Приора, понапишут же))) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#301:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 10:11
Al_Dimich писал(а):

А что в этом плохого?

плохого то, что врожденные болячки так и останутся, а машина подается новинкой! буржуи подобные рестайлы сопровождают не помпезными выходами, а маааалюсеньким пресс-релизом: "заменили то-то и то-то".

#302:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 10:22
Senna писал(а):

Al_Dimich писал(а):

А что в этом плохого?

плохого то, что врожденные болячки так и останутся, а машина подается новинкой! буржуи подобные рестайлы сопровождают не помпезными выходами, а маааалюсеньким пресс-релизом: "заменили то-то и то-то".

Так то буржуи...

Выход бюджетной афты типа Логана, или рестайлинговой Нехии, или рестайлинговой Приоры для большинства наших автомобилистов - целое событие. В данной ценовой категории вообще нет машин без недостатков.

А хрена ли мне от того, что вышел очередной суперновый жып за $45 000?

#303:  Автор: BBKingОткуда: Днепропетровск, Украина СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 10:56
603
Не вижу от какого числа были посты, но...

Почему на этом форуме из иноводов в основном тусуются владельцы корейских машин и фокусов? Ладно, я понимаю, Фокус - машина настолько же луше, насколько и дороже.
Но почему? Люди пытаются себя убедить в правильности выбора?
Значит подсознательно какие-то вещи им в своих машинах не нравятся и они заходят на этот форум в поисках "а есть машины, которые в этом плане еще хуже". И какой-нить ланцеровод 1,6 сильно обижается, когда узнает, что его машина за 18+К едет хуже стоковой десятины. ДАльше начинается вымещение комплексов - зато у нас комфортнее, АБС, ГУР, итп. Вопрос, зачем? Десятководам это и так известно и каждый, когда будет брать ино - сделает свой сознательный выбор.
Почему здесь не сидят владельцы Хонд, Тойот или Мазда3?
Наверное у них другие эмоции от машин, приоритеты и самое главное - собственные форумыSmile))
А доказывать, что кореяки - это тоже машины... Да, машины, но с уебищным дизайном. Более менее в положительную сторону выделяются Гетц, Лачетти и Хенде НФ (которая за свои бабки просто Гэ. С Аккордом ее не сравнить).
Приора, на мой взгляд, проект достаточно одиозный. Дизайн смещен в сторону кореяцких лупоглазов. По-моему поставить правильную оптику на десятину, подрезать арки, влупить ГУР, кондей и АБС и самое главное (!) сделать приятный взгляду и негремящий салон и вылечить уже не детские, а старческие болезни - выйдет достойный народный аффто. Вот классику продают уже немеряное количество лет и ниче - покупаютSmile

#304:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 11:09
BBKing писал(а):

Почему на этом форуме из иноводов в основном тусуются владельцы корейских машин...

Да они о твоём же благе беспокоятся. Шоб голова у тебя с подголовника не соскочила... А от ВАЗоводов в ответ - никакой благодарности.:D

Кстати, эти же нынешние корееводы после дефолта на модных двенашках рассекали, когда вся страна с голой жопой ходила. И тоже, небось, владельцев жЫгулей и Москвичей поучали, на каких афто надо ездить.

#305:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 12:41
В общем, картина ясна. Морально устаревшая "новинка", в так называемой "люкс-комплектации", для конечного потребителя, будет стоить от 15 до 17 туев. И нахера оно такое надо? Да с учетом того, что пройдет целая вечность пока ее отладят и избавят от основной массы косяков... Да при том, что минимум косяков, присущих всем российским авто, все равно останется. Нет уж, увольте... За эти деньги можно выбрать что-то более надежное и в нехудшей комплектации.
#306:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 12:43
Mike77 писал(а):

В общем, картина ясна. Морально устаревшая "новинка", в так называемой "люкс-комплектации", для конечного потребителя, будет стоить от 15 до 17 туев.

Да не будет она столько стоить. Это утопия.

#307:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 12:45
Al_Dimich писал(а):

Mike77 писал(а):

В общем, картина ясна. Морально устаревшая "новинка", в так называемой "люкс-комплектации", для конечного потребителя, будет стоить от 15 до 17 туев.

Да не будет она столько стоить. Это утопия.


Глядя на эволюцию Нивы и на новые расценки за эту "эволюцию" - не все так однозначно!

#308:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 13:00
Mike77 писал(а):

Глядя на эволюцию Нивы и на новые расценки за эту "эволюцию" - не все так однозначно!

Шнива? Дык берут её. Самое продаваемое афто в своём классе. Те же корейцы намного дороже.

#309:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 13:06
Al_Dimich писал(а):

Mike77 писал(а):

Глядя на эволюцию Нивы и на новые расценки за эту "эволюцию" - не все так однозначно!

Шнива? Дык берут её. Самое продаваемое афто в своём классе. Те же корейцы намного дороже.


Да, я и не говорю, что не берут. Сам на улицах и трассах вижу их постоянно. Речь всего-навсего об эволюции ценового показателя. Если, при расчете предполагаемой цены Приоры, взять за основу ту же пропорцию, что и в приведенном примере, то картинка получается безрадостной.

#310:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 13:12
BBKing

блин еще один психоаналитик нашелся, на этот форум я пришел как владелец 2112 и если разуешь глаза было это аж в 2002м.

почему сижу - а нравится мне тут :)

не в обиду фокусоводам фокус а тем более всеволжский мне нравится меньше чем моя элка, при том что эксплуатацию ФФ я лицезрею ежедневно - у подчиненного ФФ1 у лучшего друга ФФ2

на счет мазд ты тоже в лужу пукнул: во первых мазда 3 конструктивно и по-агрегатно ФФ2 - учи матчасть

вот вторых присутсвующий тут Mike77 на "мазде 6" кстати из "старичков" форума на ВАЗах остались еденицы...



Цитата:

А доказывать, что кореяки - это тоже машины... Да, машины, но с уебищным дизайном.



ответ неверный!!! кореянки это не машины!!! а самый отстой среди них - элантра!!!
выучи и говори всем кого видишь!!! чем больше будешь агитировать тем ниже будет угонный рейтинг, заранее спасибо Very Happy


Цитата:

Приора

вот и я говорю вылечить родовые болезни 10ки и продавать по 6-7кило без всяких наворотов - народ будет счастлив

а сейчас очень хотят с той-же 10-ки срубить 12-15кило и еще не факт что это будет машина со всеми заявленными примочками

да собсно дело даже и не в этом: просто интересно когда именно в 10/приоре появятся УСТАНОВЛЕННЫЕ НА ЗАВОДЕ (!!!) вместе АБС ГУР ПБ кондей АКПП - обещают то ведь с 2002 года (если не знаешь там концепцию развития автопрома приняли из реализованного за 4 года пока только заградительные пошлины)

#311:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 13:17
Al_Dimich писал(а):

Mike77 писал(а):

В общем, картина ясна. Морально устаревшая "новинка", в так называемой "люкс-комплектации", для конечного потребителя, будет стоить от 15 до 17 туев.

Да не будет она столько стоить. Это утопия.

ох димыч-димыч... кому скажи 3-4 года назад что голая 10ка будет стоить дороже 10килобаксов и ее будут брать - засмеяли бы Sad

#312:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 13:19
603
Абсолютно согласен.

#313:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 13:23
603 писал(а):

ох димыч-димыч... кому скажи 3-4 года назад что голая 10ка будет стоить дороже 10килобаксов и ее будут брать - засмеяли бы Sad

А она и не стоит $10 000. У нас цена 243 800р. И на фоне самых дешёвых Логанов-Ланосов - не такая уж и голая. И едет нормально, а не как Логан 1,4, прости Господи...

#314:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 13:26
Al_Dimich писал(а):

603 писал(а):

ох димыч-димыч... кому скажи 3-4 года назад что голая 10ка будет стоить дороже 10килобаксов и ее будут брать - засмеяли бы Sad

А она и не стоит $10 000. У нас цена 243 800р. По сравнению с самыми дешёвыми Логанами-Ланосами она не такая уж и голая. И едет нормально, а не как Логан 1,4, прости Господи...


Ценник салона к деньгам, которые, в итоге, заплатит потребитель, имеет опосредованное отношение. Подкрылки, антикор и прочее, без чего этот продукт ездить будет очень недолго, тоже стоят денег.

#315:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 13:28
Mike77 писал(а):

Подкрылки, антикор и прочее, без чего этот продукт ездить будет очень недолго, тоже стоят денег.

Гыы... Ревюшники уже поездили на Логане без антикора. Загнил после первой же зимы.

#316:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 13:30
Al_Dimich писал(а):

Mike77 писал(а):

Подкрылки, антикор и прочее, без чего этот продукт ездить будет очень недолго, тоже стоят денег.

Гыы... Ревюшники уже поездили на Логане без антикора. Загнил после первой же зимы.


Не знал, врать не буду. Я ж смотрю на то, что есть перед глазами.
З.Ы. Неужто Рено не дает гарантию на ЛКП и кузов?

#317:  Автор: BBKingОткуда: Днепропетровск, Украина СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 13:31
603
По поводу матчасти спешу развеять Ваши иллюзии по поводу ФФ2 и Мазды3 Smile))

Во-первых разная трансмиссия и движки. Разная по настройке подвеска. Разные по интерьеру и дизайну. Одна собирается в Японии, вторая где угодно в т.ч. и в России.

Поэтому сядьте в обе машины, поездите, а потом будете говорить одинаковые они или нет.
Я, право, рыдаю, когда вижу размышления владельцев фокусов, что они ездят на Мазда3 :cool:
Цитата:

если разуешь глаза было это аж в 2002м.


Во-первых уважаемый господин, попрошу фильтровать исходящий трафик в мою сторону и быть как минимум более вежливым и корректным.

Цитата:

ответ неверный!!! кореянки это не машины!!! а самый отстой среди них - элантра!!!


Я обозначил наиболее востребованные у нас модели корейцев.
Нижний класс - авео. Средний - лачетти. Все машины имеют более-менее приличный дизайн. У хенде воспринимается только Гетц. Всех остальных можно пересчитать по пальцам.

#318:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 13:34
Mike77 писал(а):

З.Ы. Неужто Рено не дает гарантию на ЛКП и кузов?

Хрен знает, что они теперь с ним делать будут. Наверное, перекрашивать по гарантии. Я лично для себя необходимость антикора на Логан и Нексию уяснил.

#319:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 13:37
Al_Dimich писал(а):

У нас цена 243 800р.

та самая рекомендованная ВАЗом????

и что по этой цене у дилеров есть выбор машин?

#320:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 13:39
603 писал(а):

Al_Dimich писал(а):

У нас цена 243 800р.

та самая рекомендованная ВАЗом????

и что по этой цене у дилеров есть выбор машин?

Я не знаю, какая рекомендованная. Это цена в автосалоне.

Выбор машин есть. На эту модификацию в наличии 6 цветов. А что, хочешь взять? Very Happy

#321:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 13:41
Al_Dimich писал(а):

Mike77 писал(а):

З.Ы. Неужто Рено не дает гарантию на ЛКП и кузов?

Хрен знает, что они теперь с ним делать будут. Наверное, перекрашивать по гарантии. Я лично для себя необходимость антикора на Логан и Нексию уяснил.


Ну не верю я, что Рено или Дэу, поставляют в Россию авто, неподготовленные к нашим климатическим и дорожным условиям. Почему-то, инженерам Мазды, Ниссан и ряда других производителей, пришло в голову, помимо того, чтобы подобрать правильную компановку сплава, под кузовные детали, еще и сделать "родной" антикорр.

#322:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 13:43
Mike77 писал(а):

Ну не верю я...

Это уже вопрос веры и неверия. Теологические дискуссии очень затягивают. Very Happy

#323:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 14:32
Al_Dimich писал(а):

Выбор машин есть. На эту модификацию в наличии 6 цветов. А что, хочешь взять?

чтобы продать что-то ненужное надо купить что-то ненужное а у нас денег нету (с)Матроскин Very Happy

#324:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 14:39
603 писал(а):

чтобы продать что-то ненужное надо купить что-то ненужное а у нас денег нету (с)Матроскин Very Happy

Блиин, а я то думал, что тебя всерьёз цена заинтересовала. Very Happy

#325:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 14:56
нет конечно, я своей текущей машиной более чем доволен и менять ее в обозримом будущем не собираюсь, опять же ипотеку для начала надо будет погасить




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 13 из 31
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU