Поставил опоры Асоми и понял что до этого ездил как лох. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#276:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 20 Октября 2010 11:11
ИМХО не снимая распрягать намного безопастнее чем на снятых Pardon
всётаки если пружина соскочит то ей там не только вверх выпрямлятса а ещё и в низ supercool подгружая стаб.
Видал как однажды один урюк прцжинки распрягал пружинка в челюсть соскочила wwow и ни чё вроди всё на месте pst

#277:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 20 Октября 2010 14:38
maximk писал(а):

но вот с учетом непонятности места


места в арке более чем понятное и встают двух захватные спокойно Wink

#278:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 20 Октября 2010 14:42
Dranik, не я не про то, я про место производства самих стяжек пружин. Сколько я их видел - или они вообще без опозновательных знаков продаются, без каких-либо сведений о производителе, либо - это в лучшем случе - производитель значится какой нибудь ИП Вася Пупкин.
#279:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 20 Октября 2010 14:48
maximk
maximk писал(а):

не я не про то


понял lol1 Сорри Wink

#280:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 20 Октября 2010 17:32
Цитата:

я про место производства самих стяжек пружин. Сколько я их видел - или они вообще без опозновательных знаков продаются, без каких-либо сведений о производителе, либо - это в лучшем случе - производитель значится какой нибудь ИП Вася Пупкин


nea такие инструменты наподобие стяжки не лопаются "вдруг резко". Будет прекрасно заранее видно, что сварной шов начал расходится или металл гнуться.

#281:  Автор: M_74Откуда: 56 СообщениеДобавлено: 20 Октября 2010 17:46
Ars Longa писал(а):

Будет прекрасно заранее видно, что сварной шов начал расходится или металл гнуться


Ага, говорят, в такие моменты время замедляется - сварной шов начал медленно расходиться, пружина медленно распрямляется... Smile
Ну а если серьезно, ну хрен его знает, какой сварной шов там можно разглядеть, когда под аркой стягиваешь пружину. Короче, кому как, а я на себе это испытывать точно не буду, даже если кто-то так делал и ничего не случилось, я первым пострадавшим быть нехочу nea

#282:  Автор: pavel.bureevОткуда: ё-бург СообщениеДобавлено: 20 Октября 2010 18:42
svop писал(а):

Просто для размышления:
Когда получил подвеску Асоми, то в упаковке лежали паспорта на детали по отдельности, так вот в паспорте на опоры было следующее цитирую:
"Рассчитаны на весь срок службы автомобиля"
правда какой этот самый срок службы автомобиля не уточнялось...



если по аналогии с иномарками то 120 тыщ км срок службы ваза )

а по теме нужен совет чот лучше взять
Узлы передней подвески в сборе, серия «КомфортPRO» А 108.2901.030/031
Узлы задней подвески в сборе, серия «КомфортPRO» А 108.2910.004
или
Узлы передней подвески в сборе, серия «SPORT» А 110.2901.030/031-50
Узлы задней подвески в сборе, серия «SPORT» А 110.2910.004-50

Или
лучше не брать комплектом и взять все разных производитлей?

#283:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 20 Октября 2010 19:14
M_74 писал(а):

ну хрен его знает, какой сварной шов там можно разглядеть, когда под аркой стягиваешь пружину.


дак логично сварной шов разглядывать когда ты их тока выбираешь/покупаешь, а потом уже применять.
Ты же неберёшь прошлогодний кусок мяса потомучто увидел прежде чем схватить, так и тут.
да и не надо быть даже спецом чтоб увидеть качесвенный сварной шов от сранья.

M_74 писал(а):

Короче, кому как, а я на себе это испытывать точно не буду,

вот так чеснее, каждый сам выбирает как ему чинить своё авто.

#284:  Автор: ALE][ANDRОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 20 Октября 2010 19:18
Выбор элементов подвески в другой теме. А так, взять СААЗ и не париться.
#285:  Автор: M_74Откуда: 56 СообщениеДобавлено: 20 Октября 2010 19:34
Dranik писал(а):

каждый сам выбирает как ему чинить своё авто.


Согласен.

#286:  Автор: Валентин8Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 08:06
Dranik
Поставил опоры эволекс (где то вычитал что это аналог асоми), передние стойки такие же как у тебя. Конечно после стоковых подубитых опор передняя подвеска стала лучше, как то собраннее, исчезли стуки. Но говорить что до этого я ездил как лох не стану Smile Опоры менялись со снятием стойки, на рег. болтах ставил насечки.

#287:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 08:44
Цитата:

на рег. болтах ставил насечки


Это о чем сейчас речь? Про развальные болты? или какие?

#288:  Автор: Валентин8Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 08:50
Ars Longa писал(а):

Про развальные болты


Да, про них. Ошибся я, развальные назвал регулировочными lol1

#289:  Автор: WEM86Откуда: Ростов-на-Дону, ростовская обл. СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 11:25
Че то народ пугливый стал. Может вообще не стоит под машину лезть? А вдруг домкрат сломается? hehe
#290:  Автор: Валентин8Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 11:42
Стойки снимал из за того что нужно было стакан подварить, трещины были
#291:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 11:49
WEM86 писал(а):

Может вообще не стоит под машину лезть? А вдруг домкрат сломается?


+1 невыходите из дома вообще лутше pst

#292:  Автор: M_74Откуда: 56 СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 12:41
WEM86 писал(а):

Может вообще не стоит под машину лезть? А вдруг домкрат сломается?


А я, например, и не лезу на домкрате, пока подставку не поставлю)

#293:  Автор: WEM86Откуда: Ростов-на-Дону, ростовская обл. СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 12:47
Так и пружины для страховки можно веревкой или проволокой скрутить?
Как вам такой вариант?

#294:  Автор: BombilkinОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 12:47
Валентин8 писал(а):

на рег. болтах ставил насечки


Один хрен сход развал делать,точно не попадешь ни фига.... nea

#295:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 13:13
alex63.72 писал(а):

Один хрен сход развал делать,точно не попадешь ни фига..


+1

#296:  Автор: Living DeadОткуда: Петрозаводск, Карелия СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2011 21:13
Приспичило мне опоры поменять. Почитал я тему эту, думаю вот Dranik молодец, способ чоткий придумал. Решил что на улочке за пару часов справлюсь. Скинул колесо, стянул пружину сколько мог - куй там, опору не вытащить, причем хода стойки не хватает очень прилично. Короче попрыгал вокруг таза на морозе, собрал обратно и поехал к соседям в гараж теплый скидывать стойки вместе со ступицей lol1
Такие дела.

#297:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2011 21:17
Living Dead писал(а):

стянул пружину сколько мог - куй там, опору не вытащить, причем хода стойки не хватает очень прилично


в низ давил на ступицу чтоб стойка ещё приушла в низ?
Living Dead писал(а):

Короче попрыгал вокруг таза на морозе

на морозе это не то Pardon
я первую сторону тоже часа полтора мучал, и то мучал тока по своей
глупости, маненько неправильно начал собирать, при том опора уже стояла.
вторую сторону за 40минут разобрал/собрал с установкой колеса.

#298:  Автор: Living DeadОткуда: Петрозаводск, Карелия СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2011 21:27
Dranik писал(а):

в низ давил на ступицу чтоб стойка ещё приушла в низ?


Двумя руками давил, все равно не хватает.

Dranik писал(а):

на морозе это не то Pardon


Эт точно Smile
Ну зато я стойки лишний раз проверил да отбойник дриснутый поменял Smile

#299:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2011 21:30
Living Dead писал(а):

Ну зато я стойки лишний раз проверил да отбойник дриснутый поменял _________________


вот видишь и свой плюс нашёл в снятии стойки Wink
а по сабжу
способ снятия опоры неснимая стойки как бэ требует чоткости в действии и строгой последовательности, да и в тепле конешно лутше всего это делать.
Я последовательность сборки несоблёл и попал на полтора часа, а хотя всё шло как по маслу.

#300:  Автор: WEM86Откуда: Ростов-на-Дону, ростовская обл. СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2011 01:22
Dranik
кстати, как там твои асоми поживают? давно хотел спросить! я почти в одно и то же время с тобой опоры менял. ss20 поставил. Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 12 из 27
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU