Как лоловцы меняют колеса [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

Как лоловцы меняют колеса?

  • сами[ 117 ]68%
  • в монтаже[ 55 ]31%
Всего голосов: 172

#276:  Автор: RunikОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 30 Октября 2012 10:42
На тазу - сам, т.к. есть hkpl7 на штампе, тока перед на баланс. На трэйле 2 штуки на модной шинке pole position, т.к. не купил дисков и трэба перекидывать. Литье только на дорогой шинке, иначе попортят узбеки и местные нелегалы, а штампы не жалко - ужо царапали
#277:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 30 Октября 2012 10:46
Black Star писал(а):

те колёса что ты вынес из дома балансировать надо, проверь как нибудь.


это тебе балансировщики сказали?или сам на стенде проверял до хранения и после?

#278:  Автор: RunikОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 30 Октября 2012 10:46
dorinspector писал(а):

ну я хз-мне на дисках чтоб и самому перебрасывать как-то удобнее, размятся гаечки покрутить...

Бывают такие колёса, которые самому тяжеловато поднимать Smile

#279:  Автор: Strannik77Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 30 Октября 2012 11:10
Что-то непонятно из-за чего срач развели? Кто хочет меняет сам, кто не хочет- в монтажку. Как показывает опрос 66% меняют колеса сами, хотя как уверяют владельцы ино это удел тазоводов. Только эти владельцы ино забывают, наверное не специально, что ино у них в кредит, на второй комплект колес денег нет (резина +диск), а уж про свой собственный гараж им и мечтать не приходиться.
P.S. Никого обидеть не хотел, все совпадения случайны ROFL и конкретно никого не имею в виду. Smile

#280:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Октября 2012 11:11
Runik писал(а):

Бывают такие колёса, которые самому тяжеловато поднимать



ну Краз, зал, урал -не рассматриваем ж

#281:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Октября 2012 11:16
Strannik77 писал(а):

... на второй комплект колес денег нет (резина +диск), а уж про свой собственный гараж им и мечтать не приходиться.

Разве не очевидно, что покупать второй комплект дисков просто глупо - не окупится никогда.

#282:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 30 Октября 2012 11:18
aai писал(а):

Разве не очевидно, что покупать второй комплект дисков просто глупо


Разве турецкое литье на тазу это не круто? pst

#283:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 30 Октября 2012 11:19
rg-45 писал(а):

Black Star писал(а):

те колёса что ты вынес из дома балансировать надо, проверь как нибудь.


это тебе балансировщики сказали?или сам на стенде проверял до хранения и после?


Проверял, а чего там собственно проверять, после того как колесо проедет сезон, надеяться на то, что его потом, через полгода, можно поставить не балансируя наивно, или вы надеятесь, что липкие балансировочные грузики (для литья) удержатся два и более сезонов? Или колесо не попадёт в яму, не теранётся о бардюр и т.д.? К концу этого летнего сезона руль начал побивать балансировке хана настала. Потому считаю что покупать второй комплект дисков из-за возможности самостоятельной замены не правильно, второй комплект должен появится тогда когда первый уже только на зиму можно ставить.

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (30 Октября 2012 11:25), всего редактировалось 1 раз

#284:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 30 Октября 2012 11:24
aai писал(а):

Разве не очевидно, что покупать второй комплект дисков просто глупо - не окупится никогда.


совершенно неочевидно.

#285:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 30 Октября 2012 11:25
aai писал(а):

Разве не очевидно, что покупать второй комплект дисков просто глупо - не окупится никогда.



Зато практично. А кто сказал, что все должно окупаться?

#286:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 30 Октября 2012 11:25
rg-45 писал(а):

aai писал(а):

Разве не очевидно, что покупать второй комплект дисков просто глупо - не окупится никогда.


совершенно неочевидно.


Окупится это скорее всего только на тазах.

#287:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Октября 2012 11:26
Chud писал(а):

Разве турецкое литье на тазу это не круто? pst

Глянул: даже 16-я replica будет стоить 3700р, т.е. срок окупаемости почти 5 лет(3700*4/ (1500*2) = 4,93).

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

DAI писал(а):

Зато практично. А кто сказал, что все должно окупаться?

В чем практичность? Зачем лишний еб...й за собственные деньги.

#288:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 30 Октября 2012 11:27
aai писал(а):

срок окупаемости почти 5 лет


Ну так о чем и речь, ты либо резину за это время сменишь,
либо машину.

#289:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 30 Октября 2012 11:28
aai писал(а):

Разве не очевидно, что покупать второй комплект дисков просто глупо - не окупится никогда.



Не всем. Если у чела таз, то можно купить к нему 4 эмалированных дицка и резину Кама. Тогда за 3 года может и окупится. Если у чела авто не бюджетное, то и дицки к нему покупаются соответствующие, которые при продаже машины, как правило идут бонусом. При таком раскладе не окупяца, да. Ибо машину через 2-3 года сливают.

#290:  Автор: CodeName47Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 30 Октября 2012 11:31
хммм, почитал тут тему, в выходные ездил по шиномонтажам везде очереди ппц. Но ездил то я чтобы тупо с литья сняли мне гребанаю каму которая наконец то стерлась почти до ограничителей и выкинуть ее н...й. пол города объехал прежди чем согласились в 1 шиномонтаже потратить на меня 10 минут. Так вот о чем это я. Зимняя резина у меня на штамповке, вышел пол часика покрутил гаечки как выразился дор и все. Намного по мне проще чем иметь гемор с шиномонтажом. И балансировать каждую осень зимние колеса не нада, я уже проверил, до 120 колеса не бьет руль как вкопаный. Smile
И даже если ехать в шиномантаж по записи это нада время, ждать, понятно что и дело то не в деньгах но все же...

Последний раз редактировалось: CodeName47 (30 Октября 2012 11:33), всего редактировалось 1 раз

#291:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 30 Октября 2012 11:32
CodeName47 писал(а):

даже если ехать в шиномантаж по записи это нада время


Те же полчаса.
CodeName47 писал(а):

И балансировать каждую осень зиние колеса не нада, я уже проверил, до 120 колеса небьет руль как вкопаный


А после 120 преоро не едет? pst

#292:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 30 Октября 2012 11:32
aai писал(а):

В чем практичность? Зачем лишний еб...й за собственные деньги.



Купил машину на литье к примеру, а оно тебе не нравится по тем или иным причинам. На лето берешь то что нравится, а то что было, оставляешь на зиму. Имея на дисках 2 комплекта шин не привязан к шиномонтажам. Перекинуть туда/обратно можно в любое время.
А 2 раза в год снимать и одевать обратно шины на одни и те же диски это не только происки нищебродства, но и гандонизм как с технической точки зрения, так и с практической.

#293:  Автор: CodeName47Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 30 Октября 2012 11:35
Chud писал(а):

А после 120 преоро не едет?


У мну обкатка просто) движок то перебирали мне, 2000 всего накатал, выше 3000 не кручу, 125 км\ч на 5 где то 3000 оборотов. В том году на зимней резине, до 160 разгонялся все норм было, в этом тоже нада проверить будет, мне кажется усе норм) Smile

#294:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Октября 2012 11:37
согласен с коднеймом
#295:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 30 Октября 2012 11:39
CodeName47 писал(а):

движок то перебирали мне


Ты ж вроде ее не так давно взял, а уже перебирали?

#296:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Октября 2012 11:41
DAI писал(а):

Купил машину на литье к примеру, а оно тебе не нравится по тем или иным причинам.

А если нравится.

DAI писал(а):

На лето берешь то что нравится, а то что было, оставляешь на зиму.

По-моему, и летом и зимой должно быть то, что нравится.

DAI писал(а):

Имея на дисках 2 комплекта шин не привязан к шиномонтажам.

Не вижу трагедии. Да и все одно, периодически балансировать надо.

DAI писал(а):

Перекинуть туда/обратно можно в любое время.

Зачем?
DAI писал(а):

А 2 раза в год снимать и одевать обратно шины на одни и те же диски это не только происки нищебродства, но и гандонизм как с технической точки зрения, так и с практической.

Не согласен.
PS Лично мне влом болты самостоятельно крутить. Как-то давно упражнялся - не понравилось(промок, изгваздался, замерз - ну его в пень, такие приключения). С тех пор зарекся.

#297:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 30 Октября 2012 11:42
Black Star писал(а):

после того как колесо проедет сезон, надеяться на то, что его потом, через полгода, можно поставить не балансируя наивно,


так оно после сезона или после хранения бить начинает?
Black Star писал(а):

Или колесо не попадёт в яму, не теранётся о бардюр и т.д.?


так если я спокойно отьездил сезон без биения так всёравно на балансировку тащить?за время хранения точно собьётся?
CodeName47 писал(а):

понятно что и дело то не в деньгах но все же...


и всёравно пытаются както второй комплект окупить 63

#298:  Автор: CodeName47Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 30 Октября 2012 11:42
Chud писал(а):

Ты ж вроде ее не так давно взял, а уже перебирали?


взял полтора года назад... Недавно на трассе порвало ремень грм facepalm 140 шел facepalm facepalm facepalm
16 клапанов загнуло на 1 поршне трещина. Я даж тему создавал.
Ремень прошел 40 тыс всего facepalm

#299:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 30 Октября 2012 11:43
CodeName47 писал(а):

Chud писал(а):

Ты ж вроде ее не так давно взял, а уже перебирали?


взял полтора года назад... Недавно на трассе порвало ремень грм facepalm 140 шел facepalm facepalm facepalm
16 клапанов загнуло на 1 поршне трещина. Я даж тему создавал.
Ремень прошел 40 тыс всего facepalm


Точно, было что-то.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

aai писал(а):

Как-то давно упражнялся - не понравилось(промок, изгваздался, замерз - ну его в пень, такие приключения)


Однако некоторые тут утверждают, что практически испытывают оргазм от подобных развлечений. pst

#300:  Автор: CodeName47Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 30 Октября 2012 11:45
Chud писал(а):

Точно, было что-то.


Русский автопром жестокий и беспощадный 63
Соскакивать с него нада, приора получается по обслуге как бюджетное ино facepalm




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 12 из 17
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU