О преждевременной замене масла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Зальете бу масло?

  • да, при пробеге масла меньше половины[ 19 ]16%
  • да, при пробеге масла до 25%[ 14 ]12%
  • да, при пробеге масла до 75%[ 6 ]5%
  • да, при пробеге масла до 1000 км[ 8 ]6%
  • отдам на сервис, пусть сами решают[ 1 ]0%
  • нет, только новое[ 68 ]58%
Всего голосов: 116

#276:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 28 Июня 2012 16:53
KyZZMI4 писал(а):

Вариант 3. Тоже самое, но после замены прошло несколько часов и под машиной лужа образовалась, лезем и видим косяк с пробкой. Снова сливаем в помойку? От ямы/эстакады/сервиса отъехали 10 километров.


Ну вот почти такое у меня было с 9-кой, поменяли масло в сервисе, отогнал к дому, это километра 2, утром отъезжаю, вижу масляное пятно, посмотрел, капает вроде как с пробки. Ну поехал в сервис ругаться, а там задрали на подъемник и видим, что защита протерла картер (было дело, замял ее до этого). Ну делать нефиг, картер новый купил, масло новое залили, получилась внеплановая промывка. pst

#277:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 28 Июня 2012 18:29
Chud писал(а):

KyZZMI4 писал(а):

Вариант 3. Тоже самое, но после замены прошло несколько часов и под машиной лужа образовалась, лезем и видим косяк с пробкой. Снова сливаем в помойку? От ямы/эстакады/сервиса отъехали 10 километров.


Ну вот почти такое у меня было с 9-кой, поменяли масло в сервисе, отогнал к дому, это километра 2, утром отъезжаю, вижу масляное пятно, посмотрел, капает вроде как с пробки. Ну поехал в сервис ругаться, а там задрали на подъемник и видим, что защита протерла картер (было дело, замял ее до этого). Ну делать нефиг, картер новый купил, масло новое залили, получилась внеплановая промывка. pst



lol1 надо было лужу с асьфальта тряпкой вытереть и в канистру выжать 63

#278:  Автор: wonderer СообщениеДобавлено: 28 Июня 2012 18:33
Tony999io писал(а):


lol1 надо было лужу с асьфальта тряпкой вытереть и в канистру выжать 63



кроме чужих слов совсем передернуть нечего?

#279:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 28 Июня 2012 19:18
facepalm facepalm facepalm
#280:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 28 Июня 2012 19:41
лично я бы поступил так: проверил пальцами как тянется сопля масла, если не как вода, то можно обратно залить (либо не менять), масло еще не сработалось, и значит сохраняет свои свойства.
я никогда не запоминаю сколько прошло масло, переодически проверяю, как сказал, если не нравится - меняю.
на 12-15 тыш масла (синтетика LM) хватает и ладно.

#281:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Июня 2012 20:05
Tony999io
Что ты будешь делать, если не дай бог, после заливки нового масла в Сааб, появится необходимость вывернут текущую пробку?

#282:  Автор: TFheavi1 СообщениеДобавлено: 28 Июня 2012 20:51
Нормальный срач gpn
#283:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 28 Июня 2012 20:53
Tony999io писал(а):

надо было лужу с асьфальта тряпкой вытереть и в канистру выжать


Я вот уже задумался как омывайку собирать обратно.
А куле, ей только раз стекло протерли, совсем свежая еще. pst

#284:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Июня 2012 21:01
Chud писал(а):

Я вот уже задумался как омывайку собирать обратно.
А куле, ей только раз стекло протерли, совсем свежая еще.


Привести пример многоразовой вещи, выкидываемой после первого применения можешь? Масло сливается из головы в картер, по твоей логике оно должно сливаться на улицу, а новое браться из канистры в багажнике.

При необходимости заменить насос омывайки, всю омывайку из бачка сольёшь на улицу? Или по новой зальёшь?

#285:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 28 Июня 2012 21:10
KyZZMI4 писал(а):

Привести пример многоразовой вещи, выкидываемой после первого применения можешь?


Да я тут наоборот думаю как сделать одноразовые вещи многоразовыми и принести щастье людям. pst

#286:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 28 Июня 2012 21:14
LOZZY писал(а):

я ваще просто меняю раз в 7500 и всё:)


Жрать начнет, особенно после зимних запусков, будешь проверять и доливать почаще

#287:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 28 Июня 2012 21:58
LOZZY писал(а):

rover писал(а):

будешь проверять и доливать почаще


ваще не жрёт за все 7 лет не доливал

ты 7 лет на лошете ездишь? 0_о

#288:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 28 Июня 2012 22:01
poliman писал(а):

LOZZY писал(а):

rover писал(а):

будешь проверять и доливать почаще


ваще не жрёт за все 7 лет не доливал

ты 7 лет на лошете ездишь? 0_о


А он с ней будет до конца....вот только непонятно его или ее. pst

#289:  Автор: D.O.K.T.O.PОткуда: Офо СообщениеДобавлено: 29 Июня 2012 09:55
Уверен, что из 39 человек лолегархов, проголосовавших за последний пункт 35 сделают по 2му пункту.
Chud писал(а):

Я вот уже задумался как омывайку собирать обратно.


ну прям пад сталом, разве можно так смешить facepalm

#290:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 29 Июня 2012 10:05
Grant_a писал(а):

Уверен, что из 39 человек лолегархов, проголосовавших за последний пункт 35 сделают по 2му пункту.

Chud писал(а):

Я вот уже задумался как омывайку собирать обратно.


ну прям пад сталом, разве можно так смешить facepalm


может от этого что у этих людей есть 2тыщи рублей на канистру масла?
и что кроить 2 тыщи рублей, рискую, что с маслом попадет какое то г@$но в двигатель, потом будет абразивно уничтожать его с вероятностью капиталки?
на кой *** оно мне это надо, геморрой искать?
я лучше отдам 2тыщи и буду спокоен.

гранта, не все такие нищие как ты, и кроильщики как прикручиватель пивныъ баклажек ему кстати тоже кредит за бмв отдавать

#291:  Автор: D.O.K.T.O.PОткуда: Офо СообщениеДобавлено: 29 Июня 2012 10:13
poliman писал(а):

гранта, не все такие нищие как ты


самое пИчальное, что не все такие откровенные как я. Друг перед дружкой понты колотят, кто может больше бабла выкинуть на ветер
pst . И Полиман тут рвется в первые ряды pst
Как сказал один общеизвестный ЛОЛовец - на ЛОЛе самое главное спизднуть, так интереснее hehe
Ко мне разные люди обращаются, и чем дороже у него машина, тем больше он жмот , обычно. supercool

#292:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 29 Июня 2012 10:16
KyZZMI4 писал(а):

Кстати ещё вариант, даже несколько:
Меняем масло, залили и видим, что с пробки капает, сорвали резьбу или кольцо уплотнительное криво встало и течёт. Масло сливаем и в помойку? Оно же бу, в двигателе уже было, от горловиныдо поддона текло.
Вариант 2. Тоже самое, но для проверки завели двигатель, что бы в фильтр масло натекло, секунд 30 проработал двигатель, и тут капля снизу упала. Снова сливаем и помойку?
Вариант 3. Тоже самое, но после замены прошло несколько часов и под машиной лужа образовалась, лезем и видим косяк с пробкой. Снова сливаем в помойку? От ямы/эстакады/сервиса отъехали 10 километров.



Чо ты объясняешь тем кто даже свою жопу сам не моет ввиду телесной неполноценности... facepalm

#293:  Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 29 Июня 2012 10:29
тема чистый бред facepalm
#294:  Автор: D.O.K.T.O.PОткуда: Офо СообщениеДобавлено: 29 Июня 2012 10:35
Maratos писал(а):

тема чистый бред facepalm


нормальная тема, перепись истаполов pst

#295:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Июня 2012 11:05
Vlad B
Думал, что они смогут прочитать и понять текст. После чего сказать да или нет по каждому варианту, но дальше оскорблений у них не хватило интеллекта...

#296:  Автор: РомегОткуда: Проперхуевка СообщениеДобавлено: 29 Июня 2012 11:06
кстати, из подстриженных ногтей можно делать неплохую присыпку pst


собирайте в пакетик и пересылайте вечно преющей паулине pst

#297:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 29 Июня 2012 11:09
KyZZMI4 писал(а):

понять текст


Да твой текст сводится к одному - я уронил булочку и быстро поднял, можно ли ее есть? pst

#298:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 29 Июня 2012 11:09
poliman писал(а):

может от этого что у этих людей есть 2тыщи рублей на канистру масла?



Поля, не 2 тыщи, у тя с математикой туго. facepalm

Для твоего двигла это будет 5 тыр, для чудовского и торговца панталонами 8тыр. Smile

#299:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 29 Июня 2012 11:10
Vlad B писал(а):

для чудовского и торговца панталонами 8тыр.


С куя ли? У меня 4-х цилиндровый, учи дуся матчасть. pst

#300:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 29 Июня 2012 11:10
KyZZMI4 писал(а):

Думал, что они смогут прочитать и понять текст. После чего сказать да или нет по каждому варианту, но дальше оскорблений у них не хватило интеллекта...



У стероидного торговца белорусскими стрингами может быть интеллект? facepalm
Чуд понятно, он в прошлог году еще ударился башкой где-то и от Олега остался один перегной вместо мужика. Pardon




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 12 из 18
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU