Какой расход бензина у Вас? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#276:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2007 09:43
adav писал(а):

у меня другая информация.


Если не секрет какая?

adav писал(а):

ссылку, пожалуйста.


А какую ссылку ты хочешь? ТТХ 10-го семейства не знаешь?
Ах, ну-да, ну-да, в книжках написано 5,5л при 90км/ч :ooo:
Ню-ню!!! В безветренную погоду, при идеально ровной местности и ровно-ровно так тошнить!!! Smile
Жалко, далеко ты, а то бы я тебя к себе в город пригласил, где на 100 метров-50, а то и 70метров колдобин, вся местность с горы и в гору, одни перекрестки. Ну'с, какой расход должен быть по городу???
Поэтому, когда мне говорят, что у кого-то машина по городу (типа нашего) расходует 8 или меньше литров, я просто улыбаюсь.

#277:  Автор: Veter1980Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2007 09:46
ВАЗ 2112 16 кл. 2004г.

Ровная статистика:
июнь 06 - 8.17
июль 06 - 6,85 (купил БК и попробовал экономичный стиль езды)
сентябрь 06 - 8,52
ноябрь 06 - 8,61
декабрь 06 - 8,49
январь 07 - 9,66
февраль 07 - 8,7
март 07- 8,5

Ежемесячный пробег от 4 000 до 6 000 по славному городу герою Москве. 30% - поездки по области. Стиль вождения - по настроению.
Статистика расчитана с учетом реально съеденного 95 бензина (каждый месяц делаю отчет на работе).

#278:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2007 10:43
leon112 писал(а):

adav писал(а):

у меня другая информация.


Если не секрет какая?

adav писал(а):

ссылку, пожалуйста.


А какую ссылку ты хочешь? ТТХ 10-го семейства не знаешь?
Ах, ну-да, ну-да, в книжках написано 5,5л при 90км/ч :ooo:
Ню-ню!!! В безветренную погоду, при идеально ровной местности и ровно-ровно так тошнить!!! Smile
Жалко, далеко ты, а то бы я тебя к себе в город пригласил, где на 100 метров-50, а то и 70метров колдобин, вся местность с горы и в гору, одни перекрестки. Ну'с, какой расход должен быть по городу???
Поэтому, когда мне говорят, что у кого-то машина по городу (типа нашего) расходует 8 или меньше литров, я просто улыбаюсь.


если вы не умеете ездить экономично - это только ваши личные
проблемы, а не проблемы конструкторов ВАЗа.
а верить, не верить или улыбаться - личное дело каждого.
у меня по городу в летний период не напрягаясь выходит 7.5 л.
если экономлю - в 7 укладываюсь. Правда, в пробки стараюсь не попадать.
по трассе на дальняк не раз ездил, на плечо 3000-4000 км средний
расход 5.7-5.8, с учётом ~10% городской езды.

#279:  Автор: DacentОткуда: Клин СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2007 11:23
На моей матрехе, если педальку притопить не много, то по БК видно. на первой передаче-60 литров на 100 км, на второй-32 литра на 100 км, на третьей-22 литра на 100 км, на четвертой-16 литров на 100 км, на пятой-до 14 литров на 100 км скачит.
#280:  Автор: saturanОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2007 11:33
поставил себе х10 комп
средний по городу 8.5-9.5 (все зависит от пробок)
по трасе ездил 75 км средний получился 6.9 но и мнгновенный на 4 при 90км/ч 6.0-7.0 думаю для 1.6 16 вальв это нормально

#281:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2007 11:39
adav писал(а):

если вы не умеете ездить экономично - это только ваши личные проблемы, а не проблемы конструкторов ВАЗа.



Я ему про Ерему, а он мне про Фому.
Ноу коментс!!!

#282:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2007 12:48
leon112 писал(а):


Я ему про Ерему, а он мне про Фому.
Ноу коментс!!!


ну если ты эталоном замеров считаешь свой город, где:
Цитата:

на 100 метров-50, а то и 70метров колдобин, вся местность с горы и в гору, одни перекрестки. Ну'с, какой расход должен быть по городу


то зря.
у нас, например, местность сравнительно ровная, колдобины уже подлатали,
ну и перекрестков много конечно, но не одни они.
в таких условиях нет ничего удивительного в 8 литрах и меньше на сотню.
а город где вся местность с горы и в гору, весь в колдобинах и перекрестах-
это, скорее, исключение, а не правило. если бы ты это учёл, то
у тебя не возникало бы вопросов почему в городе расход вполне
может быть меньше 8.

#283:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2007 12:59
leon112 писал(а):

Поэтому, когда мне говорят, что у кого-то машина по городу (типа нашего) расходует 8 или меньше литров, я просто улыбаюсь.


+100
мой рекод в выхи по городу на 21102 - 7,2 л/100 км. выглядело это так: скорость 60-70 на 5-той, на светофорах не томозил (вижу впереди красный - качусь на нейтрали). короче тошниловка. если нормально ехать - то ниже 8,5 не было. а с пробками и 12 не потолок.

#284:  Автор: f1shboneОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2007 13:06
12л летом, 14-зимой, ниже 4000 не переключаюсь, езда исключительно по городу
#285:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2007 13:10
Very Happy
Ну-ну ... (тошниловка)
Жаль что я обломился с камерой, но я придумал вариант получше и удобнее ...
У меня есть ноутбук с интерфейсом 1394, если конвертор 1394 <-> аналог, есть миникамера с микрофоном (миникамера от видеонаблюдения). эту камеру вообще легко ракрепить в любом месте авто ...
Только одно проблема - питание!
Питание камеры в принципе норма (9-12 вольт), питание конвертора 5 вольт, ну и ноутбук тоже бы не хотелось от аккумулятора ...

#286:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2007 13:12
adav
+1
IMHO Обсуждать средний расход по стране нет смысла. И даже в пределах города.
Пример, езжу в основном по своему району города, средний расход 8.4 л/100. В Вс ездил несколько раз в другой район города, средний расход упал до 8.2 л/100, средний за день был 6.3 л/100 ехал спокойно. Средний расход за пробег 1300 км, БК откалиброван. Так что можно спорить до хрипоты и все будут правы, слишком много субьективных факторов влияет на средний расход.

#287:  Автор: DruОткуда: ХМАО СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2007 13:17
Весна! Т около 0, пробег 320 расход 40л.... 12,5 л/100км, переобулся на летнюю резину посмотрю динамику
#288:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2007 14:45
leon112 писал(а):

adav писал(а):

у меня другая информация.


Если не секрет какая?

adav писал(а):

ссылку, пожалуйста.


А какую ссылку ты хочешь? ТТХ 10-го семейства не знаешь?
Ах, ну-да, ну-да, в книжках написано 5,5л при 90км/ч :ooo:
Ню-ню!!! В безветренную погоду, при идеально ровной местности и ровно-ровно так тошнить!!! Smile
Жалко, далеко ты, а то бы я тебя к себе в город пригласил, где на 100 метров-50, а то и 70метров колдобин, вся местность с горы и в гору, одни перекрестки. Ну'с, какой расход должен быть по городу???
Поэтому, когда мне говорят, что у кого-то машина по городу (типа нашего) расходует 8 или меньше литров, я просто улыбаюсь.


В книжках может и 5.5, а вот на сайте автоваза думают по другому http://www.avtovaz.ru/model_info_plus.php?id=20
я вообще в шоке! Такой расход у меня был только один раз... во сне правда... Smile

#289:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2007 14:51
У меня по компу средний расход за период с декабря по апрель средний 8.7л. Езда по городу 95% и 5% за городом. При этом стоит Гл.пара 4.13 и 8ой ряд. Прошивка HL54.
#290:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2007 14:55
Maxim_M. писал(а):

В книжках может и 5.5, а вот на сайте автоваза думают по другому http://www.avtovaz.ru/model_info_plus.php?id=20
я вообще в шоке! Такой расход у меня был только один раз... во сне правда...


Это не официальный сайт, а так ОБС
Вот официальные данные
http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/models.pl?model_id=3743&branch=tth

#291:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2007 15:42
Maxim_M. писал(а):

В книжках может и 5.5, а вот на сайте автоваза думают по другому http://www.avtovaz.ru/model_info_plus.php?id=20
я вообще в шоке! Такой расход у меня был только один раз... во сне правда... Smile


ага, сайт левый какой-то.
мгновенный можно сделать 3.5-3.7 - это где-то 70 км/ч на пятой передаче.

#292:  Автор: SergMОткуда: Пятигорск СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2007 16:57
Вот читал ветку и завидовал у кого меньше 8 литров. У меня выходило где-то 8,5 и почти 9 зимой. И вот недавно пришлось съездить "далеко". Ехал не быстро - 100-110, в населенных пунктах 60 (Пятигорск - Владикавказ и обратно) и потратил я 20 литров на 390 километров, т.е. чуть больше 5-ти. И порадовался за свою машинку (21102 8кл.). Всё таки город с его горками, пробками, светофорами и непроизвольным азартом требует бензина.
#293:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2007 18:59
Время новостей:
Цитата:

Одним из первых о намерении сократить почти до нуля производство мазута заявил ЛУКОЙЛ. Как сообщил на днях первый вице-президент компании Владимир Некрасов, ЛУКОЙЛ в этом году приступает к реализации обширной программы модернизации своих нефтеперерабатывающих мощностей стоимостью 6,2 млрд долл. Она позволит сосредоточиться на выпуске более дорогих светлых нефтепродуктов высокого качества, в первую очередь бензина и дизельного топлива. ?Производство же мазута практически завершится?, - указал он, уточнив, правда, что полностью отказаться от выработки других тяжелых видов нефтепродуктов компании не позволит сама технология переработки нефти. ?В ходе переработки из сырья выделяются разные по весу фракции, так что какие-то совсем небольшие объемы мазута в производстве останутся?, - заверил Некрасов. Под модернизацию попадут три завода ЛУКОЙЛа - Волгоградский, Нижегородский и Пермский, на которых будут построены установки глубокой отчистки нефти стоимостью около 800 млн долл. каждая. Они позволят увеличить глубину очистки нефти до 95%. При этом первые два завода будут реконструированы уже до 2012 года. ?Сейчас модернизация любого НПЗ занимает в среднем 3,5-4 года, начиная от принятия решения до приемки. Хотя чуть раньше на это уходило года три или меньше, но тогда и спрос на нефтепродукты был меньше?, - рассказал Некрасов. По расчетам ЛУКОЙЛа, программа позволит увеличить производство бензина на 1,5 млн тонн в год, масла - примерно на 430 тыс. тонн. Причем бензины будут соответствовать стандартам Евро-4 и Евро-5.



Обратите внимание: Пермскский !!! Но в 15-ом году Smile

#294:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 07:56
GVG писал(а):

Вот официальные данные
http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/models.pl?model_id=3743&branch=tth



"Расход топлива по ездовому циклу, л/100 км 7,5л"
Это что за ездовой цикл такой? А что, еще бывает не ездовой?!

adav писал(а):

ну если ты эталоном замеров считаешь свой город



Причем здесь эталон?!? Просто привел пример, что расход очень зависит от дорожных условий и в моем случае-расходует 10л, и хорошо.
Средний у меня (60/40 трасса/город)- 7.8 литров по БК.
Только по городу, зимой-12л, летом-10 л.
Да, бензин-92-й. На 95-м может было бы чуть меньше.
Но наш 95-й намного страшнее 92-го.

#295:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 08:05
leon112 писал(а):

Причем здесь эталон?!? Просто привел пример, что расход очень зависит от дорожных условий


тогда нечего писать, типа меня "улыбают" те у кого меньше 8 литров,
мол они врут.
у тебя одни дорожные условия в городе, у кого-то в городе другие.

з.ы. а вообще манера езды определяет расход на 70-80%!
я уже неделю зажигаю со светофоров, подзабыл за зиму ощущения
плотно впечатанной спины к сидухе - щас кайф ловлю Very Happy
расход - Confused такими темпами уже стремится к 10 Sad

#296:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 08:25
adav писал(а):

тогда нечего писать, типа меня "улыбают" те у кого меньше 8 литров, мол они врут.


Врут не все!!! Опять же я про свой город.

adav писал(а):

плотно впечатанной спины к сидухе - щас кайф ловлю
расход - такими темпами уже стремится к 10


Вот-вот, это как раз к вопросу о езде, а не тошниловке.

#297:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 08:33
leon112 писал(а):

Вот-вот, это как раз к вопросу о езде, а не тошниловке.


ну нах, баловство это Very Happy
повседневная езда, на мой взгляд, должна быть в первую очередь логичной.
под этим я понимаю разумное время перемещения с оптимальным расходом топлива.
а бестолковые "весёлые" старты не ведут к сколь-нибудь
значительному сокращению времени в пути, а вот расход топлива
увеличивают очень сильно. это глупость. но приятная.

#298:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 19:51
Ну вот, снова заправился (по горлышко)

Результаты:
1. Пройден путь 306.0 км
2. Долито 29.22 литра АИ-95 "по горлышко"
3. Режим "город", t`C -5...+15

расход составил: 9,55 литра на 100 км

Охринеть не встать ... опять возрос Sad
Чё-то точно схалявили при установке ремня ГРМ ...
Так не бывает, что резко и конкретно после смены ремня вырос расход на целый литр на сотню ...
Sad

#299:  Автор: f1shboneОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 20:01
Роман Торопов ОМГ, целых 20 рублей на сотню
#300:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 20:04
f1shbone писал(а):

целых 20 рублей на сотню


не в деньгах счастье ... Sad Sad Sad




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 12 из 92
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU