Зеркальная болезнь - всё связаное с зеркалками (часть 5) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#2851:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2017 13:37
conceptual писал(а):

ограничение по деньгам?


В разумных пределах.

conceptual писал(а):

Зум или фикс?


Какой нафиг в мыльницах фикс?

#2852:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2017 13:41
Вова Длинный писал(а):

Требования такие, что бы объектив был из стекла, и что бы матрица не "шумела" сильно.

Не реально. Объектив везде будет пластик, исключая профессиональные репортажные компакты с нереальным ценником. Матрица не будет шуметь, если будет размер зеркалки. Цена будет тоже как у зеркалки.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Вова Длинный писал(а):

Вот и спрашиваю (своего кента я в принципе с ориентировал на Никон, Кэнон, Сони, но на всякий случай решил у профи спросить).

Мыльницы - это не никон и не кэнон. У них в сегменте мыльниц ничего примечательного, т.к. основные деньги там делаются на зеркалках. Смотреть имеет смысл Фуджи, Олимпус, Сони. Это если ехать, а не шашечки. Если же понты - то надо смотреть по понтам того круга, где он крутится.

#2853:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2017 13:50
Doc Brown писал(а):

Смотреть имеет смысл Фуджи, Олимпус, Сони.


Вот уже конструктивнее...

Doc Brown писал(а):

Это если ехать, а не шашечки.


Ехать.
Там, где шашечки, там покупают дешевые зеркалки типа Кэнон 1100 и рассказывают нараспев, что "у нас хароший фотоаппарат...".

Doc Brown писал(а):

Если же понты - то надо смотреть по понтам того круга, где он крутится.


Он хоть и коммерс, хоть и в бизнесе лет 15, хоть 2 машины, купленные с нуля (одна за лям в 2010 году, другая за 450 в 2012), хоть три квартиры, 4 гаража, но по сути он работяга-работягой.
Самый понтовый товарищ из того круга, где он крутится, это я. Ну а передо мной ему понтоваться не с чего.

#2854:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2017 13:51
Вова Длинный писал(а):

покупают дешевые зеркалки типа Кэнон 1100 и рассказывают нараспев, что "у нас хароший фотоаппарат...".

Между прочим - офигенный аппарат. supercool Только снимать надо уметь.
Основное, что почти никто не учитывает: дорогой кроп от дешевого отличается наворотами, часто нужными и важными, но все равно - это обвес, который могут использовать те, кто понимает зачем эти прибамбасы. Матрица же, по большому счету, одинаковая. Влияние на качество кадра тонкостей типа АА-фильтра мало кто увидит. Поэтому кроп с одним и тем же объективом даст одинаковую картинку. И за 20 тыр, и за 70 тыр.

#2855:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2017 14:17
Doc Brown
Но что то я не видел хороших фоток с дешёвых зеркалок.

#2856:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2017 15:16
Вова Длинный
Плохие?





1100D + кит. Верхняя на исо 3200.

Добавлено спустя 20 минут 54 секунды:

Вот 1100 + самый дешевый телевик 55-250



Мыльницей такой сюжет не снять - она не успевает навестись. Я несколько раз пытался. После этого купил зеркалку.

Добавлено спустя 20 минут 10 секунд:

При этом 1100D и 7D с одинаковым объективом (напр. с 70-300) дают одинаковое качество картинки. Иногда даже с 1100D получается чуть-чуть лучше, т.к. меньше шумов (пиксель чуть жирнее). Другой вопрос, что с Семеркой легче снять движущийся объект - больше вероятность получения годного кадра (она поэтому и стоит в 3 раза дороже). Но это к качеству изображения уже не относится. Pardon

#2857:  Автор: conceptualОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2017 16:01
Вова Длинный писал(а):

Какой нафиг в мыльницах фикс?


дофига мыльниц с фиксами. Тот же Fujifilm X30. Правда, цена.....

#2858:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2017 16:07
conceptual
На Х30 Яндекс выдает зум.
Но, фиксы на мыльницах, реально есть.
https://market.yandex.ru/catalog/56199/list?hid=91148&glfilter=4892310%3A~1&glfilter=12842592%3A13213090&local-offers-first=1&deliveryincluded=0&onstock=1

#2859:  Автор: conceptualОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2017 16:07
Вова Длинный писал(а):

я не видел хороших фоток с дешёвых зеркалок.


это потому что снимали люди плохие фотки с дешёвых зеркалок.
А если снимать хорошие фотки с дешёвых зеркалок, то и фотки будут хорошие

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Doc Brown писал(а):

На Х30 Яндекс выдает зум.


да, ошибся я, перепутал несъёмный объектив с зумом. Но сути это не меняет

#2860:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2017 16:45
Zoo




#2861:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2017 16:58
Doc Brown писал(а):

Плохие?


Лайтрум рулит...

#2862:  Автор: NorthWestОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2017 16:58
Вова Длинный писал(а):

Народ, нужна ваша маленькая помощь.
Обратился ко мне товарищ. Крякнул у него фотик, озадачился он покупкой нового. В общем, обсудили мы с ним его требования и пришли к выводу, что нужна ему мыльница.
В общем подскажите, какую мыльницу ему выбрать, что бы было разумное сочетание "качество/цена".

Вобщем, вы очень правильно мыслите, но забыли про одну мелкую деталь...

Сейчас есть два типа мыльниц:
1. Простые - качество которых не лучше, а скорее хуже топовых телефонов.
2. Хорошие - которые лучше по сумме факторов зеркалок, но и дороже них.

Сейчас реально уже не нужны зеркалки. Ну, совсем, кроме всяких репортажников. Уже есть мыльницы и беззеркалки, которые снимают ничем не хуже подавляющего большинства зеркалок. Такую я бы себе хотел иметь. Они имеют нормальную матрицу (FF, конечно же), хорошую оптику, быстры, компактны и удобны. Вот, например, хорошая мыльница
https://market.yandex.ru/product/10405660/offers?hid=91148&track=tabs&local-offers-first=0&cpa=real&deliveryincluded=0
У Sony и Fuji есть несколько хороших моделей.
Но прайс такой конский, что я уж зеркалку потаскаю... Sad

Ну и фотка, чтобы два раза не вставать Smile

#2863:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2017 16:59
wasd
Чуть-чуть бы поближе или повыше встать, чтобы копыта не прикрывались загородкой.
А то получается аналогия с обрезанными ступнями в ростовом портрете.

#2864:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2017 17:03
Doc Brown писал(а):

Но, фиксы на мыльницах, реально есть.


Ну и зачем они обывателю?

ЗЫ Вспомнилось: у второй жены была неплохая пленочная мыльница с фиксом. Щелкали не задумываясь. Фотки получались сочные и в плане насыщенности цветов зачастую получалось лучше, чем на Зенит ТТЛ и Солигоре (был у меня тогда такой служебный фотик со сменной оптикой - фиксом и зумом). Но вот загорелось бабе "фотоаппарат с зуммером" и хоть ты тресни, как ни убеждал - купила, а факс похерила. потом долго ей объяснял, что она дура.
Но вот на сегодняшний день я цифровую мыльницу с фиксом не возьму.

#2865:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2017 17:03
Вова Длинный писал(а):

Лайтрум рулит...

А почему это он не должен рулить? Камерный жипег - это отстой по определению. Независимо от оборудования. Даже на расхваливаемой wasd'ом Единичке, жипег будет хуже, чем нормально обработанный рав.

#2866:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2017 17:04
conceptual писал(а):

это потому что снимали люди плохие фотки с дешёвых зеркалок.
А если снимать хорошие фотки с дешёвых зеркалок, то и фотки будут хорошие


Чет вспомнилось:
"А пусть плохие менту плывут в плохих гробах, а хорошие - в хороших...".

#2867:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2017 17:04
Вова Длинный писал(а):

Ну и зачем они обывателю?

Это вопрос к обывателю.
Ты спрашивал: "Какой нафиг в мыльницах фикс?" Тебе ответили.

#2868:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2017 17:07
NorthWest писал(а):

1. Простые - качество которых не лучше, а скорее хуже топовых телефонов.


Кент мой таскается с Самсунгом кнопочным.

#2869:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2017 17:08
Вова Длинный
А почему, все-таки не беззеркалка? Там матрицы побольше, оптика получше. А прайс не сильно выше, чем у не совсем отстойной мыльницы.

#2870:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2017 18:05
Doc Brown
Можно и беззеркалку. (это которые со сменными объективами?)

#2871:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2017 18:11
Еденичка -вещь Good тем более сейчас они копейки стоят supercool Вот 1 DX прикуплю,и больше зеркалку брать не буду.Фуджик беззеркальный Smile
#2872:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2017 18:12
Вова Длинный писал(а):

Можно и беззеркалку. (это которые со сменными объективами?)

Да. Но не обязательно их (объективы) менять. Подобрать нужный - и жить с ним. Если кит устраивает, так совсем хорошо.

Как мне кажется, в сегменте бюджетных кропов 2.0 - 1.5, в беззеркалках выбор побольше, чем в мыльницах. Глянул в одном инет-магазе - там в мыльницах или дешевка с микроскопическими матрицами, или сразу серьезные вещи дороже 40 тыр. А в беззеркалках можно вполне присмотреть что-то приличное ценой 25-35 тыр в комплекте с объективом. Брэнды те же самые - Фуджик, Олимпус, Сонька. Можно еще Панасоник посмотреть. У Панаса байонет micro4/3, поэтому оптика одинаковая с Олимпусами идет.

Последний раз редактировалось: Doc Brown (02 Апреля 2017 18:15), всего редактировалось 1 раз

#2873:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2017 18:12
Вова Длинный
Фуджик бери gpn

#2874:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2017 18:17
Фуджик хорош. Но Олимпус будет компактнее. Wink
#2875:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2017 18:19
Doc Brown
Там кроп 2 supercool




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 115 из 200
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU