Почитайте про нашего Медведа (без улыбок) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#276:  Автор: deniskОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 20 Октября 2007 09:43
Скандер писал(а):

Страшно не столько жить в такой стране, сколько страшно то, что в этой стране полно людей, которые свыклись с таким поведением властей и считают насилие нормой.



судя по высказываниям на этом и других форумов, таких вот
Цитата:

которые свыклись с таким поведением властей и считают насилие нормой

- большинство. Психологию раба в них уже не искоренить. Они просто воспитаны в такой среде, пропитаной одной правдой - "лебези перед сильным (физически), унижай слабого". Вот эта психология вышедшая из зоны, все больше проникает в общество. У всех я уверен, у всех, кто считает избиение человека за то, что он не стал "договариваться", а требовал четкого соблюдения закона, имеется срок в прошлом или сиженые близкие родственники, именно на зоне или эти же сиженые родственники вдолбили им с детства такую психологию.

#277:  Автор: СанчоОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Октября 2007 10:34
RealBass
На какой рожон не надо лезть? Забудь на время про медведа! Я вот никак не вспомню, когда мне последний раз мент, останавливающий меня для проверки документов, что тоже является нарушением с его стороны ибо без видимых причин этого делать не нужно, представился так, чтобы я его фамилию услышал... А ведь это его обязанность, представляться как подобает милиционеру!
Один разок ночью ехал, тормознул мент, говорит пойдем в трубочку дышать! А это, как раз в то время было, когда трубочка была не айс, т.е. нужно было в мед. учереждениие ехать. Я задал ему вопрос, не быкуя, с леккой улыбкой, а законно ли это? И тут понеслось, кто ты такой, че, думаешь лучше меня законы знаешь, хочешь со мной в знаниях потягатся, короче пока я ему в трубочку дул, слушал всякую ху...ю! Вот как бывает, слово не то сказал, и попадаешь под раздачу! Я предполагаю, что если бы я уперся и не стал бы в трубку дуть, тоже бы люлей отхватил!
А про медведа, скажу так, пусть он хоть дауном был, но чисто по человечески, таких побоев он не заслужил!
RealBass писал(а):

ПС: Я насилие не оправдываю, если это произошло с попустительства ментов (в чем я очень сомневаюсь, т.к. это уголовка и это нах никому не надо) то виновных надо судить. Но в том, что он оказался в камере виноват только он сам. А если к тому же он не умеет себя в камере правильно вести и получил люлей за это, то уж менты то тут явно не при делах


А с чьего попустительства происходят беспределы в камерах? Туда людей садят, наверно, для того, чтобы их поменьше в живых осталось и для милиции работы было меньше...
ЗЫ: а ты себя в камере умеешь вести, опыт у тебя балшой?
Oll
Oll писал(а):

Пару недель назад в США полицейский поступил гораздо проще и эффективнее ненавистных тебе русских ментов: подстрелил из табельного оружия несколько ни в чем не повинных человек.


Вопрос не в том, что мент может двинутся умом и устроить смертную казнь всем, кто попался под руку, а в том, что в Америке любой политик, полисмен, кинозвезда и тд., за преступление ответят обязательно. А у нас, как тока дело касается каких-то шишек, знаменитостей, милиции или властей, виноватым всегда становится тот, кто не они!

#278:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 20 Октября 2007 11:38
Санчо писал(а):

...в Америке любой политик, полисмен, кинозвезда и тд., за преступление ответят обязательно...


С чего ты это взял?

#279:  Автор: ChuppyОткуда: Metropolis Livonicum СообщениеДобавлено: 20 Октября 2007 12:03
Oll писал(а):

мистер собачий корм, не транслируешь свои истеричные советы для несчастных американцев - срочно отказываться от своего американского гражданства и покидать страну?


Кретин, мой совет (а принимать его или нет - Вам самим решать) относился к военкомату тому бля...скому, который армию представляет. Точнее, не армию, а филиал ГУЛАГа. Ибо нонче в армию сдают, в буквальном смысле, как в КПЗ. И смычка между мусорами и армией - очень показательный срез российской жизни. Помнится, по СМИ проходила инфо: некий идиот типа тебя, у которого совейская жизнь и российская действительность совсем мозги переклинила, советовал погрести всю мужскую часть проекта ДОМ-2 в... Нет, не в КПЗ и не в суд за разврат. И даже не на панель в принудительном порядке. А ... в армию (!!!) То бишь армия стала нечто средним между ШКИДой и гестапо!
Поэтому скажу тебе ещё раз, что неху... в эту армию идти, ни добровольно, ни в принудительном порядке. Загребли у метро, отвезли в часть - бегите оттуда! И чем больше оттуда людей сбежит, тем скорее армия изменится! Ибо ждать изменений и надеяться на то, что всё самим собой устаканится не приходится!

#280:  Автор: СанчоОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Октября 2007 12:21
Oll писал(а):

С чего ты это взял?


Новости почитываю, газетки проглядываю...

#281:  Автор: FragZMОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 20 Октября 2007 12:55
Chuppy писал(а):

неху... в эту армию идти, ни добровольно, ни в принудительном порядке. Загребли у метро, отвезли в часть - бегите оттуда!


вот просто замечательный совет, от человека который призывает всех и во всем соблюдать закон. Ты в Литве так же поступаешь? Ах да, там же у вас НАТО, у них в армии просто курорт, все туда хотят. Еще раз повторю: почему все горазды только обругать и покритиковать армию и милицию? Где предложения, как сделать их лучше? Вы сами пойдете работать в милицию например? Нет? А почему собственно? Потому что не хочется, есть работа поденежнее, поспокойнее, с нормальными условиями труда. А в милицию пусть дураки идут... Вот они туда и идут! А вы потом кричите ай-ой какая у нас милиция плохая. Давайте сделаем хорошую. Давайте денег выделим, здания отремонтируем, технику им дадим (а то они на свои деньги компьютеры покупают, чтобы документы печатать, правда-правда, сам такой был), зарплаты платить будем хорошие, уважение в народе поднимать наглядной агитацией, и одновременно отбор в ряды ужесточим, конкурс устроим. Да если бы там все было фильдеперсово - туда бы очереди стояли, а кадровики бы выбирали из десяти кандидатов одного самого-рассамого. То же и с армией.

#282:  Автор: FragZMОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 20 Октября 2007 13:04
А по поводу того, что избили медведа менты - они все сволочи. У меня вот случай был, сидел с братом во дворе, с женой и подругой брата, пили пиво (по бутылочке, без фанатизма) за жизнь разговаривали, рядом тусовалась команда люмпенов, пили водку, хулиганили безобразия. Пришли к нам с вечным вопросом "вы с какого с раЁна". Пароль мы не угадали, случилась потасовка, мне об голову три бутылки расколотили (ну правда и мы кое-кого достали, но это не важно). Так вот среди них были наверное какие-нибудь токари, фрезеровщики, студенты очники, мне их как теперь всех в фашисты записать, по профессии?
#283:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 20 Октября 2007 14:15
Chuppy писал(а):

Oll писал(а):

мистер собачий корм, не транслируешь свои истеричные советы для несчастных американцев - срочно отказываться от своего американского гражданства и покидать страну?


Кретин...
некий идиот типа тебя...


Психуешь, чухонец? Никак прорезался словарный запас жителя задворок демократической Европы?
А вот если бы ты имел шанс получить по морде за такую ругань (а не эфемерную вероятность иска в суде) - поди, подумал бы, прежде чем языком трепать? Мой тебе совет - не дай бог случайно попадешь в камеру (даже в чухонскую) - прежде чем язык высовывать, подумай. А то на этом форуме появится грустная тема про тебя. И некому станет рекламировать своим ником собачий корм.
Ну и твоя цитата:
Chuppy писал(а):

Россиянам, кто совсем с ума не съехал от всей этой путиниады и кому обстоятельства жизненные позволяют, надо думать о том, как жить дальше и о "запасных аэродромах" на час Х.


Это совет всем россиянам в здравом уме подыскивать место, куда свалить из страны, или как?

#284:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 20 Октября 2007 14:17
Санчо писал(а):

Oll писал(а):

С чего ты это взял?


Новости почитываю, газетки проглядываю...


Еще один "книжный" мальчик.
"Я смотрю телевизор и очень хорошо знаю современную молодежь" (С).

#285:  Автор: СанчоОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Октября 2007 14:29
Oll писал(а):

Еще один "книжный" мальчик.


Не, ну не все ж такие одаренные как ты, с рождения про всех и про всё знать не каждому дано...

#286:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 20 Октября 2007 15:32
Санчо писал(а):

Oll писал(а):

Еще один "книжный" мальчик.


Не, ну не все ж такие одаренные как ты, с рождения про всех и про всё знать не каждому дано...


Наоборот, я понимаю, что моя точка зрения - субъективна и не может являться истиной в последней инстанции. К слову, об этом и говорит подпись под каждым моим сообщением.
FragZM писал(а):

почему все горазды только обругать и покритиковать армию и милицию? Где предложения, как сделать их лучше?


А ты еще не понял? Прекрасно видно, что чухонцы заинтересованы не в том, чтобы мы здесь делали что-то созидательное. А вот в чем: "Русские, у вас все плохо. Отказывайтесь служить в армии, отказывайтесь от гражданства, и вообще - валите из своей страны, если вы не сумасшедшие". Эту мысль пиарщик собачьего корма с маниакальным упорством пропихивает во всех темах, где только появляется.

#287:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 20 Октября 2007 15:50
SMF писал(а):


Пока этот диагноз наблюдается только у вас двоих... Вы случаем не мусарки?



http://auto.mail.ru/text.html?id=24100

По словам милиционеров, они получили звонок о том, что в военкомате кто-то нападает на служивых. Когда наряд приехал, то он увидел разбуянившегося Кирилла Форманчука, который успел не только побить начальника военкомата, но и сломать в его кабинете мебель (военком, кстати, сейчас находится в больнице). Драчуна доставили в отделение милиции и посадили за решетку, где он почти сразу же подрался с двумя несчастными сокамерниками. Причем, милиционеры особо подчеркивают, что как только в камере началась драка, то они сразу же прибежали к месту происшествия, а пострадавшего в битве Кирилла Форманчука доставили в больницу.

...заместитель начальника милиции Свердловской области Адам Богданович отметил, что господин Форманчук вовсе не является законопослушным гражданином, как его иногда пытаются представить. На его счету числятся 27 штрафов за нарушение ПДД, из которых оплачены только 3. А еще Адам Богданович особо подчеркнул, что ГИБДД никогда и не думало мстить Форманчуку. Даже наоборот ? все его жалобы внимательным образом проверялись, и если факт подтверждался, то принимались необходимые меры.

?Он вводил в заблуждение по поводу отсрочки от армии. Имеется запись о том, что 3 октября он призывался в военкомат. На повестку ответил письмом, что имеет право на отсрочку как лицо, в отношении которого возбуждено уголовное дело. Дело действительно было, от 19 мая по статье 161 части 2 УК РФ ?грабеж?. С применением насилия Форманчук похитил сотовый телефон. Но дело было прекращено 18 июля. Так что отсрочки у него не было?, - отметил сотрудник управления собственной безопасности ГУВД Свердловской области Валентин Зенков.

#288:  Автор: СкандерОткуда: FI СообщениеДобавлено: 20 Октября 2007 16:21
Скажите, нужели кто-то действительно верит в эту херню? Про то, что какой-то парень избил военкома, устроил погром в кабинете? Как вы это себе на практике представляете? Ведь дебилизм сплошной несёте....
#289:  Автор: СанчоОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Октября 2007 16:30
Oll писал(а):

Наоборот, я понимаю, что моя точка зрения - субъективна и не может являться истиной в последней инстанции.


Да ладно? А разговариваешь так борзо, будто твое субъективное мнение и является той самой истиной...
Oll писал(а):

К слову, об этом и говорит подпись под каждым моим сообщением.


К слову, моя подпись, которой нет, говорит о том же, ибо я за других не говорю...

#290:  Автор: СкандерОткуда: FI СообщениеДобавлено: 20 Октября 2007 16:31
Про Америку.
Я не понимаю, почему "патриотически настронные" россияне каждый раз, когда их тыкают рылом в собственное российское дерьмо, начинают визжать про то, что мол "посмотрите как в Америке".

Да мне пох.. как в Америке. Зато мне не пох.. как в России. По вышеприведённым причинам. (Повторяться каждый раз не собираюсь.)
Не надо переводить стрелки.
И если уж разговор зашёл о полицейском беспределе, то в России его намного больше. Я не идеализирую США, и не считаю её образцовой страной. Но каждый раз как в Америке случается что-то подобное, это сразу попадает на передовицы всех мировых СМИ. И уж конечно преступника в форме в Америке ждёт настоящее наказание. Из чего я делаю вывод, что в Америке это скорее исключение чем правило. А в России милиция (слово явно неподходящее, давно в полицаев переименовать надо) уже превратилась фактически в легальную ОПГ, действующую по правилам и методам уголовного мира. И все молчат, как будто это в порядке вещей.

Совет российским "патриотам". Убейте раба в себе, а потом уже кивайте на Америку. Вам до Америки ещё очень и очень далеко. Сравнили ж.пу с пальцем.

Последний раз редактировалось: Скандер (20 Октября 2007 16:33), всего редактировалось 1 раз

#291:  Автор: СкандерОткуда: FI СообщениеДобавлено: 20 Октября 2007 16:31
...
#292:  Автор: СанчоОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Октября 2007 17:06
Скандер писал(а):

Скажите, нужели кто-то действительно верит в эту херню?


Я нет, т.к. это тоже самое, как недавно тетька протокол пыталась скушать без кетчупа....
Скандер писал(а):

Я не понимаю, почему "патриотически настронные" россияне каждый раз, когда их тыкают рылом в собственное российское дерьмо, начинают визжать про то, что мол "посмотрите как в Америке".


Что ты подразумеваешь под собственным дерьмом? Да и не визжал никто...
Скандер писал(а):

Я не понимаю, почему...

, а потом сам говоришь
Скандер писал(а):

И если уж разговор зашёл о полицейском беспределе, то в России его намного больше....


Скандер писал(а):

Да мне пох.. как в Америке.


И мне, приведи другую страну для сравнения.

#293:  Автор: ChuppyОткуда: Metropolis Livonicum СообщениеДобавлено: 20 Октября 2007 18:36
FragZM писал(а):

вот просто замечательный совет, от человека который призывает всех и во всем соблюдать закон. Ты в Литве так же поступаешь? Ах да, там же у вас НАТО


Да, я советую ВСЕГДА и ВО ВСЁМ быть законопослушным. Если закон работает, то ты твёрдо знаешь, что тебе будет, если ты закон не соблюдёшь. И жить так легко!
В России (на приммере Медведа и не только!) сегодня законы не работают, а если и работают, то в пользу власть имущих и их шестёрок. В обратную сторону - нет! И, как я понимаю, если начать строго соблюдать нормы законов (не только самому соблюдать, но и у других требовать их исполнения), то ничего хорошего не получится. В лучшем случае будешь избит (как Медвед) или окажешься в психушке (по приммеру известной журналистки из Мурманска). В худшем - ждёт судьба Ходорковского, чеченских правозащитников.
Если тема поворачивается по второму сценарию и реально тебе начинает грозить большой тюремный срок за твои политические взгляды и правозащитную деятельность, а также возможность убийства (к чему идёт, хорошо известно по делу Политковской!), то остаётся лишь бежать. В том числе и из армии. Ибо оттуда с весьма большой вероятностью, на сегодняшний день, можно выйти ногами вперёд! Я говорю о российской армии, то бишь советской.
Что до Литвы моей (я - из Латвии), то такой херни там отродясь не бывало. Нет, попытки дедовщины и прочего произвола были в частях в 92-93 годах. Но их быстро придавили тем, что ввели такие нормы в уголовное законодательство, что быстро можно было оказаться за решёткой вместо казармы. А на сегодняшний день армия профессиональная, призыва нет. Туда ходят как на работу, на машинах ездят, оставляя утром у казармы и уезжая домой вечером. Когда в России солдат будет делать так же, тогда туда тоже будут очередь желающих стоять. А не толпа сачков по малонаселённым местам бегать до 28 лет.
Так что, если говорить об армии, то я хотел бы видеть армию России, построенную по образцу армий стран НАТО...
Вернёмся к хзаконности и порядку на дорогах.
Я взятки в жизни никому не давал. И говорить жёстко приходилось со здешними ментами. И указывать на их неправоту и слабое знание законов. И никто не пытался никогда забить меня до смерти палкой за шибкоумие. Хотя гнуть пальцы и давить типа авторитетом пытались. Когда на такое мент переходит, значит, ты прав на 100% и это придаёт тебе силы в споре с ним!

#294:  Автор: ChuppyОткуда: Metropolis Livonicum СообщениеДобавлено: 20 Октября 2007 18:48
Oll писал(а):

А вот если бы ты имел шанс получить по морде за такую ругань


Если есть желание забить стрелку - давай согласуем место! Заодно пригласим и других кретинов, которые уж не в одной ветке хотели начистить фэйс мне, Скандеру, пригласим Ханурика, Максреда (тоже, помнится, были желающие разобраться!) и так далее по списку потенциальных разбирателей. Заодно не забудем украинских коллег, они за "суку с бубликом на голове" тоже имеют причины заявить.
Короче, не пиз...и, а работай!
Oll писал(а):

не дай бог случайно попадешь в камеру (даже в чухонскую) - прежде чем язык высовывать, подумай


Это ты себе посоветуй в первую очередь! Ибо тебя точно в камере повесят за твой поганый язык!
Oll писал(а):

И некому станет рекламировать своим ником собачий корм.


Мой то ник подойдёт хоть для рекламы собачьего корма, а на что пойдёт твой?
Oll писал(а):

Это совет всем россиянам в здравом уме подыскивать место, куда свалить из страны, или как


Всем - не всем? Желающим жить по-другому. В частности, без сабжа этой ветки... Желающим, что бы такого по мере строительства вертикали их не закопали б фундамент. Как пыль!

#295:  Автор: ChuppyОткуда: Metropolis Livonicum СообщениеДобавлено: 20 Октября 2007 19:00
Vitalij писал(а):

По словам милиционеров, они получили звонок о том, что в военкомате кто-то нападает на служивых. Когда наряд приехал, то он увидел разбуянившегося Кирилла Форманчука, который успел не только побить начальника военкомата, но и сломать в его кабинете мебель (военком, кстати, сейчас находится в больнице). Драчуна доставили в отделение милиции и посадили за решетку, где он почти сразу же подрался с двумя несчастными сокамерниками. Причем


Я тут позавчера посмотрел старый фильм ТЕРМИНАТОР, первую часть. Сразу вспомнил сюжет, где Арнольд вламывается в участок на машине и крошит в капусту всех присутствующих. :-D :-D :-D

#296:  Автор: ChuppyОткуда: Metropolis Livonicum СообщениеДобавлено: 20 Октября 2007 19:03
Oll писал(а):

чухонцы заинтересованы не в том, чтобы мы здесь делали что-то созидательное


Чего ты на чухонцев наезжаешь? Бери и делай. Только когда ты люлей в своём Мухосранске отгребешь, а что это случится - можно тотализатор уже сейчас на соседней ветке открывать, то не жди от меня сочуствия, идиот!

#297:  Автор: Alex47Откуда: 47 RUS СообщениеДобавлено: 20 Октября 2007 19:07
Прерву ваши национальные распри...

Только что был сюжет по нтв. Могу сказать только одно-молодцы.

#298:  Автор: СкандерОткуда: FI СообщениеДобавлено: 20 Октября 2007 19:09
Санчо писал(а):

Что ты подразумеваешь под собственным дерьмом? Да и не визжал никто...



По собственным дерьмом я подразумеваю хотя бы сам сабж, о котором речь идёт. Назови это другим словом, смысл всё равно не изменится. 8-)

#299:  Автор: СкандерОткуда: FI СообщениеДобавлено: 20 Октября 2007 19:10
Хорошо, что хоть по НТВ показали. Есть надежда, хоть и слабая, что это виновным с рук не сойдёт.
#300:  Автор: Alex47Откуда: 47 RUS СообщениеДобавлено: 20 Октября 2007 19:11
Блин ну достали уже форум засирать. Создайте отдельную ветку. назовите например-"Что мне не нравится в России" и хоть убейте там друг друга. А в остальных ветках давайте попробуем по теме высказываться




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 12 из 19
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU