Египетская заваруха (сценарий Туниса повторяется) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Кто победит?

  • Мубарак задавит революцыонеров[ 9 ]17%
  • Революцыонеры замесят Мубарака[ 11 ]21%
  • Придет лесник (пендосы) и отпинает всех[ 8 ]15%
  • Победит Единая Россия и Путен[ 24 ]46%
Всего голосов: 52

#301:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2011 16:17
SMF писал(а):

...
История без математики - это очень субъективная наука.

А что, радиоуглеродный метод определения возраста тех же пирамид и прочих археологических находок не катит?

#302:  Автор: PotapОткуда: Родина Олимпийского Мишки СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2011 16:25
Oll писал(а):

радиоуглеродный метод


По мнению аффтаров, этот метод туфта и не канает, то-ли дело буквы в слове потасовать Good

#303:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2011 16:26
SMF писал(а):

Непонятно когда и кем.


Летописцами. Что-то типа такого:

Со стороны Кельтов:
Января 9-го года 783 от р.х. напали собаки с княжества Локснетского под предводительством Людовика Соитиями Известного, но были побиты доблестными силами защитника нашего Ричарда Большой Хрен.

Со стороны Саксов:
В году 783 от р.х. числа 5 месяца января, подлые кельты под предводительсвом гиены Ричарда Большой хрен, напали и учинил полон большой. В ответ наш защитник Людовик Соитиями Известный, пошел на них войной и учинил разгром большой.

Пересказ вольный. Но из летописи следует, что в 783 г. н.э. проживали некие Ричард и Людовик, место положение которых в генеалогическом древе монархий можно отследить, а значит можно датировать и время нахождения на троне их потомков. Кто там кому вломил звездюлей, Саксы Кельтам или наоборот, врят ли выяснишь, но то, что битва такая имела место быть и предводители онной тоже были. И время их правления можно датировать с точностью +/- 10-15 лет. Но никак не с погрешностью в 500-1000 и более лет.

#304:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2011 16:33
Potap писал(а):

Oll писал(а):

радиоуглеродный метод


По мнению аффтаров, этот метод туфта и не канает, то-ли дело буквы в слове потасовать Good

Серьезно? Тогда и обсуждать нечего: псевдоистория, отрицающая законы физики - это хуже религии, против нее аргументов нет и быть не может.

#305:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2011 16:38
Oll писал(а):

псевдоистория, отрицающая законы физики


А нафига фоменке физика, он там что-то высчитывает. А еще буковки тасует. Микеланджело = Михель Анжело = Михаил Ангелов. Система. 63

#306:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2011 16:53
Нет, ну людей всегда тянет на все эти загадки и сенсации - моё субъективное мнение что чисто для забавы можно и Фоменко почитать, и даже Мулдашёва.
Но я воспринимаю это скорее не как научные книги а как нечто среднее между беллетристикой и художественной литературой с историческим уклоном.

Если SMF так нравятся всякие исторические загадки то зачем читать каких-то Фоменко когда уже всё есть - Морис Дрюон например про Францию пишет Good

У Сапковского историческое фэнтези про Силезию и Чехию 15-ого века - притом историческая проработка текста обоих авторов настолько серьёзна что мне кажется что с точки зрения науки истории их книги куда более точные чем какие-то полуфантастические отсебятины Фоменко-Мулдашёва и всех кто иже с ними

#307:  Автор: dmitr033Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2011 17:38
BlackCat писал(а):

Января 9-го года 783 от р.х.

Как раз начиная с 8 века входят в употребление арабские цифры и отсчет лет от р.х.. Забавно, что оба современных событиям летописца уже на них перешли, а не сделали это, как скажем на Руси, века этак с 18.
BlackCat писал(а):

А нафига фоменке физика, он там что-то высчитывает.

Ну, если что, он вообще то математик, слышал такое понятие как корреляция? Работ его в сети полно, не буду ссылок давать.
http://www.lah.ru/text/sklyarov/time-text.htm
Цитата:

Во-первых, должна быть сведена к минимуму ошибка в определении текущей концентрации 14С в исследуемом образце.
Во-вторых, необходимо знать начальную концентрацию 14С в образце.
И в-третьих, нужно быть уверенным, что за период, прошедший с начального момента времени, с образцом не происходило процессов, которые могли бы привести к изменению содержания 14С в образце, помимо процесса радиоактивного распада.

С другой стороны нет никакого другого более надежного метода датирования. Однако данные археологии - они вообще далеки от традиционной истории. В сети не нашел, но дома у меня есть атлас археологических находок на европейской части СССР изданный в начале 80. Очень забавная книжка. В традиционной истории нам рассказывают о киммерийцах, скифах, хазарах, печенегах, половцах, татарах волнами катавшихся по северному причерноморью. А по данным археологии все раскопанные городища тупо оставались на своих местах, и хотя видимо горели неоднократно, но никаких революционных изменений в том что осталось лежать в земле нет. Единственно их становилось больше, и сами они росли в размерах. Как жили там в начале 2 века, так и продолжали жить в 14 веке люди примерно одной культуры. И ни о какой точности датировки там и речи не может быть, не говоря уж о том чтобы отделить киммерийцев от половцев. Скажем Джеральд Даймон в Ружья, микробы и сталь (рекомендаю кстати книжку) весьма скептически оценивает точность радиоуглеродного датирования.

Когда традиционный историк кричит только услышав ФИО - Фоменко, это то же самое как военные историки кричат, как только слышат ФИО - Суворов: в обоих случаях им задают такие вопросы, на которые у них нет приличного ответа. Что совсем не значит будто бы Фоменко и Суворов излагают истину.

#308:  Автор: PotapОткуда: Родина Олимпийского Мишки СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2011 17:57
dmitr033 писал(а):

Фоменко и Суворов


Good Очень хорошая аналогия.

#309:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2011 17:58
dmitr033 писал(а):

Как раз начиная с 8 века входят в употребление арабские цифры и отсчет лет от р.х..


Я для примера привел. Цифры и имена от балды.

#310:  Автор: dmitr033Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2011 18:07
BlackCat писал(а):

Я для примера привел. Цифры и имена от балды.


Все равно - удачно попал, особенно с именами. То что фальсификаций в истории полно, у меня лично в этом сомнений нет. Ну например:
http://fb2lib.net.ru/book/29831 по поводу вопиющих несуразностей в военной истории. Но в тоже время объявить всю историю до 4 века н.э. не существующей,это перебор.

#311:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2011 21:56
Ковбой Джо писал(а):

Если SMF так нравятся всякие исторические загадки то зачем читать каких-то Фоменко когда уже всё есть - Морис Дрюон например про Францию пишет


У меня склад ума немного другой. Мне доказательства нужны вещественные, а не мысли "уважаемых людей".
Oll писал(а):

А что, радиоуглеродный метод определения возраста тех же пирамид и прочих археологических находок не катит?


Ты это задай ученным, которые пытались выяснить возраст Христа... причем в 3-х точках мира проводили анализ и везде один и тот же результата 12 в н.э.

#312:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2011 21:59
SMF писал(а):

Ты это задай ученным, которые пытались выяснить возраст Христа... причем в 3-х точках мира проводили анализ и везде один и тот же результата 12 в н.э.


А что тело христа обнаружили? Да еще в 3-х разных точках мира?

#313:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2011 22:11
BlackCat писал(а):

А что тело христа обнаружили? Да еще в 3-х разных точках мира?


У Христа было только тело?

#314:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2011 22:16
SMF писал(а):

Oll писал(а):

А что, радиоуглеродный метод определения возраста тех же пирамид и прочих археологических находок не катит?


Ты это задай ученным, которые пытались выяснить возраст Христа... причем в 3-х точках мира проводили анализ и везде один и тот же результата 12 в н.э.

Значит, в качестве останков Христа церковь представляет останки кого-то, умершего в 12 в н.э. Я абсолютно не удивлен.

#315:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2011 22:18
SMF писал(а):

BlackCat писал(а):

А что тело христа обнаружили? Да еще в 3-х разных точках мира?


У Христа было только тело?

Неужели радиоуглеродным методом исследовали его бессмертную душу??

#316:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2011 22:30
SMF писал(а):

У Христа было только тело?


А что еще можно исследовать ру методом? Или ты про туринскую палщеницу? Так это доказывает, что она фейк. Как и прочие артефакты.

#317:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2011 22:34
BlackCat писал(а):

Я не знаю, что вам историки рассказывали, но пирамиды строили не рабы, а свободные строители которые обеспечивались едой и мед. помощью - полно материальных доказательств.



Ты нашел старые шприцы у подножья? 63

Коша, ты как чо сморозишь, так половину курилки от хохота доктора успокаивают вынимая из пацтала. 63

#318:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2011 22:39
BlackCat писал(а):

Или ты про туринскую палщеницу? Так это доказывает, что она фейк. Как и прочие артефакты.


Вот и остальное такой же фейк, только раннего периода. И вся история выстроена до 16 века в виде фейка.

#319:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2011 22:42
Oll писал(а):

Неужели радиоуглеродным методом исследовали его бессмертную душу?


У меня нет никакого желания здесь цитировать доказательства ученных мужей, если тебе действительно всё это интересно, скачай фильм (даже читать ничего не нужно) и посмотри первые три фильма из девяти. Остальные фильм лишь моделировании истории, по крайней мере основанное на каких-то материальных вещах. Потом пообщаемся, а то разговор глухого со слепым получается.

#320:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2011 23:37
SMF писал(а):

У меня нет никакого желания здесь цитировать доказательства ученных мужей, если тебе действительно всё это интересно, скачай фильм (даже читать ничего не нужно) и посмотри первые три фильма из девяти.


Вряд ли имеет смысл тратить на это время. Учитывая твой анонс о результатах определения возраста Христа. Шарлатаны ИМХО.

#321:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2011 23:55
Oll писал(а):


Вряд ли имеет смысл тратить на это время. Учитывая твой анонс о результатах определения возраста Христа. Шарлатаны ИМХО.


Очень далеко идущие выводы друг мой, где я указывал, что эти люди определили возраст Христа? При таком уровне восприятия информации, лучше не забивай себе мозги, камеди клаб рулит...

#322:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2011 08:53
SMF писал(а):

Oll писал(а):


Вряд ли имеет смысл тратить на это время. Учитывая твой анонс о результатах определения возраста Христа. Шарлатаны ИМХО.


Очень далеко идущие выводы друг мой, где я указывал, что эти люди определили возраст Христа? При таком уровне восприятия информации, лучше не забивай себе мозги, камеди клаб рулит...

Не цепляйся к словам. Ты сообщил, что пытались определить и сообщил результат. И назвал этих людей ученными мужами.
Судя по объекту исследования и результатам, никакого отношения эти исследования к истории не имеют. Зачем ты их вообще приплел - ты не сообщил.

#323:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2011 14:19
Oll писал(а):

Не цепляйся к словам. Ты сообщил, что пытались определить и сообщил результат. И назвал этих людей ученными мужами.


Ну а ты исходя из этого богатейшего перечня слов сделал выводы, что этими учеными мужами были ни кто иные, как Фоменко и Носовский?
Oll писал(а):

Судя по объекту исследования и результатам, никакого отношения эти исследования к истории не имеют.


Эти исследования проводились с помощью упомянутого тобой способа, несостоятельность этого способа тоже фигурирует в теории математиков, но тебе объяснения эти не интересны, как и 38-ми летний труд ученных, ты сам умный донельзя.
Oll писал(а):

Зачем ты их вообще приплел - ты не сообщил.


Сообщил я тебе одно, что если действительно хочешь обсудить эту тему, посмотри разложенный по полочкам материал, тогда и пообщаемся предметно...

#324:  Автор: VigosОткуда: Пробянинск СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2011 14:41
Че тама с Египтом то?Кто какие прогнозы дает?
Как долго они еще керью маятся будут

#325:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2011 14:43
Vigos писал(а):

Че тама с Египтом то?Кто какие прогнозы дает?
Как долго они еще керью маятся будут

анаши покурят и разбредутся до выборов в ноябре 2011. А за это время бигбосс преемника подготовит и пропиарит. Короче, всем лететь в хургаду к потным девкам! supercool




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 13 из 37
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU