Нива Урбан 3д 2018 (брать не всем) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#276:  Автор: MaDiMОткуда: местный СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2018 18:18
Olegan-TLT писал(а):

С удивлением узнал, что оказывается иммобилайзера нет родного на урбанеSmile) То есть никакой сигналки вообще. Однако интересно. Во первых, ставить гарант по любому (ну и сигналку, чтобы двери открывались). А во вторых - по памяти у меня на жегулях ВАЗ 21102, купленной в далеком 1997-м году родителями моими (я пацаном был) был иммобилайзер.
И вроде на ниве 214 06-го года выпуска был (хотя не уверен). На всех шевиках точно был (первый в 04-м году покупал).


Набуй он и не нужен. Один фиг все ставят доп сигналку, а если иммо взбрыкнет- потеряешь и время и деньги с ним.

#277:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2018 18:20
Olegan-TLT писал(а):

Однако интересно. Во первых, ставить гарант по любому (ну и сигналку, чтобы двери открывались).


Могу за полцены продать Гарант, у меня еще с первой Нивы лежит. Снял его так как не нужен. Я им и не пользовался

#278:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2018 18:33
Нивы угоняют что ли??
#279:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2018 18:36
х123ас писал(а):

Нивы угоняют что ли??

Нет, кому они нужны

#280:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2018 19:06
моя нива стоит с открытой водительской дверью и ключами в замке. не угоняют. правда заводится с кнопки
#281:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2018 20:29
А почему бы не угнать, если все просто. Раскидать на железки беспалевней, чем тойоту. Чего то надо противоугонное ставить. Вернее уже есть хитррсть. Не скажу какая.
Кстати вот розетка есть 12 в в багажнике. Розетки всегда под напряжением.


Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:

Проехался по трассе немного, нормалек. Разница большая со старыми нивами. Ее не колбасит, не козлит она. Едет ровно, траекторию держит. Рнзко еще не тормозил. Обкаька. И больше 90 не ехал. Хотя мотор бодрый. Верткая, ловкая (это после уазки). Но раздатка зудит, нива есть нива. Вторая туго включается, не разработалась видно. Сравнивали с нивой 14 года соседа по загороду- розетки нет сзади, механизмы в дверях (фиксаторы пром положений) оь гранты, по меллчи там сям изменено. Сосед все же советует дниже заантикорить. Подумаю, пока не запачкал. Металл говорят кафно.
Смотрится чотко. Задок надо тонирнуть 5 пооц пленкой. Колеса на удивление порадовали.

#282:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2018 20:57
она козлит когда в трещины на асфальте попадает или на кочках Быстрее 90 лучше не ездить.
#283:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2018 21:02
Я думал что розетка 12в это та сине-зелёная хрень))))))
#284:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2018 21:10
Olegan-TLT писал(а):

А почему бы не угнать, если все просто. Раскидать на железки беспалевней, чем тойоту.


да нафиг никому она не уперлась

Добавлено спустя 58 секунд:

Ёхан Палыч писал(а):

Я думал что розетка 12в это та сине-зелёная хрень))))))

это бачок заднего омывателя

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Сравнивали с нивой 14 года соседа по загороду- розетки нет сзади, механизмы в дверях (фиксаторы пром положений) оь гранты, по меллчи там сям изменено.


Изменения с 16 года пошли. У меня 16 года машина. С розеткой в багажнике, фиксаторы дверей то ли от гранты то ли от весты. Багажник внутри уже новый, обычное корыто пластик не подходит, от урбана подходит. НУ и подвеска вся урбановская

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Сосед все же советует дниже заантикорить. Подумаю, пока не запачкал. Металл говорят кафно.


на 8 лет хватит, проверено supercool без всяких антикоров дополнительных

Последний раз редактировалось: SDRIVER (04 Сентября 2018 21:24), всего редактировалось 2 раз(а)

#285:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2018 21:20
они снутри гниют, лучше мовилем пролить снутри короба
#286:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2018 21:26
Olegan-TLT писал(а):

Подумаю, пока не запачкал. Металл говорят кафно.


Металл га8но, да. Я уже писал, хорошего проката в РФ нет.
раньше хороший металл был. Нива 93 года совсем из другого металла была, и почему то не требовалось ничего на заводе менять под хороший прокат. Делали тогда Нивы из хорошего металла . А сейчас из го8на делают.

Добавлено спустя 46 секунд:

FHR писал(а):

они снутри гниют, лучше мовилем пролить снутри короба

За 8 лет не сгниет, а дальше похъ. Смысла проливать не вижу

#287:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2018 21:30
а зачем дела ть из Хорошего металла если и ты и селфибой итак покупаете?
смысл какой?

#288:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2018 22:14
poliman писал(а):

а зачем дела ть из Хорошего металла если и ты и селфибой итак покупаете?
смысл какой?

смысл делать есть, а металла нет supercool

#289:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2018 22:22
Ну значит не сгниет и не буду делать антикор днища. На мою эксплуатацию хватит.
#290:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2018 22:26
хороший металл на акцент Полимана ушел, калхозникам из вторсырья клепают
#291:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2018 22:35
Olegan-TLT писал(а):

Ну значит не сгниет и не буду делать антикор днища. На мою эксплуатацию хватит.



уверен? калхозник то по деревне без соли ездиет Smile

#292:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2018 22:38
zmey999 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Ну значит не сгниет и не буду делать антикор днища. На мою эксплуатацию хватит.



уверен? калхозник то по деревне без соли ездиет Smile

У нас тут соли еще больше чем в тольятти во-первых
А во-вторых я и по тольятти езжу часто

Сейчас мода пошла у нас асфальт засыпают солью с песком и заливают какой то херью. Ездить невозможно стало . Это не в деревне ,а когда в райцентр едешь
От деревни 11 км до трассы доезжаешь и там жопа. Машина сразу в го8не вся. Льют и сыпят каждый день почти
В тольятти такого нет даже.

Последний раз редактировалось: SDRIVER (04 Сентября 2018 22:42), всего редактировалось 1 раз

#293:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2018 22:42
а есть какой то спопсоб раздатку утихомирить
#294:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2018 22:43
zmey999 писал(а):

а есть какой то спопсоб раздатку утихомирить


Есть. надо рычаг понижающий повыщающий через резиновый палец подключить. Или через пластик как на ШНиве
от этого рычага основной шум в салон идет

#295:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2018 22:44
Вот так всегда, все лучшее Полиманам. А мне простому дяде провинциальному по жизни всякая фигня достается.
Всякие врт авто шняги без аудиоподготовки и музыки. Так как я приспособленец, пока приспособил вот так блютуз колонку на панель. Не вылетает, и ездию музыку слушаю в ниве через вой раздатки.


колонки может хорошие возьму 16,5 в двери, двери зашумую. Усилок и саб в коробке в багажник.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

zmey999
в тольятти нету соли. Грязь песок и все. Я еще обсмотрел сейчас- да нормально там все заводской мастикой закидано на днище. А если изнутри гниет- такой антикор не поможет. Ну да быстро не сгниет.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

zmey999 писал(а):

а есть какой то спопсоб раздатку утихомирить


как ее утихомиришь, если она считай в салоне? С этим смириться, особенность. И на шниве зудит при всех ухищрениях там. Тихо в патре, но там по другому, отвязанная отдельная раздатка далеко.

#296:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2018 22:54
В тольятти нет соли такой. У нас тут только сыпят. Мода такая года 4 назад пошла. Накуячат соли с песком вперемешку. Песок еще ПГС, с камушками.
Машина вся белая стоит. По бокам. А сверху кузова соль кристаллизуется как посыпана. ж... короче.

#297:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2018 22:56
SDRIVER писал(а):

В тольятти нет соли такой. У нас тут только сыпят. Мода такая года 4 назад пошла. Накуячат соли с песком вперемешку. Песок еще ПГС, с камушками.
Машина вся белая стоит. По бокам. А сверху кузова соль кристаллизуется как посыпана. ж... короче.


У меня после езды по городу и трассе такая bboyan

#298:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2018 22:56
Olegan-TLT писал(а):

как ее утихомиришь, если она считай в салоне? С этим смириться, особенность. И на шниве зудит при всех ухищрениях там. Тихо в патре, но там по другому, отвязанная отдельная раздатка далеко.


На Шниве в разы тише раздатка. Практически не слышно. Рычаг если снять на Ниве понижающий, то как на Шниве будет , чуть шумнее Шнивы. но гораздо тише.
Весь шум от этого рычага в салон идет. А рычаг пальцем металлическим соединяется с раздаткой. На Шниве там пластиковый шарнир

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Andrey163 писал(а):

SDRIVER писал(а):

В тольятти нет соли такой. У нас тут только сыпят. Мода такая года 4 назад пошла. Накуячат соли с песком вперемешку. Песок еще ПГС, с камушками.
Машина вся белая стоит. По бокам. А сверху кузова соль кристаллизуется как посыпана. ж... короче.


У меня после езды по городу и трассе такая bboyan

НУ у нас по городу не сыпят так, по трассе самара тольятти тоже не замечал такого прям безобразия. А у нас натуральную грязь сыпят с солью. Кирпичного цвета песок. Машины красные все ездят hehe , а как подсыхать начинает белая становится hehe

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Причем сыпят постоянно всю зиму. даже в мороз -35 сыпят facepalm
На улице -35 ,а на дороге красная жижа соль с песком

#299:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2018 23:03
У меня белая зачастую становиться машина Pardon
#300:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2018 09:37
Вам посыпь - плохо, не посыпь - плохо. Скоро начнёте цвет песка выбирать и аромат соли. Кому с ароматом соли, кому с ароматом морского бриза.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 12 из 202
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU