Chevrolet Lanos. Ваше мнение? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#301:  Автор: SeaRunnerОткуда: Где наркотики проще купить, чем хорошую запчасть на ВАЗ СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 01:21
2 в123вв

> Кстати, некто Sagesurder1 обещал нам узнать про оцинковку Калины

Да нету там никакой оцинковки. Так же как подушек до сих пор нету, кондея, автомата. Дай бог чтобы хотя бы красили прилично, хотя бы так же, как 10 лет назад.

#302:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 03:10
SeaRunner, погоди, интрига то должна быть. Very Happy
#303:  Автор: SeaRunnerОткуда: Где наркотики проще купить, чем хорошую запчасть на ВАЗ СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 04:11
2 в123вв

Какая тут интрига? Избиение младенца, да и только. Наш любимый засранец (ака Sagesurder1) о Шниве мечтает, да денег нет. Из чистого любопытства ткнулся я на ветку форума про Шниву:

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=116800

Цитата:

***
Главные минусы это тупой двигун и большой расход. Как сказал уже в другой ветке, если не нужны вездеходные свойста - бери Акцент и не парься
...
Динамика двигателя способствует соблюдению требований ПДД о предельной скорости на трассе
....
Вибрации - стандарт 80-90 км у всех. У меня это мелкий зуд ручки РКП. Кресла слишком мягкие, задница проваливается, т.е на дальняк - г@$но, никого не слушай что мол ОК -спина будет болеть и таз затекать-гарантированно. Несколько спасает валик(надувной) под поясницу
***




Если такая машина- мечта, то можно только посочувствовать убогому.
Впрочем, тут про Ланос. Хотя наш засранец и тут отметился - очень гордился что его смог-таки обогнать:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=93803&start=0
;о)

#304:  Автор: seljanskyОткуда: Объект "Укрытие" СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 10:05
Я живу на Украине и не раз без особых усилий обгонял Анус с мотором 1,6 16V (у нас такие есть) и не один такой Анус не смог меня обогнать как не старался ни разу.

На Украине уже насытились этим корейско-польско-украинским творениям, теперь владельцы расхлебываются.
Пусть теперь ощутят это в России. Я думаю поняв, что это такое скоро ажеотаж на них резко спадет.

#305:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 10:40
SeaRunner писал(а):

Наш любимый засранец (ака Sagesurder1) о Шниве мечтает, да денег нет.


У человека новый ФФ2 и новая Нива. Денег нет говоришь... Уж не мели ерунды-то....

#306:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 11:35
SeaRunner писал(а):

Посмиялсо - хорошие ты сказки на ночь рассказываешь.... Smile Сам несколько лет ездил на 099 - так что что такое "неубиваемая" подвеска, "беспроблемный" движок, и "нержавеющий" глушак (который собственными руками менял) - знаю не по наслышке... Smile Еще про неглючащую электрику забыл написать.... Smile Smile Smile


Так и есть, не знаю, что ты там менял и на какой машине , может на ней до тебя хачи на рынок дыни возили. На моей первой девятке резонатор меняли на шестом году , да ито потому что брат его по неопытности убил влетев в яму, глушак вообще до 8 лет прожил уже у другого хозяина и машина была продана. По электрике тоже многое , в том числе и сами провода лучше чем на многих ино, где медь экономят и провода совсем дохлые. Когда ставишь сигналку это сразу видно, импортные провода гораздо хуже. А траблы с платами задних фонарей вообще фигня и решаются на лету, новый ЧЯ давно никаких проблем не доставляет, приборка , контроллер , иммобилайзер, обвязка инжектора тоже сейчас на высоте. Уж не знаю какие еще там проблемы в электрике? По крайней мере не заметил, а квалификация в радиотехнике у меня достаточно высокая и в машине много разных электронных девайсов понатыкано. Кстати если и есть претензия, так как раз к украинскому стартеру :-D Так что будем считать восполнил пробел по электрике.
Да еще вот глянув на приборку ланосовскую , энтузиазма по поводу электронных потрохов у меня также не возникло. Снаружи то оно может и блестит..... а вот что там внутри еще большой вопрос.

#307:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 12:16
AlexVic писал(а):

..... а вот что там внутри еще большой вопрос.


Это ВАЗофобия. Меняй мЫшление, как говаривал Горбачёв, и будет тебе счастье. Это ты с ВАЗами привык - сурьприз Very Happy в каждой гайке. А в Ланосе всё в порядке, что снаружи, что внутри.

#308:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 12:25
seljansky писал(а):

Я живу на Украине и не раз без особых усилий обгонял Анус с мотором 1,6 16V (у нас такие есть) и не один такой Анус не смог меня обогнать как не старался ни разу.

На Украине уже насытились этим корейско-польско-украинским творениям, теперь владельцы расхлебываются.
Пусть теперь ощутят это в России. Я думаю поняв, что это такое скоро ажеотаж на них резко спадет.


А если просто ехать без скрипов, шума и пыли? Зачем гонять-то? И, что-то, судя по отзывам владельцев, особо никто и не горюет. Единственное, так это более дорогую иномарку хотят, посолиднее. А вот на ВАЗ, что-то, никого не тянет. То же можно и про логановодов и прочих акцентоводов сказать. Так что, друг, темнишь ты что-то.

#309:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 13:57
ВСМ писал(а):

AlexVic писал(а):

..... а вот что там внутри еще большой вопрос.


Это ВАЗофобия. Меняй мЫшление, как говаривал Горбачёв, и будет тебе счастье. Это ты с ВАЗами привык - сурьприз Very Happy в каждой гайке. А в Ланосе всё в порядке, что снаружи, что внутри.


Ну Горбач то сам знаешь до чего договорился, так что не катит аргумент :-D
Я абсолютно не страдаю фобиями любого типа и мышление у меня весьма подвижное. К слову за год мои служебные обязанности изменилась практически на 180 гр., тут без гибкости мышления никак. Только вот в любом вопросе я не полагаюсь на нюхи-пуки и прочие ощущения как уже говорил ранее, а исследую любую проблему в корне, взвешиваю все за и против и уже потом оцениваю риски принятия решения.
Пока я доводов в пользу псевдоино не вижу. И здесь мало кто приводит чего то реального, все разговоры сводяться к эмоциям и разговорам в стиле "одна бабка сказала". Цена другая, толку практически нет а то и хуже по многим параметрам ваза.
Более того, как раз у таких как ты и наблюдается убогость мышления, так как вы абсолютно не воспринимаете другую точку зрения. Ваз позволяет максимально дешево и довольно комфортно перемещать свою задницу, зачем платить гораздо больше? Чтобы ездить как "купец"? Вот вчера с приятелем общался , кандидат экономических наук кстати, он при деньгах, но машины нет вообще - все на фондовом рынке. Человек поставил цель сделать годам к 45 действительно большой капитал и жить потом на проценты. Я вспоминаю твои оценки людей по имеющейся у него машине - вот это действительно смешно.

#310:  Автор: seljanskyОткуда: Объект "Укрытие" СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 13:58
Не горюют потому-что в России Анусы только начинают продаваться, а на Украине уже эксплуатируются достаточно долго. Косяков вылезат много.
У меня на работе есть 2 штуки. Получили с ЗАЗа новые. Двери плохо закрываются, металл как бумага, нельзя дотронуться. Пластик скрипит не хуже ТАЗа. На неровностях тоже гремит. На одной сгорел генератор, так меняли 2 месяца по гарантии. И еще мелочи. На другой расшаталось крепление зеркала. Чуть не отпало.
А у знакомого 1,6 16V Анус. В 8000 тыс из-за отказа датчика температуры движок закипел со всеми последствиями, хорошо по гарантии- заменили движок.
Да плюс к этому запчасти в 2-3 раза дороже.

Сейчас у нас в салонах они стоят свободно, а чтобы их только продать диллеры идут на всякие уловки (акции бесплатные всякие).
На рынке Украины подержанный Анос тяжело продать, спрос мал.

#311:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 14:59
ВСМ писал(а):

AlexVic писал(а):

..... а вот что там внутри еще большой вопрос.


Это ВАЗофобия. Меняй мЫшление, как говаривал Горбачёв, и будет тебе счастье. Это ты с ВАЗами привык - сурьприз Very Happy в каждой гайке. А в Ланосе всё в порядке, что снаружи, что внутри.



Слушай я чето не догоняю. Так у тебя нексия или ланос? Откуда ты знаешь что в порядке? Я в мае чуть не купил ланос. Весь форум ланос- раша облазил - пришел к выводу лучше не брать.

#312:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 15:32
AlexVic писал(а):

Я вспоминаю твои оценки людей по имеющейся у него машине


Я тебя за балбеса всё время держал. Хотел своё мнение поменять. Теперь не стану. Ещё раз, специально для тебя, повторю, что мне похер на чём кто ездит. Я не пиарщик. Просто я знаю ВАЗоподелки в деле и знаю иномарки, поэтому и выводы делаю соответствующие. Я всегда говорил, говорю и впредь буду гворить, что брать ВАЗ за цену бюджетино - это дурь, если только человек не живёт вдали от сервиса, т.е. в деревне. Как ты думаешь, то что я говорю отличается от "твои оценки людей по имеющейся у него машине"? Я сам на 5-ке вжваривал до недавнего времени и "оценивал" себя на "отлично". Это раз. Второе. Я понимаю, что тебя обижает заявление, что ВАЗ - г@$но. Но ведь, мой милый, ты же в иномарочной ветке, терпи. Я же не хожу к "самарцам", уши им там не тру, а высказываюсь здесь. Не нравится, сиди у себя "дома" в ветке и радуйся приобретению.

#313:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 15:43
Кот Чеширский писал(а):



Слушай я чето не догоняю. Так у тебя нексия или ланос? Откуда ты знаешь что в порядке? Я в мае чуть не купил ланос. Весь форум ланос- раша облазил - пришел к выводу лучше не брать.


У меня Нексия. Ланос - это Нексия в другом кузове с некоторыми изменениями. Если Нексия - это Опель, то Ланос - это Нексия. Very Happy Базовый двиг у них один - Опель, подвеска и коробка одинаковые. Сейчас Нексию делают, в основном, из корейских и, частично, немецких (ремни ГРМ, генератора-Опель) комплектующих, а Ланос имеет 53-х %-ю локализацию. Это не очень хорошо, но лучше ВАЗа, у которого локализация 100 % Very Happy.
А вывод ты неверный сделал. В тематических форумах, в основном, с проблемами воюют. Только сравни проблемы иномарочников и проблемы 10-ков и проч. Давно в ладовские ветки не заходил? Я иногда хожу. Вот уж где страсти-то!

#314:  Автор: BUKTOPОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 15:59
О как. Тема все не умирает Smile
Интересно, автор хоть какую-то пользу поимел из всего этого словоблудия?
Насчет ВАЗа по цене бюджетной ино... Тут каждый сам решает. Для кого-то лучше ВАЗ для кого то ино. Дурь - это считать свое мнение единственно правильным.
Ну не нужна мне Нексия-Ланос. Не нужна и все. Ни внешне ни внутри не нравится, что тут делать? Если будет дешевле ВАЗа, то может и взял бы, а за те же деньги нет
Насчет ломучести ВАЗ еще раз повторюсь. Ломается... Но не так как пишут, что из под машины не вылезаешь. 2-3 раза в год на сервис и все. Комфорта мне лично хватает. Сравнить могу только с Нексией, по мне, моя 12 лучше.
Кстати, и дороже ВАЗа Нексии и Ланосы народ тоже не берет (продажи нексий стали расти вроде как только с увеличением цены на продукцию ваза). Или это тоже ни о чем не говорит?

#315:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 16:21
BUKTOP писал(а):

Кстати, и дороже ВАЗа Нексии и Ланосы народ тоже не берет (продажи нексий стали расти вроде как только с увеличением цены на продукцию ваза). Или это тоже ни о чем не говорит?


Так об этом-то и речь! За цену ВАЗа берут Нексии и Ланосы. И это правильно, за те же деньги получить более удобный и качественно собранный автомобиль. Когда десятка стоила 250 тыр., а Нексия 320, то выбор (и это очевидно, ведь экономия 70 тысяч!) за ВАЗом. Пусть и хуже, но дешевле и можно потерпеть некоторые неудобства. А при равенстве цен что произошло? Правильно, продажи инобюджетников резко возросли. Всё закономерно и чудес здесь нет.

#316:  Автор: seljanskyОткуда: Объект "Укрытие" СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 16:30
А я тоже достаточно насмотрелся на качество нынешних Анусов у нас на работе, у знакомых и на ЗАЗе, когда их получали. И пришел к выводу, подкрепленному разговорами с работниками ЗАЗа и личным опытом, что данную машину не буду брать никогда (лучше ВАЗ). Поскольку ломается также как десятое семейство, а цены на запчасти выше. В итоге обслуживание получится дороже.

Пока ВАЗ, а через пару лет ино но не Анус.

#317:  Автор: BUKTOPОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 16:41
Цитата:

Так об этом-то и речь! За цену ВАЗа берут Нексии и Ланосы. И это правильно, за те же деньги получить более удобный и качественно собранный автомобиль. Когда десятка стоила 250 тыр., а Нексия 320, то выбор (и это очевидно, ведь экономия 70 тысяч!) за ВАЗом. Пусть и хуже, но дешевле и можно потерпеть некоторые неудобства. А при равенстве цен что произошло? Правильно, продажи инобюджетников резко возросли. Всё закономерно и чудес здесь нет.


Продажи резко возросли только в сравнении с продажами той же Нексии годом раньше. По сравнению с объемами продаж ВАЗов это ничто.
Удобство - понятие относительное. Лучше по сравнению с 10 - это только кондиционер. Больше там вроде как и нет ничего в Нексии чего бы не было в 10...
Качество, наверное, у Нексии выше. Но не в разы, это уж точно.

#318:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 16:57
BUKTOP писал(а):

Качество, наверное, у Нексии выше. Но не в разы, это уж точно.


А "разы" здесь и не нужны. Просто когда 12-ка в мае стоила 315 тыр., без ГУРа и кондея, то Нексия с этими девайсами стоила 302 400. Разницу видишь? Я так, например, сразу углядел. Very Happy И не я один. кстати. И мож пока ВАЗы по продажам ей не догнать, а вот среди иномарок быть на 3-м месте, по-моему, очень показательно. А Ланос от Нексии недалеко ушёл, поэтому я и считаю, что это разумное приобретение.

#319:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 17:01
seljansky писал(а):

А я тоже достаточно насмотрелся на качество нынешних Анусов у нас на работе, у знакомых и на ЗАЗе, когда их получали. И пришел к выводу, подкрепленному разговорами с работниками ЗАЗа и личным опытом, что данную машину не буду брать никогда (лучше ВАЗ). Поскольку ломается также как десятое семейство, а цены на запчасти выше. В итоге обслуживание получится дороже.

Пока ВАЗ, а через пару лет ино но не Анус.


На экспорт машины всегда лучше делали. Поэтому у нас за Ланосами в очередь. Видимо, для нас вы лучше стараетесь, чем для себя, раз наши ВАЗы на Ланосы променяли. Бедняги. Sad Ну да ничего, мы вам расскажем, какие замечательные машины вы для нас делаете. :mrgreen:

#320:  Автор: BUKTOPОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 17:09
Цитата:

А "разы" здесь и не нужны. Просто когда 12-ка в мае стоила 315 тыр., без ГУРа и кондея, то Нексия с этими девайсами стоила 302 400. Разницу видишь? Я так, например, сразу углядел. И не я один. кстати. И мож пока ВАЗы по продажам ей не догнать, а вот среди иномарок быть на 3-м месте, по-моему, очень показательно. А Ланос от Нексии недалеко ушёл, поэтому я и считаю, что это разумное приобретение.


Ну откуда у ВАс эти цифры?
Смотрим прайс на СЕГОДНЯ (минимальные цены с ГУР без кондиционера 16 клапанов): http://www.piterlada.ru/auto/shop.php?model=46&color=&did=
И видим цены на ВАЗ 21124 с ГУР 266600
http://www.paritet-avto.ru/nexia/price/
NEXIA c ГУР GL 16v 274400
Разницу вижу в пользу ВАЗ 21124 Smile))
Приобретение нексии вполне разумноя, я этого и не отрицаю. Если народ берет - значит кому-то нравится. Просто еще больше людей берут ВАЗ и считать это дурью, по-моему, не правильно. Только это я и пытаюсь Вам объяснить

#321:  Автор: seljanskyОткуда: Объект "Укрытие" СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 17:13
Я же говорил, что ездил на ЗАЗ и разговаривал с мастерами. И уверяю, что качество украинских машин не зависит от того, куда она идет на внутренний рынок или на внешний.
Так что Шевроле Ланос такая же лотарея как и ВАЗ. Кому то повезет, а кто-то проиграет и таких будет не мало.

Покупайте и стойте в очередях, как мы когда-то делали.
Теперь у нас очереди за Лачетти, Авео и др. только не за Ланосами.

Удачи в покупке.

#322:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 17:25
BUKTOP писал(а):

Цитата:

А "разы" здесь и не нужны. Просто когда 12-ка в мае стоила 315 тыр., без ГУРа и кондея, то Нексия с этими девайсами стоила 302 400. Разницу видишь? Я так, например, сразу углядел. И не я один. кстати. И мож пока ВАЗы по продажам ей не догнать, а вот среди иномарок быть на 3-м месте, по-моему, очень показательно. А Ланос от Нексии недалеко ушёл, поэтому я и считаю, что это разумное приобретение.


Ну откуда у ВАс эти цифры?
Смотрим прайс на СЕГОДНЯ (минимальные цены с ГУР без кондиционера 16 клапанов): http://www.piterlada.ru/auto/shop.php?model=46&color=&did=
И видим цены на ВАЗ 21124 с ГУР 266600
http://www.paritet-avto.ru/nexia/price/
NEXIA c ГУР GL 16v 274400
Разницу вижу в пользу ВАЗ 21124 Smile))
Приобретение нексии вполне разумноя, я этого и не отрицаю. Если народ берет - значит кому-то нравится. Просто еще больше людей берут ВАЗ и считать это дурью, по-моему, не правильно. Только это я и пытаюсь Вам объяснить


"Просто когда 12-ка в мае стоила 315 тыр., без ГУРа и кондея, то Нексия с этими девайсами стоила 302 400." Теперь понятно? А объяснять мне ЭТО не надо. Я понимаю, что на всех иномарок не хватает - очереди везде, а машину хочется прямо сейчас, вот и берут доступный ВАЗ. А дурь - это при равных ценах на машины в наличии, и при проживании в городе с сервисом, покупать ВАЗ. И может цены на Нексии сейчас и подросли, а на ВАЗы упали (хотя я за 10 тысяч разницы "рубиться" бы не стал), но ведь речь-то о Ланосе. На него-то цены соразмерные с ВАЗами.

#323:  Автор: BUKTOPОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 17:35
Ну не знаю как Вам еще объяснить...
При равной цене и равной комплектации я бы купил 12 а не нексию-ланос.
Дело не в очереди ине в 10000 р, а в том, что лично для меня ВАЗ лучше. И в чем здесь дурь объясните мне, пожалуйста?
Про цены нексии не знаю. А вот на ВАЗ цены в мае были ниже. Так что про 300 т.р - это Вы что путаете (ну или это может быть в вашем городе так.
На мой взгляд дурь покупать машину, чтобы ездить на ней 5000 км в год, имея при этом служебное авто. Зачем вообще при таких раскладах личное авто?

#324:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 18:06
BUKTOP писал(а):

На мой взгляд дурь покупать машину, чтобы ездить на ней 5000 км в год, имея при этом служебное авто. Зачем вообще при таких раскладах личное авто?



Ммм ... ну у меня пробег где-то тысяч 10-15 в год, что тоже не шибко много. Служебной машины у меня нет, но работа в 10-ти минутах ходьбы от дома, а гараж в 15-ти, причем в сторого диаметральных направлениях (плохо у меня в р-не с гаражами - центр, а на стоянке ставить не хочу, вот и приходится ехать две остановки до подземного гаража). 8) Посему на работу я хожу пешком. Зачем машина при таких раскладах? Ну во-первых, контора моя может в другой офис переехать, и мне удобнее будет на машине добираться. Во-вторых, на выходных за продуктами на неделю - не на себе же тащить. В-третьих летом на дачу, на природу, к родственникам заехать в другой город и т.д.

#325:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 19:39
ВСМ писал(а):


"Просто когда 12-ка в мае стоила 315 тыр., без ГУРа и кондея, то Нексия с этими девайсами стоила 302 400."


Да никогда она столько не стоила. Конечно же! можно найти и классику за 300 т.р. если захотеть, но.... это, как бы, из другой оперы.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 13 из 16
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU