Зарплаты не хочут подымать [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#276:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 26 Июля 2021 23:03
Алгоритмы нужны для собесов в фаанг и 7 программистам уже там работающим hehe
#277:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 26 Июля 2021 23:05
pklyonov писал(а):

masta писал(а):

Это совсем иная философия

В общем, Лимон, видишь суслика? И никто не видит. Но он есть. Причём очень дорогой supercool


Да я уже понял, что к программированию ты такое же отношение, как и бамбук с лимоном... facepalm

#278:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 26 Июля 2021 23:07
masta
Это хорошо, что ты такой понятливый Good

#279:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 26 Июля 2021 23:10
pklyonov писал(а):

masta
Это хорошо, что ты такой понятливый Good


Мне тока одно непонятно: нафига вы такие нелепые вопросы задаете? facepalm

#280:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 26 Июля 2021 23:11
Extreme писал(а):

Алгоритмы нужны для собесов в фаанг

Для этого уже целые книги издают и на курсах обучают.

#281:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июля 2021 23:16
masta писал(а):

Такой софт не должен выглядеть, такой софт должен быть реализовал и уйти в релиз в срок.


как я могу на него посмотреть на этот софт ?
хочу понять за что сейчас платят овер 300тыс.р
дайте мне хотя бы скриншот, я одним глазком гляну на результат твоего труда

пздц, как же сложно обяснить hehe

#282:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 26 Июля 2021 23:18
masta писал(а):

Мне тока одно непонятно: нафига вы такие нелепые вопросы задаете?

Так, я, похоже, тебя перехвалил Pardon

#283:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 26 Июля 2021 23:22
Limon писал(а):


хочу понять за что сейчас платят овер 300тыс.р


ТЫНЦ

ЗЫ: Но я уже 5 лет как к разработке сего не прикасался... Pardon

#284:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 26 Июля 2021 23:24
Limon писал(а):

пздц, как же сложно обяснить

Гугл открой, Фейсбук, Яндекс тот же.

#285:  Автор: G-DriverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июля 2021 23:41
Limon писал(а):


очень хочется посмотреть на софт сделаный по феншую на быстрых алгоритмах hehe



Да любую базу данных возьми коммерческую, 100пудово они там используются, потому как поисковый запрос в идеале должен быть О(1), иначе если у тебя миллионы записей, ты будешь ответ годами ждать. То же самое сортировка по базе.

Да и львиная доля софта - это энтерпрайз, т.е. внуктрикорпоративный софт, он и не выходит никуда на продажу.
Под себя, например, корпорация делает систему кибербезопасности или базы какие. Она что их будет кому продавать чтоли?Это для внутреннего употребления. bboyan

#286:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 26 Июля 2021 23:48
G-Driver писал(а):

поисковый запрос в идеале должен быть О(1)


Это ты монге скажи... hehe

#287:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 27 Июля 2021 00:12
Limon писал(а):


а можно пример готового программного продукта где реализованы как надо все вот эти быстрые алгоритмы? Smile


Пролистай курс программирования 60-х годов для ВУЗов, там разжёвано facepalm Это то, что якобы изменилось кардинально за 10 лет Pardon

#288:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 27 Июля 2021 00:53
G-Driver писал(а):

Да и львиная доля софта - это энтерпрайз, т.е. внуктрикорпоративный софт, он и не выходит никуда на продажу.

Поэтому пилить его можно бесконечно supercool
Пилите, Шура, пилите - они золотые! Good

#289:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 27 Июля 2021 06:34
я вот тоже щас все страницы дочитал и тоже умным программистом стал facepalm
#290:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 27 Июля 2021 06:47
дмитрийй писал(а):

я вот тоже щас все страницы дочитал и тоже умным программистом стал facepalm

одни прогромисты кругом, а работать некому

#291:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Июля 2021 08:13
poliman писал(а):

дмитрийй писал(а):

я вот тоже щас все страницы дочитал и тоже умным программистом стал facepalm

одни прогромисты кругом, а работать некому

Также и на стройке кругом одни прорабы , а работать некому facepalm

poliman как успехи с организацией бизнеса? Когда начнешь плотить роботягам своим по 4 000 баксов?

#292:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 27 Июля 2021 08:54
G-Driver писал(а):

потому как поисковый запрос в идеале должен быть О(1), иначе если у тебя миллионы записей, ты будешь ответ годами ждать. То же самое сортировка по базе.


И зачем такую простую задачу решать через такую задницу? О(1), "быстрая сортировка", и прочие мат. методы оптимизации. Это как-бы... facepalm До обычного самобалансирующегося дерева современные мегапрограммисты, я так понимаю, ещё не доросли Pardon

#293:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июля 2021 10:35
СанёкСтавропольский писал(а):

Пролистай курс программирования 60-х годов для ВУЗов, там разжёвано Это то, что якобы изменилось кардинально за 10 лет


читал я что-то такое
помню там говорилось что операцию умножения можно заменить сдвигом числа вправо на 1бит и это будет типа в разы быстрее. Что-то подобное нам еще преподавали в учебном заведении где я учился. Но это всё такая мутата и в реале не было таких задач где это всё можно было применить.

Из современного можно упомянуть инструкции процессоров, например FMA или AVX. Интересно, кто-нибудь из местных крутых программистов применял их?
Развернуть

#294:  Автор: anonimusОткуда: масква СообщениеДобавлено: 27 Июля 2021 10:48
Limon писал(а):



или другими словами как выглядит результат работы с 11 утра до 5 утра след. дня у супер специалиста которому платят 300тыс.р


А как еще может быть сделан продукт, который разрабатывали наши люди или индусы за 50% от ставки пиндоса, 2/3 из которых друг друга в глаза не видели, общаясь максимум через зум, еще и под конец срывая все сроки и работая с 11 до 5 утра обдолбившись энергетиками? hehe

#295:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 27 Июля 2021 10:56
Limon писал(а):


читал я что-то такое
помню там говорилось что операцию умножения можно заменить сдвигом числа вправо на 1бит и это будет типа в разы быстрее.

Не совсем. Имеется ввиду именно оптимизация алгоритмов. Например, та-же сортировка бывает пузырьковая, чуть быстрее шейкерная, раза в три быстрее алгоритм "быстрой" сортировки (так и называется), различные методы поиска экстремума функции. Это всё математические методы моделирования, первый семестр первого курса. Балансировка двоичного дерева, это второй семестр первого курса. Поиск нужной инфы по дереву ещё раз в десять быстрее. Вот про подобные быстрые алгоритмы и речь. А сдвиг и прочие, это так, приёмы про которые неплохо бы знать.
Только вот нахрена программеру это наизусть знать, ваще не вкуриваю. Есть задача, погуглить оптимальный алгоритм, дело трёх минут. Можно и готовые библиотеки применять, где всё это реализовано. Но, свой алгоритм, написанный на ассемблере, для конкретного случая, будет всё равно быстрее, чем чужие библиотеки. Не, знать конечно не помешает, особенно если пишешь браузер для работы с большими объёмами инфы, а инетом пользоваться низзя hehe

Limon писал(а):

Из современного можно упомянуть инструкции процессоров, например FMA или AVX. Интересно, кто-нибудь из местных крутых программистов применял их?

Для написания СУБД это не нужно Pardon

#296:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 27 Июля 2021 11:16
Limon писал(а):

Из современного можно упомянуть инструкции процессоров, например FMA или AVX. Интересно, кто-нибудь из местных крутых программистов применял их?


Я ж говорю: в прошлом веке живете. Кто будет этим страдать на удаленном серкаве в облаке, где скорее всего это будет отключено на уровне оси? Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

СанёкСтавропольский писал(а):

Но, свой алгоритм, написанный на ассемблере, для конкретного случая, будет всё равно быстрее, чем чужие библиотеки.


Ммм... Какой вкусный нафталин... 63

#297:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 27 Июля 2021 11:23
masta писал(а):


СанёкСтавропольский писал(а):

Но, свой алгоритм, написанный на ассемблере, для конкретного случая, будет всё равно быстрее, чем чужие библиотеки.


Ммм... Какой вкусный нафталин... 63


Какие фаши токасательстфа обратного? hehe

ЗЫ: условие. Проц AVR, 8 бит, 8 МГц, 128кБ. Другое желези низзя. Pardon Система управления в реальном времени, постоянный обмен массивами данных с верхним уровнем. Применяется в системе жизнеобеспечения. Нарисуй ей код без ассемблера, чтобы всё успевало, а я похихикаю supercool

#298:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 27 Июля 2021 11:24
какие тока тута все умные, а живём хреново facepalm hehe
#299:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 27 Июля 2021 11:28
дмитрийй писал(а):

какие тока тута все умные, а живём хреново facepalm hehe

Почему хреново? Вон Маста с Г-драйвером, используя знания первого семестра советского ВУЗа по 300тыр получают Good

#300:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 27 Июля 2021 11:30
СанёкСтавропольский писал(а):

используя знания первого семестра советского ВУЗа


Я школу в 2000м закончил... facepalm

ЗЫ: И как бы прискорбно не звучало, вот та подходы, что вы здесь описываете. Именно подходы, а не реализации. Вот это все лет 15 как безнадежно устарело... Pardon




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 12 из 20
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU