Сегодня Лада-Калина ? это надежда России!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#276:  Автор: Это не яОткуда: Галичина СообщениеДобавлено: 11 Май 2005 00:42
outlander писал(а):

А вот откуда будут комплекты на "Камри"-совсем неизвестно.Но уж точно не из Японии.



Я вот тоже не знаю, кто будет клепать эти комплекты. То ли Южная Осетия, то ли Урдмуртия. Если повезёт -- Узбекистан.

#277:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Май 2005 00:45
Это не я писал(а):

GEN писал(а):

Это не я писал(а):

GEN писал(а):


Или ты не веришь в русских сборщиков?



Я не верю, что их работа будет на пользу российскому автолюбителю.


Как непатриотично, айяяй.



Обоснуй. Почему же моё высказывание непатриотично?


Замечательные машинокомплекты, наши сборщики, трудоустроены и работают на благо общества.
Автолюбители ? на современных хороших машинках.

Все довольны и любят свою страну?

И только псевдопатриот "Это не я", пыхтя на убогой, но зато нашей "машине", неистово гордится, что поддержал рублем бракоделов и тунеядцев...

#278:  Автор: outlander СообщениеДобавлено: 11 Май 2005 00:54
GEN писал(а):

Это не я писал(а):

GEN писал(а):

Это не я писал(а):

GEN писал(а):


Или ты не веришь в русских сборщиков?



Я не верю, что их работа будет на пользу российскому автолюбителю.


Как непатриотично, айяяй.



Обоснуй. Почему же моё высказывание непатриотично?


Замечательные машинокомплекты, наши сборщики, трудоустроены и работают на благо общества.
Автолюбители ? на современных хороших машинках.

Все довольны и любят свою страну?


Машинокомплекты замечательные-сделанные узбекским Мухамедом или турецким.Ген,натужно пыхтя,собирает несколько лет кряду денежку на "новую" машинку,но мечта ближе не становится.И в данный момент японцы продолжают "любить" других автолюбителей-уже "приблизившихся" к мечте.Любят,понимаешь и так,и эдак-а автолюбителям хоть бы хны-мечту не отнять.

#279:  Автор: Это не яОткуда: Галичина СообщениеДобавлено: 11 Май 2005 01:01
GEN писал(а):


Замечательные машинокомплекты,



Романтические грёзы. Для России их будет делать в лучшем случае Китай. Который уже тулит нам молотки, разлетающиеся на куски (!!!
от удара.

GEN писал(а):


наши сборщики,



Тут не поспоришь :)

GEN писал(а):

трудоустроены и работают на благо общества.



Но НЕ трудоустроены преподаватели, учёные, инженеры, рабочие-станочники.


GEN писал(а):


Автолюбители ? на современных хороших машинках.



Из китайского металла... Из того самого, их которого они сейчас делают газовые ключи, ломающиеся при попытке что-то отвернуть...

GEN писал(а):


И только псевдопатриот "Это не я", пыхтя на убогой, но зато нашей "машине", неистово гордится, что поддержал рублем бракоделов и тунеядцев...



Я поддержу рублём создателей авто европейского качества -- КАЛИНЫ.

#280:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Май 2005 01:03
outlander писал(а):


Ген,натужно пыхтя,собирает несколько лет кряду денежку на "новую" машинку,но мечта ближе не становится..


А GEN и другие автолюбители, уже отдавшие за иномарки денежек больше, чем за тазы, а также прозревшие тазофилы - зарабатывают, берут кредиты и делают мечту реальностью...

А следом за псевдопатриотом "Это не я", пыхтя на убогой, но зато нашей "машине", неистово гордится, что поддержал рублем бракоделов и тунеядцев псевдопатриот Аутлендер...

#281:  Автор: Это не яОткуда: Галичина СообщениеДобавлено: 11 Май 2005 01:07
GEN писал(а):


А GEN и другие автолюбители, уже отдавшие за иномарки денежек больше, чем за тазы, а также прозревшие тазофилы - зарабатывают,



Где? Нефтянки на всех не хватит.

GEN писал(а):


берут кредиты и делают мечту реальностью...



Но мечты разбиваются о реальность. 50 тыс. за Элантру трудно выложить даже в кредит, особенно при зарплате в $100...

#282:  Автор: outlander СообщениеДобавлено: 11 Май 2005 01:08
GEN писал(а):

outlander писал(а):


Ген,натужно пыхтя,собирает несколько лет кряду денежку на "новую" машинку,но мечта ближе не становится..


А GEN и другие автолюбители, уже отдавшие за иномарки денежек больше, чем за тазы, а также прозревшие тазофилы - зарабатывают, берут кредиты и делают мечту реальностью...


"Камри" не станет-не обольщайся.Ибо сей продукт-неизвестного качества призван обслуживать богатых или богатеющих "нефтяников","газовиков" и.т.д.,которым по "статусу" положено.Ты-то,как и абсолютное большинство,в их число не входишь.Стало быть до реальности в 25000-тебе как до Марса на трамвае.

#283:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Май 2005 01:12
Это не я писал(а):

Романтические грёзы. Для России их будет делать в лучшем случае Китай. Который уже тулит нам молотки, разлетающиеся на куски (!!!
от удара.


Вива, Фокус, Соната, БМВ, Хаммер... к Китаю имеют такое же отношение, как Автотаз к качеству.
Это не я писал(а):

Но НЕ трудоустроены преподаватели, учёные, инженеры, рабочие-станочники.


Занимаются своим делом, тем, что полезно обществу. Не Тазами, конечно.
Это не я писал(а):

Я поддержу рублём создателей авто европейского качества -- КАЛИНЫ.


Понятно - это и есть "позиция" лесапедиста в розовых очках.

#284:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Май 2005 01:16
Это не я писал(а):

Но мечты разбиваются о реальность. 50 тыс. за Элантру трудно выложить даже в кредит, особенно при зарплате в $100...


Какие 50 тыс.?
А при зп 100 долл. - авто иметь нельзя, это опасно для общества...

#285:  Автор: Это не яОткуда: Галичина СообщениеДобавлено: 11 Май 2005 01:44
GEN писал(а):

Это не я писал(а):

Романтические грёзы. Для России их будет делать в лучшем случае Китай. Который уже тулит нам молотки, разлетающиеся на куски (!!!
от удара.


Вива, Фокус, Соната, БМВ, Хаммер... к Китаю имеют такое же отношение, как Автотаз к качеству.



Очень верное сравнение: отношение перечисленных производителей к Китаю, как и качество автомашин пр-ва ВАЗ, растёт и будет расти всё быстрей и неотвратимей.

Потому что, Геннадий, это им выгодно. По сравнению с этим россияне со своими чаяниями -- мелочь, не заслуживающая отдельного разговора.

GEN писал(а):


Это не я писал(а):

Но НЕ трудоустроены преподаватели, учёные, инженеры, рабочие-станочники.


Занимаются своим делом, тем, что полезно обществу.



Не будет у них дела в России.
Потому что если твоими молитвами превратить Россию в заправку, сборочный сарай и бордель (о более грустных ипостасях на ночь не буду...) -- то преподаватель математики становится пережитком прошлого. Он, как и рабочий-станочник или инженер-машинстроитель, вряд ли разделит твою людоедскую радость по случаю превращения России и в колонию.

#286:  Автор: Это не яОткуда: Галичина СообщениеДобавлено: 11 Май 2005 01:49
GEN писал(а):

Это не я писал(а):

Но мечты разбиваются о реальность. 50 тыс. за Элантру трудно выложить даже в кредит, особенно при зарплате в $100...


Какие 50 тыс.?



Думаю, столько будут стоить иномарки класса Элантры в РФ в гипотетическом случае краха ВАЗа.
А вот зарплаты подешевеют. Что поделаешь -- на то она и колония...

#287:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Май 2005 01:49
Это не я писал(а):

это им выгодно. По сравнению с этим россияне со своими чаяниями -- мелочь, не заслуживающая отдельного разговора.


Это верно.
В отношении Автотаза.

#288:  Автор: Это не яОткуда: Галичина СообщениеДобавлено: 11 Май 2005 01:54
GEN писал(а):

Это не я писал(а):

это им выгодно. По сравнению с этим россияне со своими чаяниями -- мелочь, не заслуживающая отдельного разговора.


Это верно.
В отношении Автотаза.



Это верно в отношении любого, ставшего хозяином положения на рынке. До неджавнего времени хозяином положения был ВАЗ, что действительно плохо сказалось на качестве.

Но иномарки восстановили баланс. Это хорошо.

И глупо желать нарущения баланса, хоть на этот раз в пользу иномарок. Нарушение баланса будет означать, что теперь они будут вас ногами пинать -- как Майкрософт своих клиентов.

#289:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Май 2005 01:56
Это не я писал(а):

GEN писал(а):

Это не я писал(а):

Но мечты разбиваются о реальность. 50 тыс. за Элантру трудно выложить даже в кредит, особенно при зарплате в $100...


Какие 50 тыс.?



Думаю, столько будут стоить иномарки класса Элантры в РФ в гипотетическом случае краха ВАЗа.
А вот зарплаты подешевеют. Что поделаешь -- на то она и колония...


Элантра не собирается пока в РФ, она импортируется. С уменьшением пошлин, уменьшится и цена.
Автотаз лишь мешает этому снижению.
"Краха" скорее всего не будет - просто выпуск Тазов будет снижаться, а ШВив и др. моделей увеличиваться.

#290:  Автор: Это не яОткуда: Галичина СообщениеДобавлено: 11 Май 2005 02:01
GEN писал(а):


Элантра не собирается пока в РФ, она импортируется. С уменьшением пошлин, уменьшится и цена.



То есть цель главное для Элантры -- цену понизить Smile

А зачем бы ей это?

Вона, Логан всё дорожает и дорожает, даже не начавши выпускаться...

#291:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Май 2005 02:01
Это не я писал(а):

Но иномарки восстановили баланс. Это хорошо.

И глупо желать нарущения баланса, хоть на этот раз в пользу иномарок. Нарушение баланса будет означать, что теперь они будут вас ногами пинать -- как Майкрософт своих клиентов.


Верно, монополия вредна - но, к счастью нет такой модели "Иномарка", есть десятки различных иномоделей на любой вкус и кошелек.
И чем их больше будет в РФ, тем лучше потребителю.

#292:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Май 2005 02:03
Это не я писал(а):

GEN писал(а):


Элантра не собирается пока в РФ, она импортируется. С уменьшением пошлин, уменьшится и цена.



То есть цель главное для Элантры -- цену понизить Smile

А зачем бы ей это?
...


Элантра может и рада бы подорожать - ан нет, пришел GM с Лачетти...

#293:  Автор: Это не яОткуда: Галичина СообщениеДобавлено: 11 Май 2005 02:05
GEN писал(а):


Верно, монополия вредна - но, к счастью нет такой модели "Иномарка", есть десятки различных иномоделей на любой вкус и кошелек.
И чем их больше будет в РФ, тем лучше потребителю.



Олигополия немногим лучше, чем монополия. Почему бы им не договориться, вместо того чтоб уедать друг друга ради ГЕНа? :)

Это как с бензином. Конкуренция-то мама не горюй -- убивают друг друга, офисы захватывают... -- а бензин дорожает.

#294:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Май 2005 02:13
Не катит, см. выше
#295:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 11 Май 2005 08:16
outlander писал(а):

Так не все же такие "понятливые".Сборщик рассказал то,о чем я говорил ранее,только с уточнениями и дополнениями-за это ему спасибо.Расскажи лучше дауну лоззи-откуда у него моча протекает,чтоб не лез в чужие разговоры.
ЗЫ.Ему и "Орбит" подари.

я с вас хренею... Surprised Shocked это значит ты КОНСУЛЬТИРОВАЛ сборщика по поводу двигателей ВАЗа, а он делал незначительные замечания?

Браво Smile

Аут, знаешь как это называется? "поссы в глаза - все равно роса"

ЗЫ: всем заинтересованным в смысле "дискуссии" читать топик на стр 18

#296:  Автор: Это не яОткуда: Галичина СообщениеДобавлено: 11 Май 2005 08:20
У геббельсовца совсем аргументы кончились. Его посты стали уже на 100% состоять из флуда и хамства. Вот образчик:

603 писал(а):


Браво Smile
Аут, знаешь как это называется? "поссы в глаза - все равно роса"
ЗЫ: всем заинтересованным в смысле "дискуссии" читать топик на стр 18



603! Хватит засорять темы своими словесными испражнениями.

Ты ж переросток -- типа "ВАЗ перерос":)

Ну так иди в Риветовский форум и там нагнетай убогость.

#297:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 11 Май 2005 08:32
Это не я писал(а):

Хватит

тоже самое я могу сказать тебе, неудачик, пешеход и дилетант

ты демагог цепляющийся к мелким неточностям и не способный понять сущность...

иди экономику родной незалежной развивай и брысь с форума посвященному проблемам РОССИЙСКОГО автопрома! и продолжай гордиться правами лесапедиста...

#298:  Автор: Это не яОткуда: Галичина СообщениеДобавлено: 11 Май 2005 08:39
603 писал(а):


тоже самое я могу сказать тебе, неудачик, пешеход и дилетант



Сказать-то ты можешь. Только резона в твоих воплях будет куда меньше.

603 писал(а):


ты демагог цепляющийся к мелким неточностям и не способный понять сущность...



То, что первыми в космос вышли гитлеровцы и первый космонавт был СС-овец -- это мелкая неточность?

То, что смертник может управлять баллистической ракетой, сидя в ней -- это тоже мелкая неточность?

То,что дешевизна производства -- недостаток (в дискуссии про АКМ ) -- тоже мелкая неточность?

И т.д.

603 писал(а):

иди экономику родной незалежной развивай и брысь с форума посвященному проблемам РОССИЙСКОГО автопрома! и продолжай гордиться правами лесапедиста...



Интересно, у кого больше резона сидеть на форуме, посвященном проблемам РОССИЙСКОГО автопрома --
у сторонника развития и прогресса российского автопрома
или у сторонника его смерти и капитуялции перед корейско-китайскими авто, отрицающего даже принципиальную возможность создания качественного российского авто?

#299:  Автор: РанеткаОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 11 Май 2005 08:41
Sborshik писал(а):

...
P.S.
"Так вот-новые двигатели имеют ... более высокий блок с целью повышения надежности." - это вообще полный пипец. Ты похоже абсолютно не разбираешся в автомобилях в целом и в двигателях в частности.


для того чтобы ЭТО понять достаточно было прочитать первые его 5 сообщений...

Как я уже неоднакратно говорил- OUTLANDER всего лишь бездарный и технически абсолютно безграмотный пиарщик...
Я всё ещё удивляюсь, как его до сих пор не "сдвинули" с темы продвижения Калины.... Confused

#300:  Автор: Это не яОткуда: Галичина СообщениеДобавлено: 11 Май 2005 08:46
Ранетка писал(а):


Я всё ещё удивляюсь, как его до сих пор не "сдвинули" с темы продвижения Калины.... Confused



В смысле -- почему ему на Автоладе не запретили высказывать мнение, лояльное ВАЗу и его автомобилям?

Вы знаете, я тоже этому удивляюсь.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 12 из 18
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU