Невский экспресс. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#276:  Автор: SvisorОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2009 09:57
McRae писал(а):

как непосредственно работающий с РЖД и Минтрансом в версию с терактом не верю ни разу. все это - банальное распиздяйство, вследствии чего разъебанные пути. распиздяйство признавать не с руки госструктурам, посему приплели теракт. НЕ ВЕРЮ.


Абсолютно согласен!

Последний раз редактировалось: Svisor (01 Декабря 2009 10:04), всего редактировалось 1 раз

#277:  Автор: SvisorОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2009 09:59
STAS152005 писал(а):

SClaus писал(а):

а 7 кг тротила (небольшой ящик) должны сделать воронку кубов 10 в объеме


ЭКВИВАЛЕНТ 7 кг. тротила....ЭКВИВАЛЕНТ. Понимаете? Что такое эквивалент? Знаменитая СИ-4 эеквивалент в ней будет всего 200 гр....
Кусок мыла по размеру.....А не ящики с тротилом таскали....


Да хоть наперсток, сути это не меняет.

#278:  Автор: SvisorОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2009 10:03
McRae писал(а):

приплели теракт


Чтобы кормушка пополнилась и отвлечь пипл от реального виновника. А зная методы работы спецслужб и прочая, наверняка присутствуют еще два-три интереса.

#279:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2009 11:03
STAS152005, ссылка есть? Пассажиры поезда взрыва не слышали, а бабуля в избе слыхала...
#280:  Автор: realistОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2009 11:09
вообще, конечно, та ямка, которую по ТВ показывали - это, ИМХО, тянет на 200-300 гр. трот.экв. + отрезанный рельс
#281:  Автор: CapitoОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2009 11:58
нахрена они нам эту туфту про терракт втюхивают, считают всех нас идиотами и дебилами?
ща опять по новостям крутили этот ролик про терракт и ищут портрет неизвестного художника , а если с кем нибудь сойдется описание?, что тогда?

#282:  Автор: SClaus СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2009 12:15
Ну вот нашли террористов Smile

Цитата:


Ингушские следователи по поручению СКП РФ допросили Амирхана Хидриева - фигуранта дела о подрыве "Невского экспресса", совершенного в 2007 году, пишет "Коммерсант". Допрос проводился в рамках расследования нового теракта против "Невского экспресса", произошедшего вечером 27 ноября 2009 года.
По данным издания, правоохранительные органы не исключают, что эти два взрыва могут быть связаны между собой. В частности, теракт 27 ноября мог быть приурочен к окончанию процесса по делу о первом подрыве поезда.



#283:  Автор: SvisorОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2009 12:15
Capito писал(а):

нахрена они нам эту туфту про терракт втюхивают, считают всех нас идиотами и дебилами?
ща опять по новостям крутили этот ролик про терракт и ищут портрет неизвестного художника , а если с кем нибудь сойдется описание?, что тогда?


Что, что, да как обычно. Сядет (не портрет). А потом скоропостижно скончается, например от воспаления зубного нерва.

Последний раз редактировалось: Svisor (01 Декабря 2009 12:19), всего редактировалось 1 раз

#284:  Автор: SvisorОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2009 12:18
SClaus писал(а):

Ингушские следователи


Что-то в последнее время слишком много хвостов растет из самой шахматной страны..

#285:  Автор: SClaus СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2009 12:19
Svisor

Парни рейтинг поднимают, деньги отрабатывают ROFL

Последний раз редактировалось: SClaus (01 Декабря 2009 12:21), всего редактировалось 1 раз

#286:  Автор: SvisorОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2009 12:20
SClaus писал(а):

Svisor

Парни рейтинг братана поднимают ROFL


Чего?

#287:  Автор: SClaus СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2009 12:22
Svisor
Чего чего, пока деньги туда идут они молчат, иногда вид делают, что лояльны. Вот даже крайнего ищут.

#288:  Автор: vovan064Откуда: Cолнечногорск СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2009 12:25
Цитата:

как непосредственно работающий с РЖД и Минтрансом в версию с терактом не верю ни разу. все это - банальное распиздяйство, вследствии чего разъебанные пути. распиздяйство признавать не с руки госструктурам, посему приплели теракт. НЕ ВЕРЮ.


+100

#289:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2009 12:25
McRae писал(а):

разъебанные пути.


ну ка ну ка...и откуда такая информация?
McRae писал(а):

но для таких скоростей они все-равно не предназначены


да ну? неужели...
а вот у меня есть обратная информация
честно говоря забавно читать умозаключения основанные на - "я слышал", "я видел" и т.д. и т.п.
я с одним согласшусь, что может быть вот такая причина:
McRae писал(а):

банальное распиздяйство


ибо при наличии этой причины ничего не спасет!

#290:  Автор: SvisorОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2009 12:39
http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20091201103151.shtml:
Цитата:

В Дагестане возбуждено уголовное дело по факту подрыва поезда сообщением Тюмень-Баку.


Цитата:

В настоящее время устанавливается тип взрывного устройства.


Спорю на бутылку Балтики №3 ( Razz ) - окажется схожим с взрывным устройством с питерским.

#291:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2009 12:42
Svisor писал(а):

Спорю на бутылку Балтики №3 ( Razz ) - окажется схожим с взрывным устройством с питерским.


я думаю скажут "безоболочное взрывное устройство".

#292:  Автор: SClaus СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2009 12:44
Местные пацаны петарду заложили,
интересно сколько киллограмм посчитают ROFL

#293:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2009 13:06
sLonic писал(а):

McRae писал(а):

разъебанные пути.


ну ка ну ка...и откуда такая информация?
McRae писал(а):

но для таких скоростей они все-равно не предназначены


да ну? неужели...
а вот у меня есть обратная информация
честно говоря забавно читать умозаключения основанные на - "я слышал", "я видел" и т.д. и т.п.
я с одним согласшусь, что может быть вот такая причина:
McRae писал(а):

банальное распиздяйство


ибо при наличии этой причины ничего не спасет!



говорю же, работаю с ними, с ржд-шниками. пути эти старые. дыры тока латают. под высокоскоростное движение ветка будет отдельная, по ней Сапсан будет ходить (250км\ч обещают).

#294:  Автор: CapitoОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2009 13:12
Svisor писал(а):

Спорю на бутылку Балтики №3 ( ) - окажется схожим с взрывным устройством с питерским.


maxred писал(а):

я думаю скажут "безоболочное взрывное устройство".


я думаю тип будет одинаковый, вес разный
во втором случае пострадавших нет

#295:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2009 13:26
Capito писал(а):

...во втором случае пострадавших нет


Во втором случае это предупреждение, что ежли у нас властьпридержащие будут беспределить, то будет так
Цитата:

...Залегли цепью метров за сто с лишним от линии, в лесу. ... мину под паровоз заложили килограммов на двадцать пять. Разворотило всю механику: куски колес, осколки рельсов свистели над головами. Потом дали автоматного и пулеметного огонька по составу...


#296:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2009 13:30
Если признают, что рас.издяйство. Больше никто не сядет на этой ветке в поезд ни вжисть, не говоря уже о Сапсане.
#297:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2009 13:32
SMF писал(а):

Если признают, что рас.издяйство. Больше никто не сядет на этой ветке в поезд ни вжисть, не говоря уже о Сапсане.


Именно поэтому скорее всего готовы были и повторно пути рвануть, дабы все выглядело как терракт...
Опять же - неизвестно что за второй взрыв был... на слово СМИ верить не хочется, типа шашка тротиловая рванула...

#298:  Автор: SvisorОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2009 13:46
SMF писал(а):

Если признают, что рас.издяйство. Больше никто не сядет на этой ветке в поезд ни вжисть, не говоря уже о Сапсане.


В нашей стране? В разгар кризиса? Нонсенс.

#299:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2009 13:55
SMF писал(а):

Если признают, что рас.издяйство. Больше никто не сядет на этой ветке в поезд ни вжисть, не говоря уже о Сапсане.


Именно так. Самолёт из Питера стоит порядка 2200р и с ним не опаздаешь на 23 часа.

#300:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2009 14:08
McRae писал(а):

говорю же, работаю с ними, с ржд-шниками


ну и я работаю, причем как раз с теми кто укладывает новые пути на этом направлении.
McRae писал(а):

пути эти старые. дыры тока латают.


ну вот это однозначно сказки.
Более совершенной ПЧ чем на этом направлении я не знаю.
McRae писал(а):

под высокоскоростное движение ветка будет отдельная, по ней Сапсан будет ходить (250км\ч обещают).


это все понятно, но это не отменяет наличия нормального состояния этой дороги.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 12 из 17
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU