ПОШЛИНЫ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Ветеран ВАЗа отвечает ФОРУМЧАНАМ |

#301:  Автор: O MichlОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2009 12:39
Nekto писал(а):

начать делать современный качественный автомобиль.


Я почему - то тоже так подумал .

#302:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2009 12:41
Ipn69 писал(а):

Rainbuzz : если бу японки товар вчерашнего дня то по отношению к вазу товар 22века(особенно 2105 ,2107 ) , к остальным вашим словам добавить можно только одно - где деньги ? Путин на совещании в Хабаровске объявил что 29 .12.09. во с конвейера дальневосточного автозавода сойдет первый автомобиль посмотрим Путин мужик или нет , за базар будет отвечать или опять хотели как лучше получилось как всегда. Кстати технохолдинг сумотори будет очень жестко конкурировать с соллерс и если продукция соллерс все таки здесь появится и ее заставят покупать в приказоном порядке фирмам и госструктурам то сумотори придется несладко . А жаль , неизвестно какого качества продукция соллерс а вот сумотори зарекомендовал себя надежным поставщиком качественных автомобилей , в отличие от многих других отечественных производителей.


Так а сумотори выпускает уже авто? Если да - так ВВП даже не соврал dns4

#303:  Автор: Ipn69 СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2009 12:57
Nekto : Сумотори выпускает автомобили хино собирая их из машинокомплектов поставляемых из Японии уже не первый год и по сути второй завод по производству грузовиков здесь на фиг не нужен, но для путина и единой россии он не существует потому что они в этом не засветились (побалканили , показали как они заботятся о благе народном). Начинали с продажи бу грузовиков лет наверное 20 назад , сейчас перешли к сборочному производству и завод соллерс им будет только мешать. Все основные крупные коммерческие компании - их клиенты. Когда сумотори начинал производство путин об этом скорее всего и не знал - тогда были благоприятные времена высоких цен на нефть. Теперь же хотят выдавить их с рынка ведь соллерс - домашняя компания рахманова и возможно давить на сумотори они будут всеми возможными методами в большинстве административными (нечестными подлыми). А вообще время покажет . Но советую запомнить дату 29.12.09.
#304:  Автор: Ipn69 СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2009 13:05
В этом году я у соседней фирмы брал на три дня грузовик тойота тойоайс 1.5 тонны двухкабинник 4wd турбодизель 2008 года куплен в компании сумотори - отменная машина легкая на разгон удобная в управлении ездить на ней три дня было в радость и удовольствие. Интересно было бы сравнить с новой газелью.
#305:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2009 13:35
Ipn69 писал(а):

Nekto : Сумотори выпускает автомобили хино собирая их из машинокомплектов поставляемых из Японии уже не первый год и по сути второй завод по производству грузовиков здесь на фиг не нужен, но для путина и единой россии он не существует потому что они в этом не засветились (побалканили , показали как они заботятся о благе народном). Начинали с продажи бу грузовиков лет наверное 20 назад , сейчас перешли к сборочному производству и завод соллерс им будет только мешать. Все основные крупные коммерческие компании - их клиенты. Когда сумотори начинал производство путин об этом скорее всего и не знал - тогда были благоприятные времена высоких цен на нефть. Теперь же хотят выдавить их с рынка ведь соллерс - домашняя компания рахманова и возможно давить на сумотори они будут всеми возможными методами в большинстве административными (нечестными подлыми). А вообще время покажет . Но советую запомнить дату 29.12.09.


Чегой то не нашел я у них про сборку грузовиков на сайте ничего.
http://info.sumotori.ru/history.php
Только Технохолдинг «Сумотори» открывает первый на востоке России завод по производству кузовов для грузовых автомобилей.
Не совсем понял, что тут имеется в виду под словом "кузов". Но по-видимому не рама грузовика и не шасси. Тогда это не сборка грузовиков.

#306:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2009 13:37
Ipn69 писал(а):

В этом году я у соседней фирмы брал на три дня грузовик тойота тойоайс 1.5 тонны двухкабинник 4wd турбодизель 2008 года куплен в компании сумотори - отменная машина легкая на разгон удобная в управлении ездить на ней три дня было в радость и удовольствие. Интересно было бы сравнить с новой газелью.


Я подозреваю, что и ценник в несколько раз различается. 2008 - это недешево даже без пошлин.

#307:  Автор: Ipn69 СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2009 16:15
Nekto : я уже писал что у меня не добавляются ссылки и многое не работает. Поэтому ссылку не дам но посмотрите на сайте сумотори по представленной вами ссылке есть "публикации в сми" и там есть ссылка на статью в газете Владивосток за январь 2008 года " Приморский автопром с японским акцентом" там про сборку написано. Можно еще поискать но мне лень. Кратко : машины приходят в разобранном виде , здесь на них ставят кабину собирают изготавливают кузов , насколько я знаю под заказ или стандартный . Возможна установка спецтехники на шасси хино. Соллерс по видимому будет делать то же самое но с грузовиками исудзу.
#308:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2009 17:59
Ipn69 писал(а):

Nekto : я уже писал что у меня не добавляются ссылки и многое не работает. Поэтому ссылку не дам но посмотрите на сайте сумотори по представленной вами ссылке есть "публикации в сми" и там есть ссылка на статью в газете Владивосток за январь 2008 года " Приморский автопром с японским акцентом" там про сборку написано. Можно еще поискать но мне лень. Кратко : машины приходят в разобранном виде , здесь на них ставят кабину собирают изготавливают кузов , насколько я знаю под заказ или стандартный . Возможна установка спецтехники на шасси хино. Соллерс по видимому будет делать то же самое но с грузовиками исудзу.


Нашел статью. Что сказать - молодцы эти сумотори. Шасси приходят из Японии, но с ЛР, усиленной подвеской и движком Евро-3. Интересно, сколько они их вообще собрали. И как они конкурируют с бу ПР грузовиками (тем же Хино, например)?

#309:  Автор: Ipn69 СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2009 19:16
Nekto : там же где то были и цифры. Я скажу немного другие цифры. На этом предприятии работает около 400 человек средняя зарплата начинается от 20000 рублей. А про конкуренцию - каждому покупателю свой автомобиль. Они же сами торгуют и новыми и бу.
#310:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2009 22:20
Значит сначала, чтобы детище Солерса работало без помех, надо прикрыть эту дивную лавочку?
#311:  Автор: Ipn69 СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2009 11:53
Раманыч: не хотелось бы так думать но такой вариант я не исключаю. Правда есть надежда на то что соллерс здесь ничего делать не будет , кризис да и на их заводах дела не без проблем.
#312:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2009 11:59
Ipn69 писал(а):

Раманыч: не хотелось бы так думать но такой вариант я не исключаю. Правда есть надежда на то что соллерс здесь ничего делать не будет , кризис да и на их заводах дела не без проблем.


Вряд ли для того чтобы запустить конвейер - надо закрывать конкурента. Да и не шибко много похоже сумотори выпускает. Я предполагаю что Сумотори новые грузовики делает, в основном, по спецзаказу - под конкретного потребителя.
Основной конкурент - бу ПР грузовики, их много не только на ДВ ездит. У нас, например, вороваек ПР - полно. А Сумотори - капля в море.

#313:  Автор: Ipn69 СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2009 12:26
Nekto : сумотори это примерно 70-80% грузового рынка дальнего востока , сильные конкуренты у них китайцы . Соллерсу будет очень тяжело здесь начинать работу особенно в кризис и я думаю без административного давления здесь не обойдется тем более что руководитель соллерс дв в интервью газете Владивосток говорил о госзакупках и продажах крупным предприятиям. Сейчас можно только предполагать но насколько я знаю на дальзаводе пока ни один квадратный метр площадей не освобожден и арендаторы письменных уведомлений о прекращении аренды не получали. Это информация на понедельник может сегодня что и изменилось. Подождем 29.12.09.

Последний раз редактировалось: Ipn69 (12 Сентября 2009 04:27), всего редактировалось 1 раз

#314:  Автор: Ipn69 СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2009 12:50
Услышал по ренТВ оговорился ведущий новостей . Его фраза :" ....премия за утилизацию старого хлама при покупке нового." . Не в обиду просто посмеяться.
#315:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2009 14:12
Ipn69 писал(а):

Rainbuzz : ...Путин на совещании в Хабаровске объявил что 29 .12.09. во с конвейера дальневосточного автозавода сойдет первый автомобиль посмотрим Путин мужик или нет , за базар будет отвечать...


Ровно года назад этот "мужик" из зомбоящика настойчиво вещал, чтобы россияне не беспокоились и не переводили рубли в валюту, т.к. рубль крепок и доллар с евро расти не будет. Через 2-3 месяца доллар с евро вырос примерно на 50%. Истинные патриоты потом валерианку глотали, а кто побашкавитее тот вовремя успел валюту закупить. И что вы до сих пор верите ещё этому "мужику"???

#316:  Автор: Ipn69 СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2009 04:39
Sаny Оmsk: то что путин слово не держит давно известно. Будучи президентом россии он заявлял что никаких ограничений запретов и повышения пошлин на импортные автомобили не будет пока он у власти. Правда путин не новатор во вранье своему народу . Ельцин обещал лечь на рельсы , правда видать поезда не дождался. У путина же "хотели как лучше - получилось как всегда".
#317:  Автор: Ipn69 СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2009 04:50
Завод соллерс планирует вместе с управленческими кадрами около 700 сотрудников так что он будет не больше чем сумотори а может и меньше. В сумотори 400 человек работает на сборке авто. Соллерс пытается выпросить у правительства льготную доставку автомобилей своего производства из Приморья на запад страны , при этом сумотори подобные преференции предоставлены не будут .это называется недобросовестная конкуренция , создания не равных условий субъектам рынка. Простыми русскими словами имеет место либо откат либо простая личная заинтересованность руководителей государства - коррупция.
#318:  Автор: Surbet СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2009 08:22
И о пошлинах -))

Обама ввел пошлины на китайские автомобили

Барак Обама ввел новые ввозные пошлины на импортные легковые автомобили из Китая. В первый год пошлина составит 35% — это меньше, чем просили профсоюзы, но наверняка достаточно, чтобы вызвать недовольство Пекина.
...
Ранее один из крупнейших профсоюзов США — профсоюз металлургов и машиностроителей — направил в Комиссию по международной торговле просьбу увеличить пошлины на китайские автомобили, так как ввоз этой продукции ослабляет позиции отечественных производителей. Профсоюз указывал, что неконкурентоспособность американских заводов уже привела к потере тысяч рабочих мест, и положение будет только ухудшаться.
Комиссия согласилась с доводами профсоюза и рекомендовала президенту ввести новые пошлины на три года: в первый год пошлина должна была составить 55%, во второй — 45%, в третий — 35%. Сейчас ввозная пошлина на эти товары составляет всего 4%.
...
Источник: http://infox.ru/business/finances/2009/09/12/Obama_vvyel_poshliny.phtml
Все поклонникам Запада посвящается -)))

#319:  Автор: SkiffОткуда: Гатчина, ЛО СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2009 11:56
Surbet
Забыл одну мааааленькую деталь.
У них там и свои производители неплохие машины делают, в отличии от наших Smile
И сборочных предприятий немеряно. И сборки были поставлены БЕЗ введения пошлин, это было тупо экономически выгоднее.

#320:  Автор: Rainbuzzz СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2009 12:03
плохие машинки...дороже китайских))
Вот еслип сборку классики там наладить, я думаю тамошние ковбои вообще писатса от радости будут Smile
Да точно, надо отдать сборку туда, все равно собираются снимать с производства.

#321:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2009 12:37
Rainbuzzz писал(а):


...все равно собираются снимать с производства.


Какой уже год вподряд собираются не подскажете? hehe

Skiff писал(а):

Surbet
Забыл одну мааааленькую деталь.
У них там и свои производители неплохие машины делают, в отличии от наших Smile
И сборочных предприятий немеряно. И сборки были поставлены БЕЗ введения пошлин, это было тупо экономически выгоднее.


Очень хорошо подмечено

Последний раз редактировалось: Sany_Omsk (12 Сентября 2009 12:39), всего редактировалось 1 раз

#322:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2009 12:38
...
#323:  Автор: Surbet СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2009 13:34
Skiff писал(а):

Surbet
Забыл одну мааааленькую деталь.
У них там и свои производители неплохие машины делают, в отличии от наших Smile
И сборочных предприятий немеряно. И сборки были поставлены БЕЗ введения пошлин, это было тупо экономически выгоднее.



У нас делают самые разные машины, в том числе БМВ, даже Кадиллаки, которые пошлины за ввоз такие не платят, мааааленькая деталь -)))))

А после MPS`ки матрены иллюзий не питаю -)))
http://www.m3club.ru/forum/index.php?showtopic=52668

#324:  Автор: Ipn69 СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2009 04:33
К заводу на дв . За 2008 год согласно мсфо (международным стандартам финансовой отчетности )компания соллерс заработала убытки на сумму 38 млн $. На сегодняшний день долги компании составляют 30.5 млрд рублей . О каком новом заводе может идти разговор ? Или опять путин полезет в карманы граждан за деньгами ? Вернее уже полез - повышение транспортного налога , увеличение акцизов на топливо , увеличение налога на имущество физических лиц . Народ и так ограблен а этим все мало когда уже нажрутся ? Surbet: а что вы хотели сказать этой ссылкой на форум владельцев мазда? Зайдите на любой автофорум владельцев любой марки там примерно то же . Что на сайте владельцев мерседеса что запорожца. Кстати вы бы написали какая у вас машина .
#325:  Автор: Surbet СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2009 12:17
Ipn69
Государству не нужно лезть в карман за деньгами: суть любого государства, что оно всегда для поддержания себя любимого тратит деньги, ЛЮБОГО! Даже в племенах сборы были. Так это к вопросу что машина, а что нет. Принципиально? Кошак у меня -)




AUTOLADA.RU -> Ветеран ВАЗа отвечает ФОРУМЧАНАМ |
Страница 13 из 18
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU