FIAT Grande Punto vs Opel Corsa [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

VS

  • Grande Punto 1.4 мех[ 22 ]36%
  • Opel Corsa 1.4мех[ 39 ]63%
Всего голосов: 61

#276:  Автор: Ромчик25Откуда: Из москвы СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 09:43
Цитата:

я вопрос проработал в своё время, думаешь я не купил бы Гольфа за те же деньги?

Плохо проработал.... Гольф5 в трендлайне с 1.4(75,16V) стоит 17900....мона еще и скидочку выбить(8Confused...

Цитата:

Крома вообще не причём, её даже у дилеров нет, это что-то виртуальное

Автоцентр МОСКВА на Каширке, стоят машины в наличии с ценником 1.500.000, я был в шоке от отделки салона.... вобще ужос.....

#277:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 09:44
Ромчик25 писал(а):

Цитата:
я вопрос проработал в своё время, думаешь я не купил бы Гольфа за те же деньги?
Плохо проработал.... Гольф5 в трендлайне с 1.4(75,16V) стоит 17900....мона еще и скидочку выбить(8Confused...


А комплектация какая?

#278:  Автор: Ромчик25Откуда: Из москвы СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 09:47
SMF TRENDLINE я же вроде написал..
Код:

стальные диски 6J х 15 с полноразмерными колпаками, шины 195/65 R15, корпуса наружных зеркал в цвет кузова, указатели поворота интегрированы в наружных зеркалах, решетка радиатора в цвет кузова, бамперы в цвет кузова. черные защитные накладки, зеленое теплозащитное остекление, усиленная подвеска с повышенным дорожным просветом, сиденье водителя, регулируемое по высоте, полка багажника, 6 подушек безопасности (у пассажира -отключаемая), ABS, дисковые тормоза на передних и задних колесах, электронный иммобилайзер, наружные зеркала с электрорегулировкой и обогревом, со стороны водителя-асферическое, электростеклоподъемники передних дверей, центральный замок с ДУ, 2 радиоключа с кнопкой открывания багажника, многофункциональный антенный блок, 6 динамиков спереди, рулевая колонка, регулируемая по высоте и вылету, электромеханический усилитель руля с изменяемым усилием, противопыльный фильтр, дистационное открывание крышки топливного бака, полноразмерное запасное колесо.


#279:  Автор: Ромчик25Откуда: Из москвы СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 09:50
http://www.rus-lan.ru/modelling_number/?gid=1364&main_gid=868
#280:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 10:13
Ромчик25 писал(а):

SMF TRENDLINE я же вроде написал..



Литья нет? Кондёра нет, не говоря уже о раздельном климате? Магнитолы нет? Управления магнитолой и т.д. на руле нет? Бортового компа нет? Подогрева сидений нет? "Умных" дворников переднего и заднего стекла нет? "Умного" наружного и внутреннего света нет? Дистанционного открывания багажника нет, как и подсветки впрочем? Двухрежимного ЭУРА нет? Не говорю про всякие мелочи...

Резюме: имею автомобиль в гораздо лучшей комплектации, такого же объёма, да и размеров наружных практически, более мощным двигателем, несмотря на 8 V и более спокойным расходом горючки.

Вообще половина допов высосана из пальца, скоро будут писать, что в комплектацию входят двери окрашенные в цвет кузова и 4 колеса. Причём уверен, что половина опций не входит в базовую цену. Не нашёл на указанном сайте двигателя 1,4...

#281:  Автор: Ромчик25Откуда: Из москвы СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 10:36
SMF Странно их в сайтовых прайсах нет почемуто...1.4... а тока с 1.6


Цитата:

Вообще половина допов высосана из пальца, скоро будут писать, что в комплектацию входят двери окрашенные в цвет кузова и 4 колеса.

Этот бред начался с началом программы ФВ ИНДИВИДУАЛ с начала 2004г., меня иногда самого передергивает от этого бреда,но по работе приходиться читать такую куйню и выискивать нужные опции...

Цитата:

Литья нет?

В тренде нету почти ничего...зато в комфорте все есть, учти скидку в 8% которую ща дают на гольфы и джетты выйдешь на сумму в 17К... так что советую глянуть комфорт,хотя на твоем месте я бы тоже наверное выбрал ГП, т.к. сыт по горло качеством фольксов и стоимостью его содержания.... владение гольфом дороже чем мерседесом С класса,причем ощутимо дороже, про пасси,тауреги,фаетоны вообще молчу...давно не видел счетов за ТО менее 100К.... единственный отличный авто из всей гаммы это каддик,вообще неубиваемый авто и реально стоит своих денег....

#282:  Автор: Ромчик25Откуда: Из москвы СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 10:38
SMF А за что 2 горчичника получил то?? Very Happy
#283:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 10:49
Ромчик25 писал(а):

SMF А за что 2 горчичника получил то??


Посмотри в профиле... :-D Как бы в этих горячих баталиях красный горчичник не отхватить... "Следи за собой и будь осторожен..." (В. Цой)

Цитата:

SMF Странно их в сайтовых прайсах нет почемуто...1.4... а тока с 1.6


А здесь есть такой, удивил разгон за 14,7 сек. http://www.carexpert.ru/models/tech/vwgl-2004h13.htm

Цитата:

В тренде нету почти ничего...зато в комфорте все есть, учти скидку в 8% которую ща дают на гольфы и джетты выйдешь на сумму в 17К... так что советую глянуть комфорт



Стоимость комплектации Comfortline от 19 392 долл. США. - 8% = 17 840... (кур интересно у них какой?)
Увидел я там диски литые, Двухтональный звуковой сигнал, Макияжные зеркала с подсветкой в солнцезащитных козырьках с подсветкой, солнцезащитные козырьки съемные, про кондёр молчат...

#284:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 11:00
Ромчик25, в профиль заходишь и там написано за что.
#285:  Автор: Ромчик25Откуда: Из москвы СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 11:10
SMF у них курс ЦБ РФ на день оплаты. Мона еще их со скидкой подвинуть впринципе, они сейчас с гольфами напряги имеют из-за раздутой цены... а вот пассаты как горячие пирожки расходяться ибо нет конкурентов особо ценакачество, но мля 2.0 мотор реально не дает 150л.с. и необходимую динамику,вообщем мне он очень непонравился,за 35К я бы смотрел на другую машинку....
#286:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 11:15
Ромчик25 писал(а):

SMF у них курс ЦБ РФ на день оплаты.


В любом случае комплектация скромная. Думаю, если "Северсталь Авто" удастся удержать цену на ГП в данном диапазоне и довезут двигатель 1,4 16V 95 л.с. Их на дорогах станет очень много, машина в целом очень собранная.

#287:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 18:17
SMF писал(а):

не Шумахер, как там у тебя машинка бегает? Ничего не вылазило пока?


Ничего. Абсолютно. Пробег 4500.

#288:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 08:43
не Шумахер писал(а):

SMF писал(а):
не Шумахер, как там у тебя машинка бегает? Ничего не вылазило пока?

Ничего. Абсолютно. Пробег 4500.


В машине ничего не делал? Я ксенон поставил в головные фары и туманки, сейчас подбираю омыватели фар. Заказал колёса с резиной. 16"
Ты брызговики ставил? Мне что-то не везут...

#289:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 09:32
SMF писал(а):


Ничего. Абсолютно. Пробег 4500.
В машине ничего не делал? Я ксенон поставил в головные фары и туманки, сейчас подбираю омыватели фар. Заказал колёса с резиной. 16"
Ты брызговики ставил? Мне что-то не везут...


Ну это ты у нас любитель деньги в машину вкладывать Very Happy Я поставлю только передние брызговики, куплю в Ашане за 250 руб...Мне интересно, как ты омыватели фар колхозить собрался, будешь бампер сверлить?
Да, были б к ГП подкрылки-поставил бы.Меня шумоизоляция колёсных арок напрягает, счас у нас на Каширке новый асфальт положили, я давеча ехал ночью, скорость 100-110 в машина вакуум, выезжаешь даже не на плохой асфальт а на обычный-разница колоссальная.При отличной шумоизоляции мотора-неприятно.
ЗЫ Видел вчера оранжевую трехдверку из вашего региона,помахал ему ручкой Very Happy
ЗЫ ЗЫ Всё-таки ГП имеет то, что редко встречается на современных машинах-мощную харизму. Very Happy

#290:  Автор: S.V.A.T.Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 09:36
не Шумахер писал(а):

ЗЫ ЗЫ Всё-таки ГП имеет то, что редко встречается на современных машинах-мощную харизму. Very Happy



что есто то есть :cool: , правда ехал давече за мной оранж ГП с парнишкой за рулем, на Корсу тоже посматривал, даже из окна вылез рассмотреть получше, стояли как дебилы на светофоре, пялились на машины друг друга Smile Smile Smile Smile

#291:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 09:38
S.V.A.T.
Слушай, передние двеки у них идентичны абсолютно, а задние? У Корсы крыша сзади по другому изгибается, или мне кажется?

#292:  Автор: S.V.A.T.Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 09:46
не Шумахер писал(а):

S.V.A.T.
Слушай, передние двеки у них идентичны абсолютно, а задние? У Корсы крыша сзади по другому изгибается, или мне кажется?



х.з. я так близко не сравнивал 8)

#293:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 09:49
не Шумахер писал(а):

Всё-таки ГП имеет то, что редко встречается на современных машинах-мощную харизму.


Что есть, то есть... Машина постоянно под пристальным внимание окружающих. Кстати задолбил меня уже вопрос: "Это их выпускают на Камазе?" Раньше отнекивался, теперь говорю коротко: "Да!".
:-D

не Шумахер писал(а):

Мне интересно, как ты омыватели фар колхозить собрался, будешь бампер сверлить?


А их по другому никак не поставить. Другу перегонщику в Герамнию заказал: облицовку радиатора, колёса с дисками, свободные руки од телефон, омыватель фар Пунтовский, брызговики и накладки на пороги внутри салона.

#294:  Автор: S.V.A.T.Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 09:53


#295:  Автор: S.V.A.T.Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 09:54
передние действительно 1:1, а вот задние у Корсы завалены как у Астры и Верки...
#296:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 09:54
SMF писал(а):


А их по другому никак не поставить. Другу перегонщику в Герамнию заказал: облицовку радиатора, колёса с дисками, свободные руки од телефон, омыватель фар Пунтовский, брызговики и накладки на пороги внутри салона.


И по бабкам ты медленно но верно приближаешься к комплектации со 100 сильным мотором, к-рого, равно как КП -6 ступку и ESP ты сам не поставишь никогда Very Happy

#297:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 09:57
S.V.A.T.
и капот один в один... Унификация, глобализация и т.д.Впрочем, салоны разные абсолютно и у Корсы он побогаче.

#298:  Автор: S.V.A.T.Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 10:06
не, капоты с разной выштамповкой...


#299:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 10:21
не Шумахер писал(а):

П -6 ступку


Какие 6, мне и 4-х в городе за глаза... 95 л.с. было бы поинтереснее, но полюбому не туда, не сюда... вот 200-250 л.с. под такую машину было бы самое то... и ещё, думаю, если всё таки под Евро 2 его проапгрейдить, поедет он по другому (чипануть, над выпуском поработать), коробка и так кайфовая, на третей можно почти до 140 пилить... Wink

#300:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 01:03
Very Happy




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 12 из 14
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU