ВАЗ21140 пропуски [воспламенения]зажигания[ошибки 0300,030X] [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#276:  Автор: Тазовод093Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2010 11:57
Уж тогда покупай все 4, чтобы через какое время лезть и менять последнюю!
#277:  Автор: AreolОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2010 13:37
Тазовод093 писал(а):

Уж тогда покупай все 4, чтобы через какое время лезть и менять последнюю!


Так и думаю уже сделать Smile Один нюанс остался: покупать такие же Noname, что и стояли или же заморочиться и купить Bosch ?

#278:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2010 13:39
Areol
фотки есть? что за форсы? сколько дырок?


#279:  Автор: AreolОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2010 13:49
Ой, вот сколько дырок не скажу пока Smile Сам их вчера в магазине видел. Посмотрел, визуально такие же как мои, только написано Bosch Smile На моих 4 дырки, значит и буду брать так же 4-х дырочные. Возьму наверное Noname. Думаю нет смысла переплачивать за непонятно где спаянный Bosch Smile Хотя ещё подумаю Smile

Помоему они чёрные, тонкие, а вот номер не скажу. А под какую модель мне смотреть ? Smile Что то в списке не вижу ВАЗ-2115 Smile

#280:  Автор: Тазовод093Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2010 15:33
Areol писал(а):

... А под какую модель мне смотреть ? Smile Что то в списке не вижу ВАЗ-2115 Smile


Дык это же обозначение двигателей, а не марка машин...

#281:  Автор: AreolОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2010 16:58
Точно Smile Ступил Smile

Вообщем сегодня дедушка, здоровья ему и до 100 лет дожить, за свои деньги решил мне сюрприз сделать. Пошёл и купил форсы. Вечером после работы к нему зашёл и понял, что медвежью услугу мне оказали. Форсы на двигло 1.6. Вопрос такой: они совсем на двигло 1.5 не подойдут ? Просто жалко денег. Покупались они на оптовом рынке, который работает только по вторникам.
Так что, с этими форсами можно даже не пытаться ?

#282:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 11:18
Areol писал(а):

Форсы на двигло 1.6


номер бы хоть написал или цвет...

#283:  Автор: Тазовод093Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 11:29
Ну я так понимаю, что даже если и встанут, то бенза больше будут лить в расчёте на 1.6. а не на 1.5. хотя хз. Я б поменял. Дудушка молодчик!!!
#284:  Автор: AreolОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 20:36
-=Worm=- писал(а):

номер бы хоть написал или цвет...


По твоей таблице они под номером VAZ20734, оранжевого цвета. Они короче моих. Я так подумал, если их поставить, то рампа по болтам не попадает. Или там можно как то всё таки это замутить ? Плюс смотрю по таблице, они под давление в 3.8 атм. А мои мод 3 атм. Короче, встанут или даже мона и не пытаться ? И реально, что с ними, при условии что они подойдут, расход увеличится ?

#285:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 20:43
Areol писал(а):

По твоей таблице они под номером VAZ20734, оранжевого цвета.




Areol писал(а):

Они короче моих.


вот это засада... думаю не прокатит замена.
Они под такую рампу.

Areol писал(а):

И реально, что с ними, при условии что они подойдут, расход увеличится ?


расход увеличится не должен по идее ведь время впрыска эбу задаёт.

#286:  Автор: AreolОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 20:56
Да, я так и думал Smile Блин, куда б их терь продать ? Назад то не возьмут, тем более на оптовом. Похожу по магазинам, сервисам, мот кто возьмёт. Вот дедушка отж0г Smile
#287:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 21:00
Areol
предлагай тем у кого 1.6 , а вообще кинь объяву в профильный.

#288:  Автор: AreolОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 21:13
Так и сделаю. Спасибо Smile
#289:  Автор: AreolОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2010 17:43
Вообщем закончилась моя эпопея с форсунками Smile Поменял я их и сразу пропали все вышеописанные мною проблеммы. Прочистить так и не удалось. На двух форсунках тупо не открывался клапан. Не жильцы они Smile Две другие вроде норм, но было решено купить все четыре форсы. Взял такие: http://www.mikas-service.ru/vcd-43-2-230/goodsinfo.html
Фото коробочки и маркировки:



И всё же не могу не показать мои старания по чистке Smile
Всё что нужно для чистки и последующей установки форсунок:

Устройство работает Smile :

Собран очиститель Smile Сразу скажу, что карбклинер изоленту в 5 минут превратил в липкое месиво Smile В последующем изолента была заменена на холодную сварку:

Фото отходника. Сам отходник, когда я только вытаскивал бензонасос, был раза в три грязнее, но из-за "прямых" рук, он упал обратно в бак и плавал минуты 2, пока я его оттуда не выловил ROFL

Сеточка бензонасоса. Тихий ужас Smile

И не обошлось без производственной травмы Smile Слабонервным просьба не смотреть Smile


Так что вот такие вот пироги Smile Я хоть научился снимать ресивер и добираться до форсунок lol1 На самом деле ничего сложного Smile Всё просто и доступно Smile
Всем удачи в подобных начинаниях Smile

#290: ошибки 0300 и 0302 Автор: freeman29Откуда: регион 29 СообщениеДобавлено: 17 Июня 2010 11:12
множественные пропуски зажигания и пропуски зажигания во втором цилиндре.свечи менял провода менял.толку ноль.как я понимаю пришел пушной зверек модулю зажигания? или можно еще что нить посмотреть?
#291:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 17 Июня 2010 11:14
freeman29 писал(а):

пришел пушной зверек


форсунке.
http://chiptuner.ru/content/pub_13/

#292:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 17 Июня 2010 11:21
Areol писал(а):

Взял такие


По чём?

#293: Re: ошибки 0300 и 0302 Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 17 Июня 2010 11:26
freeman29 писал(а):

множественные пропуски зажигания и пропуски зажигания во втором цилиндре.свечи менял провода менял.толку ноль.как я понимаю пришел пушной зверек модулю зажигания? или можно еще что нить посмотреть?


Если бы пришел писец модулю/катушке/эбу пропуски были бы ещё в 3-м цилиндре.
Померяй компрессию по цилиндрам.
ЗЫ: А по-уму стоит начать с прочтения всей темы. Pardon

#294:  Автор: freeman29Откуда: регион 29 СообщениеДобавлено: 17 Июня 2010 12:00
сижу читаю)))))попробую снять форсунку и почистить
#295:  Автор: freeman29Откуда: регион 29 СообщениеДобавлено: 22 Июня 2010 18:50
вылечил заменой мз.правда в прайсе и на коробке написано катушка зажигания Smile
#296: Ошибки 0300, 0302, 0303 Автор: WildChild СообщениеДобавлено: 12 Июля 2010 08:40
До этого всё было в полном порядке, но сегодня с утра сел в машину, поехал на работу и спустя некоторое время загорелся чек, машину начало колбасить, начала еле ехать и комп выдал ошибки 0300, 0302, 0303, причем ее колбасит, еле тянет,но моментами, прям на ходу всё нормальизуется на короткое время и она начинает ехать, затем снова, колбасит и не едет. Сброс ошибок не помог, несколько секунд едет нормально, потом снова всё повторяется...что это такое и как с этим бороцца, подскажите?
#297:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 12 Июля 2010 08:48
Цитата:

Модуль зажигания (МЗ)
Включает в себя два управляющих электронных блока и два высоковольтных трансформатора (катушки зажигания). К выводам высоковольтных обмоток подключены свечные провода: к одной обмотке - 1 -го и 4-го цилиндров, к другой - 2-го и 3-го. Таким образом, искра одновременно проскакивает в двух цилиндрах 1-4 или 2-3) - в одном во время такта сжатия (рабочая искра), в другом - во время выпуска (холостая). Модуль зажигания - неразборный, при выходе из строя его заменяют.

300-множественные пропуски воспламенения.302 и 303 соотвецтвенно 2ой и 3тий цилиндры.

#298:  Автор: WildChild СообщениеДобавлено: 12 Июля 2010 09:14
т.е. под замену модуль зажигания?
#299:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 12 Июля 2010 09:22
WildChild писал(а):

под замену


для полной уверенности можно попробовать перекинуть заведомо рабочий.но 99% что он виноват.

#300:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 12 Июля 2010 09:31
WildChild писал(а):

под замену модуль зажигания?


Возможно и надлом провода управления 2-3 цилиндром.Проверь шевелением около фишки МЗ.Или плохой контакт фишки и МЗ.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 12 из 26
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU