Самогонный аппарат [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#276:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2017 20:02
Mitiok
Это ни какая не эрудиция. Температура воспламенения взята из справочника. Или ты хочешь сказать, что нет 9-32 градусов на выходе фистульки, которая используется "для связи с атмосферой"?

#277:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2017 20:10
DNKDNK писал(а):

Или ты хочешь сказать, что нет 9-32 градусов на выходе фистульки, которая используется "для связи с атмосферой"?


Ты разберись что такое температура вспышки, прежде чем писать глупости.

#278:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2017 20:27
Mitiok
Ты в школе то учился?

#279:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2017 20:43
DNKDNK писал(а):

Mitiok
Ты в школе то учился?


Я то - да. Ты свою глупость то левыми вопросами не прикрывай.

#280:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2017 21:00
Бедный facepalm

Добавлено спустя 41 секунду:

Или болезный. Тогда, извини.

Добавлено спустя 46 минут 46 секунд:

Не для митька, на чьи высеры отвечать не буду.
Раз уж ляпнул, по поводу профилактики
1. Уничтожать пары спиртов, пока не бомбануло. В рассматриваемых условиях мало применимо. Речь о том, как сжигают сопутствующие и т.п. газы на нефтепромыслах.
2. Разбавлять пары спиртов газами, до состояния когда они не могут воспламениться при контакте с горячими субстанциями/предметами. Инертные газы недоступны, потому разбавлять воздухом. Т.е. процесс производить на открытой площадке с легким ветерком, а не в углу заборов за кустами в штиль. Если процесс идет в закрытых помещениях, то. Открытые окна или форточки, вентилятор, накапливать пары спирта в помещении нельзя (иначе рано или поздно получим нечто вроде гремучей смеси), вентилятором отгонять от нагретых предметов. Либо по прозрачной трубке (речь о выводе паров из РК, прозрачную легко контроллировать на засоры) наружу, в атмосферу с ветерком.

#281:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2017 21:57
DNKDNK писал(а):

Не для митька, на чьи высеры отвечать не буду.
Раз уж ляпнул, по поводу профилактики
1. Уничтожать пары спиртов, пока не бомбануло

и т.д.
Короче, чистый пук в лужу. Пытался сумничать, но обосрал свои ляжки.
Походу товарищ с гуманитарным образованием.

#282:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2017 22:32
так то пары спирта в рабочем режиме до атмосфЭры не должны доходить, этож дЭньги на ветер, они конденсируются в дефлегматоре.
а если залеб пошел тогда да, сначала пары а потом и спирт в эту трубку, на ней обычно шланг и спущен в бутылочку.
в комнате всегда выше 9 по цельсию, не загорается оно хоть ты тресни. у чувака колонна загорелась когда спирт на конфорку потек вроде из этой самой трубки, при захлёбе колонны, DNKDNK, это не ты был случайно? Wink

#283:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2017 22:43
Tymur
Я не гонщег. Про отвод паров в бутылку с водой - годный способ, как технарь одобряю. Не HCl (с его 500-700-кратным растворением в воде), но спирты хорошо растворяются в воде. Но все-таки вентиляцией пренебрегать, думаю, не стоит. Вон, пишут же, как резиновые прокладки выбрасывают, меняют на силиконовые. Да, и клапаны любые (!) подтравливают. В вопросах безопасности я придерживаюсь военного подхода - три девятки надежности. Не путать с тремя семерками 63

Последний раз редактировалось: DNKDNK (03 Февраля 2017 22:49), всего редактировалось 1 раз

#284:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2017 22:46
Вова Длинный
я понял твой вопрос,
в РК отбор по идее тоже после дефлегматора, там несколько по другому принципу, пары прошли по дефлегматору, конденсировались и стекли в "стаканчик" в РК, если отбор краник прикрыт то из стаканчика стекает вниз в царгу и идет процесс теплообмена жидкости с поднимающимся паром, колонна работает как бы на себя, замкнутая система, и постепенно в этом стаканчике скапливается наиболее низкокипящяя жидкость, а в колонне пары как бы выстраиваются по температуре кипения, это 12-20 минут работы колонны на себя. потом ты открываешь кран отбора и потихоньку стравливаешь жидкость в свою тару, при этом часть ее должна так же стекать в царгу. ну, как смог обьяснил, неграмотные мы Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

DNKDNK
вентиляция важна это да, и желательно подальше отвести, чтоб соседи не учуяли pst

#285:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2017 22:49
DNKDNK писал(а):

годный способ, как технарь одобряю


Врать то не нужно. Какой технарь? Если ты тупо обосрался сччитая что температура воспламения, это температура нагретого элемента с коим соприкасаются пары спирта.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Tymur писал(а):

в комнате всегда выше 9 по цельсию, не загорается оно хоть ты тресни


Тля. Температура воспламенения, это температура при которой на поверхности жидкости образуются пары такой концентрации, при которой при внесении стороннего источника воспламенения последует вспышка. Все.
То есть показатель концентрации паров. То есть если ты решил закурить рядом с ванной спирта, дождись температуру ниже 9 градусов цельсия, что бы гарантировано не взорваться.
Это вообще никак не соотносится с концентрациями паров при выходе в ТСА

#286:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2017 23:00
Mitiok
та я прикалываюсь))) так то мне по работе 20 лет вдалбливают эту тему, на буровой никак невозможно не знать про взрывоопасные концентрации газов или паров лвж Wink

#287:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2017 23:09
Tymur писал(а):

Mitiok
та я прикалываюсь)))


Tymur писал(а):

я понял твой вопрос,


От ты троль

#288:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2017 23:14
Tymur писал(а):

Mitiok
та я прикалываюсь))) так то мне по работе 20 лет вдалбливают эту тему, на буровой никак невозможно не знать про взрывоопасные концентрации газов или паров лвж Wink


Со вдовами шахтеров так поприкалывайся.
Или со вдовцом тетки, которая полезла на РВС с бензином в синтетической кофточке.

#289:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2017 23:17
DNKDNK писал(а):

Со вдовами шахтеров так поприкалывайся.
Или со вдовцом тетки, которая полезла на РВС с бензином в синтетической кофточке.


УУУУ, вылезло умничать. Походу по блату в ТБ взяли.

#290:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2017 23:21
Mitiok
Вова выше спрашивал почему в БК отбор после дефлегматора, а в РК до него. я когда в первый раз когда начитался про принчип работы БК , а потом увидел такую РК тоже не понял сначала,какого х кран отбора стоит перед дефлегматором))) , как оказалось все просто,это я и пытался обьяснить.

#291:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2017 23:24
Tymur писал(а):

как оказалось все просто,это я и пытался обьяснить.



Вроде я тоже отписался. У Олегана Вова пусть заказывает, тот руку набьет на выпуске, а Вова на халяву аппарат из медицинской нержи получит.

#292:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2017 23:28

Там, кстати, тоже про крекинг-процесс. Или технари не в курсе?

#293:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2017 23:37
DNKDNK писал(а):


Там, кстати, тоже про крекинг-процесс. Или технари не в курсе?


там про любофф так то, если ты про "большую перемену"
https://www.youtube.com/watch?time_continue=10&v=YrFFm7iCj4o

#294:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2017 23:42
У Ганжи, напомни, почему руки в бинтах? И напомни, что по этому поводу сказала учитель химии? Там как раз речь про ректификационную колонну.
Или технари опять не в курсе?

#295:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2017 23:47
DNKDNK
ты еще ко мне приедь домой, предписания напиши, вы, ТБшники на работе достали, тут вас не хватает pst

#296:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2017 23:55
DNKDNK писал(а):

Там как раз речь про ректификационную колонну.


DNKDNK писал(а):

Там, кстати, тоже про крекинг-процесс. Или технари не в курсе?


Твой нулевой профессиональный уровень мы выяснили, зачем усугублять?
Крекинг и ректификация разные технологические процессы.

#297:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2017 00:18
Последний раз отвечу на высказывание тимура, ненавистника техники безопасности.
Там кто то пернул про температуру вспышки. Он олень. Имел в виду температуру самовоспламенения (у спирта 400 градусов), а высрал - "температура вспышки", она же воспламенения. Она - около полутора десятков градусов по нашему, по бразильски, по цельсию. Так вот, температура воспламенения - та температура, при которой жидкость выдает пары, при которой возможно воспламенение при контакте со средой с температурой самовоспламенения или выше. Это был краткий экскурс в теорию.
Теперь краткий экскурс в окружающую нас действительность. В быту/природе всегда есть ненулевая вероятность возникновения искры. Ее температура - много сотен градусов. Не буду говорить про молнию. Но, если говорить о кухне, например, где гонится продукт. Есть ли на ней искусственное освещение? Да. Спросите любого электрика. Когда возникает искра при управлении световыми приборами? Возможно, для кого то будет откровением, но при выключении (я не опечатался - при ВЫключении света) между контактами выключателя пробивается искра. (При включении тоже возможна, зависит от деталей). Помните про синтетическую кофточку? Про разряды статического электричества слышали?
Итак. Есть искра с температурой больше температуры самовоспламенения спирта. Есть среда с температурой воспламенения спирта. Есть пары спирта. Есть кислород. Вопрос. Вспышка возможна?

Тимур теперь в одной команде с митком - на их высеры не отвечаю.

#298:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2017 00:27
DNKDNK писал(а):

Там кто то пернул про температуру вспышки. Он олень


Согласен олень. И кто же это сделал?



DNKDNK писал(а):

Цитата:
Спирт и концентрированные водно-спиртовые растворы легко воспламеняются и горят бледно-голубым, слабосветящимся некоптящим пламенем. Температура вспышки паров спирта, находящихся над жидкостью, зависит от давления и практически может изменяться от 9 до 32° С




DNKDNK писал(а):

а высрал "вспышки", она же воспламенения.


pst Опять жжощь. Температура вспышки , не равна температуре воспламенения. Это разные вещи. Базовый уровень знания ниже плинтуса.

DNKDNK писал(а):

Так вот, температура воспламенения - та температура, при которой жидкость выдает пары, при которой возможно воспламенение при контакте со средой с температурой самовоспламенения или выше. Это был краткий экскурс в теорию.


pst Бляяяяяя. Это треш. Держите меня семеро.

DNKDNK писал(а):

еперь краткий экскурс в окружающую нас действительность. В быту/природе всегда есть ненулевая вероятность возникновения искры. Ее температура - много сотен градусов. Не буду говорить про молнию.


Товарищ из отдела техники безопасности, огласите как коррелируют ваши температуры вспышки - воспламенения, с концентрацией паров спирта при выходе из трубки связи с атмосферой. Достаточная ли там концентрация паров? Есть ли там объем жидкости над поверхностью которой образуются пары?


DNKDNK писал(а):

Тимур теперь в одной команде с митком - на их высеры не отвечаю.


Эпический олень. А ведь как щеки дул.

DNKDNK писал(а):

Дяденьки. Вас обкакать - раз плюнуть. Я не буду вас обзывать рукожопыми самоделкинами. Не буду Кладезь какая то ананизьма. Ваше счастье, что я серьезно темой не интересовался. Натянул бы в полный рост.


#299:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2017 00:42
Mitiok писал(а):

DNKDNK писал(а):
Там кто то пернул про температуру вспышки. Он олень

Согласен олень. И кто же это сделал?



DNKDNK писал(а):
Цитата:
Спирт и концентрированные водно-спиртовые растворы легко воспламеняются и горят бледно-голубым, слабосветящимся некоптящим пламенем. Температура вспышки паров спирта, находящихся над жидкостью, зависит от давления и практически может изменяться от 9 до 32° С



DNKDNK писал(а):
а высрал "вспышки", она же воспламенения.

Опять жжощь. Температура вспышки , не равна температуре воспламенения. Это разные вещи. Базовый уровень знания ниже плинтуса.


Вынужден пояснить.
1. Обращаю внимание - я привел цитату. Не свою и базара по физике процесса особого на тот момента не было, поэтому не сильно обратил внимание на аккуратность и точность. Так что олень - тот кого я цитировал.
2. Надеюсь вики достаточно для аргументации того, что я писал про разницу температуры вспышки (почти тождественно равной температуре воспламенения) - около полутора десятков градусов (как писал в предыдущем посте) и температурой самовоспламенения, которая от полуотра десятков градусов отличается на порядок 400 гоадусов. Итак, вики:
Цитата:

температура вспышки 13°С (в закрытом тигле), 16°С (в открытом тигле); температура воспламенения 18°С; температура самовоспламенения 400°С;


#300:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2017 00:44
DNKDNK писал(а):

Итак, вики:


На этом можно завершить. Уровень образования - википедия. Хотя что с инженегра ТБ взять? Ходи с тетрадкой подписи за инструктаж собирай.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

DNKDNK писал(а):

поэтому не сильно обратил внимание на аккуратность и точность


ТБ это прежде всего аккуратность и внимание к деталям.

Ну так ответь на вопрос.

Mitiok писал(а):

огласите как коррелируют ваши температуры вспышки - воспламенения, с концентрацией паров спирта при выходе из трубки связи с атмосферой.





AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 12 из 47
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU