Экспресс-тема Вопрос-Ответ (часть 10) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#2776: Экспресс-тема Вопрос-Ответ (часть 10) Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 18 Июля 2020 21:25
! Предупреждение от модератора
kazak1102:
Цитата:

"Старожилам" внимание! Здесь вы можете только советовать или раздавать дружественные "пинки" в нужные профильные темы! Зададите баянный вопрос, по которому есть куча тем в форуме - жёлтая карточка. Единственное оправдание - встрял на дороге в глуши, ночью, пишешь с "тела" и ответ нужен быстро.


Последний раз редактировалось: kazak1102 (23 Ноября 2023 20:53), всего редактировалось 7 раз(а)

#2777:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2022 22:40
kazak1102 писал(а):

что за фрукт сегодня за 1000 я даже не представляю...


Он примерно сейчас столько и стОит:
Развернуть
https://yandex.ru/products/offer/ODFWf6iN8JY1hhOqstk0qw?retpath=%2Fsearch%3Frs%3DeJxNzj1Pg0AAxnHiyOjQOBlHFxKOKxw3IpZCqUKxQOtCbHm5sxSOAkL5WH5CbaKh25P8kn8e6ftmcc9P1rldFkQ3cqWRwqhI5tScCdod98A9chfvV2BIHTT7dAk62XQKRbCJu9GdZyNMFfqqLraAEKeqm4NY_bvIT4oDgFXHCnvfRL1f234ZC0S75QFCCGMZYij97qmCkIwBuBS7MGGaeYYvpb2MhKftV5Lq7tWjYYiDSlIy9rYT12aYDsTP5CuHTobZkXq51ZKgRUfmbXb2anTF0RVv6baneWmBwKMNAB3NRi_f8Uegtpnv9yoTDHEv1Nb5r_8DTw1Qqg%252C%252C%26text%3D%25D0%25BA%25D0%25BE%25D0%25BC%25D0%25BF%25D1%2580%25D0%25B5%25D1%2581%25D1%2581%25D0%25BE%25D0%25BC%25D0%25B5%25D1%2582%25D1%2580%2520%25D0%25B4%25D1%2580%25D1%2583%25D0%25B3%2520%25D1%2586%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B0&lr=10747

#2778:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2022 10:16
Моаи писал(а):

ХЗ что они там смотрят. Но тормоза на стенде. Свет на подкатном экране. А что еще то там смотреть?


Выхлоп на предмет уровня СО, тормозные шланги на предмет порепанности, всю тормозную систему на предмет подтёков.

#2779:  Автор: Nobius СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2022 13:39
kazak1102 писал(а):

кроме тебя...


Поясняю: Не люблю, когда осознанно коверкают русский язык, что бы казаться в доску своим. Если бы из бывших союзных республик... им простительно. За это время они могли растратить свои навыки. Но не из культурной столицы России!
P.S. Меня не исправить.

#2780:  Автор: ksieОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2022 20:03
Nobius писал(а):


Поясняю: Не люблю, когда осознанно коверкают русский язык, что бы казаться в доску своим. Если бы из бывших союзных республик... им простительно. За это время они могли растратить свои навыки. Но не из культурной столицы России!
P.S. Меня не исправить.


Тогда лучше и не читать форум вовсе, тут половина сообщений с "исковерканным" русским языком.. И люди тут пишут так не затем, чтобы "казаться", а потому что это то место, где есть возможность немного отвлечься и пообщаться, помочь или попросить помощи у единомышленников, отчасти, разумеется. В том числе используя какие-то диалектизмы, англицизмы и сокращения.
Я, конечно, понимаю если бы я писал про какие-то тонкие технические моменты, где употребление в тексте вышеуказанного недопустимо, но про тысячу рублей, которую называют в простонародии "рублём" очень давно (а может быть даже и очень-очень давно).. Ну смешно, честно говоря.
И культурная столица России тут вообще не причём... Учитывая, что от культурной столицы в последние годы осталось только ранее закреплённое за ней название.

#2781:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2022 20:12
Nobius писал(а):

что бы казаться в доску своим


Чушь... supercool
Nobius писал(а):

Но не из культурной столицы России!


А там что, люди какие-то другие...???
ksie писал(а):

Ну смешно, честно говоря.


Согласен, но... ФЛУДИТЬ прекращаем... ppc

#2782:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2022 21:19
kazak1102 писал(а):

ФЛУДИТЬ прекращаем...


И это правильно. supercool
Гестапо не должно спать! Smile

#2783:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2022 23:21
NAUexx писал(а):

Это где за такие деньги можно пройти вменяемый ТО?


Ну я на Гнедина в Стиксе проходил, 470р с их заполнением бумажек Pardon
Я езжу только ради тормозного стенда, остальное я и так знаю.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

ksie писал(а):

Резьбовой бензиновый, TOPAUTO


Конченный он..выкини)) У меня для 8кл какой-то наш, лет 7 уже, адекватно показывает, но фирму не помню. Сейчас для 16кл понадобился, длины резьбы того не хватает. Стал изучать вопрос, в итоге купил Jonnesway AR020018 за 2000р.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

NAUexx писал(а):

Выхлоп на предмет уровня СО


Последний раз эту кишку совали году этак в 2007 pst

#2784:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 04 Января 2023 20:02
NAUexx писал(а):

Моаи писал(а):

ХЗ что они там смотрят. Но тормоза на стенде. Свет на подкатном экране. А что еще то там смотреть?


Выхлоп на предмет уровня СО, тормозные шланги на предмет порепанности, всю тормозную систему на предмет подтёков.


На СО на легковушках уже не меряют. С другой стороны, у нас же карб! Ну, на время проверки, качество поджать, вообще 5 минут туда-сюда. Подтеки тормозухи, да. Это правильно! Но чет есть у меня подозрение, что не очень смотрят Pardon Drinks or Beer

#2785:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 09 Января 2023 03:19
Моаи писал(а):

На СО на легковушках уже не меряют.


У нас меряют. Pardon
Моаи писал(а):

С другой стороны, у нас же карб! Ну, на время проверки, качество поджать, вообще 5 минут туда-сюда.


У кого у "вас"? Больше половины самарок уже инжекторные, а на них "качество поджать" ещё проще, особенно, если без ДК. Wink
Моаи писал(а):

есть у меня подозрение, что не очень смотрят


Ещё как смотрят... особенно, если тебя не знают и хотят бабла заработать. Smile
Про себя... Уже лет 10 езжу на один и тот же пункт ТО... Хозяин - мой хороший знакомец, соответственно, меня не "дерут", но машину смотрят честно и рассказывают всё про неё. Плачу бабло за ТО, как и положено по прейскуранту, есно его прохожу с первого раза, но... все обнаруженные косяки устраняю, религия у меня такая - очкую ездить на машине, в которой что-то не так. Pardon
Главное, что интересует - тормоза. Только из-за стенда туда и езжу. А так бы просто отдавал бы бабло и получал бы диаг-карту. facepalm

#2786:  Автор: TAG2 СообщениеДобавлено: 11 Января 2023 21:25
Привет всем!
Такая проблема, количества оборотов руля вправо ~1,5, влево 2.
1) Если количество оборотов больше, радиус разворота тоже меняется в меньшую сторону?
2) Как это отрегулировать?

#2787:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 11 Января 2023 21:29
TAG2 писал(а):

Как это отрегулировать?


Ищешь среднее положение руля по оборотам, наконечниками ставишь колёса прямо, потом на сход/развал... Или сразу туда, пусть регулируют...

#2788:  Автор: 4QОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 11 Января 2023 21:46
Всем привет. вот фото:
https://disk.yandex.ru/i/wfVyOfh3jjTdpQ

стрелкой показал хомут который меня беспокоит.

хомут этот стоит давно. но недавно я менял шланг который он держит. и сначала из под него капало. я немного пошевелил шланг и переставил хомут - вроде было сухо. но оказывается нет. там теперь не капает, но мокро.

как понять чего ему не хватает?

#2789:  Автор: TAG2 СообщениеДобавлено: 11 Января 2023 21:48
4Q писал(а):

стрелкой показал хомут который меня беспокоит.


Я лет 8 назад поставил туда два червячных хомута, норм не течет.

kazak1102 писал(а):

Ищешь среднее положение руля по оборотам, наконечниками ставишь колёса прямо, потом на сход/развал...


Насколько я понял, такое смещение произошло после замены рулевой рейки, какие-то манипуляции с ней требуются или это регулируется количеством витков резьбы наконечников и перестановкой руля?

#2790:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 11 Января 2023 21:56
kazak1102 писал(а):

Ищешь среднее положение руля по оборотам


После этого,почти наверняка,придется переставить руль на шлицах вала,чтобы ровно был и только потом
ехать на развал/схождение,потому,что на стенде вряд ли станут заниматься такой перестановкой.
4Q писал(а):

недавно я менял шланг который он держит. и сначала из под него капало.


Потому что перед установкой шланга не зачистил штуцер ленточкой шкурки.
Можно было нанести тонкий слой герметика.

Последний раз редактировалось: т808 (11 Января 2023 21:58), всего редактировалось 1 раз

#2791:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 11 Января 2023 21:58
TAG2 писал(а):

такое смещение произошло после замены рулевой рейки,


Обычная история после замены рейки... Ты просто не учёл сей момент...
TAG2 писал(а):

регулируется количеством витков резьбы


Крутим руль, ставим рейку в среднее положение (от "0" влево/вправо 1,75 оборота), после этого, если нужно, переставляем руль, не трогая рейки, фиксируем руль, крутим наконечники (колесо желательно поднять, чтоб руль не уходил)... Всё сделал, всё проверяем и едем на сход/развал, это обязательно... Сам по феншую не сделаешь...

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

т808 писал(а):

После этого


Опередил... hehe

#2792:  Автор: TAG2 СообщениеДобавлено: 11 Января 2023 22:25
kazak1102 писал(а):

едем на сход/развал, это обязательно... Сам по феншую не сделаешь...


В том и прикол, что рейку я заменил сам, а количество оборотов руля мне на стенде так отрегулировали. Завтра придется ехать права качать) При этом нужно хоть чуток самому понимать как это работает, а то они рады стараться...

kazak1102 писал(а):

фиксируем руль, крутим наконечники


Вот этот момент, эта манипуляция что даёт, колеса +/- ровно выставить?

#2793:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 11 Января 2023 22:29
TAG2 писал(а):

колеса +/- ровно выставить?


Ну да...
TAG2 писал(а):

При этом нужно хоть чуток самому понимать как это работает


Именно так...
TAG2 писал(а):

Завтра придется ехать права качать


Не любят они руль ставить правильно...
Я делал так, как описал выше, всё сам, чирь ТАМ права не качать... Нуихнафиг... Very Happy

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:

TAG2 писал(а):

а количество оборотов руля мне на стенде так отрегулировали.


Перед (во время) установкой рейку надо было рулеткой в среднее положение выставить, рейку закрепил, ставишь рулевую колонку с рулём как надо сразу... Остаётся только наконечниками колёса ровно (+/-) поставить... Развальщику было бы минимум работы, и вопрос такой здесь бы не возник...

#2794:  Автор: TAG2 СообщениеДобавлено: 11 Января 2023 23:18
kazak1102 писал(а):

и вопрос такой здесь бы не возник...


То да, но как говорится, знал бы прикуп, жил бы в Сочи) А за помощь спасибо!

#2795:  Автор: 4QОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 12 Января 2023 22:03
т808 писал(а):

Потому что перед установкой шланга не зачистил штуцер ленточкой шкурки.
Можно было нанести тонкий слой герметика.


вот блин. придется переделывать.
а если на герметик - то какой посоветуешь?

#2796:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 12 Января 2023 22:04
4Q писал(а):

если на герметик - то какой посоветуешь?


Любой силиконовый.

#2797:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 14 Января 2023 22:47
TAG2 писал(а):

В том и прикол, что рейку я заменил сам, а количество оборотов руля мне на стенде так отрегулировали. Завтра придется ехать права качать) При этом нужно хоть чуток самому понимать как это работает, а то они рады стараться...


Тут такое дело. От гаек тяг, зависит сколько поворотов руля будет в право влево. Вот с этого начать нужно. 1)Крутим максимально в обе стороны. Находим середину. пофиг. Если руль на перекосяк. 2)Фиксируем положение рейки. 3)Гайками приводов выставляем положение колес продольно, это важно. 4)переставляем руль. В принципе, и так должно получиться болемене. 5) для очистки совести едем на стенд.Тут вот в чем дело. Им пофиг, сколько у тебя поворотов влево-в право. Колеса ровно стоят? Ну и будь доволен. Pardon Drinks or Beer

#2798:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 15 Января 2023 07:44
Нужно заменить термостат 21082.Сейчас лузар выпускает на 92.Пробовал кто?
#2799:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 15 Января 2023 11:20
За термостаты не скажу, а радиаторы у Лузара нормальные. У меня конденсор кондиционера, у отца оба моторных плюс на девятине давно-давно был отопитель печной лузар - всё супер было.
Вообще, продукция этой лавочки мне очень нравится. Airline, Luzar, Trialli. Ступицы триаллишные тоже превосходно ходят, хотя у нас это тоже больное место Good

#2800:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 16 Января 2023 16:39
Есть смысл пробросить доп.массу от двигателя до кузова?Или лучше завязать минус акб на массу эбу?
#2801:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 16 Января 2023 17:34
витмар писал(а):

Есть смысл пробросить доп.массу от двигателя до кузова?


Лучше убедиться,что штатная от -АКБ на двигатель хорошая,
а вот от -АКБ на кузов лучше заменить на более толстую.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 112 из 130
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU