БК для ВАЗ 2110-12 и PRIORA (NEW на стр.1 от 25 06.08) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#2951: БК для ВАЗ 2110-12 и PRIORA (NEW на стр.1 от 25 06.08) Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 15:33
Сдесь выложена инф про БК для десяток. Кто еще знает где полезная инф, выкладывайте плз её сюда ссылки на удобные сайты где подобраны производители БК для конкретных моделей авто:
1. AutoComp.ru бортовые компы для ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112
2. NevaPL бортовые компы фирм GAMMA-MULTITRONICS-ШТАТ-ОРИОН-MICROLINE-BALSAT


1. GAMMA

2. Мультитроникс

3. НПП ОРИОН

4. ОАО ?СЧЕТМАШ? Стандартный БК

5. ШТАТ

6. Микро Лайн

7. ШТАБ

8. НАВИГАТОР



И напоследок лирическое отступление.
Часто задают вопрос "Какой БК купить???" однозначного вопроса на него нет, все компьютеры имеют свои плюсы и минусы и отвечают определенным задачам, Например нужно только смотреть код ошибки и стереть ее, все остальное не интересует, бюджет ограничен. Пожалуйста, берем самый дешевый БК с возможностью диагностики. И пусть у него нет многих сервисных функций, со своей задачей он справится.

Когда вы выбираете БК постарайтесь ответить для себя на некоторые вопросы.
1.) Для чего он вам нужен и сможете ли вы воспользоваться всеми его возможностями.
2.) Бюджет покупки.
3.) Расположение БК
4.) Экран (цвет, контрастность, работа при отрицательных температурах)
5.) Наличие сервисных функций
6.) Возможность удаленной смены ПО (Наверное сейчас это тоже критерий.)

Если у кого из производителей есть еще новинки - пишите в ЛС. Замечания и предложения по изменению принимаются

#2952:  Автор: Вячеслав ЮрьевичОткуда: Москва/Егорьевск/Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Марта 2011 01:21
komatoz
Может и будет. Не знаю. Но лично я против.

#2953:  Автор: Вячеслав ЮрьевичОткуда: Москва/Егорьевск/Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Марта 2011 01:24
Region46 писал(а):

Понятие под ваши машины, оно какое то обстрактное Smile


Раздел вроде Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA

#2954:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 06 Марта 2011 01:47
Region46 писал(а):

Зато вы получаете не обычный дизайн, аля космический.


такая приборка даром не нужна. только стрелки. так что интерес представляет только 819 модель. а она стоит уже за 8000...
Region46 писал(а):

штатная приборка стоит в среднем около 3 тыш.


дальше что? если бы у меня ее не было - илия продам свою за такие деньги - то имеет значение. но цена их 500-1000 рублей

#2955:  Автор: SCORPION 69Откуда: Тверская обл. СообщениеДобавлено: 06 Марта 2011 03:05
Поделюсь своим опытом. В апреле 2009 приобрел Штат 110х4. В плане функционала в принципе все устраивало, не понравилось отсутствие подсветки кнопок. В августе 2010 (после окончания гарантии) экран медленно умер. Недавно заменил его на MULTITRONICS VG 1031V. Плюсы по сравнению со Штатом: возможность настройки параметров дисплея под себя, большее количество функций, возможность выбора цвета дисплея, освободилось место на центральном тоннеле. Минусы: нет сигнализации о не выключенных габаритах, цвет подсветки кнопок не меняется.
#2956:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 06 Марта 2011 09:09
Народ, я видел эти приборки, но я мечтаю о другом.

Например:

приборка полностью электронная, при выключеном зажигнании - абсолютно черная.
никаких механических элементов, гибкая настройка и возможность самостоятельного программи рования в любой из областей можно вывести любую доступную для БК информацию.
например тот же спидометр можно выводит и в цифровом и в стрелочном виде, можно сделать одинм из 100 параметров одновременно выводимых на дисплей приборки например, а можно вывести и на весь дисплей скорость - "аршинными" цифрами. Можно настраивать различные пороги, напрмер в городе настроил 70км/ч и вся приборка при превышении например красной становится....Ну и дисплей приборки как вариант должен быть сенсорным например для удобства управления навигатором. Ну а про то что голосо надоть проговаривать достижение и илии превышение заданных порогов я даже не упоминаю.
В общем не то по ссылкам, совсем не то...

#2957:  Автор: Вячеслав ЮрьевичОткуда: Москва/Егорьевск/Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Марта 2011 09:32
komatoz писал(а):

Народ, я видел эти приборки, но я мечтаю о другом.

Например:

приборка полностью электронная, при выключеном зажигнании - абсолютно черная.
никаких механических элементов, гибкая настройка и возможность самостоятельного программи рования в любой из областей можно вывести любую доступную для БК информацию.
например тот же спидометр можно выводит и в цифровом и в стрелочном виде, можно сделать одинм из 100 параметров одновременно выводимых на дисплей приборки например, а можно вывести и на весь дисплей скорость - "аршинными" цифрами. Можно настраивать различные пороги, напрмер в городе настроил 70км/ч и вся приборка при превышении например красной становится....Ну и дисплей приборки как вариант должен быть сенсорным например для удобства управления навигатором. Ну а про то что голосо надоть проговаривать достижение и илии превышение заданных порогов я даже не упоминаю.
В общем не то по ссылкам, совсем не то...



Т.е. по сути, Вам надо, чтобы вся приборка была большим дисплеем? В 10 кило не уложиться.
Либо как вариант: маршрутные параметры оставить в той же площади. А вместо стрелок физических использовать стрелки светодиодные и на том же месте цифровой индикатор на выбор?

#2958:  Автор: Вячеслав ЮрьевичОткуда: Москва/Егорьевск/Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Марта 2011 09:37
SCORPION 69
Подправьте в сообщении (цена... цена..., в панель...., на стекло...)
Это ж разные БК. Только что об этом написано.

#2959:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 06 Марта 2011 10:43
Вячеслав Юрьевич писал(а):


Т.е. по сути, Вам надо, чтобы вся приборка была большим дисплеем? В 10 кило не уложиться.



я думаю цена такого девайса буит все 20 т.р.

Вячеслав Юрьевич писал(а):


Либо как вариант: маршрутные параметры оставить в той же площади. А вместо стрелок физических использовать стрелки светодиодные и на том же месте цифровой индикатор на выбор?



этот вариант реализован в гамме, вот только там на светодиоды только тах выведен жестко Pardon

#2960:  Автор: multitronicsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Марта 2011 12:51
Вячеслав Юрьевич писал(а):

multitronics писал(а):
а после повышения цен данный аппарат стоил в районе 2000 р.

Путаете Вазовский с иномарочным (внешне одинаковы).


Не надо. иномарочные стоили 2700-2800, у меня хорошая память.

#2961:  Автор: multitronicsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Марта 2011 12:54
komatoz писал(а):

приборка полностью электронная, при выключеном зажигнании - абсолютно черная.


Согласно техрегламенту принятом где-то почти год назад все производимые в России и завозимые из-за бугра а/м должны иметь стрелочный спидометр. Так что Ситроены отдыхают. Никто не даст сертификат на такую панель.

#2962:  Автор: Region46Откуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 06 Марта 2011 13:02
Я не когда не писал что они на 100% одинаковые. Разница есть несомненно. Это по началу когда поставил БК копаешся во всяких меню и так далее. Через месяц уже забываеш и в итоге тебя интересует максимум 10 параметров.
Glan писал(а):

дальше что? если бы у меня ее не было - илия продам свою за такие деньги - то имеет значение. но цена их 500-1000 рублей

Если у вас нет возможности продать или куда нибуть пристроить. Это не значит что её нет не у кого. У меня есть Wink
Glan писал(а):

такая приборка даром не нужна. только стрелки. так что интерес представляет только 819 модель.

На вкус и цвет, товарища нет.

Последний раз редактировалось: Region46 (06 Марта 2011 13:08), всего редактировалось 1 раз

#2963:  Автор: Anden СообщениеДобавлено: 06 Марта 2011 13:05
multitronics
Вопрос почему редко нослучается начинает мигать стрелочка, все контакты проверил, проводку тоже. ЭБУ Январь7.2

#2964:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 06 Марта 2011 13:17
Вячеслав Юрьевич писал(а):

по сути, Вам надо, чтобы вся приборка была большим дисплеем?


да.

multitronics писал(а):

Согласно техрегламенту принятом где-то почти год назад все производимые в России и завозимые из-за бугра а/м должны иметь стрелочный спидометр.


ну оставить, чтобы соблюсти формальности стрелочного уродца где нить в углу 63 .
Однакор я смысла абсолютно не понимаю, я бы понял если речь бы шла о механическом приводе , но электроника может отказать Pardon и стрелка там или циферки уже будет не важно.

Realmatroskin писал(а):

я думаю цена такого девайса буит все 20 т.р.


отчего ?
ЖК моники 22" стоят около 10к.
диспелей намного меньше размером нужен на приборку, плюс электронная начинка....

10 это максимум.

#2965:  Автор: irntОткуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 06 Марта 2011 14:31
komatoz писал(а):

ЖК моники 22" стоят около 10к.
диспелей намного меньше размером нужен на приборку, плюс электронная начинка....

10 это максимум.


земляк, про температурный режим не забывай
это уже промышленный дисплей, а для -40 гр. скорее всего с подогревом
в 10 т.р даже дисплей не уложится

#2966:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 06 Марта 2011 15:51
irnt писал(а):

земляк, про температурный режим не забывай


не забываю, подогрев на авто организовать вообще нет проблем, благо генератор имеется на борту.
Пока тачко прогревается - прогреть экран не проблема.
К тому же не забываем , согласно паспорту завода изготовителя , эксплуатация отечественных авто не ниже -27град .
Wink .

Кроме того уже сейчас существует OLED технология? правда дороговаты экранчики получаются.


Возможно с появлением новых технологий экраны а ля ЖК появятся на авто в штатной комплектации.

#2967:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 06 Марта 2011 17:40
komatoz писал(а):

не забываю, подогрев на авто организовать вообще нет проблем, благо генератор имеется на борту.

Пока тачко прогревается - прогреть экран не проблема.


как у тебя все просто то...
komatoz писал(а):

К тому же не забываем , согласно паспорту завода изготовителя , эксплуатация отечественных авто не ниже -27град .


-40 не хошь? хрен че там будет работать, с четкими прогревами ежедневными просто сдохнет.

#2968:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 06 Марта 2011 18:23
komatoz
пока он у тебя прогреется, ты уже доедешь до туда куда ехал, даж если туда электротен воткнуть, я думаю он не долго проживет даж выключенном виде на дубаке в -40,ну не расчитан он на такие температуры, в один прекрасный день придешь тык тык, а в ответ чернота, или ты предлагаешь круглосуточно его греть?

так шо обычный моник не прокатит Pardon
ну и плюсом к кишкам добавь затраты на зряплату изготовителям, фирме продавану, ну и т.д. и т.п.

#2969:  Автор: Вячеслав ЮрьевичОткуда: Москва/Егорьевск/Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Марта 2011 21:19
multitronics писал(а):

Вячеслав Юрьевич писал(а):

multitronics писал(а):
а после повышения цен данный аппарат стоил в районе 2000 р.

Путаете Вазовский с иномарочным (внешне одинаковы).


Не надо. иномарочные стоили 2700-2800, у меня хорошая память.


Вас дезинформировали. Был 3-х месячный эксперимент (с ино БК), от которого в последствии отказались.Первоначальная цена была 1820р.
P/S/ Вазовский уникомп со стеклом никогда не стоил выше 1680р без учета стоимости пересылки, а без стекла был всегда не выше 1540р. Уж я то Вам точно говорю, я сам цены выставлял.

Последний раз редактировалось: Вячеслав Юрьевич (06 Марта 2011 21:34), всего редактировалось 4 раз(а)

#2970:  Автор: Вячеслав ЮрьевичОткуда: Москва/Егорьевск/Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Марта 2011 21:24
komatoz писал(а):




Возможно с появлением новых технологий экраны а ля ЖК появятся на авто в штатной комплектации.


Я думаю, нет ничего невозможного. Дело времени.

#2971:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 06 Марта 2011 21:38
multitronics писал(а):

Согласно техрегламенту принятом где-то почти год назад все производимые в России и завозимые из-за бугра а/м должны иметь стрелочный спидометр.


однако в мирцидесе эту проблему решили очень просто Smile


#2972:  Автор: Вячеслав ЮрьевичОткуда: Москва/Егорьевск/Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Марта 2011 21:46
А я мечтаю о таком: http://autobk.ru/newsdesk_info.php?newsdesk_id=50
и таком http://autobk.ru/newsdesk_info.php?newsdesk_id=19 в одном флаконе.


multitronics может сделаете? Ю.О. сопротивляется.

#2973:  Автор: SCORPION 69Откуда: Тверская обл. СообщениеДобавлено: 07 Марта 2011 02:44
Вячеслав Юрьевич писал(а):

Подправьте в сообщении (цена... цена..., в панель...., на стекло...)

Это ж разные БК.


Цена: ШТАТ в 2009г. - 2100, multitronics в 2011 - 2700. ШТАТ устанавливается на центральном тоннеле, multitronics - потолочное крепление, что на мой взгляд намного удобнее. Но дело не в этом, а в том что срок службы дисплея 1,5 года - это очень мало. Большой разницы между ними не вижу, надеюсь multitronics прослужит дольше.

#2974:  Автор: Вячеслав ЮрьевичОткуда: Москва/Егорьевск/Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Марта 2011 02:57
SCORPION 69 писал(а):

надеюсь прослужит дольше.


Дисплеи делаю не в России. Ни Мультитроникс, ни Штат.
А еще есть сервис по ремонту. Можно туда обратиться.

SCORPION 69 писал(а):


ШТАТ в 2009г. , multitronics в 2011


Я ж говорю разные бк. Для Бк 2 года это срок для революции))
SCORPION 69 писал(а):


потолочное крепление, что на мой взгляд намного удобнее.


Возможно, не пользовался
Надеюсь, за 1,5 года не разочаровались в покупке Wink

#2975:  Автор: SCORPION 69Откуда: Тверская обл. СообщениеДобавлено: 07 Марта 2011 03:31
Вячеслав Юрьевич писал(а):

А еще есть сервис по ремонту. Можно туда обратиться.


Отдавать половину стоимости за ремонт? Проще новый купить. К тому же где гарантия, что ситуация не повторится.
Вячеслав Юрьевич писал(а):

Дисплеи делаю не в России. Ни Мультитроникс, ни Штат.


По-моему дело в качестве сборки. В жару, или при хорошо прогретом салоне, если надавить на пластик вокруг дисплея, он иногда начинает работать, похоже плохой контакт.
Вячеслав Юрьевич писал(а):

Я ж говорю разные бк. Для Бк 2 года это срок для революции))


На сколько я знаю MULTITRONICS VG 1031V модель примерно того же возраста, что и Штат 110х4.
Вячеслав Юрьевич писал(а):

Надеюсь, за 1,5 года не разочаровались в покупке


Если бы дисплей работал, менять не стал бы. Хотя минусы есть.

#2976:  Автор: Вячеслав ЮрьевичОткуда: Москва/Егорьевск/Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Марта 2011 05:22
SCORPION 69 писал(а):

Вячеслав Юрьевич писал(а):

А еще есть сервис по ремонту. Можно туда обратиться.


Отдавать половину стоимости за ремонт? Проще новый купить. К тому же где гарантия, что ситуация не повторится.
Вячеслав Юрьевич писал(а):

Дисплеи делаю не в России. Ни Мультитроникс, ни Штат.


По-моему дело в качестве сборки. В жару, или при хорошо прогретом салоне, если надавить на пластик вокруг дисплея, он иногда начинает работать, похоже плохой контакт.
Вячеслав Юрьевич писал(а):

Я ж говорю разные бк. Для Бк 2 года это срок для революции))


На сколько я знаю MULTITRONICS VG 1031V модель примерно того же возраста, что и Штат 110х4.
Вячеслав Юрьевич писал(а):

Надеюсь, за 1,5 года не разочаровались в покупке


Если бы дисплей работал, менять не стал бы. Хотя минусы есть.



1. 200р, а чаще бесплатно.
2.согласен,тоже имеет значение
3.Ну это же совершенно разные компьютеры. Они разной весовой,так сказать,категории, разного месторасположения,разной ценовой категории (110Х4-аналог 112Х3, аналог мультитроникса Х110,а VG 1031V новая разработка относительно 110-тых). VG 1031V можно сравнивать вот с этим: http://www.shtat-msk.com/show_good1.php?idtov=2009401&grid=23409 или с этим http://www.shtat-msk.com/show_good1.php?idtov=2009600&grid=23409. Хотя Штатовцы и припозднились в выпуском.
4....И 2000р за 110Х4 это перебор.Вот стоимость на сегодня. http://www.shtat-msk.com/show_good1.php?idtov=10109212&grid=23409 Цена менялась только в большую сторону




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 119 из 158
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU