Гранта хечбэк - товарка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#276:  Автор: SPORT СообщениеДобавлено: 18 Май 2014 20:45
мим писал(а):

Там после этого еще киа спектра и сорренто собирали


прошу прощения? это автомобили автоваза?

#277:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 18 Май 2014 20:46
мим писал(а):

Там после этого еще киа спектра и сорренто собирали


Шестерки кривые тоже там?
В свое время толи скидка, толи цена изначально ниже была,
за ижевскую сборку.

#278:  Автор: SPORT СообщениеДобавлено: 18 Май 2014 20:46
мим писал(а):

а шестерки и четверки собирали


это те которые адово гнили?

#279:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 18 Май 2014 20:48
SPORT писал(а):

мим писал(а):

Там после этого еще киа спектра и сорренто собирали


прошу прощения? это автомобили автоваза?


Нет, их там собирали когда они СОК принадлежали. Сейчас гранты и скоро Ниссан пойдет.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

viper31 писал(а):

мим писал(а):

Там после этого еще киа спектра и сорренто собирали


Шестерки кривые тоже там?
В свое время толи скидка, толи цена изначально ниже была,
за ижевскую сборку.


Не, с шестерками меня память подвела. Их в Сызране на росладе собирали.

#280:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 18 Май 2014 20:51
мим писал(а):

Их в Сызране на росладе собирали.


НаИжавто тоже, с 2002 по 2006 год.

#281:  Автор: SPORT СообщениеДобавлено: 18 Май 2014 20:58
мим
когда у самого производителя имидж по сборке дерьма , то сборка от этого производителя на других предприятих вызывает у потребителя еще более дикий ужас facepalm pst

#282:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 18 Май 2014 20:58
viper31
Точно facepalm а еще семерку

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

SPORT писал(а):

мим
когда у самого производителя имидж по сборке дерьма , то сборка от этого производителя на других предприятих вызывает у потребителя еще более дикий ужас facepalm pst

не тренди. Ижевские гранты идут также как тольяттинские bboyan

#283:  Автор: Ромег 2.0 СообщениеДобавлено: 18 Май 2014 21:04
уж начто я был скептически настроен к автовазу.....но по моделям последних лет вопросов нет.....


жорик ревазов правильно сказал, что 90% владельцев ино за лям если пересадить в новую приору, то хер они угадают что они в отечественном.... bboyan

#284:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 18 Май 2014 21:08
SPORT писал(а):

BPSNSK писал(а):

Аргументики?


девятки и классику из последних там собирали?


Не ну проблема всё-таки в культуре производства. Но вроде АвтоВАЗ судя по последним веяниям с этим делом улучшил показатели, плюс буржуи огурцов навставляли всем - западный капитализьм безкультурья на сборке не потерпит.
Ну и поставщиков тоже дрючат - те следят за качеством, надеюсь.

Не хочу открывать секрет, но безкультурье на производствах у нас везде, если руководству похер.

Последний раз редактировалось: BPSNSK (18 Май 2014 21:09), всего редактировалось 1 раз

#285:  Автор: SPORT СообщениеДобавлено: 18 Май 2014 21:08
мим писал(а):

Ижевские гранты идут также как тольяттинские


вот пускай себе и идут , даже спорить не буду, для меня , моих друзей и знакомых на вашу продукцию наложено вето bboyan

#286:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Май 2014 21:08
Ромег 2.0
Если на ручник не глянут pst

#287:  Автор: Ромег 2.0 СообщениеДобавлено: 18 Май 2014 21:09
BPSNSK писал(а):

Но вроде АвтоВАЗ судя по последним веяниям с этим делом улучшил показатели




в разы....ибо на новом тазу


не надо ничего протягивать

не надо антикорить

можно не бояться дальних дорог

удобно и комфортно....


а все шутки надо отдать на откуп дебилам из камеди....

#288:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 18 Май 2014 21:12
SPORT писал(а):

мим писал(а):

Ижевские гранты идут также как тольяттинские


вот пускай себе и идут , даже спорить не буду, для меня , моих друзей и знакомых на вашу продукцию наложено вето bboyan



ваши азлк тоже не але pst

#289:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 18 Май 2014 21:15
Сейчас заводом в Ижевске руководит Михаил Рябов, который в свое время руководил производством Калины, потом проектом С, после проектом B0 - запустил всю линию - ларгус, алмеру, потом всеми новыми проектами. Толковый дядька. А замом Сергей Захарченко - в свое время много делал по шеви ниве в АвтоВАЗе и в джиэм-автоваз.
#290:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Май 2014 21:17
мим
Ручники там никто из них не делал?

#291:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 18 Май 2014 21:28
Виктор-Вишня писал(а):

мим
Ручники там никто из них не делал?


По ручникам это к шаймиичу, он эту паранойю затеял. Ниссановцы на датсуне ручник тот же оставили.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Ромег 2.0
Скинь телефон, я тебе деньги закину, все-равно никто не поверит, что твои посты не проплачены 63

#292:  Автор: seregaZОткуда: Молотов СообщениеДобавлено: 18 Май 2014 22:13
Ромег 2.0 писал(а):

BPSNSK писал(а):

Но вроде АвтоВАЗ судя по последним веяниям с этим делом улучшил показатели


в разы....ибо на новом тазу
не надо ничего протягивать
не надо антикорить
можно не бояться дальних дорог
удобно и комфортно....
а все шутки надо отдать на откуп дебилам из камеди....


подпишусь. взял авто в 2011 году, кроме установки музыки - ничего не делал.
уже два раза гонял на дальняк (Троицк и обратно).
из проблем - пресловутая пробка РБ и гребаные подвесы полки багажника.
ремонты были, но замена наконечника рулевого и на том же колесе замена ступичного подшипника - результат залета в яму.
ЗЫ МИМ, денег не надо

#293:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 19 Май 2014 06:11
seregaZ писал(а):

МИМ, денег не надо


А мне надо, я на гранту лифтбек коплю... cry

#294:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Май 2014 08:58
мим писал(а):

Скинь телефон, я тебе деньги закину, все-равно никто не поверит, что твои посты не проплачены


щас Яша это прочтет и начнецца интересное hehe

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

Кстате о культурности продажи аппарата - манагер сразу спросил разрешения о звонках от производителя - мы против небыли. В течении недели звонок вежливой девушки от автоВАЗа, типа довольности покупкой, когда я сказал, что от дилера мне не звонили, она наверна галочку в опросе поставила и в течении следующей недели было аж два звонка, первый про довольность автосалоном, а второй разъяснение по ТО и пробегам межсервисным. Хоть мелочь, но приятно, кстате ларгус грузовик под батей уже прошел около пятерки и отец доволен полностью. Но болезнь "кудабырукиприложить" конечно периодически обостряецца и отец ищет чебы куданить приколхозить hehe

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

мим
телефон в личку отправлять? Pardon pst

#295:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 19 Май 2014 09:24
jorik писал(а):

телефон в личку отправлять? Pardon pst


pst

#296:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 19 Май 2014 09:55
Что-то дорог этот лифтбэк. На вскидку на 30 тыс.руб дороже чем седан в аналогичной комплектации. Люкс так вообще 477 тыс. стоит. Забавно, хотели сделать лоу-кост, а этого относительно модельного ряда не видно.

Ромег 2.0 писал(а):

не надо ничего протягивать


Что, даже ручник подтягивать не надо?

Таз это кому ездить дешево без особых претензий. Комфорта там нет, вибрации, сверчки, подвывающая кпп и т.д. Постоянно к машине прислушиваешься. И на новых тазах косяков хватает (откройте лкфорум по К2 и читайте). Сходу советуют что-то там в задней подвеске заколхозить, иначе дикий скрип. На новой приоре за пол-ляма даже двери толком не открываются. Нефига не дешево за такие полуфабрикаты.

#297:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 19 Май 2014 10:01
Hexff писал(а):

И на новых тазах косяков хватает


мим, а с хексфса деньги вычисли

#298:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 19 Май 2014 11:33
Hexff писал(а):

Забавно, хотели сделать лоу-кост, а этого относительно модельного ряда не видно.


ну давай посмотрим внимательно, что на самом деле хотели и что ты думал, что хотели.
с приходом гранты с производства ушла классика, самара и калина седан (которую в общем то как лоу кост никто не позиционировал).
и изначально говорили о том, что гранта должны перехватить этих покупателей.
соответственно самые дешевые версии гранты рассчитаны были в основном и на владельцев именно классик и самар, а средние и дорогие - калин седанов.
теперь про цены - лифтбек 314 рекомендованная. самара 297. так ли велика разница за подушку безопасности, более мощный двигатель, лучшую шумоизоляцию, эргономику, более современный дизайн и т.д.?
теперь про цену на люкс - она дешевле, чем на калину универсал в схожей комплектации и дороже, чем на гранту седан (причем седан без ESP).

#299:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 19 Май 2014 11:43
мим писал(а):

теперь про цены - лифтбек 314 рекомендованная. самара 297.


Разница не велика. Только 297 за самару это не цена. Это как-то абстрактный ценник на который кривая спроса просто не наедет. Цены на начальную комплектацию может и ничего, но 2014 году машины без усилителя руля и ручными стеклами (как в седане) просто не воспринимаются. А в этом лифтбэке за 314 даже бк нет, что в десятке было. Вообщем более-менее приличный таз нынче начинается от 400, что не смотря на все опции дорого. Конструктивно это старье.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Кстати, трапецивидные рамки под мафон в новых Приорах в комплектациях норма так и остались. До сих пор не исправили. Так и продают.

#300:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 19 Май 2014 12:08
Hexff писал(а):

Вообщем более-менее приличный таз нынче начинается от 400


тебя яша_лещ не кусал?
363 рекомендованная гранта с кондеем, АБС, 2 мя подушками и даже 15м литьём.
384 калина универсал с климатом, АБС, 2 мя подушками и попогреями.
Hexff писал(а):

Конструктивно это старье.


да ладно? а кто-то уже новомодные скайактивы, многорычажные подвески, 8 ступенчатые коробки на автомобили до 500-600 тыс стал ставить? pst




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 12 из 20
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU