Новый год в Тайланде! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#276:  Автор: Кв@зар™Откуда: Башкортостан, г. Ишимбай СообщениеДобавлено: 01 Января 2017 19:37
Перец, по виду суп напоминает тот что продают у нас в Стамбуле!
И тут он очень вкусный, значит у Вас просто вкуснотища Smile
Ну понятно, в сезон тур. операторы бабки делают)))
Желание возвращаться в Россию есть? Pardon

#277:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 01 Января 2017 19:43
Кв@зар™ писал(а):

Перец, по виду суп напоминает тот что продают у нас в Стамбуле!
И тут он очень вкусный, значит у Вас просто вкуснотища Smile
Ну понятно, в сезон тур. операторы бабки делают)))
Желание возвращаться в Россию есть? Pardon



по виду не знаю, но думаю это совсем разные вещи, погугли том ям

желание есть, но если бы была возможность с удовольствием бы здесь пожил какое то время, так получилось что в 16-м году здесь провел фактически десятую часть года.

Если снимать жилье и просто жить, а не отдыхать, то получится очень не дорого, снять нормальную квартиру можно за 5-6 тыс. бат, если готовить самому, то продукты довольно дешевые, то же мясо, море, солнце и настроение бесплатно, но все равно надо чем то заниматься, от безделия опухнешь.

#278:  Автор: Кв@зар™Откуда: Башкортостан, г. Ишимбай СообщениеДобавлено: 01 Января 2017 19:55
Перец, да нашел...
Цитата:

Кисло-острый тайский суп том ям пользуется популярностью не только в Таиланде: это экзотическое первое блюдо сейчас можно встретить в меню азиатских кафе и ресторанов по всему миру. Разновидностей супа существует множество: с морепродуктами, курицей, рыбой, с кокосовым молоком или без и т.д. Однако неизменной составляющей рецепта является острая паста том ям, которую можно найти в специализированном магазине или же сделать самостоятельно, последовав нашему примеру. Суп, приготовленный по этому рецепту, конечно отличается от оригинала, так как адаптирован к домашним продуктам, но тем не менее получается он вкусным! Учитывайте, что тайский суп не варят в больших количествах (как, например, классический борщ с мясом). Том ям не подогревают и не оставляют на следующий день, поэтому по возможности готовьте столько супчика, чтобы вы и ваши близкие смогли съесть за один раз.


Снять квартиру за 6000 т. батов это на наши 11 т.р. Думаю не дорого.
А что тебе мешало снять хату за 11 или 12 т.р. на месяц? и самомо готовить? это было бы в разы дешевле, чем снимать отель!
Я конечно понимаю что Перец богат и до сих пор помню фотку в пакете 2-х с лишним лимонов, но все же....
А кем может устроиться турист на месяц или два там? и какова будет его зарплата? Pardon

#279:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 01 Января 2017 20:01
Кв@зар™ писал(а):

Снять квартиру за 6000 т. батов это на наши 11 т.р. Думаю не дорого.
А что тебе мешало снять хату за 11 или 12 т.р. на месяц? и самомо готовить? это было бы в разы дешевле, чем снимать отель!
Я конечно понимаю что Перец богат и до сих пор помню фотку в пакете 2-х с лишним лимонов, но все же....
А кем может устроиться турист на месяц или два там? и какова будет его зарплата? Pardon



В квартире будет так себе, в отеле приятней.
Русо туристо реально зарабатывать на русо туристах. То есть оказывать не бедным, но не опытным туристам из РФ какие либо услуги.

#280:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 01 Января 2017 20:07
Снять то можно, но перелет тот же в сотку выйдет на двоих, если не больше, плюс отель удобней, сервис, трансфер, белье меняют каждый день, отель на первой линии свой пляж и т.д. Квартиру имеет смысл снимать когда едешь месяца на три- полгода.

По работе сложно сказать, в основном в турбизнесе трудятся, в магазах для наших туристов продаваеами и т.д. Но надо понимать, что будешь нелегалом и могут департировать, надо получать рабочую визу или жениться на тайке, тогда можно получить внж и легально работать, особо здесь ценяться врачи, ученые, учителя и т.д. среди них экспатов много и получают хорошо.

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:

Алексей 123 писал(а):



В квартире будет так себе, в отеле приятней.
Русо туристо реально зарабатывать на русо туристах. То есть оказывать не бедным, но не опытным туристам из РФ какие либо услуги.



за десятку хорошие хаты сдают в кондоминимуме с тренажеркой и басиком на крыше, за 20 тыс можно коттедж с басейном снять, правда до моря далеко будет.

Наши да, в основном турларьки держат и рыгаловки где борщ с пельменями предлагают, блин я в тай приехал не борщ жрать явно lol1

#281:  Автор: Кв@зар™Откуда: Башкортостан, г. Ишимбай СообщениеДобавлено: 01 Января 2017 20:18
Алексей 123, да это понятно что в отеле приятней))) и наверняка завтрак бесплатно. У нас так было по крайней мере в отелях разных...
А про помощь русских понятно...как в фильме БРАТ 2, когда Данила покупал авто за 50 баксов...
Перец, ну сотка или 200 не 450 к.рублей.
Понятно что в отеле приятней и все удобства, но для простых туристов (как я например) дешевле было бы снять квартирку)))
По работе: у них есть автосервисы, где может работать наш гражданин?
Есть ли какие либо предприятия, которые что либо выпускают металлическое(металлоизделия для повседневного спроса)? (про автозаводы я понял)

#282:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Января 2017 20:18
Перец писал(а):

особо здесь ценяться врачи, ученые, учителя


все не как у людей facepalm
у нас особо менеджеры всякие в цене pst

#283:  Автор: wild82Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 01 Января 2017 20:21
В феврале еду на Пхукет. В этот раз поеду с детьми. Тай одно из не многих мест где хотелось бы жить. Пхукет люблю больше паттаи, как нибудь доберусь до самуи. Но Пхукет кмк лучшее сочетание спокойного отдыха и движухи
#284:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Января 2017 21:43
Перец, в Гоа суп с морепродуктами стоит 70 руб на наши, простой куриный суп 40 руб, большая свежая рыба (на четверых хватит) тысячу рублей, большие крабы до 2 тыщ, четыре больших креветки 400 руб. Салаты простые по 30-40 руб, рис также, курица и свинина до 100 руб порция. Это в пляжных кафехах. Так оно и получается - в два раза дешевле, чем в Патайе. Хотя пиво наверное также и стоит (я не брал, но вроде 0.6 литра бутылка что-то 100 руб).
#285:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 01 Января 2017 22:45
Olegan-TLT писал(а):

Перец, в Гоа суп с морепродуктами стоит 70 руб на наши, простой куриный суп 40 руб, большая свежая рыба (на четверых хватит) тысячу рублей, большие крабы до 2 тыщ, четыре больших креветки 400 руб. Салаты простые по 30-40 руб, рис также, курица и свинина до 100 руб порция. Это в пляжных кафехах. Так оно и получается - в два раза дешевле, чем в Патайе. Хотя пиво наверное также и стоит (я не брал, но вроде 0.6 литра бутылка что-то 100 руб).



Ммм а сколько там личинок и просто заразы на халяву в комплекте! Good

#286:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 01 Января 2017 22:47
клал Чивос бухаю на даче бабы зло
#287:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Января 2017 22:52
Алексей 123 Там нормально все, никаких личинок нет Smile Это же сформировавшийся курорт, бриты туда массово летают с середины 60-х гг, с конца 90-х россияне начали. Правда кроме бритов и русских (из Казахстана туда тоже чартеры есть) там почти никого и нету. Ну кроме понятно местных, которые из разных частей Индии летят. Вот менюхи. Цены на рубль на тот момент, что я был, один в один с рупией что в ценнике. Сейчас в рублях процентов на 10 подешевле.

Развернуть
Фотографии в альбоме «Гоа ноябрь-декабрь 2015», автор vissper на Яндекс.Фотках



[more]













#288:  Автор: КабанидзеОткуда: Тартар СообщениеДобавлено: 01 Января 2017 23:03
Про личинок - хрен знает, Ревизорро туда на кухню не заходит, единственная надежда, что крепкий луженный желудок Перца, обильно поливаемый алкоголем в течение дня все абсорбирует.
#289:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 02 Января 2017 01:32
Я уверен, что у Перца крепкий желудок.
Я бы дристал с первого дня 100%

#290:  Автор: СМВОткуда: Жуковский СообщениеДобавлено: 02 Января 2017 01:34
Наши туда десятками или сотнями тысяч каждый год ездят и никаких особых проблем с желудками не имеют, если не жрать в макашницах.
#291:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 02 Января 2017 13:44
Olegan-TLT писал(а):

Перец, в Гоа суп с морепродуктами стоит 70 руб на наши, простой куриный суп 40 руб, большая свежая рыба (на четверых хватит) тысячу рублей, большие крабы до 2 тыщ, четыре больших креветки 400 руб. Салаты простые по 30-40 руб, рис также, курица и свинина до 100 руб порция. Это в пляжных кафехах. Так оно и получается - в два раза дешевле, чем в Патайе. Хотя пиво наверное также и стоит (я не брал, но вроде 0.6 литра бутылка что-то 100 руб).




ты забыл сказать что подается все это в халупе на пляже которую каждый сезон строят заново из кофна и палок, кладут все на пластиковые тарелки, которые мыли неизвестно где и неизвестно как потому что ВОДЫ У НИХ НЕТ ток "по сопле" и не всегда, вместо холодильников лед привозят (или не привозят)

а в ТАЕ - стационарный ресторан с кухней, водой холодильниками и тд...

если в тае из макашницы жрать то получится наверное дешевле чем на гоа...

ты сравниваешь сервис МИНУС2 звезды с сервисом ПЛЮС3...5 звезд.

ты же жил рядом с нану ресорт - сходил бы интереса ради поужинать в их ресторан, типичная троечка... потом бы рассуждал о ценах

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

zmey999 писал(а):

клал Чивос бухаю на даче бабы зло

не встал? nea

#292:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 02 Января 2017 14:24
603
Ты чего то попутал или в каких то гадюшниках был-питался. Я лично оба раза, что там был - питался в шеках, где и вода есть, и посуда стеклянная, и туалет там есть. Ни я, ни вообще кто либо из отдыхающих не испытывал проблем с пищеварением, также я не слыхал про отравления.



А в первый раз когда там были, в поселке Кавелосим, там вообще основательный такой шек был. Даже плитка на полу:))




Ну и вообще дело хозяйское - там в трех шагах обычные двухэтажные рестораны есть. Не сильно дороже чем те, которые прям на пляже.



[more]


А около Нану, там, где ты был, там да - как то грязно, не самое лучшее место. Ну так это ты такое место выбирал.

#293:  Автор: _oz_Откуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 02 Января 2017 14:45
Кв@зар™ писал(а):


Конкретно интересует сколько заплатил ты (если не секрет)? Pardon


Если интересно, в прошлом феврале путевка на двоих вышла 90 на неделю, это был Пхукет, с отелем 3 звезды в первой линии и только завтрак включен. Смотрели сколько выйдет, если самим все покупать - билеты только стоили 90 самые дешевые. С собой еще около 80 брали, взяли двухдневную экскурсию по островам за 300 баксов, остальное на жрачку и массажи спустили. Домой кучу фруктов привезли, там все их везут lol1

#294:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 02 Января 2017 14:50
Ща в местном ТЦ, кому интересно, масштабы бедствия на фото



По поводу жрачки, тут можно взять салат бар с неограниченным количеством подходов, там будет и первое, и салаты, и сезонные фрукты. Стоит на наши 250 руб., если заказать горячее, то он бесплатный.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Стейк из австралийской говядины стоит на гаши деньги где то 700 рублей, курица на гриле под ананасом рублей 300.

Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:

Старбакс дешевле чем у нас раза в полтора..

#295:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 02 Января 2017 15:09
Olegan-TLT писал(а):

А около Нану, там, где ты был, там да - как то грязно, не самое лучшее место. Ну так это ты такое место выбирал.


pst

напомни как я определил что мы РЯДОМ отдыхали... помницца я узнал отель на ТВОЕМ видео как ты "недолго" топаешь с 2-3 линии мимо НАНУ

Olegan-TLT ты в тае таки побывал? или так... в теории...

#296:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 02 Января 2017 16:17
603

Не, я в Тае не был. Но описания Перца познавательные, что такое Патайя. Это движухи, клубы, небоскребы, магазины и толпы толпы. Я если в Тай поеду - то на Пхукет. Ну или если сильно дешево, то в Патайю:)) Родственники мои были в Патайе раз, на Пхукете два раза, последние два раза в южном Гоа, третий раз опять в Гоа едут в феврале. Но тут кто что ищет. С их слов, Патайя интересно, но там нормально не прокупаешься (на острова плыть надо на пляжи). Пхукет хорошо, но тоже толповато (море прозрачнее, чем у Гоа).

А так я тебе просто показал рассказал, что ни из каких пластиковых посуд там не ел в Гоа, и про отравления и антисанитарию не слышал. Хотя это все один фиг Азия - что Индия, что Тай. Это все специфично.

#297:  Автор: Кв@зар™Откуда: Башкортостан, г. Ишимбай СообщениеДобавлено: 02 Января 2017 17:56
_oz_, понятненько supercool
Значит надо для простого туриста копить 200 косых и можно там отдохнуть...ну почти как Перец

#298:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 02 Января 2017 18:32
Кв@зар™
Так сейчас НГ, цены на туры х2 по сравнению с другим временем. На любой курорт так. Помню НГ встречали когда в Египте (13-й год), так 11 дней около 75 тыр за путевку обошлись на двоих (дочери меньше 2 лет было). Сейчас 200 за месяц в Тайланде на двоих за путевку на НГ - это вполне демократично и адекватно.

#299:  Автор: Кв@зар™Откуда: Башкортостан, г. Ишимбай СообщениеДобавлено: 02 Января 2017 18:36
Olegan-TLT, да понятно что когда сезон тур. операторы поднимают таксу что бы срубить побольше бабла)
Тока Перец потратил 450, а 200 это я написал что если бы купил эконом класс Pardon

#300:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 02 Января 2017 21:08
Кв@зар™
Не только операторы, все поднимают цены на НГ. Даже местные тамошние торговцы Smile




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 12 из 16
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU