Ремонт в хате [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#276:  Автор: Bolt12rus СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2016 10:24
По дверям. Тоже выбираю. Увидал с аллюминиевой рамкой, причем рамка только по бокам (сверху и снизу нету). Как по мне так практично. Аллюминий в том дизайне что выбрал я чужеродно не выглядит. Но дорогие нехороший человек. Штатно идут со скрытыми петлями. В одном салоне посчитали две двери с установкой 35. Причем говорят петли только скрытые. В другом на выставочном образце на этих дверях висят петли бабочки. Там насчитали 27. Двери одной серии. Производитель Эстет. Дак вот, интересует надежность этих бабочек. Выглядят хлипковато. Если у кого стоят очень интересно мнение.

Про бетономешалку. Утеплял балкон 6 на 1.2м, заливал стяжку на теплый пол. Ну думаю площадь фигня сантиметра пять высоты только и надо. Мешали бетономешалкой и то замудохались. Я мешал и таскал друг только ровнял по заранее сделанным маякам. Оказывается и при такой высоте раствор садится, хотя вибратором осаживали. Вот друг и подливал то тут то там. Но вышло идеально. Наливной не потребовался. Сверху ламинат с подложкой 3мм. Для себя сделал вывод что большую комнату так сделать проблематично, умрешь нафиг никаких нервов не хватит. Не зря в новостройках делают какой то полусухой смесью. Но её трамбовать нужна виброплита. Если б не было тогда бетономешалки х*р бы мы так сделали. Закидывать в неё всё равно из ведер или мешков (а как ещё песок в квартиру принесешь?), цемент мерным майонезным ведерком помню. Про рассыпать равномерно цемент на песок улыбнуло, представил сколько там пыли было. Кто работал с цементом тот поймет.

#277:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2016 10:32
Bolt12rus
Двери не фирмы ESTET, случайно? Вот у них видел в салоне, как без верхней рамки плёнка отслоилась. Манагер меня уверял, что теперь алюминий по периметру сделали.

Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:

Bolt12rus
А, увидел, Estet Smile Учти, в инете много жалоб на их установщиков.

Я себе тоже в Сб двери искал, весь день проездил по магазинам facepalm

3 варианта (на 6 дверей, одна из которых двойная): шпон с картоном внутри за 60 (Владимирские), МДФ с ПВХ за 80 (какие-то Новосибирские, или Одинцово, забыл что-то), и Эстет из ХДФ за 110. Как ты говорил, с люминием мне на 160 насчитали в том же Эстете. Что-то жаба душит.

Вот думаю пока, отдать ли 110 за Эстет, или 80 за почти такие же. Может, ещё в течение недели посмотрю где-нибудь.

#278:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2016 10:42
Bolt12rus писал(а):

Про рассыпать равномерно цемент на песок улыбнуло, представил сколько там пыли было. Кто работал с цементом тот поймет.


Smile А кто то заставляет цемент посыпать с высоты человеческого роста?))))

Bolt12rus писал(а):

Закидывать в неё всё равно из ведер или мешков (а как ещё песок в квартиру принесешь?), цемент мерным майонезным ведерком помню.


В том то всё и дело, что возни больше с ней.

Bolt12rus писал(а):

Оказывается и при такой высоте раствор садится, хотя вибратором осаживали.


От песка зависит многое...

#279:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2016 11:04
Proteus писал(а):

мертвая голова писал(а):

Плюсы одинаковой плитки в том что как бы один стиль, отходов меньше ибо бешешь на все сразу+на обрезь и битье, также и затиркаодинаковая. Выйдет чуть чуть дешевле.



Вот это, конечно, не критично.

Есть желание сделать по-разному, в ванной более "водного", морского цвета, а в тубзике это будет слегка не в тему. Туда думал как-то так:



Но одинаково, кажется, гармоничнее смотрится Pardon



Что за пор$@#а на фото? facepalm hehe

Почему швы на стенах не совпадают? Кто клал плитку конченый мутоепище hehe
Опять же колхозный декор и вертикальная раскладка как в 1990-м году hehe
Черный низ белый верьх, рейки на потолке - модно, современно, по молодежному... кассету ласкового мая дай переписать hehe

#280:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2016 11:06
Отливать лоджию стяжку 5см бетономешалкой это сильно hehe
#281:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2016 11:07
Turner писал(а):

Что за пор$@#а на фото?



Почему швы на стенах не совпадают? Кто клал плитку конченый мутоепище

Опять же колхозный декор и вертикальная раскладка как в 1990-м году

Черный низ белый верьх, рейки на потолке - модно, современно, по молодежному... кассету ласкового мая дай переписать


еще и кнопка унитаза -сбоку,а не над унитазом facepalm

#282:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2016 11:10
Виктор-Вишня писал(а):


еще и кнопка унитаза -сбоку,а не над унитазом facepalm

Так она почти по центру 2х плиток на стене, а ось унитаза не совпадает малость, ошибка мастера(с) hehe

#283:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2016 11:11
Turner
lol1

Ну я взял первую картинку в яндексе по запросу "ремонт в сортире" Smile Хотел оттенок бежевый и по-темнее показать, но тут совсем чёрный оказался pst


Ты так предлагаешь? bboyan


Или так?



Добавлено спустя 49 секунд:

Turner
Санёг
Виктор-Вишня

Чё вы докопались до фотки из инета facepalm

#284:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2016 11:22
Меня всегда радовали умывальники размером как в самолёте Good
а с кислотно салатового блевать тянет 63

#285:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2016 11:24
Санёг писал(а):

а с кислотно салатового блевать тянет


Ну это Turner за такой агитирует, видимо lol1

#286:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2016 11:34
Proteus

Мне вот так нравится, уж если че и брать для примера то хоть красивое. Понятно что в реале у меня например крохотная ванная и туалет и плитка бюджетная, но эта картинка хоть красивая hehe



Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Proteus писал(а):

Санёг писал(а):

а с кислотно салатового блевать тянет


Ну это Turner за такой агитирует, видимо lol1



Че за пестапольство? Я ваще сторонник спокойной палитры. Никаких ярких цветов, тем более чисто зеленый красных черных и прочее...
Сам не пойму откуда появилась мода делать вырвиглазные санузлы.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Proteus писал(а):

Ну я взял первую картинку в яндексе по запросу "ремонт в сортире"



Ты если хочешь что-то показать, так уж потрудись реально показать то что хотел, а не первое попавшееся гaвнище от которого все сблюванули hehe

#287:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2016 11:44
Turner

Объединять санузел не хочу, думал вот именно как на твоей фотке Smile В смысле коричневые внизу, вверху -- бежевые. Только плитки не такие здоровенные, а в форме узких прямоугольников -- т.е. по горизонтали каждую пополам примерно поделить если.

#288:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2016 11:50



#289:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2016 11:55
Как на 1 фото, только верх светлый.

Кстати, двери хочу примерно как на 2 фото (уже писал парой постов выше) Smile

#290:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2016 12:06
Я вот думаю стекла делать нет в дверях ванна/туалет? С одной стороны ну их нафиг, с другой удобно - видно когда занято hehe
#291:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2016 12:09
Turner писал(а):

видно когда занято


Щель внизу двери мало того что обеспечит приток воздуха, так еще покажет занятость. А то загерметизируют двери, а потом у них запахи не выветриваются и капли не высыхают, несмотря на многокиловаттные вытяжки hehe

#292:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2016 12:42
Proteus писал(а):

Как на 1 фото, только верх светлы


Делай все максимально светлое, беж или белое. И двери бери светлые, в маленьких помещениях это актуально.
В ванной на темном будет видно каждую капельку.

#293:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2016 12:47
Turner писал(а):

Я вот думаю стекла делать нет в дверях ванна/туалет? С одной стороны ну их нафиг, с другой удобно - видно когда занято hehe

а ты делай рвотными цветами, занимать их по долгу никто не захочет 63

#294:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2016 12:49
Proteus писал(а):

Есть желание сделать по-разному


Сам будешь класть ?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Плитку в ванной обязательно матовую выбирай, а то в каждой плитке будет лампочка отражаться.

#295:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2016 12:57
мертвая голова писал(а):

Сам будешь класть ?


Нет уж Smile

мертвая голова писал(а):

Делай все максимально светлое, беж или белое. И двери бери светлые, в маленьких помещениях это актуально.


Ну двери везде хочу или венге или вишня такая тёмно-красная.

#296:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2016 12:58
мертвая голова писал(а):

Плитку в ванной обязательно матовую выбирай



И минимум 1500, а лучше 3000 рублей за квадрат, меньше земсков говорит лоховство и кривость. hehe

#297:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2016 13:00
Turner
Шахтинская от 450, я себе брал и сам клал, да геометрия хромает, но и итальянская этим страдает.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Proteus писал(а):

Ну двери везде хочу или венге или вишня такая тёмно-красная.


Пожалеешь потом... В магазине темные смотрятся круто, а дома потом угнетающе мрачно.
Учись на чужих ошибках.
Я бы сейчас и ламинат выбрал бы беленый дуб или что то в серо светлых тонах, но ведь темный пол это так круто казалось. hehe

#298:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2016 13:08
мертвая голова писал(а):

Я бы сейчас и ламинат выбрал бы беленый дуб или что то в серо светлых тонах


Ууу... Ламинат...

Вот этого я не хочу принципиально. Даже ХЗ почему, лучше линолеум уж... Пока в планах: в спальни ковролин, зал -- паркетная доска. Кухня и прихожка -- думаю между плиткой и ещё пока ХЗ чем.

Но цвет полове светлый везде. А двери, вот, тёмные хочу. Типа контраста.

#299:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2016 13:17
Proteus
Хозяин барин, я наоборот никогда больше не постелю линолиум или ковролин. Pardon

#300:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2016 13:30
мертвая голова
Чем тебе ковролин не угодил?

И линолеум до кучи?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 12 из 19
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU