убили ноги (про охоту.. гейропейцам вход воспрещен) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#276:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2014 13:44
hakim11 писал(а):

DAI
если бы ВСЕ как последние олени фоткали ВСЁ что валят в лесу--у нас бы тюрем не хватило...а в бюджете бабло бы было всегда от штрафов


А если бы это бабло вовремя в баксы казначейство перевело, то омерика щас бы соснула hehe

#277:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2014 13:47
DAI писал(а):

hakim11 писал(а):

DAI
если бы ВСЕ как последние олени фоткали ВСЁ что валят в лесу--у нас бы тюрем не хватило...а в бюджете бабло бы было всегда от штрафов


А если бы это бабло вовремя в баксы казначейство перевело, то омерика щас бы соснула hehe


совершенно верно

#278:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2014 08:45
leon1180
serg26
GWEEN
hakim11
fox_74
Dark_Angel

В общем взяли мы лосика.
Правда с 4-го загона уже ближе к вечеру.
Стрелков было маловато - не смогли полностью перекрыть периметр, а так как снега в этом году маловато лоси бегают по всему лесу как хотят, а не там где обычно. Pardon
А всего поголовье около 300 голов в охотхозяйстве. В прошлые годы было около 200...
Мяса привез около 30 кг. Good

#279:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2014 09:20
молодец!
#280:  Автор: leon1180Откуда: USSR СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2014 09:21
Серго К.
c полем!
Я мы.. Короче зарекаюсь ездить на охоту с дебилами.. Только с проверенными людьми.
Вчера ездили почти в том же составе как и прошлый раз (после которого я тему эту и создал).. Я видел лису подьезжая на номер, раз стреляли по зайцу и все..
Коллектив не охотничий.. ЕЗдили на УАЗе патриоте. Водила в теории охотник.. Такой жеон и водила.. 3 раза удосужился засадить уазик в снегу в перемете.. Не смог объехать чуть левее, там снега не было. Я первый раз увидел что сугроб можно штурмовать в натяжку без разгона.. Оказывается он не знал.. Короче пиндец facepalm . Хорошо хоть 2 лопаты было с собой.. Еще один охотник.. Любитель пожрать и выпить.. Пол охоты спрашивал когда жрать будем. Надо типа выпить, а иначе охота будет неудачна..Выпил потом, но один хрен тольку было ноль.. С собой он взял сына лет 14-15.. С одностволкой МЦ, которая с затвором 20к. Началось с того что он чуть не уепал рулевого.. Пошли с ним обходить кусты, как пистанет в землю над ногами.. Почему стрельнул обьяснить не смог, сам обосрался.. КОроче шел с ружьем по кочкам без предохранителя держа палец на курке. Высказали все кто что думает о нем и его отце.. Отец начал читать лекции по ТБ.. ВРоде понял.. Потом садимся в патриота, я рядом с молодым.. Всем ружья разрядить.. Все вынули патроны. Гляда как молодой странно дергает затвором, сели в уазик, говорю дай ружье, дернул затвор, патрон в патронике был.. Ты что окуел.. Короче выдернул ему затвор, говорю буду отдавать перед выходом в поля.. Отец ему еще лекций почитал.. Потом нчали брать очень хорошую заросшую балку. ПОставили номер, внизу балки, заехали на верх, вышли. Я пошел у балки над самыми кустами по следам кабана, братан пошел чуть впереди подальше к полю, что будобнее стрелять было если что, мелкого отправил вбалку идти и кричать между деревья, водила патриота отправили на ту сторону балки.. Ну и что?? Шли шли, я по следам.. Внутри балки никто не кричит, вижу только братана.. Пришли на номер.. А где 2е? А х.з. Позвонили.. Оказывается они ВИДЯ ОТКУДА МЫ ПРИЕХАЛИ, ВИДЯ ГДЕ ПОСТАВИЛИ НОМЕР, ВИДЯ ЧТО МЫ С БРАТАНОМ ПОШЛИ ВНИЗ БАЛКИ, пошли в другую сторону противоположную номеру!!! Ну вот как?? Потом минут 40 ездили их искали.. КОроче. пиндец. Дальше малой промочил ночи, весь промок и измашины уже не вылазил facepalm Все занавес. Братану говорю только сами и только с проверенными людьми. В этом сезоне без дичи еще ни разу домой не возврашались, за исключениме этих 2х раз, когда связались непонятно с кем (связались вынуждено, так как братана продал свою ниву. Но сейчас уже на днях у него снова появиться)...

#281:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2014 10:26
leon1180 писал(а):

без дичи еще ни разу домой не возврашались, за исключениме этих 2х раз, когда связались непонятно с кем ..



Побольше бы таких охотнечков и таких охот! gpn
(Не зря ЛОЛ молился, что б у Леона ничё не получилось..) Wink

#282:  Автор: serg26Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2014 10:33
Серго К.
Drinks or Beer с полем, как лосятину готовили? вкусно?

#283:  Автор: Dark_AngelОткуда: Масква СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2014 10:51
Серго К.
С полем.

leon1180
Абзац!

#284:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2014 11:34
дмитрийй писал(а):

Tony999io писал(а):

бешенное животное само нападает


Не тони ты не прав чутка...у нас в одном селе вышел енот и детишки его погладили...а када родичи чухнулись, грохнули енота и свезли на экспертизу которая констатировала бешенство( у енота)


Тоже в деревне рассказывал про лесника Ивана Антоновича. Как с после войны осел в деревне так лесником все и служил.
Сидят во дворе чай с водочкой мужики пьют...
- Иван Антоныч! - Енот у забора!
выстрел...(Иван Антоныч винтарь из рук не выпускал никогда, по нужде с ним ходил и спать ложился)
Подошли...так этож... кот соседкин.
- Ну ты, Иван Антоныч, стрелок (от бога). Прямо в глаз, даже шкурку не попортил.
ПС:
Как-то в милицию обратился водитель автобуса, который уже делал последний рейс и видел простоявший весь день на обочине мотоцикл лесника...
Нашли Ивана Антоновича застреленного из собственного оружия

#285:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2014 12:19
serg26 писал(а):

Серго К.
Drinks or Beer с полем, как лосятину готовили? вкусно?



c куелем.
судя по описанию нефтерембо
стадо мвчо обвешенных оружием по яйца
весь день гонялись за дикой коровой.
и то поди лесник ее йопнул
тк заипалсо этих городских охотнекофф водить.

соответственно
в одно лицо онатолич в лесу максимум может пососать лосиный куй
и то если последний сжалитсо.

facepalm мнеб писать о такой охоте было стыдно.

#286:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2014 12:20
leon1180 писал(а):

Короче зарекаюсь ездить на охоту с дебилами.. Только с проверенными людьми.


Good ..Ни когда не поеду на охоту с чужими..ибо если по рыбалке, то ее просто не будет..То тут с оружием можно под выстрел идиота запросто попасть. Pardon
Вот потому чужих не берем и сами только со своими ездим.

#287:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2014 12:20
Шульц писал(а):

leon1180 писал(а):

без дичи еще ни разу домой не возврашались, за исключениме этих 2х раз, когда связались непонятно с кем ..



Побольше бы таких охотнечков и таких охот! gpn
(Не зря ЛОЛ молился, что б у Леона ничё не получилось..) Wink



да у них а большей массе ниче и не получаетсо
ибо из них охотнеки как из говна пуля.

#288:  Автор: serg26Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2014 12:20
Tony999io

не завидуй lol1

#289:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2014 12:22
Цитата:

Охота с рогатиной на медведя, пожалуй, является исконно русским видом охоты, однако сейчас мало кто решится пойти на зверя практически без оружия.

Ведь от охотника здесь требуется не только знание повадок животного, но, в первую очередь, собственная мужественность, смелость и, конечно же, недюжая сила.



как говорится не на лоле пестить
под вопли таких же диванных охотнекофф "с полем " pst

Добавлено спустя 53 секунды:

serg26 писал(а):

Tony999io

не завидуй lol1



чему? то что я вырос без кучи комплексов
и у меня нет нужды куйнуть для сомоутверждения зверушку?

#290:  Автор: serg26Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2014 12:23
Tony999io писал(а):


чему? то что я вырос без кучи комплексов



вообще то все твои посты говорят об обратном Pardon

#291:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2014 12:26
serg26 писал(а):

Tony999io писал(а):


чему? то что я вырос без кучи комплексов



вообще то все твои посты говорят об обратном Pardon



ну кто сомневался
что вы деванные охотнеки меня не понимаете pst

#292:  Автор: serg26Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2014 12:29
Tony999io писал(а):


ну кто сомневался
что вы деванные охотнеки меня не понимаете pst



почему диванные? вполне реальные, да не часто я например на охоту хожу, 2-3 раза в год, но тем не менее охочусь не на диване

#293:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2014 12:32
serg26 писал(а):

но тем не менее охочусь не на диване



один в тайге с силками и рогатиной?

#294:  Автор: serg26Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2014 12:44
Tony999io писал(а):

serg26 писал(а):

но тем не менее охочусь не на диване



один в тайге с силками и рогатиной?



зачем в тайге? тайги у нас нету, по полю, пешечком километров 20-30

#295:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2014 12:56
Tony999io писал(а):

один в тайге с силками и рогатиной?


по мировозрению, твоему, все охотники должны жить в тайге..... так получается7 lol1

#296:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2014 13:03
andreyal553 писал(а):

Tony999io писал(а):

один в тайге с силками и рогатиной?


по мировозрению, твоему, все охотники должны жить в тайге..... так получается7 lol1



а по вашему должно быть так

Серго К. писал(а):

снега в этом году маловато лоси бегают по всему лесу как хотят, а не там где обычно.




pst

#297:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2014 13:09
Ну бегают, наверное, в тайге.
Как должно быть?

#298:  Автор: ОруженосецОткуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2014 13:23
Тони, я тебе одну умную вещь скажу, но звери действительно ходят не как зря, а только по определённым местам. Но тебе, диванному охотнику на нормальных охотников, такое слово как "переходы" не знакомо.
СергоК - с полем! Но 30 кг с лосика - это как-то маловато cry Лучше переходить на единоличную охоту и желательно без "егерьского сопровождения" supercool. Вот тогда и косуля больше трофейного принесёт в холодильник.

#299:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2014 13:29
Долго терпел. Но придётся сказать.
Какого буя.....мерить килограммами? Типа ездил...типа привёз 30 кг мяса. Это не охотник говорит, а добытчик. А охота у нас ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ. Это так, шоб лишних вопросов не возникало. Ну привёз, молодец. Быстрее по морозильникам пихай....
Тьфу на таких охотников.
Вот кто ещё.....добычей...в килограммах....здесь ....
Дальше сам додумаш?

#300:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2014 13:56
30 кг мяса нормально. Если бы я был охотником, то охотился бы только на свинину hehe




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 12 из 25
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU