным операциям, диагностике и ремонту агрегатов. Лично я уже некоторыми записями воспользовался, конечно то, что по силам.
Ну а если хотите просто похейтить - то "ролики" ждут вас. Smile

#2613:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2019 14:55
Jackal
Не у всех же есть время становиться автослесарями....
Это же надо искать что можно заменить не в сборе... что починить итп- это горы времени... потом эту шляпу искать по экзистам и прочим барахолкам... потом либо самому ковырять, либо убеждать ремонтника, что это можно отремонтировать, а не менять всборе И так далее
Не у всех есть желание и время такой куйней заниматься
Когда у меня был таз - я приезжал к ребятам и говорил- я в командировку на неделю- сделайте тут все что найдёте
И не парился Pardon
Приехал вот счёт

#2614:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2019 15:18
Jackal писал(а):

Бездорожье не ищу, но засадил впервые в жизни машину и ходил за трактором


Ты прошел боевое крещение, посвящаю тебя в орден говномесов hehe

#2615:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2019 15:27
802 писал(а):

Jackal писал(а):

Бездорожье не ищу, но засадил впервые в жизни машину и ходил за трактором


Ты прошел боевое крещение, посвящаю тебя в орден говномесов hehe


Drinks or Beer
На самом деле это был эпикфейл. Я и не думал, что там так все серьезно талого снега по колено. Шоссейная резина на таком покрытии тут же становится бесполезной.

#2616:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2019 20:41
На Д4 сдох компрессор. 80 тыс у дилера.
#2617:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2019 00:07
Jackal писал(а):

На Д4 сдох компрессор. 80 тыс у дилера.



а зачем покупать его у дилера?

#2618:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2019 00:12
Jackal
Чего там с дорогой в Финку,не починили?В Лаппееранту как лучше поехать?

#2619:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2019 00:21
alexandro70
три светофора от Выборга до Иматры, дорога никакая много участков с вспучившимися и просадками, быстро не получится

#2620:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2019 10:58
Ну не знаю,стоим в брусничном,дорога зашибись gpn
Развернуть

#2621:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2019 11:50
alexandro70 писал(а):

Jackal
Чего там с дорогой в Финку,не починили?В Лаппееранту как лучше поехать?


Я большп не ездил, но быстро не починят, это точно.

#2622:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2019 17:20
Дорога нормальная ,через брусничное,ямов нема
#2623:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2019 18:47
alexandro70 писал(а):

Дорога нормальная ,через брусничное,ямов нема


Да, родственики ездили, там нормально. Но в Светогорске очереди меньше.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Илья В. писал(а):

Jackal писал(а):

На Д4 сдох компрессор. 80 тыс у дилера.



а зачем покупать его у дилера?


Ну, это машина родственников, 2016 года, ранее я постил ошибки на приборке. Я бы тоже поставил не родной хитачи, а Амк. Он и лучше и дешевле, в районе 30 сам компрессор.

#2624:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2019 18:05
Шиномонтаж.
Для интересующихся фото задней и передней подвески. Хорошо видны чехлы пневмы (спасибо предхозу). А то то кто то переживал, что грязь в баллон попадет.






#2625:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2019 18:27
Ну и небольшое дополнение 63
Ездить в гипсе очень неудобно. Smile




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 105 из 190
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU