Самые дурацкие истории о том, как я сломал свой автомобиль.. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГАРАЖ |

#276:  Автор: Bart2Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Января 2009 16:24
Panov писал(а):

И как он мог стать причиной вкладышей?


Очевидно не только трамблер, но и грибок не поставили. Соотв. масляный насос не трудился вкладыш провернулся.
Впрочем, на ХХ без масла движек может работать. Немного странная ситуевина.

#277:  Автор: Баранкин СообщениеДобавлено: 26 Января 2009 17:48
прокачка и переборка задней правой стойки из-за пративного стука ... полка и сейчас стучит...
еще на шестерке выезжал из гаража с открытой дверью- результат царапина. Через два дня тоже самое - и дверь на замену (

#278:  Автор: kolek_nnОткуда: Н.Н. СообщениеДобавлено: 26 Января 2009 18:37
предистория:
два школьника-подростка(я и мой друг) в очередной раз решили погонзать на "трофейном" ЗАЗ-968м. трофейным я его назвал потому, что он был получен дедом друга как участником ВОВ по гос.программе. кроме "запора" в их семье был еще другой автомобиль 2109. ввиду того, что авто не последнее в семье, да и то, что дед как инвалид не мог его использовать, запор был отдан на растерзание моему другу.
история:
итак выехали по проверенным дорогам за город, свернули на проселочную асфальтированную дорожку. ну прокатились каждый за рулем по прямой. скучно nea
тут вдруг оба вспомнили, как один из наших одноклассников приезжал после уроков к школе (по-выпендриваться) на ЗАЗ-961(вроде эта модель, короче та, которую называют "горбатый") и как клева у него получалось трогаться с буксом! Во блин, думаем, запорожец, а буксует при старте нормально. Good Ну и .... решили тоже с буксом трогаться. Остановились, газ в пол, сцепу бросили (за рулем друг был), машина дернулась, подскочила, что нас так нехило тряхянуло, и едет вперед. Переглянулись, у обоих в глазах немой вопрос: был букс или нет? непонятно. Unknown
тут мне друган говорит: выйди посмотри, как я еще раз с буксом тронусь. ОК. вышел, смотрю как он газует на месте. Трогается...
Наблюдаю как машина рывком подскочила, бросилась вперед, мотор ревет, но авто не ускоряется и испускает страшной силы скрежет, похожий на тот, что слышен при попытке воткнуть передачу без выжима сцепы. Забегая вперед скажу, что это были последние моменты, когда этот запор передвигался своим ходом. В общем, мы за городом, машина уже не находу, чего сломалось не знаем (9-й класс только закончили), опыта 0. За 3.5 часа "дотолкали" таки машину до гаража. Ее в гараж, мы по домам. Через несколько дней друг осмотрев с отцом запор, мне сказал, что поломка "несовместимая с жизнью", что чего-то там выдрало нафиг. То ли мост, то ли кардан -хз.
З.Ы. запор этот так и простоял у них в гараже несколько лет, пока его по той же гос.программе участникам ВОВ не обменяли на новенькую ОКУ. Wink Ока сейчас отдана младшему брату моего друга. gpn

#279:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 26 Января 2009 19:47
Panov писал(а):

видать, ты хорошо постарался, раз за одну царапину 7 тыс! Сочувствую..


Машина была на гарантии и застрахована по полной. Если бы всё оффициально сделали, то я бы вообще без штанов остался...

#280:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 26 Января 2009 20:03
ещё история из лихой молодости:
Холодно где-то -20, мы пьяненькие идём мимо мотеля (мотель в 1990 году Smile , ну, там водилы командировочные обычно останавливались в нашей "деревне" ). Смотрим, стоит ЗИЛ157 (колун- кликуха). Решили залезть в него и угнать (ну, не угнать, а проехать до ближайшего угла и назад ). Залезли без проблем (не помню как), пытаемся завести (был там у нас один умник), стартер крутит, но машина глухая... После нескольких попыток вылезаем из кабины, рядом мужик стоит и спокойно так курит.
Его реплика:
- Что, ребята, не заводится?
Мы:
- Ну,да.....
Он:
-Да, я тоже мучеюсь!
Мы выпали, и мужик тоже... Вот выдержка и спокойствие !!! Другой бы уже караул кричал... А этот - с пониманием.... Респект ему по сей день, если жив!

Последний раз редактировалось: dvm99i (27 Января 2009 08:56), всего редактировалось 1 раз

#281:  Автор: VovochkaОткуда: Ижевск - родина мирового автопрома СообщениеДобавлено: 26 Января 2009 23:31
dvm99i писал(а):

ГАЗ157 (колун- кликуха).

ЗИЛ-157, наверное? Нашего "трумэн" звали Smile .
Я маленько недоломал отцовскую трешку:) . Решил младшую 17-летнюю сеструху поучить ездить. Выехали на полевую дорогу. Посадил "курсанта" за руль - фперед! Прямо по курсу навалена куча глины. Объедь, говорю, слева. Помню только небо, потом - землю, и удар при падении с небес hehe . Когда заглохли после "объезда по прямой" этой кучи, выхожу - под движком лужа... Приехали, думаю... Оказалось - слетел с одного крючка мешок (раньше был не бачок, а мешок!) омывателя и через пробку льется вода Drinks or Beer . Ладно, поехали дальше. В колее - глубокая промоина, сбрось газ, говорю. А сеструха по газам, на второй! Увещевания не помогали, схватил руль и повторил змейку, которую эта промоина образовала. Как-то все-таки остановились, после этого за 20 лет она больше за руль не садилась ROFL

#282:  Автор: PanovОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 26 Января 2009 23:40
dvm99i писал(а):

Вот выдержка и спокойствие !!! Другой бы уже караул кричал... А этот - с пониманием.... Респект ему по сей день, если жив!


А чего ему волноваться, он то знает, где у неё "кнопка"! gpn

#283:  Автор: PanovОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 26 Января 2009 23:48
Vovochka писал(а):

Выехали на полевую дорогу... после этого за 20 лет она больше за руль не садилась ROFL


и все это в чистом поле...

Когда жена сдала на права, я посадил ее за руль и говорю: -" ну показывай, чему тебя там научили!". Стали выезжать задним ходом на главную. Перед самой дорогой - вместо тормоза - газ! Как очутились в противоположной канаве - не помню. Хорошо по главной никто не ехал...
Закончу одинаково: после этого она больше за руль не садилась.. pst

#284:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 09:07
Vovochka писал(а):

ЗИЛ-157, наверное? Нашего "трумэн" звали


Точно, уже поправил... Забываются имена великих машин hehe
Panov писал(а):

Перед самой дорогой - вместо тормоза - газ!


Совет: рядом впустую сидеть не надо. Держи руку на ручнике!!! Пусть лучше уж заглохнет двигатель, чем вот так....
Я уже два раза ручником спасся... Good
У меня жена про тормоз вообще забывает lol1

#285:  Автор: kolek_nnОткуда: Н.Н. СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 10:30
Vovochka писал(а):

Решил младшую 17-летнюю сеструху поучить ездить



оказывается я не один такой Smile)))
дело было 2 года назад. надо было до магаза сгонять за вкусняшкой всякой. взял у отца машину(ваз 2102), сестра 17-летняя со мной напросилась, типа прокатиться. едем, дай думаю порулить дам сестре (на своей жалко давать, а тут такой случай, пусть думаю на старой класике попробует сначала), давно уже просила за руль сесть. dns4
заехал по пути на автодром. посадил, тронулись кое-как, ездим на 2-й. завернули на змейку, по змейке надо металлические стойки обьезжать (стойки из труб такие, крашенные белым-черным как гайцевская палка).
заезжаем на вираж, гляжу уже первую стойку не обьедет, кричу рули прямо на стойку(думаю щас ее просто уроним бампером и крылья будут не царапаны и фары не разбиты). уронили...
только машину подкинуло на ней почему-то и движок заглох. не пойму чего случилось, выхожу смотрю - все в норме, кроме немного погнутого номерного знака.
достаю эту металическую опору из под машины, а у нее основание из двух металических уголоков заваренных крест-на-крест. и мля одна "лопасть" этой крестовины изогнута вся нафиг. гляжу, под машиной уже лужица растет... wwow

итог:
1. в тот день мы остались без вкусняшки cy .
2. защита картера разорвана, поддон картера пробит и на замену.
3. замена масла.
4. сестра больше за руль сесть не клянчит.
5. я с тех пор за руль отцовской машины больше сам не садился.

#286:  Автор: vaysОткуда: 56 rus СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 10:32
Лет 8 назад было - работал на маршрутке. со сменщиком делали ТО в сервисе своими силами. он был мужик серьёзный, без 0.5л к работе не приступал! вобщем растянули работу на весь день. вечером нас просят освободить помещение, а у нас ничё не собрано. давай метаться. сменщик по запарке уронил гаечку в карбюратор. достать при помоши магнита не получилось. тут народ кипешует - давайте выметайтесь. ну думаем потихоньку выкатимся, и на улице достанем. но не получилось как хотели, гайка в движок ухнула и зазвенела со сташной силой. а тут как назло хозяин маршрутки приехал. кое как мы ему объяснили, что это движок стуканул. короче мы ещё 2 дня жили в сервисе, пока капиталку движку нам не сделали. спасибо мастерам, что не вломили нас барину, а то попали бы чисто конкретно.!!! Drinks or Beer
#287:  Автор: Monk-SPbОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 16:52
Катушка зажигания была прикручена к чашке, ставил распорку передних стоек, повесил ее (катушку) на проводах, прикрутить обратно забыл. На следущий день клемма катушки все же добралась до массы Smile Выгорела ВСЯ подкапотная коса. Разобрал обгоревшие провода, проложил тряпочками, доехал до гаража, млин, она даже глохнуть не хотела после выключения зажигания... долго восстанавливал проводку!
#288:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 17:08
У бати в свое время была 99я и Нива, стояли в гараже друг за другом. Батя с утра торопился и решил завести 99 не садясь в машину - выдернул подсос и чиркнул стартером. 99 поехала hehe , Въехала в Ниву, а Нива в ворота. Итог покоцанная дверь 99 й и ушатанные ворота гаража - Ниве хоть бы Хны!
#289:  Автор: Infe®noОткуда: Екатеринбург, Уралмаш СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2009 07:53
Купил давича в кетайcкий манометр... supercool
Проверяю давление в колесах, он показывает, где то 1,7 - 1,8 кг
Писец думаю, точно кетай мля...
На насосе, который был у меня вообще 2,1 кг показывает и накачивал колеса только по нему...
Взял ща у товарища отечественный такой железный Smile он так же как кетайский показывает 1,7 кг! wwow
Получается что я всю жизнь на недокачанных колесах каталсо???!

ЗЫ. Я еще сильно удивился, что мне в сервисе накачали по 2,6 кг колеса, когда проверил давление своим насосом.. Спустил до 2,1 кг.. lol1

Последний раз редактировалось: Infe®no (09 Февраля 2009 23:57), всего редактировалось 1 раз

#290:  Автор: maxizОткуда: Собянинск, он же Москвабад, ЗелАО + 40 регион СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2009 17:37
Как-то после работы и литра пива bbr решил прокатиться на братовом скутере. Пришел в гараж и попытался завести с «ножки» - результат 0, да и процессу мешает неудобно стоящий скутер. Скатил его с подножки, повернул децл ручку газа и дернул «ножку»…. Скутер с ревом дернулся и …. поехал внутри бокса прямо на запертые ворота. Я, пытаясь удержать аппарат, на протяжении всей поездки волочился сбоку, вцепившись в руль и не отпуская газ (прям Микки-маус на мотоцикле в Диснеевском мульте). Далее удар, грохот металлического гаража… Заглохший скутер на боку, а я сверху. Поднялся. Вроде оба целы. Заметил, что спущено заднее колесо (с накаченным «прокатился» бы веселее) – накачал, открыл гараж и выехал на территорию гаражКоопа, помахав охраннику-дедку (тот вышел смотреть чего грохотало,боялся что где-то в боксе пропан в баллоне рванул). Доехал до дедка и на развороте поддал газку…. В результате меня вынесло на больший радиус поворота и я, врезавшись под углом в бокс, умудряюсь продолжать движение вдоль боксов, заблокировав руль об стену (переднее колесо скользит вдоль металлических ворот и левая ручка руля чертит стену, не давая вывернуть руль вправо, и делая постоянный поворот налево). Метров через 5-6 меня «отпускает» на грунт со скутером. В результате скутер: минус пластиковый обвес на морде и левая ручка тормоза, я: новые дорогие джинсы порваны на британский флаг и локти и запястья в кровоточащих ссадинах. hehe
#291:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2009 19:12
maxiz, это на тебя так листр пива подействовал или ты не дружишь с двумя колесами?
Smile

#292:  Автор: Barsik-PunkОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2009 19:51
Сегодня зажег в гараже дело началось с того что дали зарплату и я быстро рванул в магаз за ксеоном купил пришел на работу , а душе все горит надо поставить , ну я и отпросился у начальства . Пришел в гараж выташил старые лампы и давай запихивать то что купил мля не лезет вот дела ща в отражатели дыру побольше и залезет сделал, но лампа во что то уперлась тоже нафиг оторвал вставил лампу , подключаю горит как длижний свет, но светит как большой фонарь на улице .Подумал что не так пойду в магаз спрошу пришел так и так , а он мне в ответ защитный чехол сними pst я даже побледнел весь магаз в хаха pst pst pst
#293:  Автор: DavidОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2009 19:55
Barsik-Punk писал(а):

а он мне в ответ защитный чехол сними


hehe

#294:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2009 20:41
Barsik-Punk писал(а):

Сегодня зажег в гараже дело началось с того что дали зарплату и я быстро рванул в магаз за ксеоном купил



"Ксеон" - зло pst

#295:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2009 21:10
ухххааа, это такой паралоновый чтоли hehe hehe hehe

уписаюсь я с вас hehe

#296:  Автор: papakarla93iОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2009 21:22
Vovochka писал(а):

dvm99i писал(а):

ГАЗ157 (колун- кликуха).

ЗИЛ-157, наверное? Нашего "трумэн" звали Smile .


У 157-ого есть еще народное имя - "ступа"

#297:  Автор: М-15Откуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2009 21:40
Мои 5 копеек..
Зима, 21063 с парктроником (датчики на заднем бампере ессно, бампер от 2105), выхожу с подругой из дома за ребенком ее отвезти в школу, подходит чел-
он- "заведи с галстука?"
я- "Цепляйся.."
он- "Куда?"
я- "Как обычно..." и сажусь в салон...
Он вроде прицепил, начинаем движение...
Галстук натягивается,впереди немного льда, чуть придавливаю педальку газа.... рывок вперед,визг тормозов ....
В результате "согласованности" действий по запуску оторвал мне бампер с датчиками. Причем провода датчика порвались аккурат на выходе из корпуса. Бампер прислонил к помойке около дома в тот же момент. Прикручивать его обратно ни сил, ни желания, ни времени ни... КОНСТРУКТИВНОЙ возможности уже не было- самопал собраный сваркой как оказалось. А цеплял он крюк к штатному кольцу между прочим.

#298:  Автор: VovochkaОткуда: Ижевск - родина мирового автопрома СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2009 02:31
М-15, у шахи бампер вместе с кронштейном - сугубо декорация supercool
#299:  Автор: Barsik-PunkОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2009 08:37
epatazh писал(а):

ухххааа, это такой паралоновый чтоли hehe hehe hehe

уписаюсь я с вас hehe


Если бы так, но вот

#300:  Автор: maxizОткуда: Собянинск, он же Москвабад, ЗелАО + 40 регион СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2009 08:45
Ник0лай писал(а):

maxiz, это на тебя так листр пива подействовал или ты не дружишь с двумя колесами?



Я за руль скутера второй раз в жизни сел. Pardon + пыыво Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> ГАРАЖ |
Страница 12 из 32
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU