Клуб для тех, кто ждал и купил Весту-универсал/хочет купить [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#2626:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 25 Июля 2018 13:58
hakim11
не ну я думал может подскажешь какие заведения общепита интересные кроме ностальгии) на дом обуви пицца клевая, а вот татмак туфту сейчас гонит

#2627:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 25 Июля 2018 14:03
Art_16R
эпизодически пробую татмак-не помню когда он был нормлаьный

Добавлено спустя 59 секунд:

Art_16R
биллур на николаева-островского- шаурма и пицца на 1м этаже. Стабильно на 4-4,5 балла.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

но это всё забегаловки. наверняка нормлаьная нарезная вкуснее. сто лет не кушал уже.

#2628:  Автор: НовайсОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 26 Июля 2019 16:02
Ленивец писал(а):

poliman писал(а):

тоже чесал за окуеннийшие тазовские моторы, про надежные подвески и тп, а сам в итоге проехазжал меньше 10тыщ км в год
причем на прямой вопрос за пробег он не отвечал, а в другой теме прокололся


поль, я помню. Я тогда его на пестопольство и вывел facepalm



Пока Ленивец фантазировал о том, что он кого-то куда-то вывел, а Полиман осваивал свою Приору... прошло больше года с того дня, что я купил Весту СВ кросс.



Моя Веста СВ кросс подтвердила ( ттт) тот факт, что несмотря на большое количество фейков и при... зднутых вазофобов в сети, продукция ВАЗа остается надежной, и вполне комфортабельной.
В очередной раз: "Спасибо Миму за машину!".
К тому же Веста - это шаг вперед, лучшее из того, что выпускал ВАЗ.
Короче, за год с небольшим ничо не сломалось и не поржавело Smile

Пробег на сейчас в районе 20 тысяч.

Специально для идиотов повторю, если на какой-то машине идут маленькие километражи по Москве (например, тыщ семь - десять за год), то это хуже для ресурса авто в сравнении с пробегами другого аато пусть по 50 тыщ в год, но по трассе в сельской местности. Но это я отвлекся.

Если есть вопросы, спрашивайте.

А еще я свою шестилетнюю Гранту променял в трейд-ин на новую.
Никто в салоне официального дилера меня не забижал, только скидки наперебой предлагали.
Все вежливо и довольно быстро. Как и всегда.

#2629:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июля 2019 16:18
Новайс писал(а):

что несмотря на большое количество фейков и при... зднутых вазофобов в сети, продукция ВАЗа остается надежной, и вполне комфортабельной.


вот в это я тоже убедился
сейчас своим глазам и опыту больше доверия чем тому что пишут в интернетах

#2630:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Июля 2019 16:22
Новайс
Что бы пожелал разработчикам такой машины по улучшению?( мол ребята шумку бы получше или там переделайте или сям...) что пожелал бы?

#2631:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 26 Июля 2019 16:33
Я тоже в общем и целом доволен, пробег тоже 20, к октябрю т.е. годовщине будет небось 25 Smile
#2632:  Автор: НовайсОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 26 Июля 2019 16:55
Виктор-Вишня писал(а):

Новайс
Что бы пожелал разработчикам такой машины по улучшению?( мол ребята шумку бы получше или там переделайте или сям...) что пожелал бы?


Я в Весте единственной из Вазиков не делал допшумку.
В новой Гранте сделал, Весте она не нужна.
Что можно еще вкрячить?
Обогрев руля нужен, также мне не нравятся мягкие подкрылки фетровые, я их дополнил пластиковыми сразу.
Да, на летнем комплекте резины с родными дисками после зимнего хранения перестали держаться колпачки "на ступицы". Езжу без них.
Зеркала бы еще складывались кнопкой...
А самое главное, чтобы на 1.8 тоже клапана не гнуло, как на новых грантах

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Ленивец писал(а):

Приятно, когда спустя год про тебя помнят и вспоминают pst


Братэлло, ты просто незабываем Smile Good

Добавлено спустя 54 секунды:

antipinoman
Круть Good удачи!

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

Limon
Drinks or Beer

#2633:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 26 Июля 2019 19:08
Воу, целых двадцать тысяч наездил. Это рекорд среди лоловских пробегов!!!

Трое тазоголовых лижут друг другу жопс в этой теме)

#2634:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 26 Июля 2019 19:29
Сёма не хулюгань
#2635:  Автор: DustelОткуда: РОССИЯ СообщениеДобавлено: 26 Июля 2019 21:46
Новайс писал(а):

Короче, за год с небольшим ничо не сломалось и не поржавело


facepalm hehe
это ипааать достижение!
У меня за 8 лет ничего не поржавело supercool
Вот когда ты так же скажешь то в вазу доверие вернеться.

#2636:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 26 Июля 2019 21:58
вазу доверие не вернётся, пока не начнут вкладывать бабки в маркетинг, поднимать имидж марки
ну и ещё из глобального нужен новый двигатель, совсем новый, а не переделанный восьмёрошный, из которого уже выжали всё что можно. и томат. не робот мля, не варик, а гидромех, да чтоб не меньше 6 передач и надёжный, лучше zf Good
ну и качество комплектующих строго контроллировать, чтобы помпы не текли и ролики не клинило

#2637:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 26 Июля 2019 22:28
Extreme
Рано еще, нынешний блок должен еще турбу увидеть !)))

#2638:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 27 Июля 2019 00:04
Ленивец писал(а):

Ценник сразу полтора будет


не должен
солярис с рио полтора же не стоят
таз всяко дешевле наверняка
может просто воровать меньше надо hehe

#2639:  Автор: JinnОткуда: 69 рег.200 км от МКАД СообщениеДобавлено: 27 Июля 2019 00:40
Новайс писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

Новайс
Что бы пожелал разработчикам такой машины по улучшению?( мол ребята шумку бы получше или там переделайте или сям...) что пожелал бы?


Я в Весте единственной из Вазиков не делал допшумку.
В новой Гранте сделал, Весте она не нужна.


Мне все же хочется сделать шумку хотя бы арок, от колес шум довольно отчётливый. В китайце стареньком у меня гораздо тише. Хотя может это особенность штатного матадора на Весте.

#2640:  Автор: citroОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 27 Июля 2019 01:57
Jinn писал(а):

Новайс писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

Новайс
Что бы пожелал разработчикам такой машины по улучшению?( мол ребята шумку бы получше или там переделайте или сям...) что пожелал бы?


Я в Весте единственной из Вазиков не делал допшумку.
В новой Гранте сделал, Весте она не нужна.


Мне все же хочется сделать шумку хотя бы арок, от колес шум довольно отчётливый. В китайце стареньком у меня гораздо тише. Хотя может это особенность штатного матадора на Весте.


Не знаю что там с Матадором, а с Пирелли относительно тихо на любых скоростях. Но арки по-любому надо шумоизолировать, для меня был шок, что после дождя мелкие камушки/песок с дороги очень громко прилетают в арки, как будто там вообще один металл и ничего больше facepalm

#2641:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 27 Июля 2019 06:58
Extreme писал(а):

вазу доверие не вернётся, пока не начнут вкладывать бабки в маркетинг,


как это? раздавать деньги(налом кэшем), тебе, ленивцу, комяку, лежандру, м.голове и т.д. и т. п. шоб флюгернулись и начали топить за ваз?

#2642:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 27 Июля 2019 07:42
63 что, уже вестоводам доплачивать надо чтобы они негатив не писали? ROFL
#2643:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 27 Июля 2019 08:04
кстати о шумке...на вуазе она луче чем в весте...я про колёсные арки...терь наваливайте

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

пысы ...я про всё своё

#2644:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 27 Июля 2019 10:26
Какие камушки в подкрылках? Там же защита фетровая стоит, она супер по шумоизоляции, я с ней никаких камушков не слышу. Слышу вой коробки, работу выжимного, бряканье салона, скрип сидений и панелей, короче слышу все кроме камушков в арке, уж лучше бы их слышал.)))
#2645:  Автор: JinnОткуда: 69 рег.200 км от МКАД СообщениеДобавлено: 27 Июля 2019 10:45
мертвая голова писал(а):

Какие камушки в подкрылках? Там же защита фетровая стоит, она супер по шумоизоляции, я с ней никаких камушков не слышу. Слышу вой коробки, работу выжимного, бряканье салона, скрип сидений и панелей, короче слышу все кроме камушков в арке, уж лучше бы их слышал.)))


У меня с завода фетровая защита только в задних арках, спереди обычные пластиковые подкрылки , по ощущениям именно от передних арок наибольший шум. И от камешек- да иногда такой звук что кажется будто они прямо в салон залетают facepalm Чёт даже на 12хе такого не помню.

#2646:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 27 Июля 2019 10:54
Jinn
Перед тож не слышу, подкрылок не чем не обклеен, слышу когда по луже проезжаю, характерный шум от всех колес, но у мну машина шумлена, веста жи тоже шумлена. Даже пластиковая защита помогает от шума. Если пластик оклеить виброй станет еще тише, но фетр рулит конечно....

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

Jinn
Возможно у меня тише еще потому что я вставил в подкрылок резинку от калины 1 и она не дает подкрылку прижаться к кузову и переводить звуки в салон....
[img][/img]

#2647:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 27 Июля 2019 11:01
facepalm чё вы там слушаете..я все шумки выкинул нафиг..
#2648:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 27 Июля 2019 11:20
https://youtu.be/6pBHFp11cF0
Первых 7 минут достаточно в принципе

#2649:  Автор: НовайсОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 27 Июля 2019 13:19
SEMG писал(а):

Воу, целых двадцать тысяч наездил. Это рекорд среди лоловских пробегов!!!

Трое тазоголовых лижут друг другу жопс в этой теме)



Эй, Лосось, завидуй молча!

63

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Jinn писал(а):

мертвая голова писал(а):

Какие камушки в подкрылках? Там же защита фетровая стоит, она супер по шумоизоляции, я с ней никаких камушков не слышу. Слышу вой коробки, работу выжимного, бряканье салона, скрип сидений и панелей, короче слышу все кроме камушков в арке, уж лучше бы их слышал.)))


У меня с завода фетровая защита только в задних арках, спереди обычные пластиковые подкрылки , по ощущениям именно от передних арок наибольший шум. И от камешек- да иногда такой звук что кажется будто они прямо в салон залетают facepalm Чёт даже на 12хе такого не помню.


Я уже говорил, что почти сразу после покупки на фетровые подкрылки поставил пластиковые. Это обязательно, так как за фетрой скапливается грязь.
Резина Пирелли с завода, тихо ( ттт).

#2650:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 27 Июля 2019 14:06
иж комби судя по написанному был луччее hehe




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 106 из 112
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU