Для всех, кто считает охотников - убийцами и живодерами... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#276:  Автор: _Den_1984Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 13:15
Цитата:

Парня поставили, чтобы перекрыть открытый участок -там нужна оптика...

ну не это понятно ибо человек не может соревнаваться со зверем в скорости, а купили бы парню пулемёт (думаю для этих мужиков это бы не было проблемой), поставили бы его туда с пулемётом, я надеюсь ты представляешь себе какую площадь может перекрыть пулеметчик Smile
Цитата:

загонная охота.

Smile как же ...знаю это когда
Цитата:

стоят(или сидят на стульях) мужики пузатые в очках с отдышкой, обливаются потом в ожидании пока группа загонщиков выгонит зверя так что бы он (зверь) пробежал по прямой мимо дядек, они в него популяли кто попал молодец, не попал так егерь завалит лося.


#277:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 13:16
Dron_spb писал(а):

бегу покупать травмат

с подбитыми птицами


Как попадешь хоть в одну ворону - будешь просто мага охотником Smile



Ну метров с 6-10 в голубя - элементарно...

#278:  Автор: _Den_1984Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 13:18
а с 6-10 метров в другого человека с травматом попадёшь? не не так....
а с 6-10 метров в другого человека с травматом выстрелишь? ROFL

#279:  Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 13:18
Кот Чеширский писал(а):

кола писал(а):

Охотник и жертва должны быть на равных условиях.




Не вопрос - ищешь в своем городе стаю бродячих собак во время случек, находишь и голыми руками ликвидируешь. Научи как?


Ты передергиваешь.
Данный случай- необходимость. Обезопасить граждан в минимальный срок и с минимальными затратами.
Если хочешь- это вопрос выживания.

Другое дело- охота как хобби/забава.

#280:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 13:21
_Den_1984 писал(а):

а с 6-10 метров в другого человека с травматом попадёшь? не не так....
а с 6-10 метров в другого человека с травматом выстрелишь? ROFL


не выстрелит, у него же лицензии нет pst

#281:  Автор: Сергей Т СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 13:22
Unforgiven писал(а):

что человек в природной иерархии выше животного


только природа не дала ему оружие

#282:  Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 13:26
Серго К. писал(а):

ТИМУP писал(а):

Серго К. писал(а):

Про 400 волков в Якутии?



это защита, валить лося из оптики ради "не потерять навыков" приехав толпой на вездеходе - убийство



Тимур, извини конечно, но это слова чайника... Лося удобнее стрелять с открытого прицела, это раз.

Нарезного у меня пока нет, я стрелял из МР-153, дистанция была максимум 30 метров, это два...

Снегоходов у нас не было, это три...


Лыжи были. А лось был без лыж. И без ружья.

#283:  Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 13:27
_Den_1984 писал(а):

кстати я вот подумал а почему бы не набрать противопехотных мин, расставить их по маршруту следования зверя, так будет намного эффективнее в плане добычи зверя. Главное самому не подорваться. hehe


А ежли лоси научатся мины ставить.... ROFL

#284:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 13:28
Chud писал(а):

_Den_1984 писал(а):

а с 6-10 метров в другого человека с травматом попадёшь? не не так....
а с 6-10 метров в другого человека с травматом выстрелишь? ROFL


не выстрелит, у него же лицензии нет pst



С чего ты взял? Лицензия у меня есть... Выстрелю, если будет угроза моей жизни и здоровью.

#285:  Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 13:30
кола писал(а):

Когда нормальный охотник выходит на охоту у него есть ружьё, а у жертвы есть острое чутьё и быстрые ноги.И они в принципе почти равны.


Лось сможет забодать викинга на расстоянии 30 метров?

#286:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 13:31
Серго К. писал(а):

Выстрелю, если будет угроза моей жизни и здоровью


Вот что-то меня сомнения берут, такие показушники обычно в реале скисают сразу. pst

#287:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 13:40
roadster писал(а):

Если хочешь- это вопрос выживания.



Вот я и занимаюсь - выживанием. supercool

#288:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 13:45
Chud писал(а):

Убивается ни в чем не повинное животное не ради самосохранения или пропитания, а ради забавы


Жалко, конечно, животину, но так уж сложилось, что испокон веков мужики охотились, вот и перекочевало в нашу жизнь, как и многое другое, собственно. Убиваться по этому поводу не стОит. У меня батя охотник-рыболов, в трудные перестроечные времена и в 1998-м только и питались лесом, рекой да огородом, может поэтому воспринимаю охоту не так, как ты.

#289:  Автор: TchubaОткуда: MSK-юг СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 13:46
самое прикольное когда по телеку пишут - вай вай вай мидведь задрал охотника-какой НЕХОРОШИЙ медведь!!! а что этот сучий потрох хотел медвежат оставить без папы - молчок))))
#290:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 13:47
Не понял, а почему нельзя грохнуть бордячую собаку ради забавы???
Сучку, за которой с десяток кобелей бежит?

#291:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 13:49
Unforgiven писал(а):

У меня батя охотник-рыболов, в трудные перестроечные времена и в 1998-м только и питались лесом, рекой да огородом, может поэтому воспринимаю охоту не так, как ты


Ты хоть немного читаешь? Охота ради выживания это одно, а ради забавы совсем другое.

#292:  Автор: vlad-2110Откуда: ХМАО СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 13:49
roadster писал(а):

Лыжи были. А лось был без лыж. И без ружья.


...И без рогов. И с седлом. И жить хотел. Еще матом ругался.
ЗЫ. Оказалось, матом ругался егерь в сугробе.

#293:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 13:56
Chud писал(а):

Ты хоть немного читаешь?


Конечно, просто решил объяснить, почему отношусь к охоте так, как отношусь.

#294:  Автор: TchubaОткуда: MSK-юг СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 13:56
подведем кратковременные итоги:

охотник - для которого охота - пропитание - как для Серго-молодец,
охотник- для которого охота - забава- пиддераст
охотник - который берет ружье только чтоб отбить стаю волков раз в 10 лет-молодец
остальные у кого есть ружье - нифига не охотники

#295:  Автор: vlad-2110Откуда: ХМАО СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 13:58
Unforgiven писал(а):

в трудные перестроечные времена и в 1998-м только и питались лесом, рекой да огородом, может поэтому воспринимаю охоту не так, как ты.


...Видать Серго К. до сих пор в тех временах, с голодухи пухнет ...только и питается лесом, возможно рекой ...и совсем фантастика - огородом:)
А батю своего в этот ряд не ставь ...он не из спортивного интереса по лесам бегал, не чтоб "навыки" сохранить ... а вас кормил, как мог:) Добытчик он, и значит хороший добытчик ...раз ты сегодня с нами ...а не помер с голоду ...в Трудные перестроечные времена!

#296:  Автор: TchubaОткуда: MSK-юг СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 14:00
да, добавлю - покупал как то давно я себе ружо-иж-27М, прикольное такой в чемодане-дипломате))) сходил на охоту с товарищами 1 раз и понял что это не мое.... ну как то не стреляется мне в уточек... продал ружье обратно)))
#297:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 14:01
Tchuba писал(а):

ружо-иж-27М



г@$но, надо было ТОЗ брать.

#298:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 14:03
Кот Чеширский писал(а):

Я видел крысу у офиса позапрошлым летом - успел достать диану 48, но не попал.


С 48 Дианы по крысе, это сурово Smile
802 писал(а):

Для меня лично приемлемо только каров охотить, других зверушек жалко.


Я вот тоже хочу на каров поохотится, но что-то всё никак не пристрелять винтовку, холодно блин... Да и надо ГП дождаться и с ней уже пристреливать Smile Но в городе по карам стрелять стрёмно как-то, тем более с пустым модером.

#299:  Автор: vlad-2110Откуда: ХМАО СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 14:07
Tchuba писал(а):

охотник - для которого охота - пропитание - как для Серго-молодец,


Ой, простите, оказывается Серго охотится для пропитания! В таком случае все просто. Уважаемые защитники животных собирают ежемесячно энную сумму для пропитания уважаемого Серго. И он перестает ездить убивать беззащитных животных!
Ежли не перестает убивать ...автоматом переходит во второй пункт итогов уважаемого Tchuba
supercool

#300:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 14:07
Tchuba писал(а):

для которого охота - пропитание - как для Серго-молодец,


Серго питается с охоты? Уморил... pst




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 12 из 18
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU