Про выбор амортизаторов здесь! (часть 1) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

Какие стойки стоят у Вас?

  • SS20[ 81 ]10%
  • Koni[ 14 ]1%
  • Monroe[ 11 ]1%
  • Kayaba[ 170 ]21%
  • СААЗ[ 255 ]32%
  • Plaza[ 22 ]2%
  • Асоми[ 32 ]4%
  • Bilstein[ 68 ]8%
  • Damp[ 15 ]1%
  • Другое...[ 97 ]12%
  • BOGE[ 10 ]1%
  • AT[ 2 ]0%
Всего голосов: 777

#2976:  Автор: GrandОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 19:34
а я се второй раз асоми ставлю....газмасло..вполне доволен этими стойками...
#2977:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 20:14
MEA! писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

Менять на что будешь?


Пока не решил, в магазинах выбор большой. Попробую наверное Сакс газмясный, чтоб сапоги не валялись мертвым грузом.


У меня задний Sachs Advanatge 30 тыков отходили и застучали, с передними всё О.К.

#2978:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 20:14
Grand писал(а):

а я се второй раз асоми ставлю....газмасло..вполне доволен этими стойками...


И сколько ходят?

#2979:  Автор: MEA!Откуда: Саратов, 64rus СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 22:06
Berkut_Spb писал(а):

передними всё О.К.


ну, что мне и нужно Wink

До каябы я тоже смотрел в сторону Асоми, но ценник показался мне не совсем адекватным.

Berkut_Spb писал(а):

И сколько ходят?


+1
и какое качество дорог? (для объективности)

#2980:  Автор: GrandОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 30 Май 2010 01:20
Рязань фигли...качество дорог не особо айс ) в центре норм конешно...а по районам кочка на кочке....на той машине 20 к я на них проехал...ниче не гремели..с ними и продал...новый хозяин удивился грит заметно што стойки другие..передок собраннее...на этих пока проехал гдето 3к...

а так люди говорят што ходят они около 50к....хз правда или нет...

тоже смотрел в сторону коябы...но она подороже будет асоми...
в этой ценовой категории конкуренты асоми и СС20...но сс20 я даже брать не думал..грят у них брака много..
а так асоми меня впринцепи вполне устраивают..хотя как гриться-на вкус и цвет..и.т.д...

#2981:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 30 Май 2010 23:22
Grand как выясняется брак есть везде
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=253733
Dima2112NT писал(а):

Достались стойки передней подвески фирмы Асоми серии спорт, одна из них чуть-чуть подтекла и из неё вышел газ, в магазине я купил новый сальник для этой стойки.
Подскажите пожалуйста нужно ли в неё доливать масло перед заменой сальника, как решить проблему с газом (может спустить его из второй стойки?)?
Заранее огромной спасибо!!


#2982:  Автор: GrandОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 30 Май 2010 23:33
Berkut_Spb
я не отрицаю...брак есть везде.....но в разных количествах....когда про сс20 люди через одног опишут што попался брак....и когда 1-2 из общей толпы пишут што попался брак....думаю говорит о многом )
я пока не могу судить попался ли мне щас брак...т.к. грю проехал 3 тыс на них..но на той машине после 20 к они были как с новья.....
асоми спорт стойки кстати появились довольно недавно...может их недоработали просто еще....хз...я ставил оба раза комфорт про...их они делают уже давно...

опять же да...за 9 к што стоят стойки спорт-проше взять плазу......я за опоры асоми и стойки отдал 6 к...да и спорт мне не хочется...жесткий шипко...комфорт про по мне как раз золотая середина...

#2983:  Автор: Alexs15Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июня 2010 20:06
поменял три недели назад все амортизаторы, ставил каябу газмяс, задними амортами доволен очень, мягко переодолевает неровности, намного тише стало, зад не гуляет на большой скорости, торможение лучше и приятнее, а вот передними не доволен, жестко, громче стали. стоят опоры сс20 стандарт( менял в прошлом году и ошибся, в итоге пружину на один виток спилил) ща мне друган говорит спиливай еще один виток, чтоб мягче было, что вы посоветуете?
#2984:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 01 Июня 2010 21:06
Alexs15 писал(а):

поменял три недели назад все амортизаторы, ставил каябу газмяс, задними амортами доволен очень, мягко переодолевает неровности, намного тише стало, зад не гуляет на большой скорости, торможение лучше и приятнее, а вот передними не доволен, жестко, громче стали. стоят опоры сс20 стандарт( менял в прошлом году и ошибся, в итоге пружину на один виток спилил) ща мне друган говорит спиливай еще один виток, чтоб мягче было, что вы посоветуете?


Ниже будет, а мягче вряд ли

#2985:  Автор: Alexs15Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июня 2010 21:22
передние разборные оказались, разобрал, оставил масло так как для охлаждения катриджа, и закрутил родную гайку, каябовская не держит, попробую все таки спилить, или все сайлентблоки поменяю и посмотрю
#2986:  Автор: klolikОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 01 Июня 2010 21:27
Alexs15 писал(а):

закрутил родную гайку


только гайку? под нее ничего не ложил? А то я косячнул при сборке - лишние детали оставил. Пришлось второй раз разбирать. hehe
Прокачать не забыл?

#2987:  Автор: Alexs15Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июня 2010 21:32
прокачал 20 раз)))) поставил обратно как есть, там кольцо втулочное маленькое и прокладка шайбовая, и заметил что в одном из передних чуть сыровато от масла, вот думаю либо аморт новый потек, либо из стакана лишнее вышло, обидно будет, если потечет(((((
#2988:  Автор: Alexs15Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июня 2010 21:35
сыровато то есть после тысячу километров
#2989:  Автор: klolikОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 01 Июня 2010 21:38
Alexs15 писал(а):

поставил обратно как есть, там кольцо втулочное маленькое и прокладка шайбовая


скажи честно - ты их оставил, да? Smile Я так же затупил Drinks or Beer
Меня коллеги с форума посветили - не надо оно там. Эта втулочка и особенно резиновая шайбочка ненавящево так зажимают шток аморта - у меня он в 2 раза медленне выходил с ними.
Насчет масла - фиг знает, я стаканы помыл и патроны насухо туда вставил Pardon

#2990:  Автор: Alexs15Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июня 2010 22:12
да. я закрутил вместе с маленькой втулочкой и резиновой шайбой, чтоб масло в стакане не ушло, так я и на это рассчитывал. а патроны не желательно быть сухим. туда советовали масло лить. для охлаждения
#2991:  Автор: klolikОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 01 Июня 2010 22:32
смотри сам - машина твоя Wink
Я руководствовался вот этим По мне так зажатый шток хуже, чем боязнь перегреть амортизатор. Я по трэкам не гоняю. Wink

#2992:  Автор: Alexs15Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июня 2010 22:34
эх,эх, придется опять перебирать(((((( думаю. что быстрее уже сделаю второй раз
#2993: Амортизаторы и стойки от десяки. Автор: e_gorОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Июня 2010 20:51
Добрый день!
Решил поменять амортизаторы (запотели, потекли), все, пришел в авто 49 (би-би), спрашиваю чего посоветуете?
Мне продавец говорит возьми не только амортизаторы, а еще и стойки десяточные будет на сантиметр повыше , но работают намного лучше, по цене не много дороже (какая-то распродажа).
Вопросов два:
1.Какие амортизаторы вообще взять, масло или газ, ну и цена-качество какие посоветуете, хочется комфорта, ну можно немного пожоще?
2.По поводу стоек от десятки, это правда что сказали или может я чего не понял, с амортизаторами и подвеской покак вообще е разбирался и не вчитывался, в этом вопросе полный чайник.

#2994:  Автор: shev89Откуда: Воронеж-Москва СообщениеДобавлено: 08 Июня 2010 21:35
Присоединяюсь к вопросу Smile тоже скоро амортизаторы менять....
#2995:  Автор: RaFazОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 08 Июня 2010 21:47
бери сааз масло, вперёд бы я не стал бы ставить десяточные, назад говорят приоровские можно поставить

Последний раз редактировалось: RaFaz (08 Июня 2010 21:50), всего редактировалось 1 раз

#2996: Re: Амортизаторы и стойки от десяки. Автор: ak75Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Июня 2010 21:48
e_gor писал(а):

возьми не только амортизаторы, а еще и стойки десяточные

?

#2997:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 08 Июня 2010 21:54
ak75 писал(а):

что имелось ввиду?


рожу приподнимешь,

будет так Smile

#2998:  Автор: e_gorОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Июня 2010 22:36
А зад что не приподнимется?
Да в принципе про стойки это так просто интересно, основной вопрос про амортизаторы чего по лучше взять?

#2999:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 08 Июня 2010 22:40
e_gor писал(а):

А зад что не приподнимется?


nea nea
e_gor писал(а):

основной вопрос про амортизаторы чего по лучше взять?


СААЗ если на зад то бери от преоры СААЗ. Smile

#3000:  Автор: ak75Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Июня 2010 22:41
e_gor писал(а):

А зад что не приподнимется?
Да в принципе про стойки это так просто интересно, основной вопрос про амортизаторы чего по лучше взять?


Наверное, имел ввиду опоры стоек?
Про выбор амортизаторов тут была большая тема.
Себе ставил картриджи Каяба масло.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 120 из 199
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU