Ровный немец Polo Drive 110hp MT - 3 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#2651:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 10 Июня 2019 15:04
SEMG писал(а):

а вывод какой?


Ну видимо все таки смотреть в сторону традиционных гидромеханических трансмиссий. Конструктивно все проверено, делается вечность. Хотя с точки зрения потребительских качеств преселективные коробки лучше всех. Но видимо брать их стоит только до сотки пробега.

#2652:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 10 Июня 2019 15:12
Ну ДСГ я бы наверно себе не купил. На турбину еще можно потратиться - все таки динамика и низкий расход.
#2653:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 10 Июня 2019 16:35
franzferdinand писал(а):

Andrey163, скок ты проехал га ваговских движках? 200 тык? 100 хотя бы? Сколько ты их перебрал? 10? Хотя бы три?
Герой блин дивана. Драйвосек и ютуберша.


Куда мне до спеца та 63

#2654:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 10 Июня 2019 16:40
Посоны, а на этих айсинах масло какое теперь Toyota WS или все тот же старый Toyota Type-IV? Вроде как пишут что WS.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Otto Frija писал(а):

Ездить на 1,4 и ДСГ как рекомендовано в пердунном стиле "не допуская пробуксовок при разгоне" (ога, ога, зимой-то в Москве) и пинаться бы она начала не на 20и, а на 70и тык. На снегу вырубать ЕСП и оно не перегреется.



Не надо путать пробуксовки на асфальте и пробуксовки на льду, рекомендация производителя на сухой ДСГ сводится к тому, чтобы не было ударных нагрузок как на сухом асфальте при буксе.

На снегу ниче там не перегреется, коробка там вообще мало участвует, душится двигло и тормозилки притормаживаются.

#2655:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 10 Июня 2019 19:04
Цифра писал(а):


Ну видимо все таки смотреть в сторону традиционных гидромеханических трансмиссий. Конструктивно все проверено, делается вечность.

ты неправ, современные гидромехи уже давно не те, для повышения кпд, блокировка бублика работает не как блокировка, а как фрикцион активно помогающий в передаче момента, отсюда усиленное загрязнение масла, и его частая замена, так и необходимость ремонта бублика на пробегах 100+.

#2656:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 10 Июня 2019 19:43
яп купил, если бы у меня был ваг.



https://www.drive2.ru/l/532419540248692721/

#2657:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 10 Июня 2019 23:57
Otto Frija писал(а):

У нас вся контора на Рапидах и Октавиях


Otto Frija писал(а):

Моторы начальственных Октавий 1,8 ТСИ эту ДСГ7 просто в узел завязывают


Otto Frija писал(а):

Таки мне можете не рассказывать, на всех Октавиях ездил. Три Октавии разных поколений и у меня меньше косячили.



Otto Frija писал(а):

А это Рапид свежий



это что получается, выпесдили из начальников, либо аффтар лисапедист и весь спич есть галимый пи#дежь.. facepalm

склоняюсь ко второму supercool

#2658:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 11 Июня 2019 01:27
Нажрались да отжали
Каршеринг корпаратив тачка
Потом слюни тут, ток вся неустойка за счет фримы

#2659:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 11 Июня 2019 20:56
Короче, масла жрется примерно 500 грамм на 7000 км, много это или мало? мало, но неприятно Pardon

буду следить дальше, мож со временем нажрется и перестанет Smile

#2660:  Автор: franzferdinandОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 11 Июня 2019 21:06
Верните моему корыту тот пробег, когда контроль масла был единственной заботой facepalm
#2661:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 11 Июня 2019 21:09
Eddi писал(а):

Короче, масла жрется примерно 500 грамм на 7000 км, много это или мало? мало, но неприятно Pardon

буду следить дальше, мож со временем нажрется и перестанет Smile

у меня такова даже уазик себе не позволяет...до первого ТО(15 тыров) даже масла не съел ни чуть чуть со щупа

#2662:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 11 Июня 2019 22:11
дмитрийй писал(а):

Eddi писал(а):

Короче, масла жрется примерно 500 грамм на 7000 км, много это или мало? мало, но неприятно Pardon

буду следить дальше, мож со временем нажрется и перестанет Smile

у меня такова даже уазик себе не позволяет...до первого ТО(15 тыров) даже масла не съел ни чуть чуть со щупа



мы знали на что шли Pardon

уазик поди проржавел за 15 тыщ? ))

#2663:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 11 Июня 2019 22:16
Eddi писал(а):

Короче, масла жрется примерно 500 грамм на 7000 км, много это или мало? мало, но неприятно Pardon

буду следить дальше, мож со временем нажрется и перестанет Smile


не перестанет.
он же как Инасом hehe

#2664:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 11 Июня 2019 22:24
FHR писал(а):

Eddi писал(а):

Короче, масла жрется примерно 500 грамм на 7000 км, много это или мало? мало, но неприятно Pardon

буду следить дальше, мож со временем нажрется и перестанет Smile


не перестанет.
он же как Инасом hehe



тебя уже выпустили, щебнекрад? supercool

#2665:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 11 Июня 2019 22:48
Eddi
то есть ты напесал явку с повинной что ты бегаешь как обиженный жалуешься?

#2666:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 11 Июня 2019 23:44
FHR
твое ведро там на атомы не развалилось еще? 63 когда ты его щебенкой загрузил ROFL

#2667:  Автор: VictkhОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Июня 2019 00:50
Eddi писал(а):

мало, но неприятно


Pardon

#2668:  Автор: M@X99 СообщениеДобавлено: 12 Июня 2019 01:25
DerDen писал(а):

$@#Y@ писал(а):

Extreme писал(а):

ёпаный дсг, положиться на него нельзя, того и гляди на дальняке крякнет facepalm


Да турбодвижок надежностью не блещет



дсг это не аббревиатура двигателя внутреннего сгорания с турбиной 63

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Цифра писал(а):

Otto Frija
Ну т.е. по кпп проблем до 110 тыс.км не было?



тут проблема похоже в прокладке между рулем и сиденьем.
или проблема в карме
4 октавию катаю уже, ну были траблы по мелочи типа газовые упора




багажника сдулись, ну печку кривожопые мастера асц сломали на одной, но такого чтоб встал наглухо- ни разу Pardon


Плюсую, отъездил 140тык на одной ОктавиИ 1.8 на ручке.
Сейчас своя 1.8 —проблем 0

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Масло кстати не жрет Drinks or Beer

#2669:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 12 Июня 2019 07:12
Eddi писал(а):

дмитрийй писал(а):

Eddi писал(а):

Короче, масла жрется примерно 500 грамм на 7000 км, много это или мало? мало, но неприятно Pardon

буду следить дальше, мож со временем нажрется и перестанет Smile

у меня такова даже уазик себе не позволяет...до первого ТО(15 тыров) даже масла не съел ни чуть чуть со щупа



мы знали на что шли Pardon

уазик поди проржавел за 15 тыщ? ))

нет...даже рама не подёрнута...и не 15 а 20.

#2670:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 12 Июня 2019 16:26
DerDen писал(а):

Otto Frija писал(а):

У нас вся контора на Рапидах и Октавиях


Otto Frija писал(а):

Моторы начальственных Октавий 1,8 ТСИ эту ДСГ7 просто в узел завязывают


Otto Frija писал(а):

Таки мне можете не рассказывать, на всех Октавиях ездил. Три Октавии разных поколений и у меня меньше косячили.



Otto Frija писал(а):

А это Рапид свежий



это что получается, выпесдили из начальников, либо аффтар лисапедист и весь спич есть галимый пи#дежь.. facepalm

склоняюсь ко второму supercool


Чюдо в перьях, эт только в Ваших с Перцем мозгах в стране всё отлично, а в реальности в стране дела не хороши, рынок сжимается, в связи с чем родная контора пошла на антикризисные меры и пересадила рядовых сотрудников с Октавий 1,4 на Рапиды 1,4.
Октавия и у меня наглушняк не вставала. У начальника отдела - да, сразу ДСГ крякнула, а на 110 тык маховик кирдыкнулся.

#2671:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 12 Июня 2019 18:10
Eddi писал(а):

Короче, масла жрется примерно 500 грамм на 7000 км, много это или мало? мало, но неприятно Pardon

буду следить дальше, мож со временем нажрется и перестанет Smile


дык меняй через 7500, и нет проблемы. А так да обидно, иномарко и жрет. Моя хоть бы грамм шелла скушала. Мастрера раз перелили выше маскимума, ну я думаю народ пишет шелл угорает. пофиг. типа. Ага. Даже сочинские серпантины не помогли угореть. Вообщем, но я на ТО менял через 7500 и щас наверное старую добрую традицию продолжу. Ну и наверно РНД дилеров проверю, так ли они хороши как наши.

#2672:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 12 Июня 2019 18:55
Eddi писал(а):

Короче, масла жрется примерно 500 грамм на 7000 км, много это или мало? мало, но неприятно Pardon

буду следить дальше, мож со временем нажрется и перестанет Smile



Это нормально, я на 10.000км литрушку доливаю между ТО.
На Солярисе такого нету и рядом, уровень от ТО до ТО выше середины всегда, масло меняю раз в 10-12тыс.км.

#2673:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 12 Июня 2019 19:20
т-образные поршни виной тому
#2674:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 12 Июня 2019 19:24
FHR писал(а):

т-образные поршни виной тому


Не везде.

#2675:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 12 Июня 2019 20:30
Eddi писал(а):

Короче, масла жрется примерно 500 грамм на 7000 км, много это или мало?


У меня 0,5 л на 12000 км.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 107 из 113
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU