Роботизированные коробки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#276:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2008 22:13
Димон Шустрый писал(а):

потом пересел на Лачу с автоматом - разочаровался, тупила непадеццки.


Неплохо бы озвучить объем двигателя вышеупомянутой Лачи. Тот кто покупает АКПП вкупе с двигателями 1.4-1.6 и ждут резвости и динамики - люди, не разбирающиеся в авто. Для комфортной, неспешной езды по городу с АКПП хватит и двигателя 1.6 (для С-класса), но требовать и ждать от него многого - не разумно.
Димон Шустрый писал(а):

В итоге, получается что робот - это для людей чувствующих машину и понимающих, что там в ней происходит, а автомат - это для тех кто любит просто комфортную езду из точки А в точку В...


ну-ну. типа АКПП для тупых, а робот - для ассов hehe Нет уж! Я так скажу - любой человек, имеющий деньги на машину с полноценной АКПП ее и купит! Робот - это компромис, прежде всего по деньгам. Еще раз прощу не путать робота с АКПП.
З.Ы. Кстати, если бы Тойота предлагала на рынке России Короллы с АКПП, то продажи были бы много лучше.

#277:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2008 22:41
Димон Шустрый писал(а):


...Я например наездил на жигулях около 500.000...


потом лача, королла...Не то, что бы я сомневаюсь в твоих выводах, но полляма...это сколько ты в год накатываешь? Прости конечно, но судя по фотке там даже 10 годами стажа не пахнет, хотя при таком раскладе (и это не читая пробега на шеви и тойоте) это полтинник в год! Нулики нигде не перепутал? supercool

#278:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2008 22:49
Роман-НН писал(а):

Неплохо бы озвучить объем двигателя вышеупомянутой Лачи. Тот кто покупает АКПП вкупе с двигателями 1.4-1.6 и ждут резвости и динамики - люди, не разбирающиеся в авто. Для комфортной, неспешной езды по городу с АКПП хватит и двигателя 1.6 (для С-класса), но требовать и ждать от него многого - не разумно.


Вот на них и нужны роботы...
Роман-НН писал(а):

ну-ну. типа АКПП для тупых, а робот - для ассов Нет уж! Я так скажу - любой человек, имеющий деньги на машину с полноценной АКПП ее и купит! Робот - это компромис, прежде всего по деньгам. Еще раз прощу не путать робота с АКПП.


По моему ты ничего нового не сказал, а просто переиначил другими словами мысль автора?

#279:  Автор: Димон ШустрыйОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2008 01:26
Хха, Serge! - этой фотке - 7 лет, снята кстати в окресностях г. Скопина, накатал 500 тыщ именно в основном катясь к брательнику в РЯЗАНЬ на Новаторов!!! Еще каждые выходные родителей на дачу - 180+180км... Ну и в остальном по мелочи - рыбалка в Астрахани, отдых на море в Сочи и т.п. С 2000 года в повседневной эксплуатации поменял 2107-2110-21103, так что не умничай.. no_no
Лача у меня была 1,6 - спору нет - АКПП не для такого объема, это только для блондинок, а вот чувствующим машину- тоска ...
Про стоимость робота и АКПП спорить - непонятно, ибо почемуто есть марки только с АКПП и есть - только с роботом. Понятное дело - если была машина с АКПП и с объемом двигла больше двух литров - робот бы спокойно отдыхал в сторонке. Но главная мысль - для машин с движком 1,6 и 1,8 - гидрик МУКА, а вот робот - самое то!!!! Причем удовольствие он принесет именно водилам, чувствующим машину! так как уже говорил - самое напряжное в механике - это именно работа сцеплением - а никак не выбор передачи рычагом...
Я думаю глупо спорить между механикой и роботом - робот не может быть хуже механики полюбасу: даже если не нравится его автоматический режим (хотя могу сказать по Королле - включив волшебную кнопочку "Спорт" - вообще забываешь обо всем нна!Good ) - так втыкай механику и только отщщелкивай передачи - не надо корячиться с газом и сцеплением.

#280:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2008 01:34
Димон Шустрый писал(а):

Еще каждые выходные родителей на дачу - 180+180км...


окуительная дача.....Подальше не нашли?

#281:  Автор: Димон ШустрыйОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2008 01:37
ROFL Ну этож не я искал - а РОДИИИТЕЛИ!!!! Кстати, это ещё на самый далекий маршрут... Razz
#282:  Автор: Димон ШустрыйОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2008 01:45
Кстати, особо неверующим, РЯЗАНСКИМ, вот пара фоток безвременно покинувшей меня Лачи с этим несчастным АКПП :

[img] http://album.foto.ru/photo/367319 [/img]
[img] http://album.foto.ru/photo/367321 [/img]
[img] http://album.foto.ru/photo/367322 [/img]

Может оно и хорошо, что так случилось....

#283:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2008 09:50
Роман-НН писал(а):

Димон Шустрый писал(а):

Еще каждые выходные родителей на дачу - 180+180км...


окуительная дача.....Подальше не нашли?


На фоне расстояния Питер - Рязань, пробег до дачи - копейки. Там под штуку в один конец набегает. Москвичи, насколько я в курсе, дачки подальше предпочитают. В выхи на местных окружных это особо заметно.
Димон Шустрый писал(а):

Кстати, особо неверующим, РЯЗАНСКИМ....


вон как тя зацепило. Ты б еще детсадовскую фотку разместил с подписью три_лимона за рулем, а потом удивлялся supercool

#284:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2008 10:02
Димон Шустрый писал(а):

на роботе ты можешь сам управлять переключениями КПП - причем в двух вариантах - как играя педалью газа так и переключая передачи рычагом в механическом режиме.



Это про АКПП Smile

#285:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2008 10:06
Димон Шустрый писал(а):

или когда хочется энергично поездить по пустым улицам.


hehe

Димон Шустрый писал(а):

На автомат как вручную не переключай - все равно это автомат - момент переключения ен поймать и подтупливает он полюбому.



Если это написано про робот, то я согласен с этим высказыванием Smile

#286:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2008 10:09
Димон Шустрый писал(а):

Про стоимость робота и АКПП спорить - непонятно, ибо почемуто есть марки только с АКПП и есть - только с роботом.


Ну вообще-то это не так. В НЗ Корола только с АКПП, никакого робота и в помине нет. Это в России почему-то Корола роботом агрегатируется. Ездил я на Королле 1.8 с автоматом, разгоняется машинка только впуть.

#287:  Автор: Димон ШустрыйОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2008 23:34
Эй, да чего налетели-то? Я вам что говорю, что робот лучше всех что-ли?
Просто делюсь своими впечатлениями, мне робот нравится и мы с ним очень даже хорошо понимаем друг друга. Конечно была бы машина с движком от двух литров - альтернативы АКПП и для меня не было бы. Вам нравится автомат - ну и хорошо, ездейте на здоровье, жгите бензин... Расход на роботе с движком 1,6 по городу СПб в пробках кстати - 8,2 литра! На КАДе проверял скорость - за 195 как то уже страшно стало переваливать... для сравнения на Лаче с АКПП аналогичные параметры были - 13 литров и 180 кмч. Такчто не всё уж так плохо...
Просто осмысленно на эту тему можно было бы обменяться мнением с опытным водителем который отлично чувствовал себя на механике, а теперь поездивший хотя бы несколько месяцев на роботе. Тут есть о чем поговорить. А судить по мнению людей, которым менеджер дал вокруг автосалона прокатиться - не серьезно...
Что за люди блин, вместо того чтобы высказать что-то дельное или хотя бы осмысленное сразу начинают орать: ФУУУ, hehe и т.п. Детский сад...

#288:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 09:21
Димон Шустрый писал(а):

Эй, да чего налетели-то? Я вам что говорю, что робот лучше всех что-ли?
Просто делюсь своими впечатлениями, мне робот нравится и мы с ним очень даже хорошо понимаем друг друга. Конечно была бы машина с движком от двух литров - альтернативы АКПП и для меня не было бы. Вам нравится автомат - ну и хорошо, ездейте на здоровье, жгите бензин... Расход на роботе с движком 1,6 по городу СПб в пробках кстати - 8,2 литра! На КАДе проверял скорость - за 195 как то уже страшно стало переваливать... для сравнения на Лаче с АКПП аналогичные параметры были - 13 литров и 180 кмч. Такчто не всё уж так плохо...
Просто осмысленно на эту тему можно было бы обменяться мнением с опытным водителем который отлично чувствовал себя на механике, а теперь поездивший хотя бы несколько месяцев на роботе. Тут есть о чем поговорить. А судить по мнению людей, которым менеджер дал вокруг автосалона прокатиться - не серьезно...
Что за люди блин, вместо того чтобы высказать что-то дельное или хотя бы осмысленное сразу начинают орать: ФУУУ, hehe и т.п. Детский сад...



Тогда почему в штатах, канаде, австралии и НЗ тойота не продает Короллу с роботом? Если он настолько хорош и превосходит автомат...

#289:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 10:13
VadimG писал(а):

Тогда почему в штатах, канаде, австралии и НЗ тойота не продает Короллу с роботом? Если он настолько хорош и превосходит автомат...


Потому, что не принято там было экономить каждую копейку, неужели непонятно?

#290:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 10:38
Димон Шустрый писал(а):

Конечно была бы машина с движком от двух литров - альтернативы АКПП и для меня не было бы. Вам нравится автомат - ну и хорошо, ездейте на здоровье, жгите бензин...


Ну почему, есть вариатор, который кстати поэкономичней гораздо.

#291:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 11:23
SMF писал(а):

VadimG писал(а):

Тогда почему в штатах, канаде, австралии и НЗ тойота не продает Короллу с роботом? Если он настолько хорош и превосходит автомат...


Потому, что не принято там было экономить каждую копейку, неужели непонятно?



И именно поэтому, когда в штатах сильно выросла цена на топливо и народ стал экономить (стало продаваться все больше небольших машин с двигателями малого обьема), Тойота выпускает в продажу новое поколение Короллы, но не оснащает его таким расчудесным роботом, а ставит ужасную неэкономичную АКПП...

Наверное все же причин больше, чем нежелание экономить.

#292:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 11:47
VadimG писал(а):

Наверное все же причин больше, чем нежелание экономить.


Так экономия в том числе и на стоимости автомобиля в целом, также при лучшей динамике робота, АКПП дороже... ну и предрассудки ессно сильно влияют на принятие решения о покупке, тем более для такого избалованного покупателя, как америкос...

#293:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 12:25
SMF писал(а):

VadimG писал(а):

Наверное все же причин больше, чем нежелание экономить.


Так экономия в том числе и на стоимости автомобиля в целом, также при лучшей динамике робота, АКПП дороже... ну и предрассудки ессно сильно влияют на принятие решения о покупке, тем более для такого избалованного покупателя, как америкос...



Дело не в предрассудках, а в лучших потребительских качествах АКПП по сравнению с роботом. Именно этим обьясняется тот факт, что Тойота не рискнула ставить его на Короллу для Америки. Его решили сначала обкатать в таких странах типа РФ, где покупается все, на чем висит шильдик Тойоты, вне зависимости от потребительских качеств.

Насчет лучшей динамики на роботе тоже не все ясно. Для корректного сравнения нужны две машины одной модели с одинаковыми двигателями, но чтобы одна была на АКПП а другая на роботе.

#294:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 12:31
VadimG писал(а):

Насчет лучшей динамики на роботе тоже не все ясно. Для корректного сравнения нужны две машины одной модели с одинаковыми двигателями, но чтобы одна была на АКПП а другая на роботе.


VadimG писал(а):

Дело не в предрассудках, а в лучших потребительских качествах АКПП по сравнению с роботом.


По моему последовательность нарушена? Вначале сдеда заключение, а потом предложил попробовать? Wink

#295:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 13:39
SMF писал(а):

VadimG писал(а):

Насчет лучшей динамики на роботе тоже не все ясно. Для корректного сравнения нужны две машины одной модели с одинаковыми двигателями, но чтобы одна была на АКПП а другая на роботе.


VadimG писал(а):

Дело не в предрассудках, а в лучших потребительских качествах АКПП по сравнению с роботом.


По моему последовательность нарушена? Вначале сдеда заключение, а потом предложил попробовать? Wink



Можно читать в любом порядке, смысл не меняется Smile

#296:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 14:12
VadimG писал(а):

Можно читать в любом порядке, смысл не меняется Smile


Меняется, вначале нужно попробовать, а потом делать выводы... Wink

#297:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 16:47
SMF писал(а):

VadimG писал(а):

Можно читать в любом порядке, смысл не меняется Smile


Меняется, вначале нужно попробовать, а потом делать выводы... Wink



А что, у кого-то есть возможность попробовать две одинаковые машины, только оснащенные разными коробками?

В общем спор тут бесполезен, у каждого свои ощущения от использования робота. Но не зря производители собираются перейти на коробки с двумя сцеплениями, которые и заменят ныне существующие роботы. При этом от гидроавтоматов никто не отказывается.

#298:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 08:52
Ну вообще говоря, насколько я понимаю, роботом агрегатируются 1.6 движки у Короллы. Автоматическая коробка с 1.8. В НЗ Королы 1.4 и 1.8. Т.к. движок 1.6 сюда не поставляют, то робота нет.
#299:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2008 12:49
Я думаю, что все проще - есть деньги на модель с АКПП - берут АКПП, нет денег на авто с АКПП, но очень хочется - берут робот. Вот и вся недолга... А потом с пеной у рта пытаются доказать, что робот - это не хуже...
Что удивительно, так это то, что основные спорщики ездят на МКПП или АКПП и лишь один на "роботе" после ВАЗа...

#300:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2008 00:51
Роман-НН, сам себя не похвалишь, никто не похвалит... Wink supercool




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 12 из 17
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU