Я чёт не пойму, сколько ещё жизней заберет ХундайНЯ ???! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#276:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 19 Июля 2012 10:38
Parus писал(а):

Mord_vin писал(а):

Вова Длинный писал(а):

У меня в районе за последний год не было ни одного ДТП со смертельным исходом с участием Соляриса, но в то же время с участием Приоры - как минимум, одно


не забудть только сравнить сколько у тебя в районе солярисов, а сколько приор ROFL



Вова вообще интересным образом исследования проводит. pst facepalm


Ну в отличии от некоторых, у меня есть критерии выборки: по марке, по периоду, по территории. А привести непонятно откуда взятые цифры по статистике продаж в отдельно взятой стране лехусов, без разбивки по моделям и периодам продаж и кричать, что это "мировая практика продаж", может только Parus

#277:  Автор: Evgen78Откуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 19 Июля 2012 10:42
[quote="Mord_vin"]
Potap писал(а):

Не надо ля-ля. У Авео таких косяков нет.
facepalm по тестам ж#@а плавает так ж как и у "корейцев" facepalm



Таскания жеппы не наблюдал, при 120-130 идет ровно, без раскачек.
Но у меня комплектуха с газомасляными амортами, подвеска пожестче будет.

Одна из причин частых крушений солярок-водятлы носятся как больные на голову, даже там где это абсолютно бессмысленно-в плотном городском потоке. Жестко шахматят. Чего пытаются доказать-не ясно. facepalm

#278:  Автор: ДвемерОткуда: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 19 Июля 2012 10:46
Black Star писал(а):

Ноут комфорт 505-570 всё есть что надо, тиида до 600 тоже.


Ноут комфорт за 505-570 в зависимости от двигателя и трансмиссии это так называемый барабан где есть только кондей. далее от 560-625 уже вполне все прилично. Учитывая древнюю разработку 2006г спорный дизаин как снаружи так и внутри.
Но вот беда не берут его можно сказать совсем, ноута нет в числе даже первых 10-15 топ продаж, а солярка плотно оккупировала первые строчки.
ЗЫ новый енот понравился даже очень, хотя думаю ценник будет у нас конским и спроса особого не будет.

#279:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 19 Июля 2012 10:50
Вова Длинный писал(а):

Parus писал(а):

Mord_vin писал(а):

Вова Длинный писал(а):

У меня в районе за последний год не было ни одного ДТП со смертельным исходом с участием Соляриса, но в то же время с участием Приоры - как минимум, одно


не забудть только сравнить сколько у тебя в районе солярисов, а сколько приор ROFL



Вова вообще интересным образом исследования проводит. pst facepalm


Ну в отличии от некоторых, у меня есть критерии выборки: по марке, по периоду, по территории. А привести непонятно откуда взятые цифры по статистике продаж в отдельно взятой стране лехусов, без разбивки по моделям и периодам продаж и кричать, что это "мировая практика продаж", может только Parus



Конечно, твои наблюдения во дворе куда объективнее официальной статистики США. pst facepalm

#280:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 19 Июля 2012 10:51
Mord_vin писал(а):

Parus писал(а):

Ну это уже слишком!!!


nea
зря ты так у него устойчивость на дороге очень отличная, ниссан наварра с есп позавидует supercool



Да у нас эти чуда с шильдом Дача уже 2 года ездят. Wink

#281:  Автор: Mord_vinОткуда: Шамбала СообщениеДобавлено: 19 Июля 2012 10:53
Parus писал(а):

Да у нас эти чуда с шильдом Дача уже 2 года ездят.


ну и чё? плохой автомобиль?

#282:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 19 Июля 2012 10:55
Mord_vin писал(а):

Parus писал(а):

Да у нас эти чуда с шильдом Дача уже 2 года ездят.


ну и чё? плохой автомобиль?



Не хуже и не лучше остального семейства Логанов. ПОдвеска комфортная, но управляемость некудышная.


Цитата:

у него устойчивость на дороге очень отличная, ниссан наварра с есп позавидует



Почему ты сраниваешь легковой авто с внедорожником?

#283:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 19 Июля 2012 11:04
Parus писал(а):

Конечно, твои наблюдения во дворе куда объективнее официальной статистики США.


Я свои наблюдения делаю не во дворе, а в кабинете федерального госслужащего. Мои данные могут быть подтверждены, в том числе, приговорами судов по длеам о ДТП со смертельным исходом и постановлениями следственных органов (в случае гибели виновника ДТП).
Я могу привести официальную статистику ГИБДД, анализ аварийности и т.д.
А ты свои наблюдения делаешь на кухне и выдаешь за "мировую практику".
Ты хоть одну ссылку приведи на источник своих "наблюдений".

#284:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 19 Июля 2012 11:07
Вова Длинный писал(а):


Ты хоть одну ссылку приведи на источник своих "наблюдений".



Я приводил. Или ты читать не умеешь? Повторяю большими буквами:

Parus писал(а):



Берём ради объективности 2010 год ( а не 2011 из-за катастрофы ):

14. Lexus 229,329
15 Mercedes-Benz 225,007
16 BMW 220,113


http://www.goodcarbadcar.net/2011/01/us-auto-sales-by-brand-2010-year-end.html


#285:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 19 Июля 2012 11:08
Mord_vin писал(а):

Parus писал(а):

Да у нас эти чуда с шильдом Дача уже 2 года ездят.


ну и чё? плохой автомобиль?


Катался я на "даче" в Турции.
Автомобиль как автомобиль. Каких-то ездовых качеств я не заметил, все в меру приемлемо.
Салон без изысков (сравним с Логановским и сандеровским). Впереди места было маловато, но у меня рост 192 см., а сзади ехали пассажиры.
Мое мнение, что при разумной ценовой политике и неглубокой локализации производства, машина имеет шанс стать бестселлером (основной покупательский контингент - "челноки", владельцы ларьков, мелких ресторанчиков). По сути, у нас ничего подобного не выпускается.

#286:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 19 Июля 2012 11:12
Вова Длинный писал(а):

Parus писал(а):

Конечно, твои наблюдения во дворе куда объективнее официальной статистики США.


Я свои наблюдения делаю не во дворе, а в кабинете федерального госслужащего. Мои данные могут быть подтверждены, в том числе, приговорами судов по длеам о ДТП со смертельным исходом и постановлениями следственных органов (в случае гибели виновника ДТП).
Я могу привести официальную статистику ГИБДД, анализ аварийности и т.д.



Так если ты в состоянии провести такое исследование, то сообщи нам процент ДТП с Солярисами в сравнении с другими одноклассниками (в пропорции кол-ва проданных авто), а не кидай пустые фразы.

#287:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 19 Июля 2012 11:15
Mord_vin писал(а):

Art_16R писал(а):

Да и на 14ой после 120 на трассе таскает нехило. 13ая Кама + сааз сводит на нет все настройки шасси от порше


ездил на 99 -180 на спидометре (т.е реальные 150) вполне нормально дорогу держит, по крайне мере ж#@а не прыгает facepalm



Так вот солярис едет не хуже. А даже лучше, все же он на 15ых корейских тапках.

Тут правильно заметили, в отличии от зубила, 150 на солярисе можно набрать менее чем за пол минуты (я про 1.6 мкпп), а тележка отстает от динамики. Плюс водятлы не опытные в большинстве своем.

Повторюсь - на нормальной дороге солярис ведет себя хорошо, а вот если кочки, поворот, а ты идешь больше 120 - то будь готов к тому что зад начнет прыгать...

#288:  Автор: Mord_vinОткуда: Шамбала СообщениеДобавлено: 19 Июля 2012 11:23
Parus писал(а):

Не хуже и не лучше остального семейства Логанов. ПОдвеска комфортная, но управляемость некудышная


с чем это сравнивается с Ауди А6?
может ты просто не умеешь водить авто?

http://www.youtube.com/watch?v=oq2y4Vjq0zM&feature=player_embedded#!

Art_16R писал(а):

Так вот солярис едет не хуже


только жопа прыгает, а жопомер это не чувствует, а это очень опасно facepalm
Art_16R писал(а):

15ых корейских тапках.


16 lol1
Art_16R писал(а):

Повторюсь - на нормальной дороге солярис ведет себя хорошо, а вот если кочки, поворот, а ты идешь больше 120 - то будь готов к тому что зад начнет прыгать...


1. участков, аля взлетная полоса практически не существует.
2. ты считаешь нормальным, что после 120 машина превращается в капсулу смерти? я понимаю если б ты такое про ОКУ написал ROFL

Я на своем ведре 150 еду и у меня очко не сжимается, я реально чувствую, что машина стоит на дороге, а не пляшет, даже намека на занос нету supercool

Последний раз редактировалось: Mord_vin (19 Июля 2012 11:28), всего редактировалось 2 раз(а)

#289:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 19 Июля 2012 11:23
Parus писал(а):

Я приводил. Или ты читать не умеешь? Повторяю большими буквами:



Если бы еще вот в этом посте ссылочку бы привел, то твои "исследования влияния американского рынка на мировую практику продаж лехусов" выглядели бы более достоверными.

Parus писал(а):


Есть спец. сайты с ДОСТОВЕРНОЙ статистикой, а не твоими личными наблюдениями. Не берём в расчёт продажи 2011 года в связи с катастрофой в Японии (хоть заводы и в США, но многие комплектующие идут именно из Японии). Вот тебе сходу рейтинг продаж в США за 2010 год (запросто можно найти такой же, но с разрезом в мировых продажах):

Lexus - 229,329
MB - 225,007
BMW - 220,113



Сходил по ссылке.
Улыбнуло:
статистика роста продаж
Лехус + 6,2%
Мерседес +18,1
БМВ +12% продаж.

А если сюда еще прибавить статистику по Порше, то получится
рост продаж +28,6 %
И эти данные тебе позволили сделать вывод о том, что лехус е...ёт премиальных немцев? Не потому ли ты так долго тихарил ссылочку?
Кроме того, по таблице приведены общие показатели по марке и не ясно, какие модели продаются больше всего.

#290:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 19 Июля 2012 11:26
Parus писал(а):

Так если ты в состоянии провести такое исследование, то сообщи нам процент ДТП с Солярисами в сравнении с другими одноклассниками (в пропорции кол-ва проданных авто), а не кидай пустые фразы.


Ок. Статистику по "учетным" ДТП по нашему району запрошу и выложу, а статистику продаж приор и солярисов по всему миру будете сами на амеериканских сайтах искать и сравнивать.

#291:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 19 Июля 2012 11:26
Art_16R писал(а):

Тут правильно заметили, в отличии от зубила, 150 на солярисе можно набрать менее чем за пол минуты (я про 1.6 мкпп), а тележка отстает от динамики. Плюс водятлы не опытные в большинстве своем.


Поло седан и на меньших скоростях ведет себя адекватней gpn
2-20 сек.
http://www.youtube.com/watch?v=IL540tozr0k

#292:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 19 Июля 2012 11:33
Двемер писал(а):

Black Star писал(а):

Ноут комфорт 505-570 всё есть что надо, тиида до 600 тоже.


Ноут комфорт за 505-570 в зависимости от двигателя и трансмиссии это так называемый барабан где есть только кондей.


А так же АБС, две подушки, подогрев сидений, электро руль, электро зеркала, омыватели фар, охлаждаемый бардак нормальных размеров, кроме того салон нормальных размеров, а не для карликов. Солярис с таким фаршем стои 475 это мотор 1.4 разница 30 тысяч рублей. Кроме того что колхозники считают солярис понтовым разницы в ценах особо нет.
Солярис 1.6 стоит 495 ноут 1.6 540 тут похоже на разницу, но опять же ноут хоть управляется нормально.

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (19 Июля 2012 11:38), всего редактировалось 1 раз

#293:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 19 Июля 2012 11:38
Вова Длинный писал(а):

Parus писал(а):

Я приводил. Или ты читать не умеешь? Повторяю большими буквами:



Если бы еще вот в этом посте ссылочку бы привел, то твои "исследования влияния американского рынка на мировую практику продаж лехусов" выглядели бы более достоверными.

Parus писал(а):


Есть спец. сайты с ДОСТОВЕРНОЙ статистикой, а не твоими личными наблюдениями. Не берём в расчёт продажи 2011 года в связи с катастрофой в Японии (хоть заводы и в США, но многие комплектующие идут именно из Японии). Вот тебе сходу рейтинг продаж в США за 2010 год (запросто можно найти такой же, но с разрезом в мировых продажах):

Lexus - 229,329
MB - 225,007
BMW - 220,113



Сходил по ссылке.
Улыбнуло:
статистика роста продаж
Лехус + 6,2%
Мерседес +18,1
БМВ +12% продаж.

А если сюда еще прибавить статистику по Порше, то получится
рост продаж +28,6 %



Ага, тогда уж к Лехусу и Тойоту прибавляй. 63
Я смотрю, со статистикой и аналитическим мышлением у тебя туговато. Sad


Цитата:

И эти данные тебе позволили сделать вывод о том, что лехус е...ёт премиальных немцев? Не потому ли ты так долго тихарил ссылочку?
Кроме того, по таблице приведены общие показатели по марке и не ясно, какие модели продаются больше всего.



Если б ты был повнимательнее, то заметил бы, что справа вверху можно помодельно выбирать.

Например:

Lexus RX - 95 790
X5 - 35 776
ML - 29 698

А вот в этом сегменте выигрывает Мерс:


S-Klasse - 13 608
LS - 12 275
7-ка - 12 253

#294:  Автор: Mord_vinОткуда: Шамбала СообщениеДобавлено: 19 Июля 2012 11:38
Вот еще честный отзыв об управляемости Ларгуса
http://www.youtube.com/watch?v=OecSlwKxpDc&feature=related
саляру на змейке с её подвеской сразу развёрнут facepalm

Последний раз редактировалось: Mord_vin (19 Июля 2012 11:39), всего редактировалось 1 раз

#295:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 19 Июля 2012 11:39
Вова Длинный писал(а):

Катался я на "даче" в Турции.


выипонзащитан ROFL

#296:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 19 Июля 2012 11:42
Вова Длинный


Так статистика по Солярисам будет или всё ограничится пустыми словами из области "я не видел, значит не было"?

ЗЫ Вынужден отлучиться, вечером продолжим дискуссию!

Последний раз редактировалось: Parus (19 Июля 2012 11:47), всего редактировалось 1 раз

#297:  Автор: Slava_VoronezhОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 19 Июля 2012 11:47
Вот новая авария с Хундаем. И снова потеря им управляемости
http://rusdtp.ru/9726-ne-spravilas-s-rulevym-upravleniem.html

#298:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 19 Июля 2012 11:50
Mord_vin
16ые может на более чоткие комплектухи ставятся, я ездил на таких -


Ты сам за рулем ездил на солярисе? С окой никакого сравнения, нормально там все кроме езды по кочкам на скорости. Многое о чем болтают преувеличено. Хотя на астре ехать намного приятнее, но она и дороже

#299:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 19 Июля 2012 11:53
Slava_Voronezh писал(а):

Вот новая авария с Хундаем. И снова потеря им управляемости
http://rusdtp.ru/9726-ne-spravilas-s-rulevym-upravleniem.html



Это что-то типа моста а в таких местах волны, превед подвеска соляриса и скорость в чуть больше соточки.

Art_16R писал(а):

Многое о чем болтают преувеличено. Хотя на астре ехать намного приятнее, но она и дороже


Ага жопой виляет на безобидных городских неровностях пробивает, на волнах постоянно подруливать а так да лучшая покупка. А у нас ещё зима бывает и дороги не чищенные

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (19 Июля 2012 11:55), всего редактировалось 1 раз

#300:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 19 Июля 2012 11:54
Slava_Voronezh писал(а):

Вот новая авария с Хундаем. И снова потеря им управляемости
http://rusdtp.ru/9726-ne-spravilas-s-rulevym-upravleniem.html

bboyan bboyan bboyan




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 12 из 37
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU