Газ!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#301:  Автор: СаняЖДОткуда: Свердловск СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2009 02:33
Евгений-21144 писал(а):

вот редуктор!



Второе у тебя поколение, а лямбда-зонд на фиг не нужен, ИМХО, у меня есть, я под капот повесил, а подцеплять не стал, итак ничтяк.

Автоматический переключатель можно обмануть, заводишься в положении "ГАЗ", переключаешь в среднее, всё - газ включен. Если на улице не минус, нормально и на газу заводится.

Последний раз редактировалось: СаняЖД (10 Апреля 2009 02:37), всего редактировалось 1 раз

#302:  Автор: СаняЖДОткуда: Свердловск СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2009 02:36
Короче, кто со свердл. области, если есть б/у оборудование, обращайтесь, поставлю. А то в установочных центрах б/у не ставят, стесняются.
Знакомые для того, чтоб освидетельствование пройти, есть вроде.

#303:  Автор: Евгений-21144Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2009 17:34
только мою кнопочку не обмануть, потомучто если зажигание вкючено то на всех режимах горит бенз!!! после того как завел начинает моргать зеленинькая,поднимаешь обороты до 1500 происходит переключение!!! зажигание вык, вкл тоже самое!!! те зоводиться на бензине!!!
#304:  Автор: СаняЖДОткуда: Свердловск СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2009 00:43
Ни фига, и её обмануть можно! И оборотов можно меньше для переключения сделать. Вопрос в том, нужно ли это? Я вот щас бензобак скинул, так мне нужно. Обманываю.
#305:  Автор: Евгений-21144Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2009 11:07
ну ты калдун. hehe
#306:  Автор: Diman_Откуда: Киров СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2009 11:11
скорее всего кнопка неправильно подключена nea
при включении зажигания должна гореть красная лампа, а при пуске загорается зеленый(на среднем положении кнопки)так у меня gpn .кнопка вправо -это постоянно бенз,кнопка влево-автомат т.е.после 1500об. включается газ.проще некуда. supercool

#307:  Автор: Diman_Откуда: Киров СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2009 11:18
у меня вот какой вопрос .Когда полный(доверху)балон машина тупит плохо тянет,а когда остаток литров 10-15 рвет шустрее.Было у кого,кто замечал?
#308:  Автор: СаняЖДОткуда: Свердловск СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2009 16:30
Diman_ писал(а):

корее всего кнопка неправильно подключена

при включении зажигания должна гореть красная лампа, а при пуске загорается зеленый(на среднем положении кнопки)так у меня .кнопка вправо -это постоянно бенз,кнопка влево-автомат т.е.после 1500об. включается газ.проще некуда.



И у меня так-же. Только для перехода в "ГАЗ" на данный момент, хватает кручения стартером. ) Сколько это оборотов то?

Diman_ писал(а):

Когда полный(доверху)балон машина тупит плохо тянет,а когда остаток литров 10-15 рвет шустрее.



Абсолютно та-же хрень была, пока не настроили по человечески. По логике, видать, редуктору проще работать, когда давление на входе меньше. Попробуй чуть-чуть закрутить выход с баллона. А расход какой?

#309:  Автор: СаняЖДОткуда: Свердловск СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2009 16:37
Евгений-21144 писал(а):

ну ты калдун.



Калдун не калдун, а факт есть факт, стоит на улице, по ночам покамест маленький, но минус. Бензобак снят. Заводится. Еще вот думаю пока бензонасос не куплю, кнопочку напрямую поставить, чтоб клапана, пока нажатой держишь, открывались. Чтоб стартер зря не гонять. (Акк. 75й, с ГАЗели, всё пересечься поменяться обратно не можем)

#310:  Автор: Diman_Откуда: Киров СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2009 21:46
СаняЖД писал(а):

...А расход какой?



в городе многовато литров 15 выходит,а по трассе -литров 8(если экономить)...если честно в городе тупит немного,из-за этого и "кушает",я думаю из-за прошивы...

#311:  Автор: Евгений-21144Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2009 22:42
если тупит и кушает!!! значит приоткыть надо подачу газа!!! у меня в городе мах 12 литров прет как самолет!!!
#312:  Автор: БродинОткуда: Зарайск,М.О. СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2009 22:51
Евгений-21144 писал(а):

если тупит и кушает!!! значит приоткыть надо подачу газа!!! у меня в городе мах 12 литров прет как самолет!!!


При 12 тоже летала писец,удавил немного,15 это много,даже 21053 в 12 всегда укладывалась.Diman_ Дозатор на сколько откручен?Проверить просто-завернуть до упора и посчитать обороты винта,1.3-1.5 макс 2 хватает.

#313:  Автор: СаняЖДОткуда: Свердловск СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 01:34
Значится, нормально отрегулировали всё. Не тупит и 11.5 по ночному городу.
#314:  Автор: Diman_Откуда: Киров СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 10:10
Да у нас в городе ,если честно,нет нормальных,шарящих спецов по гбо.
До этого ездил на"шестерне" эта же проблема была ,то тянет то не тянет.Достали уже,только бабки стригут за настройки.Может газ хреновый бывает?Щас заправил полный балон,вроде прёт.Или я сам уже глючу?Но расход всё равно большой и от машины газом прёт,но утечек нет,не раз проверяли,видимо не весь сгорает.Пред Новым годом зашился на газовую прошиву настроили по газоанализатору,было просто супер -не хуже чем на бензе (первая -шлиф,вторая-шлиф)расход (10 в городе).Через месяц тянуть хуже стала,расход повысился,а дальше всё хуже и хуже.Хоть каждый месяц к ним езди.Как с этим бороться не знаю.....

#315:  Автор: OcsicОткуда: Донецк, Украина СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 14:53
Diman_ писал(а):

и от машины газом прёт,но утечек нет,не раз проверяли,видимо не весь сгорает.


Diman_ писал(а):

Как с этим бороться не знаю.....


Машина инжекторная (судя по упоминанию слова "прошивка"... Профиль бы заполнил, ох и нелегок труд экстрасенсов), а ГБО эжекторное? (судя по типичным проблемам Smile )
Если да, то пока не сменишь ГБО на современное, так и будешь к настройщикам каждые 5-10 тыков ездить. И дело тут не в наличии или отсутствии специалистов в городе. На инжекторном двиге нормально работать будет только инжекторное ГБО. Если хочешь подробнее, читай по ссылкам в моем предыдущем посте на 7-й странице в этом топике.

#316:  Автор: ДЕНИС1Откуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 17:30
Игорек99 писал(а):

Евгений-21144 писал(а):

если тупит и кушает!!! значит приоткыть надо подачу газа!!! у меня в городе мах 12 литров прет как самолет!!!


При 12 тоже летала писец,удавил немного,15 это много,даже 21053 в 12 всегда укладывалась.Diman_ Дозатор на сколько откручен?Проверить просто-завернуть до упора и посчитать обороты винта,1.3-1.5 макс 2 хватает.


1.5 - 2 оборота эта в какую камеру , если можно по подробней сколько в 1кам и 2 кам,

#317:  Автор: БродинОткуда: Зарайск,М.О. СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 18:33
ДЕНИС1
У меня один винт на обе камеры.С двумя нужно каждый по своему,завинтить второй и насторитьт первую,чтоб максимально ехала(разгонялась),потом вторую добавлять.почитай

#318:  Автор: Евгений-21144Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 22:04
газ подорожал сегодня 9 рублей стал!!! по карте 8.10!!! утром заправлялся по 6.80 cry
#319:  Автор: rodvinsОткуда: г.Северодвинск СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2009 04:16
У нас давно 9,5 доходил до 10,5, когда бенз стоил 24.
#320:  Автор: СаняЖДОткуда: Свердловск СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2009 10:33
Всё ишо 6.8 - 7.5 )

Бензонасос так и не купил, заводиться то на газу заводится, но стартером по утру долго крутить приходилось, поставил кнопочку напрямую на клапана. Эффект поразительный. Двадцать секунд держу нажатой, отпускаю, завожусь - с подгазовкой с полтычка! Только именно двадцать, коли тридцать при заводе идёт пердок в глушак, дохрена видать получается.

#321:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2009 11:32
20 больно много, я если холодно сек.8-10 и заводится с полтыка
#322:  Автор: СаняЖДОткуда: Свердловск СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2009 11:53
Doctor_NO_ писал(а):

20 больно много, я если холодно сек.8-10 и заводится с полтыка


Хорошо, попробую десять, я только про то, что 30 много. ) Вот 20 и попробовал, думаю и 10и хватит.

#323:  Автор: лёханОткуда: Раша СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2009 19:46
ДЕНИС1 писал(а):

Игорек99 писал(а):

Евгений-21144 писал(а):

если тупит и кушает!!! значит приоткыть надо подачу газа!!! у меня в городе мах 12 литров прет как самолет!!!


При 12 тоже летала писец,удавил немного,15 это много,даже 21053 в 12 всегда укладывалась.Diman_ Дозатор на сколько откручен?Проверить просто-завернуть до упора и посчитать обороты винта,1.3-1.5 макс 2 хватает.


1.5 - 2 оборота эта в какую камеру , если можно по подробней сколько в 1кам и 2 кам,



На четвёртой странице этой темы,я скидывал как и насколько где крутить,почитай,там очень всё просто и понятно.

#324:  Автор: БродинОткуда: Зарайск,М.О. СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2009 21:19
лёхан писал(а):

На четвёртой странице этой темы,я скидывал как и насколько где крутить,почитай,там очень всё просто и понятно.


Не нашел про дозатор на каждую камеру,может невнимательно читал?ИМХО один винт лучше,с двумя может и точнее настроишь,но и труднее.

#325:  Автор: Евгений-21144Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2009 21:27
Парни мучает вопрос! на газе крутить движку не стоит ведь да???
Чем грозит???




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 13 из 23
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU