X1, tiguan, Q5, в итоге Х3 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#276:  Автор: d_coreОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июля 2011 00:09
Ed_888
Не горячись. Авто плохим не называли.
Речь шла о комплектухе 2л 2вд на варике. И при этом человек не скрывал амбиции, что покупат крутой авто. Речь именно о понтах! Ездит один, по бардюрам не лазит, в ашан раз в неделю...
Он купил обёртку в которую заворачивают 4вд, богатые комплектухи, и пихло 3л.
Тут даже речь не о цене, а о выбре людей.
Роман-НН писал(а):

Дешевые понтовщики оценят

и я это подтвердил живым примером.
Ты молодцом, осознано выбрал Good

#277:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 16 Июля 2011 07:40

вот отличная машина, новая около 900 руб, был бы ОД - взял бы не раздумывая

#278:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 16 Июля 2011 07:41

#279:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 16 Июля 2011 09:49
тест-пилот писал(а):

вот отличная машина


Отличная от чего и что в ней такого привлекательного?

#280:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 16 Июля 2011 09:52
Ed_888 писал(а):

ESP ни сколько не гасит мощность при движении по снежной каше


Что это может значить? Комплектация голая без ЕСП?
Ed_888 писал(а):

ну и разница 150 л/с или 170 л/с особо не принципиально, как уже говорили в других темах, на 180 км/ч не стоит ездить на таком классе авто, атмосферник он и есть.


Просто какой-то набор сомнительных тезисов.
Ed_888 писал(а):

иначе получается по совокупности всех качеств Калина лучше всех авто (ABS, подушки, кондей, короткие свесы, клиренс, цена).


Так и есть, Калина универсал на коротком плече идеальный вариант.

#281:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 16 Июля 2011 09:55
SMF писал(а):

Отличная от чего и что в ней такого привлекательного?


легкая, дешевая, 1.5 - за глаза хватит, полный привод (вроде подключаемый передний), задний МОСТ, блокировки, кондер, цена (!). и самое главное - ее не жалко. Простая, и в том числе в обслуге.
Топ Гир - ее хвалили

#282:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Июля 2011 12:07
тест-пилот писал(а):

цена (!). и самое главное - ее не жалко.


хм...900 это дешего за непойми че?
и почему не жалко? ее за 900 значит не жалко, а тигуан за 1,2 значит сразу уже становится жалко...хотя разница в цене маленькая

#283:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 16 Июля 2011 14:03
Обсуждаемые Териосы стоят в АТЦ "Москва" только не за 900, а лям 200 (1,5, АКП), что. ИМХО, явный оверпрайс.Особенно в свете того, что в прошлом году в Черногории я их видел в подобной комплектации у дилера по 17 евро(какая-то скидка была).И никто на этот хлам ни там ни здесь не бросается supercool
#284:  Автор: Ed_888Откуда: г. Тула СообщениеДобавлено: 16 Июля 2011 15:38
SMF писал(а):

Ed_888 писал(а):

ESP ни сколько не гасит мощность при движении по снежной каше


Что это может значить? Комплектация голая без ЕСП?
Ed_888 писал(а):

ну и разница 150 л/с или 170 л/с особо не принципиально, как уже говорили в других темах, на 180 км/ч не стоит ездить на таком классе авто, атмосферник он и есть.


Просто какой-то набор сомнительных тезисов.
Ed_888 писал(а):

иначе получается по совокупности всех качеств Калина лучше всех авто (ABS, подушки, кондей, короткие свесы, клиренс, цена).


Так и есть, Калина универсал на коротком плече идеальный вариант.



При 2WD на обгоне при снежной каше ESP "душит" двигатель, при 4WD пробуксовки нет, уверенный разгон.

Различие в максималки по ТТХ всего лишь на 4 км/ч между 2.0 и 2.4, зато на лицо экономия топлива и бережное отношение к вариатору.

Второе авто в семье Калина универсал в макс. комплектации.

#285:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 16 Июля 2011 17:50
не Шумахер писал(а):

видел в подобной комплектации у дилера по 17 евро(какая-то скидка была).И никто на этот хлам ни там ни здесь не бросается


скорей всего дешево потому что 2х годовалые, хоть и новые.
Комплектация там одна - 1.5, кондер, автомат, литье.

#286:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 16 Июля 2011 23:43
Ed_888 писал(а):

Различие в максималки по ТТХ всего лишь на 4 км/ч между 2.0 и 2.4, зато на лицо экономия топлива и бережное отношение к вариатору.


Опять непонятно, откуда на тяжелой машине с маломощным двигателем берется экономия топлива? Про бережное отношение к вариатору тоже не понял, там для этого гидромуфта есть.
тест-пилот писал(а):

скорей всего дешево потому что 2х годовалые, хоть и новые.


"Не нужна тебе такая машина Вовка!" (с)

#287:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 17 Июля 2011 00:59
тест-пилот писал(а):

SMF писал(а):

Отличная от чего и что в ней такого привлекательного?


легкая, дешевая, 1.5 - за глаза хватит, полный привод (вроде подключаемый передний), задний МОСТ, блокировки, кондер, цена (!). и самое главное - ее не жалко. Простая, и в том числе в обслуге.
Топ Гир - ее хвалили



дык а в чем проблема то ? сузуки-сх4 вроде бы есть Smile тоже самое щитай только с другим шильдом. Вон у сандеро лифтованого цена 450, ну пусть на него навесят АКП и 4 вд и прайс будет тыщ 600 это еще как то вписывается в понятие бюджетный автомобиль. А так в диапазоне 900-1100 слава богу есть че купить ту же спортягу. Хотя я бы за эти деньги вообще камрюху взял и не парился бы всякими букашками, но это как говорится из другой темы авто.

#288:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 17 Июля 2011 01:07
тест-пилот писал(а):

и ваще в Бэхе смущает - почему долго ждать?! Ни одну практическу другую марку стока ждать не приходится.
Да и навеску поменяь на тюнинговую - дороговато, руль , например с кнопками поставить около 50/100 тыщ. Колхозить от других модификаций не принято.
Да еще страховка дорого.
В общем думаю пока..



видимо очень большой спрос на ф25 в европе и штатах, новинка же года как никак среди премиальных паректосов, ну и цена на калину тоже достаточно интересная вот и не справляются со спросом.

Кстати на мкаде видел рекламу "новый джип-компас от 1,7" или что то навроде того. Чем не вариант? Чирокез новый неплохой вышел, может и этот ниче так будет. Экплорер новый тоже интересная машинка и по ценами и по ТТХ, опробовавшие утверждают что не хуже турега. токмо бензинка ща идет, был бы дизелек эх....

Последний раз редактировалось: molot.o.k. (17 Июля 2011 01:55), всего редактировалось 3 раз(а)

#289:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 17 Июля 2011 01:15
Barsky писал(а):

Роман-НН писал(а):

Barsky писал(а):

На Шнивы с августа будут ставить АБС и подушки (наконец-то hehe )!


Да ну!? Надо же... Не прошло и 5-ти лет, как говорится Wink


Аха, лет через 10 глядишь и АКП появится! Wink



кстати был же вроде бы вариант с опелючим мотором и АКП но вроде как дорого выходил и решили не продавать.

#290:  Автор: Hudoi СообщениеДобавлено: 17 Июля 2011 15:45
d_core


XL должен быть как минимум 2.4, а лучше 3 литра supercool

#291:  Автор: BarskyОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 17 Июля 2011 18:58
тест-пилот писал(а):

Barsky, видел ездит в Кирове белый Ку5? и там колеса на 17" штатные с резиной высокопрофильной - ваще ИМХО не айс.
К тому же :
http://youtu.be/HvqQuC_8VrM


Аха, видел - не смотрится... Кстати что за мода на чисто белые внедорожники в городе пошла??? wwow Некоторые ещё винилом крышу в чёрный цвет клеят.... Razz

Кстати, X3 по стоимости КАСКО не пробивал??? Сколько выйдет - интересно? БМВ вроде тоже весьма угоняемая, так что должны насчитать весьма немало....

molot.o.k. писал(а):

Barsky писал(а):

Роман-НН писал(а):

Barsky писал(а):

На Шнивы с августа будут ставить АБС и подушки (наконец-то hehe )!


Да ну!? Надо же... Не прошло и 5-ти лет, как говорится Wink


Аха, лет через 10 глядишь и АКП появится! Wink



кстати был же вроде бы вариант с опелючим мотором и АКП но вроде как дорого выходил и решили не продавать.


Выпускали Шнивы с опелевским движком 1,8 литра (125 л.с.), Айсиновской коробкой и раздаткой (как на СГВ), 2 подушки и АБС в базе + сиденья от Астры. Стоило этой всё в 2008 году 639 000 рублей. В кризис производство и свернули, ибо покупали их мало... С АКП их не выпускали!

#292:  Автор: BarskyОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 17 Июля 2011 19:02
Hudoi писал(а):

d_core
XL должен быть как минимум 2.4, а лучше 3 литра supercool


Ну 3-то литра поприятнее конечно на трассе... При обгонах особенно... Wink

Кстати, у ОД сказали что снова стали собирать 3-х литровые Ауты в Калуге с июня, цена - 1,5 ляма в максималке!

#293:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 17 Июля 2011 19:55
Barsky писал(а):

Аха, видел - не смотрится.


вот и я говорю. все дело в колесах.

А про белый цвет... щас , видимо мода такая, я когда свой Опель покупал в 2008 г - вот тогда уже надо было белый брать, ткоа брал из наличия.. Еще , думаю год-два, и будут популярны обычные цвета - синий , красный или типа мокрый асфальт, или валюта. Потмо опять на серебристые металлики мода пойдет - по кругу, в общем, поэтому я щас не зацикливаюсь на белом - у БЭХ еще хорошо их фирменный синий цвет.

В пятницу около ОД ФВ проезжал - как раз сгуржали с автовоза ТИГи новые - посомотрел - никак, пыльные, без литья, без колпаков, без тонировки - ваще никак, разочаровался,
еще сьезжу, конечно на презентацию, и спокойно буду ждать свой Х3.
Вернее, нет , не спокойно - буду обзванивать других дилеров и искать отказной Х3.
Насчет страховки не спрашивал, но если и буду по Каске страховать то не в этом году - в след году машине будет уже год - будет дешевле страховка.
москали-продавцы а/салонов звонят атакуют, просят чаевые, я в отказ - не буду барыгам платить.

#294:  Автор: d_coreОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июля 2011 21:31
Hudoi писал(а):

XL должен быть как минимум 2.4, а лучше 3 литра


Кто ж спорит. По мне так только 3...

#295:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 18 Июля 2011 08:30
Ed_888 писал(а):

Я как раз остановился на таком варианте,


Что-то уважаемый, Вы совсем все запутали... То у Вас в семье ASX, то уже XL....
Ed_888 писал(а):

Где убога динамика, 10.8 по ТТХ


XL 2.0 10,8 до 100??? Не верю! Может там и "написано", но в реале такого не будет. Машина тяжелая и с посредственной аэродинамикой... А если при этом еще и ПП....

#296:  Автор: BarskyОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 18 Июля 2011 09:29
Роман-НН писал(а):

Ed_888 писал(а):

Я как раз остановился на таком варианте,


Что-то уважаемый, Вы совсем все запутали... То у Вас в семье ASX, то уже XL....


Ну видимо ОЧЕНЬ большая семья! Wink pst

#297:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 18 Июля 2011 09:43
тест-пилот писал(а):

1.5 - за глаза хватит, полный привод (вроде подключаемый передний), задний МОСТ, блокировки, кондер, цена (!).


А что такого в цене? 900 тыр. за овощ мало?

#298:  Автор: BarskyОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 18 Июля 2011 10:12
Роман-НН писал(а):

тест-пилот писал(а):

1.5 - за глаза хватит, полный привод (вроде подключаемый передний), задний МОСТ, блокировки, кондер, цена (!).


А что такого в цене? 900 тыр. за овощ мало?


За 700 тыщ был бы бестстеллером!!! Smile

#299:  Автор: oleg_21093iОткуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 18 Июля 2011 10:17
Barsky писал(а):

Ну видимо ОЧЕНЬ большая семья!


не, имхо, товарищ уж очень большой фантазиста, на лоле встречаются иногда такие, какую машину не начнут обсуждать, она либо у них есть либо у ближайшего родственника, который конечно дает ему всегда на ней кататься Wink

#300:  Автор: oleg_21093iОткуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 18 Июля 2011 10:18
Barsky писал(а):

За 700 тыщ был бы бестстеллером!!!


секс 4 от сузуки стал? имхо те же яйца только в профиль, 1,5 литра для такого авто - это ппц




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 12 из 16
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU