21083 в качестве первого автомобиля (большая тема вопросов) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#276:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2010 21:26
AntonioK писал(а):

Заодно махнул "лапу" на которой щетка крепится, стало посимпатичнее.


Извини конечно - но твою машину делать посимпатичнее - пустая трата денег. Делать - так делать сначала кузов, а прочее - потом приложится.

#277:  Автор: StormaОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2010 23:46
AntonioK писал(а):

Дошли руки поменять задние тормозные колодки.

Поменял моторчик заднего дворника - 800 рублей в Биби. Меняется элементарно. Заодно махнул "лапу" на которой щетка крепится, стало посимпатичнее.


я смотрю тебе деньги не куда девать)))

#278:  Автор: AntonioKОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2010 13:09
Возможность видеть дорогу сзади в панорамном зеркале не стоит тысячи рублей? Учитывая потрясающую обзорность боковых зеркал, особенно в дождь?
#279:  Автор: mXL88 СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2010 13:35
AntonioK писал(а):

Возможность видеть дорогу сзади в панорамном зеркале не стоит тысячи рублей? Учитывая потрясающую обзорность боковых зеркал, особенно в дождь?



У меня понорамное стекло, вещь отличная ! незнаю как буду ездить без него. Плюс заменил штатные на асферические ( без увеличения ) стекла ERGON кажется. Вид отличный !!!!


А на штатные советую кругляшки широкообзорные клеить

#280:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2010 16:30
AntonioK
mXL88
не знаю как вы - я спокойно езжу со сток зеркалами, не напрягает. А панорамное зеркало сильно искажает расстояния.

#281:  Автор: AntonioKОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2010 16:45
Я в дождь боковых зеркал вообще не вижу из-за капель на них и на боковых стеклах. А заднее стекло чистится дворником, ради которого и был поменян моторчик =)
#282:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2010 17:25
AntonioK писал(а):

Я в дождь боковых зеркал вообще не вижу из-за капель на них и на боковых стеклах.


Решение - зеркала с подогревом. Тряпочку тоже никто не отменял.
AntonioK писал(а):

А заднее стекло чистится дворником, ради которого и был поменян моторчик =)


Моторчик - ладно. А поводок чем не угодил?

#283:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2010 19:53
SUNshineNT писал(а):

А поводок чем не угодил?


Предположу что он был ржавый, а что такого, он стоит то неочень дорого.

#284:  Автор: AntonioKОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2010 20:14
Какбе комплект зеркал с подогревом почти втрое дороже моторчика (он заедал) с поводком (он был ржавый и со сдохшей пружиной) =)

Поводок стоит дешевле 100 р, точно не помню.

Последний раз редактировалось: AntonioK (07 Сентября 2010 13:36), всего редактировалось 1 раз

#285:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2010 20:53
AntonioK
mXL88
два с половиной года без салонного зеркала со сток-ушами по бокам - и нафиг ничё не надо, тем более панорамную мандулу!!! Razz

#286:  Автор: shev89Откуда: Воронеж-Москва СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2010 02:04
AntonioK писал(а):

комплект зеркал с подогревом почти втрое дороже моторчика


зеркальный элемент эргон с подогревом, вставляется заместо штатного зеркального элемента стоит порядка 300-350 рублей.надо только купить кнопку, предохранитель и протянуть провода Smile

#287:  Автор: AntonioKОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2010 13:39
Цитата:

Оторвались 2 "задних" уха на защите картера, она осталась висеть на 2 "передних" и волочилась по асфальту =( снял её нафиг, вся мятая-рваная, выбросил, с зарплаты новую куплю.



Купил ТРЕКовскую защиту. На бумажке написано "усиленная". Фиг знает, но по ощущениям она тяжелее старой.

Доехал до кузовщиков - сказали надо варить серпы, будет стоить по 3 тысячи за сторону. Теперь вопрос от чайника - что такое серпы, как они называются в каталогах? Ценник нормальный?

#288:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2010 14:09
AntonioK писал(а):

что такое серпы


Честно говоря первый раз такое слышу. Не лонжероны ли.

#289:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2010 14:57
MG_And писал(а):

AntonioK писал(а):

что такое серпы


Честно говоря первый раз такое слышу. Не лонжероны ли.


Может арки?
AntonioK надо было узнать что за "серпы". Чтобы носом ткнули.

#290:  Автор: AntonioKОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2010 18:39
ну переваривать лонжерон за 3к как-то дешевовато, мне так кажется...
#291:  Автор: dzelikОткуда: г. Липецк 48 RUS СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2010 23:41
75 лошадей вместо 69? да у тебя батенька движок 2110 стоит, у мну такая-же фигня!
#292:  Автор: AntonioKОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2010 13:23
Пробег на сегодняшний день - 12500 км с момента покупки. На следующей неделе пора менять масло. Лить буду то же (синька мобил 5/50), нашел где его продают за 1200 (везде - от 1500 до 1900).

По маслу интересная ситуация: проверяю уровень регулярно, первые 5 тысяч был как нарисованный, потом стал меееедленно уходить - доливал по 100 мл несколько раз, потом ВНЕЗАПНО уровень за неделю ушел ниже минимальной риски - вылил все остатки из своей 4л канистры и ещё плеснул из литровой (которая осталась бонусом от продавца), с тех пор прошло 2 недели интенсивный поездок - опять стоит как нарисованный.

О чем может свидетельствовать скачкообразное пожирание масла на общем фоне его не-пожирания?

#293:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2010 13:35
если не течет ниоткуда, значит это зависит от твоей манеры давить на тапку
#294:  Автор: Flash.exeОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2010 14:39
AntonioK писал(а):

Пробег на сегодняшний день - 12500 км с момента покупки. На следующей неделе пора менять масло. Лить буду то же (синька мобил 5/50), нашел где его продают за 1200 (везде - от 1500 до 1900).

По маслу интересная ситуация: проверяю уровень регулярно, первые 5 тысяч был как нарисованный, потом стал меееедленно уходить - доливал по 100 мл несколько раз, потом ВНЕЗАПНО уровень за неделю ушел ниже минимальной риски - вылил все остатки из своей 4л канистры и ещё плеснул из литровой (которая осталась бонусом от продавца), с тех пор прошло 2 недели интенсивный поездок - опять стоит как нарисованный.

О чем может свидетельствовать скачкообразное пожирание масла на общем фоне его не-пожирания?


Да такая же фигня, если ездить спокойно, то уровень будет месяц как вкопанный стоять. Если гонять, то уходит потихоньку...

#295:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2010 15:14
AntonioK писал(а):

Пробег на сегодняшний день - 12500 км с момента покупки. На следующей неделе пора менять масло. Лить буду то же (синька мобил 5/50), нашел где его продают за 1200 (везде - от 1500 до 1900).


Не задумывался почему так дешево??? А зря...

#296:  Автор: AntonioKОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2010 18:47
Лёха198 писал(а):

если не течет ниоткуда, значит это зависит от твоей манеры давить на тапку



Flash.exe писал(а):

если ездить спокойно, то уровень будет месяц как вкопанный стоять. Если гонять, то уходит потихоньку...



Пожалуй, так - последнее время я стал сильнее крутить движок.
Является ли это показателем плохого состояния агрегатов и необходимости ремонта, или на полностью исправной самаре масло всегда ощутимо уходит, если "гонять"?

#297:  Автор: AntonioKОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2010 18:50
Batman_1976 писал(а):

AntonioK писал(а):

Пробег на сегодняшний день - 12500 км с момента покупки. На следующей неделе пора менять масло. Лить буду то же (синька мобил 5/50), нашел где его продают за 1200 (везде - от 1500 до 1900).


Не задумывался почему так дешево???



Чего ж думать? 1900 оно стоит на заправке, 1450 в биби, 1200 - в "Окее".

#298:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2010 19:10
AntonioK писал(а):

Является ли это показателем плохого состояния агрегатов и необходимости ремонта


Нет.
AntonioK писал(а):

или на полностью исправной самаре масло всегда ощутимо уходит, если "гонять"?

Не только на Самаре,но и абсолютно на всех авто,включая ОЧЕНЬ серьезные иномарки.

#299:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2010 19:14
На мой взгляд, если хочется крутости и понтов в расходниках - то всяко ощутимее, полезнее и вообще - купить хорошую импортную резину. Это, в оличии от синьки, вполне чувствуется и жопометром.
#300:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2010 19:33
maximk
Ну насчёт синьки то впринципе на зиму непомешает залить. А так да, в любое другое время года полусинь самое то, разницы то нет в тёплое время.

Последний раз редактировалось: MG_And (23 Сентября 2010 19:42), всего редактировалось 1 раз




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 12 из 16
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU