Всё о дополнительной кнопке ЭСП на Ваз 2110 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#301:  Автор: newuduОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 16:35
увидел в ручке кнопку и загорелся ))))) будет лето и время - может сделаю
#302:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 17:47
newudu писал(а):

увидел в ручке кнопку и загорелся ))))) будет лето и время - может сделаю


Места там тоже мало, кнопку пришлось обтачивать "по самое немогу", контакты подгибать и т.д.
В-общем - маскимальная трудность изготовления, но максимальная итоговая эргономика. Good Новомодные ныне кнопки "крючки-хрен-подцепишь" отдыхают gpn

#303:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 18:16
Кот Матроскин писал(а):

Новомодные ныне кнопки "крючки-хрен-подцепишь" отдыхают gpn


это чёйто хрен подцепишь lol1 ? самые, имхо, нормальные кнопки Wink плохо конечно, что подлокотник коротковат, но если ставить у самой ручки - руку вроде не приходится выворачивать Pardon

#304:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 18:20
Kachan
Кстати, независимо от любимого типа кнопок.

Давно есть мысль перенести блок ЭСП на водительскую дверь. Но не так, как обычно, а доработав дверную обшивку. Убрать "дверную ручку", а на ее место выклеить наклонный "подиум" из стеклоткани (наклон и расположение - как удобно руке).

Закрывать дверь будет менее удобно (придется сделать углубление для зацепа, как на Приоре, например), но эргономика для управления ЭСП - вообще идеальная.

#305:  Автор: Serg_EОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 18:52
Кот Матроскин писал(а):

есть мысль перенести блок ЭСП на водительскую дверь


А я прикинул х...й к носу и решил этого не делать. У меня как-то правая рука более свободна во время езды, да и привык, наверно, что они там.
А пассажирам на двери хочется поставить, но пока не решил как

#306:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 18:54
Serg_E писал(а):

А пассажирам на двери хочется поставить, но пока не решил как



У меня на всех 4-х дверях так же встроено в ручку.
Электросхема - в начале этой темы.

#307:  Автор: Serg_EОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 19:26
да я то видел, зачотно сделано. Но как то стремаюсь я. Получается ты нажимаешь на кнопку ... как бы это правильно выразить... боковой частью большого пальца. А усилие большое надо прикладывать?
#308:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 19:29
Serg_E писал(а):

Получается ты нажимаешь на кнопку ... как бы это правильно выразить... боковой частью большого пальца. А усилие большое надо прикладывать?



да.
а с чего большое усилие? обычные кнопки, большого не требуют, жмутся легко.

#309:  Автор: Serg_EОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 19:50
В общем-то твой вариант установки мне понравился больше всего, из всех просмотренных,но пока ещё подумаю насчёт того места, которое я показал. Хз, может подиум какой-то сделать для кнопки, если вы говорите, что она не лезет туда.
Короче, чего гадать, надо купить кнопку и пробовать

#310:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 20:02
Serg_E писал(а):

может подиум какой-то сделать для кнопки



Как вариант, возможно.
без "подиума" туда точно не войдёт Pardon

#311:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 05 Марта 2010 12:48
ну я х.з. привык наверно к блоку на двери
кнопки жать удобно и руку не выворачиваю
вообще дискомфорта не испытываю при пользовании

в отличии от стока на тоннеле cry

#312:  Автор: Serg_EОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 06 Марта 2010 14:11
Кот Матроскин
Вчера на авторынке смотрел кнопки ЭСП. Как вы их туда вставляете wwow
Она же огромная (35х35х25 мм). Пока не стал брать, надо всё-таки определиться с местом. Зато взял бесшумные замки Smile

#313:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 06 Марта 2010 17:48
Serg_E писал(а):

Вчера на авторынке смотрел кнопки ЭСП. Как вы их туда вставляете wwow
Она же огромная (35х35х25 мм).



Естественно, так как есть - не встанет.
1) "юбка" вокруг разъема спиливается начисто,
2) контакты загибаются "наружу", провода будут подходить как бы с боков. И то - влезает еле-еле.

#314:  Автор: ExPress13Откуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 12 Марта 2010 12:25
Здорова парни.
Прочитал все странички в этой теме,Блок ЭСП с центр. панели переставил на водит. дверь,скажите какой самый простой способ сделать дубль кнопки пасажира на пасажир. дверь(для человека каторый не разберается в этом воообще)?Как я понил,что просто кинуть все провода от пасажир. кнопки каторая установленна на водител. двери не проканает,или все же проканает?
Когда я ставил в водител. дверь блок ЭСП то обрезал провода чтобы просунуть в гофру(фишки же не лезут),и если от этих проводов кинуть проводку на кнопку посажитской двери и водительской,просто соединить в одном месте на разрыве где я обрезал?

Как показанно на рисунке:
http://i035.radikal.ru/1003/ba/3ff3dd282eff.jpg

Я как-бы грубо показал,провода идут от панели потом в одмом месте обрезаю соединяю на посажир. дверь и водитель. дверь.

Красные провода на водитель. кнопку ЭСП
Зелёные провода-это проводка пасажирского ЭСП и от этой проводки подключаем синии провода на водительскую дверь пасажирского ЭСП,и темно красные так назовём их,на пасажирскую кнопку ЭСП.
Возможно так сделать или нет?И будет ли стеклоподъёмник работать как положенно?
[img][/img]

#315:  Автор: ValdemarОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 12 Марта 2010 14:09
Паралеллить нельзя, работать не будет. Делать так как описано в данной теме.
#316:  Автор: ExPress13Откуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 12 Марта 2010 15:40
А на какой страничке более подробно описанно?
#317:  Автор: ExPress13Откуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 12 Марта 2010 15:55
-makar-
Ты вот писал,что можно перенести центральный блок в вод. дверь и дубли на пас. двери 8-).

Как сделать дубли?скинь самую простою схемку втоже время понятную.

#318:  Автор: ValdemarОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 12 Марта 2010 17:04
Ссылка на перенос кнопок в дверь.
http://www.autoconsulting.com.ua/autoforum/viewtopic.php?t=17273&postdays=0&postorder=asc&start=100
Далее про подключение дополнительных кнопок.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2844394#2844394

#319:  Автор: alexxx86 СообщениеДобавлено: 12 Марта 2010 19:43
А себе вот как замутил
#320:  Автор: ExPress13Откуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 12 Марта 2010 21:11
Valdemar
Спасибо,всё разобрался

#321:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 12 Марта 2010 21:56
alexxx86 писал(а):

А себе вот как замутил


а чего, во Good
единственное, что меня останавливает от такой установки - при установке именно блока в вод. дверь, кнопки будут от ручки дальше - значит руке, согнутой в локте на них труднее будет попадать, придется изгибаться, что не эргономично nea
PS обшивочки зачетные, сколько смотрю, столько облизываюсь Wink

#322:  Автор: alexxx86 СообщениеДобавлено: 12 Марта 2010 23:04
Kachan писал(а):

alexxx86 писал(а):

А себе вот как замутил


а чего, во Good
единственное, что меня останавливает от такой установки - при установке именно блока в вод. дверь, кнопки будут от ручки дальше - значит руке, согнутой в локте на них труднее будет попадать, придется изгибаться, что не эргономично nea
PS обшивочки зачетные, сколько смотрю, столько облизываюсь Wink


Я бы не сказал что приходится руку сильно сгибать, но можно было бы и поближе к ручке поставить! А так вообще не напрягает!

#323:  Автор: andrey_artemovОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 13 Марта 2010 10:04
alexxx86
Что за обшивочки, где покупал ?, и по чём ?

#324:  Автор: alexxx86 СообщениеДобавлено: 13 Марта 2010 11:33
andrey_artemov писал(а):

alexxx86
Что за обшивочки, где покупал ?, и по чём ?


Обшивка называется "Люкс", покупал в авто49 за 3500.

#325:  Автор: HighSpeedОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 13 Марта 2010 15:25
Народ,смотрица конечно отлично, НО я не понимаю в электрике и поэтому на двери кнопки для меня отпадают Sad((( ды в принципе они мне там и не особо нужны - я рулю постоянно левой рукой,она практически всё время поездки занята...

но стандартный блок между сиденьями тоже напрягает... вот задумался, возможно ли что то типа блока что установлен на водительской двери alexxx86 (см. фотки выше) установить в тоннель пола (ну практически в штатное место) без переделки электрики? т.е просто провода со старого перекинуть на новый? ПУСТЬ ДАЖЕ ДЛЯ ЭТОГО ПОТРЕБУЕТСЯ ПЕРЕДЕЛКА САМОГО ТОННЕЛЯ.... насмотрелся у вас на эти кнопки и теперь мну напрягают маленькие стандартные кнопки ЭСП )))))

есть ли такой же блок, но без закруглённой части,как я понял она под регулировку зеркал? веть если её не было ВРОДЕ он по размерам как и наш родной? может и без переделки тоннеляя встал бы??? я просто размеры этого не знаю((




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 13 из 20
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU