Дела шли не то, что бы плохо, но все хуже и хуже... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#276:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 01 Августа 2019 22:34
Вова Длинный писал(а):

Ну вот... А у питерского нищеброда денег на Кипр не хватило.
Да что там на Кипр... На нормальный отель в Турции не хватило...


У многих в этой стране нет денег вообще поехать на отдых. Радость то в чем? Чему смеяться то?

#277:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Августа 2019 22:41
XADZZOX писал(а):


У многих в этой стране нет денег вообще поехать на отдых. Радость то в чем? Чему смеяться то?


я не увидел проявлений радости. Просто констатация того, что есть. В Анталью в 08-м году летало по 3 борт в сутки из нашего аэропорта. Сейчас 10. И также чаще и в Даламан, и в Бодрум и в Стамбул полетели. То есть летят больше. И в Сочи больше едут (благо там сделали нормально сейчас). И в Крым.
Кстати я лично летом врядли больше что на наш юг, что не на наш (у меня нет желания и денег сколько хотят за туры в жаркий сезон). Но это мой личный выбор.

#278:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 02 Августа 2019 11:38
на 25 сентября забронил билеты в италию.
милан, венеция в этот раз.

#279:  Автор: алексей213Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 03 Августа 2019 14:31
Жена собирается в ДЕКАБРЕ в Таиланд.
Вот нафига летом лететь из пекла в еще большее пекло?

#280:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 03 Августа 2019 14:36
алексей213
Самый кайф Тайланда, Индии, Египта как раз в том, что когда дома в ноябре-декабре ж#@а, а ты разгоняешься по причалу и плюхаешься в теплое море...
Жаль, что Ебипет пока не открыли.

#281:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 03 Августа 2019 15:03
XADZZOX писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Ну вот... А у питерского нищеброда денег на Кипр не хватило.
Да что там на Кипр... На нормальный отель в Турции не хватило...


У многих в этой стране нет денег вообще поехать на отдых. Радость то в чем? Чему смеяться то?


у меня все друзья съездили на Черное море отдохнуть. ВСЕ. может конечно такой круг общения хз. Мне вот это общие фразы, "Улюдей нет денег" и тому подобное достали. прямо треш от бололенты

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

алексей213 писал(а):

Жена собирается в ДЕКАБРЕ в Таиланд.
Вот нафига летом лететь из пекла в еще большее пекло?


смотря где пекло. в башкирии сейчас ппц август +9-14 весь месяц

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Даже больше скажу В Ростове и сейчас не пекло. И в июне около 40кета нормуль для меня. Жене не нравиться hehe .

#282:  Автор: anonimusОткуда: масква СообщениеДобавлено: 03 Августа 2019 16:12
CoolM писал(а):

XADZZOX писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Ну вот... А у питерского нищеброда денег на Кипр не хватило.
Да что там на Кипр... На нормальный отель в Турции не хватило...


У многих в этой стране нет денег вообще поехать на отдых. Радость то в чем? Чему смеяться то?


у меня все друзья съездили на Черное море отдохнуть. ВСЕ. может конечно такой круг общения хз. Мне вот это общие фразы, "Улюдей нет денег" и тому подобное достали. прямо треш от бололенты


Ну так это и называется - денег нет. Весь круг общения нищеброды hehe

#283:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 03 Августа 2019 17:08
Olegan-TLT писал(а):

Это все кровавая тирания гебешная не дает жить. Разве это показатель? Да если бы не зллчинная влада, были бы на першем месте.
Не дают жить, ездить, дышать не дают. Нету экономики и машиностроения. Все очень грустно.


hehe
А тебе вот лишь бы в Дубаи поехать а там трава не расти ...

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

XADZZOX писал(а):

У многих в этой стране нет денег вообще поехать на отдых. Радость то в чем? Чему смеяться то?


Ну это, у них свобода, можно промотать деньги теперь не только дома а где угодно hehe

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Вова Длинный писал(а):

Самый кайф Тайланда, Индии, Египта как раз в том, что когда дома в ноябре-декабре ж#@а, а ты разгоняешься по причалу и плюхаешься в теплое море...
Жаль, что Ебипет пока не открыли.


Я читал в Тайланде в море столько всякой ядовитой или зубастой пахабени встречается, что можно запросто расстаться с выпирающими отростками организма Wink

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

CoolM писал(а):

у меня все друзья съездили на Черное море отдохнуть. ВСЕ. может конечно такой круг общения хз. Мне вот это общие фразы, "Улюдей нет денег" и тому подобное достали. прямо треш от бололенты


Мажоры че с вас взять! Pardon

#284:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 03 Августа 2019 17:13
anonimus писал(а):

CoolM писал(а):

XADZZOX писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Ну вот... А у питерского нищеброда денег на Кипр не хватило.
Да что там на Кипр... На нормальный отель в Турции не хватило...


У многих в этой стране нет денег вообще поехать на отдых. Радость то в чем? Чему смеяться то?


у меня все друзья съездили на Черное море отдохнуть. ВСЕ. может конечно такой круг общения хз. Мне вот это общие фразы, "Улюдей нет денег" и тому подобное достали. прямо треш от бололенты


Ну так это и называется - денег нет. Весь круг общения нищеброды hehe


hehe

#285:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Августа 2019 17:14
Раманыч писал(а):


hehe
А тебе вот лишь бы в Дубаи поехать а там трава не расти ...


В Дубаи не был. И не особо то хочу. В Египет бы да. Поехал бы. В Гоа бы поехал поздней осенью-зимой.
Но пока складывается так, что с ребенком младшим на поезде в конце октября-начале ноября на конкурс певческий в Адлер. Все лучшее - детям:)))

#286:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 03 Августа 2019 17:26
Olegan-TLT писал(а):

В Дубаи не был. И не особо то хочу. В Египет бы да. Поехал бы. В Гоа бы поехал поздней осенью-зимой.
Но пока складывается так, что с ребенком младшим на поезде в конце октября-начале ноября на конкурс певческий в Адлер. Все лучшее - детям:)))


Good
Да я ж так. Типа приколол.

#287:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Августа 2019 17:59
Раманыч
да чего там прикалывать. Это обыденное дело. Я больше 20 раз был в Турции и под 20 оаз в Египте, в Гоа два раза, в Грециях испаниях и китае на курорте. Как два пальца обоссать эти заграницы.
Поэтому мне и на поезде в Адлер кроме шуток- тоже норм (на самолете летал в 16 году).
Вот на Валаам бы еще сьездил, на Байкал.

#288:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 04 Августа 2019 01:37
Илья В. писал(а):

на 25 сентября забронил билеты в италию.
милан, венеция в этот раз.



7-14 сентября планирую патриотичный отдых в Ялте gpn

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Раманыч писал(а):


Я читал в Тайланде в море столько всякой ядовитой или зубастой пахабени встречается, что можно запросто расстаться с выпирающими отростками организма Wink



пестешь, нет там ничего, вот знакомую в болгарии на черном море какие то тараканы кусали lol1

#289:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 04 Августа 2019 10:10
Раманыч писал(а):

Я читал в Тайланде в море столько всякой ядовитой или зубастой пахабени встречается, что можно запросто расстаться с выпирающими отростками организма


"Денег нет" - пишется короче.

#290:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 04 Августа 2019 10:20
Раманыч писал(а):

Я читал в Тайланде в море столько всякой ядовитой или зубастой пахабени встречается, что можно запросто расстаться с выпирающими отростками организма


Вот и ответ Вове как ВСЕ отдыхают за границами hehe

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

даже в каком-нить сомали есть какой-то процент обеспеченных людей которые могут себе позволить много и дорого ездить по миру, покупать "луивитон и мазерати", учить детей в Оксфорде.

однако по демонстрации их богатства только конченый дурак может подумать что "гляди-ка какая богатая страна - Сомали"!

#291:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Августа 2019 11:02
603
ну сейчас ты нарасскажешь тут баек:)) Хотя Сомали на самом деле до середины 80-х гг прошлого столетия был центром респектабельного туризма европейцев (наша страна тогда понятно закрыта изнутри была).А там Красное море, дайвинг, отелей настроили. Арабский колорит. Потом правда гранд-войну устроили, и нету того туристического Сомали.
Его заменил Египет (мудрый Мубарак первым делом там, где была бойня на Синайском полуострове решил организовать курортный центр - называется он Шарм Эль Шейх). А в другом месте, куда была протянута мощная ветка электричества и где был военный аэродром, вместо рыбацкого поселка вырос туристический центр Хургада. И россиян там было от 40 процентов все последние годы. Но сейчас отсосали со своими революциями, и чем там кончится непонятно. Там всех на самом деле мало сейчас. Может и судьба Сомали постигнет. Может нет.

Все туристические массовые места- там уйма россиян. В Анталье табло в аэропорту на турецком, русском и английском. Руссский везде понимают, русских везде много. В Индии в Гоа- британцы и русские. В Китае на Хайнане- кроме русских и казахов в принципе нет никого из иностранных туристов.
В Барселоне во всех дьютиках в аэропорту работают русские тетки. И самолеты туда как газели летают. В Греции тоже самое.

#292:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 04 Августа 2019 11:25
Olegan-TLT
603 писал(а):

однако по демонстрации их богатства только конченый дурак может подумать что "гляди-ка какая богатая страна - Сомали"


рынок частной авиации в Сомали один из крупнейших в Африке

я конечно понимаю что ты тут главный турист форума но отнюдь не туризм был основой экономики Сомали. а первые отели на Синае построили евреи. Мубарак вообще в это время еще летчиком был

Цитата:

Несколько лет назад я наткнулся в интернете на фотографии настоящего старого Шарма, основанного израильтянами в 1968 году и называвшегося Офира. До этого момента никакого Шарм-эль-Шейха не существовало в природе, исключая крохотную бедуинскую деревушку из двух десятков глинобитных домишек. В том же году началось строительство аэропорта Офира, который по сей день так и называется Ophira international airport, или более привычное нашему туристическому уху Sharm-El-Sheikh airport. Аэропорт был основан как база израильских ВВС, кстати, именно отсюда в 1976 году вылетели самолеты с коммандос в Уганду на операцию по освобождению заложников получившую название "Операция Энтеббе". Именно израильтяне первыми оценили все туристические преимущества этого места и начали активно строить там отели, и именно израильтяне были первыми дайверами, массово нахлынувшими в доселе мало кому известный национальный парк Рас-Мохаммед. Да и прибрежной трассы из Шарма на север в Дахаб, Нувейбу и Табу не существовало до 1967 года. После 15 лет израильского контроля, в 1982 году Офира вместе с остальным Синаем была возвращена Египту благодаря Кэмп-Дэвидскому соглашению между Израилем и Египтом.



Добавлено спустя 17 минут 54 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

Все туристические массовые места- там уйма россиян.


ну ладно Вова - мент и это диагноз. Но ты вроде себя позиционируешь кандидатом технических наук и ты игнорируешь опасность неправильной экстраполяции наблюдаемого...

понятно что в аэропорту барселоны ты увидишь удельно много русских потому что для них это основной метод туда добраться а европейцы в значительной мере путешествуют на машинах и поездах. Ты еще на рейс не аэрофлота до МСК а ВИМ-авиа до Ростова загляни - там точно только русские будут и на этом основании сделай вывод что 99,9% туристов в Барселоне - русские

интерполяцию как анализ кто ездит и про то что за границу выезжает только 5% населения ты с Вовой чота игнорите

так что или ты сам дурак несмотря на КТН или других дураками считаешь что им в уши нассaть можно... первое печально, второе отвратительно nea

#293:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Августа 2019 11:45
603
да клал я на структуру экономики Сомали. Я просто говорю, что там был респект курорт.
Равно как и израильтяне когда делали что-то на месте шарма- там туризма не было. Первые отели в начале 80 гг там появились.

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:

603 писал(а):


ну ладно Вова - мент и это диагноз. Но ты вроде себя позиционируешь кандидатом технических наук и ты игнорируешь опасность неправильной экстраполяции наблюдаемого...


при чем тут кто как себя позиционирует и тем более кандидат не кандидат мент не мент facepalm Чушь собачья.
Из всех стран ездит примерно одинаковое в процентном соотношении число народу. Даже из Германии или Франции:)) Основная масса дома сидит всегда. Есть куча других проблем.
Но из рф ездит дофига. И курорты той же Турции - они наполовину россиянами заполнены (или на 40 процентов). Я просто много и давно езжу. В Турции если что на море первый раз был в 98-м годув Кушадасах (около Измира). Тогда там русских не было:))
За эти годы вся антилийщина была отстроена в значительной мере под руссо туристо.

#294:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 04 Августа 2019 13:51
Вова Длинный писал(а):

"Денег нет" - пишется короче.


так напиши

#295:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 04 Августа 2019 13:53
CoolM писал(а):

Мне вот это общие фразы, "Улюдей нет денег" и тому подобное достали. прямо треш от бололенты


Достали? Да просто в ккуй пройди и всего то делов. pst

#296:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 04 Августа 2019 14:16
Olegan-TLT писал(а):

Раманыч
да чего там прикалывать. Это обыденное дело. Я больше 20 раз был в Турции и под 20 оаз в Египте, в Гоа два раза, в Грециях испаниях и китае на курорте. Как два пальца обоссать эти заграницы.
Поэтому мне и на поезде в Адлер кроме шуток- тоже норм (на самолете летал в 16 году).
Вот на Валаам бы еще сьездил, на Байкал.


Крут Good
Из Самары все прямые или через МСК?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Вова Длинный писал(а):

"Денег нет" - пишется короче.


Телепон то разблокировал, извращенец? ROFL

#297:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 04 Августа 2019 15:27
603 писал(а):

ну ладно Вова - мент и это диагноз. Но ты вроде себя позиционируешь кандидатом технических наук и ты игнорируешь опасность неправильной экстраполяции наблюдаемого...


Когда в споре заканчиваются аргументы, переходят на личность оппонента.

Для начала: речь шла о том, что в июне (не самый массовый для Турции и для отпусков месяц, но, в то же время, уже довольно таки дорогой для Турции) Турцию посетил миллион русотуристо. Это больше, чем года-либо. И это 0,7% от населения России. А впереди еще июль, август и сентябрь, которые наверняка будут не ниже июня.
Далее: в нашем далеко не богатом регионе из Минеральных Вод только Пегас предлагает ежедневно вылеты в Турцию,

#298:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 04 Августа 2019 16:45
Вова Длинный писал(а):

603 писал(а):

ну ладно Вова - мент и это диагноз. Но ты вроде себя позиционируешь кандидатом технических наук и ты игнорируешь опасность неправильной экстраполяции наблюдаемого...


Когда в споре заканчиваются аргументы, переходят на личность оппонента.

Для начала: речь шла о том, что в июне (не самый массовый для Турции и для отпусков месяц, но, в то же время, уже довольно таки дорогой для Турции) Турцию посетил миллион русотуристо. Это больше, чем года-либо. И это 0,7% от населения России. А впереди еще июль, август и сентябрь, которые наверняка будут не ниже июня.
Далее: в нашем далеко не богатом регионе из Минеральных Вод только Пегас предлагает ежедневно вылеты в Турцию,

только не говори что обиделся на "мента" hehe

исходя из того что 4 млн россиян из 140 млн могут себе позволить неделю -две Турции за 300-500евро (менее половины зарплаты третьесортной чехии или польши и треть пособия по безработице Франции/Германии) ты делаешь вывод что "усе супер"

а я делаю вывод что 100млн из 140 млн россиян не могут отложить 500 евро за целый год чтобы съездить на весьма бюджетный курорт

1 самолет в день из минвод означает что на весь ваш весьма населенный регион турцию себе может позволить 150пассажиров Х 150 дней сезона в Турции 22 тыс чел. сколько у вас там народу живет?

#299:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 04 Августа 2019 17:08
603
А сколько туроператоров помимо Пегаса? А сколько не поехало из-ща тго, что мест не хватило? А сколько народу отдыхает помимо Турции в Греции, на Кипре, Крите, в Тунисе?
А сколько поехало в Анапу-Крым-Сочи?

#300:  Автор: КабанидзеОткуда: Тартар СообщениеДобавлено: 04 Августа 2019 17:15
Вова Длинный писал(а):

алексей213
Самый кайф Тайланда, Индии, Египта как раз в том, что когда дома в ноябре-декабре ж#@а, а ты разгоняешься по причалу и плюхаешься в теплое море...
Жаль, что Ебипет пока не открыли.



Египет открыт, есть регулярка аэрофлота в Каир.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

[quote="Перец"]
Илья В. писал(а):

на 25 сентября забронил билеты в италию.
милан, венеция в этот раз.



7-14 сентября планирую патриотичный отдых в Ялте gpn

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:


О, как тебя скрутило(




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 12 из 20
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU