мим прости.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#276:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 31 Января 2017 16:39
Мr. Black Star писал(а):

red_rata писал(а):

Двигатель Renault-Nissan H4M/HR16DE есть ничто иное, как логическое продолжение мотора Renault K4M.


Мля это полный бред мотор HR16DE самостоятельное изделие собранное в Японии (дочкой нисцана Аичи машин индастриал) и к рено имеет опосредованное отношение, если быть точным мотор имеет реношную маркировку H4M, на этом все инженерные связи с лягушатниками теряются. K4M поднятая с помоек реинкарнация легушачего движка E-серии из 80-х, надо же было цыганские повозки чем-то двигать. С этих же помоек автовазу перепал коробас JH3. facepalm
HR16DE
Способен пробежать без танцев 250+ тысяч км.
Известные проблемы
1) Свист двигателя. Проблема кроется в ремне генератора, проблема решается его подтяжкой или и вовсе его заменой (На самый дешманский неоригинал проверенно)
2) Прогарание кольца приемной трубы, на оборотах среднего диапазона при ускорении слышен более "агрессивный" звук. Решается заменой прокладки.(Было дело подтверждаю)
3) Вибрация двигателя. Обычно, это симптом скорого выхода из строя правой подушки двигаетля. В данном случае требуется замена. (Это тысячам к 200 я как не жарил к сотке ничего не менял)

Весту с таким мотором купил бы не глядя, ибо заглядывать под капот с мотором HR16DE не надо. Good
У меня этот мотор был под евро-3 что означает, что можно пошить назад повыбивав лишнее. hehe
Эдди бы вместо 3-х горшков, этот мотор, хоть на машине бы поездил. hehe



Что-то мне кажется что топливо он тоже любит поджирать? чисто для интересу supercool Я вот тоже под капот не заглядываю. Ай какой плохой r6/2 Smile

#277:  Автор: denisruxОткуда: МО СообщениеДобавлено: 31 Января 2017 16:43
СанёкСтавропольскийА сколько гидрики ходят ? Базару нет , удобная штука , но если они проходят 150 тыщ и один наепнет то менять надо все сразу ибо х*р ты вычислишь один нерабочий . Да , есть убогие моторы , у которых надо половину пихла раскидать чтобы отрегулировать , но на нормальных движках раз в 50 тыщ к примеру регулировать даже благо , ибо прокладки как правило ссуть со временем , почему бы не совместить ?
#278:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 31 Января 2017 16:50
denisrux писал(а):

СанёкСтавропольскийА сколько гидрики ходят ?


На твоём бумере сколько сотен тыщ назад гидрики менялис?
Цена замены гидриков практически равна цене регулировки клапанов(подбор толкателей), только гидрики обычно ходят дольше, чем периодичность регулировки клапанов

#279:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 31 Января 2017 16:56
клапана самому отрегулировать можно и это будет почти бесплатно
гидрики стоят докуа, бесплатно никак не получится Pardon

#280:  Автор: denisruxОткуда: МО СообщениеДобавлено: 31 Января 2017 16:56
СанёкСтавропольский писал(а):

denisrux писал(а):

СанёкСтавропольскийА сколько гидрики ходят ?


На твоём бумере сколько сотен тыщ назад гидрики менялис?
Цена замены гидриков практически равна цене регулировки клапанов(подбор толкателей), только гидрики обычно ходят дольше, чем периодичность регулировки клапанов

Да х его з , головку снимали или нет не скажу , но крышка была вскрыта , о чем говорит выдавленный красный герметик в колодцах свечных , менялись или нет я не знаю на 100 проц , пробег 250 тыщ . На других тачках пробег не переваливал за 70 тыщ , поэтому и спрашиваю . При этом прокладки клапанных крышек на 4 машинах из 5-ти я менял - таз 2107 и иж 2717 (там еще и регулировал) , пежо 308 - тупо потекла или перемазывал как на 124-м моторе

#281:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 31 Января 2017 16:59
СанёкСтавропольский писал(а):

[
3. Все в шоколаде, кроме владельца supercool


поверь мне что регулировка клапанов меньшая из проблем на этом моторе, там что бы свечи поменять надо на сервис ехать, ибо сам пол дня убьешь. hehe Good Потому я забил болт поменял на каком-то ТО и все даже не смотрел.
Eddi
Топливо, с педалью в полу HR16 жрал в городе литров 9.
Вот реальный Р6 на моём ведре меньше 10 в городе не покажет, а шкода с мотором в половину меньше сколько жрет литров 6-7. hehe

#282:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 31 Января 2017 17:11
Мr. Black Star писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

[
3. Все в шоколаде, кроме владельца supercool


поверь мне что регулировка клапанов меньшая из проблем на этом моторе, там что бы свечи поменять надо на сервис ехать, ибо сам пол дня убьешь. hehe Good Потому я забил болт поменял на каком-то ТО и все даже не смотрел.
Eddi
Топливо, с педалью в полу HR16 жрал в городе литров 9.
Вот реальный Р6 на моём ведре меньше 10 в городе не покажет, а шкода с мотором в половину меньше сколько жрет литров 6-7. hehe



лето 6.5
зима 7.5
95 бензин
вес машины 1120 кг
69 лс
115 нм

это расход по городу
по трассе там вообще цифры смешные

Последний раз редактировалось: Eddi (31 Января 2017 17:14), всего редактировалось 1 раз

#283:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 31 Января 2017 17:14
без кондиционера и ниссан в 7 уложится в выходные.
#284:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 31 Января 2017 17:15
viper31 писал(а):

без кондиционера и ниссан в 7 уложится в выходные.



это с заклеенными по периметру боковыми окнами или нет?

#285:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 31 Января 2017 17:17
Eddi писал(а):

viper31 писал(а):

без кондиционера и ниссан в 7 уложится в выходные.



это с заклеенными по периметру боковыми окнами или нет?


без.

#286:  Автор: Jaguar El NegroОткуда: Пуэрто Фаро СообщениеДобавлено: 31 Января 2017 17:21
Eddi писал(а):

лето 6.5
зима 7.5
95 бензин


На калине 2 с кондеем так hehe

#287:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 31 Января 2017 17:27
Jaguar El Negro писал(а):

Eddi писал(а):

лето 6.5
зима 7.5
95 бензин


На калине 2 с кондеем так hehe



у тебя калина-2

#288:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 31 Января 2017 17:39
Extreme писал(а):

клапана самому отрегулировать можно и это будет почти бесплатно
гидрики стоят докуа, бесплатно никак не получится


Дело в том что там регулировка может и не понадобиться вовсе, но раз в 100 тык нужно проверить зазор. Если зазор не в норме, то нужно снять валы и посмотреть размер стаканчика, вычислить нужный по формуле и заказать его. Как правило сервисы не держат наборы стаканов и придется собрать мотор обратно и разобрать потом, либо машина будет стоять разобранной пока не прийдет стаканчик.
Потом мастер вдруг ошибся с расчетом и процедуру повторяем. hehe
В этом плане гидрики рулят, купил набор или штучно и не паришься.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Eddi писал(а):

у тебя калина-2


У калины 2 сейчас тавят самый холодный термостат на 82 градуса. С таким теплом она жрет зимой 10-11 и 8-9 летом. Короткие поездки. С термосом на 87 минимум на литр меньше жрет.

#289:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 31 Января 2017 17:48
viper31 писал(а):

Eddi писал(а):

viper31 писал(а):

без кондиционера и ниссан в 7 уложится в выходные.



это с заклеенными по периметру боковыми окнами или нет?


без.



Забавно как-то, мне допустим наплевать у кого сколько там мотор жрет, какая колесная база и прочее, и я не вваливаюсь в тему просто так чтобы обсудить чужую машину на которой не ездил, но всегда есть такие интересные люди которым нет покоя до таких реально харизматичных и самобытных машин как шкода фабия. Что это вызывает? Зависть? Зачем так тщательно изучать чужую машину если ты ездишь на Ноуте? Pardon Просто не понятно как-то.

#290:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 31 Января 2017 17:51
Eddi не ной как баба facepalm
#291:  Автор: Jaguar El NegroОткуда: Пуэрто Фаро СообщениеДобавлено: 31 Января 2017 17:51
Eddi писал(а):

Jaguar El Negro писал(а):

Eddi писал(а):

лето 6.5
зима 7.5
95 бензин


На калине 2 с кондеем так hehe



у тебя калина-2


У отца

#292:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 31 Января 2017 17:52
viper31 писал(а):

Eddi не ной как баба facepalm



вот тебя реально неинтересно читать...
инфы ценной ноль по теме зато всё знаешь якобы, хотя не юзал ничего толком Pardon ну ещё скажи что это не так

даже Ровера читать интереснее, особенно когда он в юриспруденции барахтается Smile

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Jaguar El Negro писал(а):

Eddi писал(а):

Jaguar El Negro писал(а):

Eddi писал(а):

лето 6.5
зима 7.5
95 бензин


На калине 2 с кондеем так hehe



у тебя калина-2


У отца



у тебя отец наверняка пенсионер, они обычно едут по городу 50 км/ч, отсюда и якобы такой расход
а я могу и тапочку в пол придавить и летом больше 7 не будет по городу
не хочу спорить
вон выше пишут про реальный расход калины-2

#293:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 31 Января 2017 17:53
ну вот обиделась эдичка.
#294:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 31 Января 2017 17:54
viper31 писал(а):

ну вот обиделась эдичка.



ты же знаешь что на дураков не обижаются, пословица такая есть, читай больше книжек, дабы не выглядеть блекло на фоне гуру автомира

#295:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 31 Января 2017 17:56
завтра поговорим женщина. устроила истерику hehe
#296:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 31 Января 2017 17:58
viper31 писал(а):

завтра поговорим женщина. устроила истерику hehe



а ты завтра более умным будешь чем сегодня? wwow

#297:  Автор: Jaguar El NegroОткуда: Пуэрто Фаро СообщениеДобавлено: 31 Января 2017 17:59
Eddi писал(а):

viper31 писал(а):

Eddi не ной как баба facepalm



вот тебя реально неинтересно читать...
инфы ценной ноль по теме зато всё знаешь якобы, хотя не юзал ничего толком Pardon ну ещё скажи что это не так

даже Ровера читать интереснее, особенно когда он в юриспруденции барахтается Smile

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Jaguar El Negro писал(а):

Eddi писал(а):

Jaguar El Negro писал(а):

Eddi писал(а):

лето 6.5
зима 7.5
95 бензин


На калине 2 с кондеем так hehe



у тебя калина-2


У отца



у тебя отец наверняка пенсионер, они обычно едут по городу 50 км/ч, отсюда и якобы такой расход
а я могу и тапочку в пол придавить и летом больше 7 не будет по городу
не хочу спорить
вон выше пишут про реальный расход калины-2


Наверное.
Нормальное авто с 1.6 на ручке не сильно больше будет есть, а по лошадям в два раза почти больше, а расходу на пол литра больше.
Ты же пустой небось ездишь, а расход 7,5 facepalm

#298:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 31 Января 2017 18:00
Eddi писал(а):

а ты завтра более умным будешь чем сегодня


hehe

#299:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 31 Января 2017 18:03
Jaguar El Negro писал(а):

Eddi писал(а):

viper31 писал(а):

Eddi не ной как баба facepalm



вот тебя реально неинтересно читать...
инфы ценной ноль по теме зато всё знаешь якобы, хотя не юзал ничего толком Pardon ну ещё скажи что это не так

даже Ровера читать интереснее, особенно когда он в юриспруденции барахтается Smile

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Jaguar El Negro писал(а):

Eddi писал(а):

Jaguar El Negro писал(а):

Eddi писал(а):

лето 6.5
зима 7.5
95 бензин


На калине 2 с кондеем так hehe



у тебя калина-2


У отца



у тебя отец наверняка пенсионер, они обычно едут по городу 50 км/ч, отсюда и якобы такой расход
а я могу и тапочку в пол придавить и летом больше 7 не будет по городу
не хочу спорить
вон выше пишут про реальный расход калины-2


Наверное.
Нормальное авто с 1.6 на ручке не сильно больше будет есть, а по лошадям в два раза почти больше, а расходу на пол литра больше.
Ты же пустой небось ездишь, а расход 7,5 facepalm



В 99% случаев пустой, я по работе иногда мотаюсь по городу, вечером с девушкой, я ж говорю летом 6.5 бывает и пониже если ездить как пенсионер. И что это за 1.6 со 140 лс - обычный атмо хочешь сказать? Такие машины обычно не берут чтобы тошнить. А в пробке мы будем стоять одинаково.

#300:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 31 Января 2017 18:51
Eddi
ну чего ты доипался до расхода? это дело сугубо индивидуальное, как секас.примерно. Тойота привозила расход от 9 до 20 л, в зависимости от дорожных условий, времени суток, фазы луны, и еще тысячи причин. это 250 лошадок и машина большая. сейчас 1.6 привозит расход от 6.5 до 12 л. у кого то в соседней теме два одинаковых уазика, разные условия. один 11 л жрет, второй 18.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 12 из 16
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU