Прощайте. Продал свою самару (ВСЕ ПРОЩАЙТЕ ТУТ) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#301:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 01 Марта 2011 10:24
usv
О вкусах не спорят, да и какой тут дизайн? Опель Кадет образца 1984 года в рестайле 1996 (По годам почти как Самара и Самара2)
Dranik
Не могу согласиться. За исключением кузовщины (не смотрел ценник) запчасти и расходники на Нексию и ВАЗы стоят примерно одинаково, если брать хорошее качество.
Лёха198
Кондёр в ремонте очень дорогая вещь не зависимо от марки авто.
Рост у меня тоже 178см Drinks or Beer Посадка после Акцента мягко говоря не фонтан, но после убитого сиденья 9-ки просто кайф, хотя в свежих матрёхах и самарах передние сидения несколько уютнее Ксюшкиных.
Авто бралось по принципу:"Надо бюджетное выносливое авто с кондиционером для поездок с прицепом по просекам, периодических поездок в обл. центр за 100км и немного по городу." По соотношению цена/качество при моём ограниченном бюджете это получился лучший вариант.

#302:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 01 Марта 2011 10:32
Dranik писал(а):


ну согласись Лёха198не так как на Ваз Wink

Лёха198 писал(а):

особенно неоригинала


вот и я про это, а на Ваз щас реально можно купить оригинал.


Я смотрю цены на Нексию оригинальных запчастей на Экзисте и ценник на ВАЗ в ближайшем автомагазине и получаю что цены отличаются крайне незначительно.
И для меня было определяющим кондиционер. А ВАЗ с кондиционером в пределах 200 я не видел, с кондиционером были только почти новые восстановленные после ДТП Приоры за бешенные деньги.

#303:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 01 Марта 2011 13:08
Dranik писал(а):

ну согласись Лёха198 не так как на Ваз


63 вот в Самаре дела обстоят так: один офф. с двумя сервис-зонами по городу. дорого! есть два неоффа с з/ч в наличии и под заказ. недешево! есть Экзисты и пр. интернет-магазины - и тут уже хз возьмутся ли за починку нексии в первом попавшемся сервисе, есть ли знания по устройству машины в сервисе "у дяди Васи"... с ВАЗом несомненно все проще Smile НО! для тех, у кого руки растут оттуда и есть где чинить машину самому, а также есть под рукой хорошая мурзилка - разница во владении ВАЗом и узбечкой исчезает.
Dranik писал(а):

при наличии желания и рук салон девятки так же станет тише


Good было такое. делано своими руками. подтверждаю Smile

#304:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 01 Марта 2011 13:25
Прошу прощения за офф.
DrOn55 писал(а):

И для меня было определяющим кондиционер.


Но только не в Нексии! Была у меня такая машинка. Куплена новой в 1998 году. Выпуск - Ростов-на-Дону (машинокомплекты ещё тогда собирали). За 200 тыков пробега - 4 ЧЕТЫРЕ! радиатора кондиционера (он-же конденсор). Почему? Через опу крепится внешний вентилятор конденсора! У него три точки крепления. Две нормальные, к кузову. А вот третья... это песня. НАСКВОЗЬ, через соты конденсора! Вот здесь и получается утечка, со временем. Pardon

#305:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 01 Марта 2011 13:45
когда покупал 15-ку, товарищ продавал такую годовалую с 18 тыс пробега. не помню, с кондиционером была или нет. но тогда решил никаких больше б\у, вот и не купил ее
#306:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 01 Марта 2011 14:31
Лёха198 писал(а):


и тут уже хз возьмутся ли за починку нексии в первом попавшемся сервисе, есть ли знания по устройству машины в сервисе "у дяди Васи"... с ВАЗом несомненно все проще Smile НО! для тех, у кого руки растут оттуда и есть где чинить машину самому, а также есть под рукой хорошая мурзилка - разница во владении ВАЗом и узбечкой исчезает.


Авто делаю сам всё и всегда, потому что в городке 25000-30000 человек населения, нет ни одной СТО, которая может ответить за качество работ.
Качество запчастей на ВАЗ мне всегда попадалось не лучшее, если покупал у нас в городке. А в Омске нет разницы на какое авто покупать запчасти, есть на любое и в достаточном ассортименте.
andreyal553
Слышал и о таком. Но как ни странно, у одних радиаторы летят чуть ли не каждый сезон, а у других работают без поломок.
Ещё говорят что Нексии очень холодные авто, но в -30 понял, что мне тепла хватает, чтобы ездить в летних кроссовках и без шапки.
cullon
Я тоже хотел новую, но мне хватало только на 5-ку или 7-ку.
И в новую сразу надо было бы: музыка, сигнализация, фаркоп, зимняя резина, коврики, антикор. Поэтому даже Самара2 выходит примерно в 275-280 тысяч.

#307:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 01 Марта 2011 15:14
DrOn55 писал(а):

Авто делаю сам всё и всегда


вот апчёмятут и распинался Smile
DrOn55 писал(а):

Самара2 выходит примерно в 275-280 тысяч.


пустая как барабан четырка в норме - 273тыщи
DrOn55 писал(а):

музыка, сигнализация, фаркоп, зимняя резина, коврики, антикор


15 + 5 + 3 (наврное - не ставил себе шарик на попу) + 8 (это без дисков - минимум за нормальную на 13 радиусе) + 2 (по-моему щас столько стоят коврики) + 3 (примерно).
суммируем к 273 тыщам. имеем: 309тыщ.
каска тыщ 20 - и то если стаж и возраст позволяют. вот те и 329тыщ.
дануеёнах pst за такие деньги б/у с пробегом до 40тыщ можно взять в фарше небитое и ухоженное!

#308:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 01 Марта 2011 15:39
Лёха198 писал(а):

пустая как барабан четырка в норме - 273тыщи


wwow никуя себе ценник! у меня почему-то отложилось в памяти 250, а сейчас глянул и правда.
Музыки мне и 10 хватило бы, фаркоп не больше 2, а остальное как-то так.
Только КАСКО у нас не в почёте, если авто не по автокредиту, хотя возраст 23 и стаж скоро 5 лет.
P.S. сейчас наблюдаю из окна рядом стоящие в профиль друг за другом Матиз и Калину седан. И о ужас, калина это Матиз с капотом и багажником. Хотя я предполагал, после того как в них посидел понял, что места в салоне одинаково.

#309:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 01 Марта 2011 15:46
DrOn55 писал(а):

никуя себе ценник! у меня почему-то отложилось в памяти 250


отстаете от жизни, сударь! 11года с электрогазулькой стОит именно столько!!! Smile
DrOn55 писал(а):

Музыки мне и 10 хватило бы


а бубухалку в полбагажника??? я теперь без него не могу ездить 63
DrOn55 писал(а):

Только КАСКО у нас не в почёте


когда угонят - поздно будет почитать. зубилу любят Pardon

#310:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 01 Марта 2011 17:41
Лёха198
У меня в ВАЗе газ полбагажника занимал, поэтому саб было некуда ложить.
Да и угоны у нас крайне редкое явление, население 25-30 тысяч человек, это большая деревня.

#311:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 05 Марта 2011 09:28
Разбирал тут старые папки на винте, нашёл фоты моей 9-ки после ДТП.




Это я в левый передний угол Оды приехал, она поворот срезала, поэтому я не виноват.
У неё повреждения: трещина на бампере, разбита левая фара сколы краски по передней кромке капота (над фарой) и чуть ребром крыло пошло.

#312:  Автор: ДэсперадоОткуда: МО, г.Бронницы СообщениеДобавлено: 07 Марта 2011 10:22
Я чет прослушал или Нексию и правда за 200 тысяч купили?
#313:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 07 Марта 2011 14:27
Дэсперадо
Если про меня, то почти так. Выбора не было вообще, поэтому была куплена эта Нексия за 180.
Ценник выше среднего в нашем регионе, но это была единственная не битая из того что было.

#314:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 07 Марта 2011 17:35
машина с замазанными номерами, т.к. это последняя фотография перед прощанием. машина в тот момент уже не моя. регзнаки уже на нового владельца. фоткал на телипон.
наклейка еще на месте, но как мне известно она уже удалена безвозвратно. жду с ремонта Калину - и буду снова продвигать наш ЛОЛ в массы. только размер наклейки в этот раз будет несколько меньшим Smile


Image(044).jpg
Описание:
Размер файла: 190.53 KB
Просмотрено: 152 раз(а)

Image(044).jpg

#315:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 07 Марта 2011 17:39
Прошу прощения, за офф.
А уже действует система?
Лёха198 писал(а):

регзнаки уже на нового владельца


Или что-то не понял я. Вопрос про оставлении старых номеров на нового владельца.
Или это новые номера, нового владельца?

#316:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 07 Марта 2011 17:43
а хрен его знает, чё там у них действует Pardon
машина была на транзитах с 15 февраля еще. так что эти новшества меня слабо интересовали Smile тем более снимал с учета чтобы сохранить регзнаки на Калину. не получилось Pardon

#317:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 07 Марта 2011 17:48
andreyal553 писал(а):


Или это новые номера, нового владельца?


Скорее всего новые номера, потому и замазал.
P.S. Кто-то тут писал, что кондиционеры у Нексий постоянно дохнут. Сегодня проверил, работает нормально.

#318:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 07 Марта 2011 17:50
DrOn55 писал(а):

Скорее всего новые номера, потому и замазал.


Это чужой регзнак. думаю не очень этично указывать без разрешения владельца ТС. тем более фотка - не маячок на авто.

#319:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 07 Марта 2011 17:52
Лёха198 писал(а):

машина была на транзитах с 15 февраля


Теперь понял. Вопрос закрыт.
Лёха198 писал(а):

тем более снимал с учета чтобы сохранить регзнаки на Калину. не получилось


Во всех СМИ трубили. Возможность сохранения старого номера.... Правда оговаривалось. Что всё должно произойти за одно снятие-постановку, на учёт.

#320:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 07 Марта 2011 17:57
andreyal553 писал(а):

Во всех СМИ трубили


а вот в ГАИ обрубили 63 несоответствие внешнего ввида регзнаков ГОСТу. восьмёрой к автобусу прислонялся в 2008-м - оттого номер и несколько кривоват был, и потерся уже изрядно. задний - как новый. отказали в сохранении. только через изготовление дубликатов (тыщу рублёв стОит, и времени дохрена тратится на эту перитурбацию). вот и забил на сохранение.
andreyal553 писал(а):

Что всё должно произойти за одно снятие-постановку, на учёт.


пишешь заяву, номера сдаёшь - и до месяца (смотря сколько дней укажешь в заяве) они хранятся в ГАИ до постановки след. авто на учёт. Если не успеешь в срок - сразу акт и разрезка номеров пополам.

#321:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 07 Марта 2011 18:03
Лёха198 писал(а):

разрезка номеров пополам.


Такую процедуру проходил не однократно. Pardon Drinks or Beer
При продаже авто. Снятие с учёта. Сверка номеров агрегатов. Снятие госномеров. И ножницами (установленными в помещении ГАИ) по яйца... ой, по номерам. Хрясь. И пополам. (Ножницы).. 63

#322:  Автор: ДэсперадоОткуда: МО, г.Бронницы СообщениеДобавлено: 07 Марта 2011 21:01
DrOn55 писал(а):

Кто-то тут писал, что кондиционеры у Нексий постоянно дохнут. Сегодня проверил, работает нормально.


Так он и будет работать. Писали про неудачные случаи. Тут тьфу тьфу тьфу все будет в порядке ))

#323:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 07 Марта 2011 21:11
DrOn55 писал(а):

Сегодня проверил, работает нормально.


Прости. Просто вопрос. Суждение, о включении, по загоранию лампочки? В кнопке включения.
Если загорелась лампочка - это ниачом. При отрицательной температуре воздуха - система не включится.
Или щёлкнула муфта и заработали оба вентилятора? Тогда да. Система включилась.

#324:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 07 Марта 2011 21:59
andreyal553
При нажатии кнопки загорелась лампа, сработало реле, начал качать компрессор (нагрузка на ДВС увеличилась) и пошёл холодный воздух.
У нас сегодня было тепло, всё таяло. Авто в тени простояло 3-4 часа, после этого вышел протереть коврики и тут посетила мысль о проверке кондея.
Сигнал ка показала что температура +4 градуса. При -3 пробовал, реле не срабатывало.
По идее компрессор не должен включаться, если нет давления (хладогена) в системе.

#325:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 24 Марта 2011 08:41
а я не прощаюся!Мой болид уехал к новому владельцу на веревочке...
Кувалдой правили задную полусферу ,чтоб не тёрло так грустно было....и жалко ,хотя понимал ,что не моя теперь она....очень грустно cry




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 13 из 99
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU