Astra J [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#301:  Автор: SwirlОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2014 22:22
DAI писал(а):

Swirl
8 дней срок поставки это потому что бы дешевле было?
На автодоке не пробовал запчасти покупать?


Возможно это не дни, а код. Две позиции пришли на следующий день, еще две на второй и последняя на третий.

Rover_61reg писал(а):

там делов реально на 5 минут


А у тебя после сверловки коробка чистая? Можешь глянуть?

#302:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2014 22:26
Swirl писал(а):

А у тебя после сверловки коробка чистая? Можешь глянуть?


да, я в той теме на астраклубе отписывался... 170 сообщение.

#303:  Автор: SwirlОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2014 16:07
Rover_61reg писал(а):

там делов реально на 5 минут


Потратил 5 минут, спасибо тебе Drinks or Beer На сапуне было видно, что масло в коробке красное.



Коробку в районе сапуна протер слегонца, понаблюдаю.


#304:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2014 18:22
Swirl писал(а):

Коробку в районе сапуна протер слегонца, понаблюдаю.


тебе бы ещё уровень в кпп глянуть, но это уже по теплу...

#305:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2015 22:55
В сети появился обновлённый каталог Opel EPC 4.25 (10.2014)
#306:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 11 Май 2015 23:21
Апну тему, чего-то земеля совсем не пишет.
Про развод сервисменов и диллеров на ТО.
Решил поменять тормозуху (регламент 1 раз в года). Спец. аппаратуры для оценки содержания влаги искать было лень, да и цена вопроса 400 рэ...
На астраклубе все в один голос утверждали 0.5 литра за глаза, ещё и останеться.
Заказал. Пришла баночка с датой годно до хх.хх.17 года.
Странный народ, если у них дот-4+ портиться. Ценник конский - ещё 150 рэ и литр кастрола можно купить.
Из бачка шприцем откачал ~ 250 грам. Цвет жидкости янтарно жёлтый. Открыл банку - тоже янтарно жёлтый. Т.е. различия по цвету нет. Тольк запах выдаёт старую жидкость.
Ну да ладно - "уплочено".
Посадил помощника - всё как на жигулях, только ключик на 10 для штуцеров. Делаем по "мурзилке" крест накрест и по 5-6 качков на штуцер (1-2 качка в плюс роли не играют).
Вообщем после прокачки переднего левого я понял, что тормозухи мне не хватит...
Пришлось "другую половину" качнуть по 2-3 раза...
Вывод: на сервисах при замене тормозухи её меняют только в бачке... без прокачки трубопроводов.

#307:  Автор: БогамолОткуда: 48 rus. СообщениеДобавлено: 12 Май 2015 00:08
Rover_61reg писал(а):

Вывод: на сервисах при замене тормозухи её меняют только в бачке... без прокачки трубопроводов.


pst
Сделал открытие века 63
Чтобы заменить жижу практически на любой машине, уходит литр, полтора hehe лучше 1.5л брать вот тогда и останется чуть Smile

#308:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 12 Май 2015 19:41
0.5 это только в системе.
#309:  Автор: SwirlОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 12 Май 2015 21:56
Rover_61reg писал(а):

чего-то земеля совсем не пишет


Ты пиши, мне и написать нечего. Машина ездит, ничё не сломалось еще (ттт), сверчков до сих пор нет, на регистратор ничего, кроме раздавленной кошки не попалось. Хотя.. что-то мне кажется, что туже стали включаться скорости вниз, 2ая и 4ая. На астраклабе прочел, что народ смазывает силиконовой смазкой вертолет, смазку уже купил.
ЗЫ пух с тополей полетел, как же он меня бесит.

#310:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 12 Май 2015 21:58
- у меня шрам на лбу как у гарри поттера!
- так ты волшебник!?
- нет, меня в детстве опель сбил

#311:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 12 Май 2015 22:14
Swirl писал(а):

что народ смазывает силиконовой смазкой вертолет


помогает зимой но "несильно", надо мазать тросики, а не сам вертолёт.
Там народ уже отзывную про шлицы первичного вала нашёл...(это я про тугое включение первой при отрицательных температурах).

Последний раз редактировалось: Rover_61reg (12 Май 2015 22:18), всего редактировалось 1 раз

#312:  Автор: kentavrОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 12 Май 2015 22:15
Turner писал(а):

- у меня шрам на лбу как у гарри поттера!
- так ты волшебник!?
- нет, меня в детстве опель сбил


Это к чему?

#313:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 12 Май 2015 22:17
http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/3133-tekhnicheskie-biulleteni-gm/ -кому интересно.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

kentavr писал(а):

Это к чему?


чисто поржать...

#314:  Автор: SwirlОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 02 Июня 2015 21:47
Начали дороги после зимы латать, попала на кузов смола. Чем оттереть, бензином норм? Или искать какую-нибудь химию для смывки битума?
#315:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 02 Июня 2015 21:50
Swirl писал(а):

Чем оттереть, бензином норм?


бензин калоша.
Он же http://auto-emali.ru/detail-03390



Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

#316:  Автор: SwirlОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 06 Июня 2015 17:19
Rover_61reg писал(а):

Swirl писал(а):

что народ смазывает силиконовой смазкой вертолет


помогает зимой но "несильно", надо мазать тросики, а не сам вертолёт.


Дошли сегодня руки, смазал силиконом тросики возле вертолета. Эффект есть, кпп на новой так не переключалось, как сейчас.

#317:  Автор: SwirlОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 21 Июня 2015 13:50
Rover_61reg
Читал ты фильтр салона брал угольный TSN, как он? Думаю его брать или взять подороже.

#318:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 21 Июня 2015 14:13
Бери - класный фильтр Good
Лучше аналогов типа filtrona.

#319:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 21 Июня 2015 14:55
Swirl писал(а):

Rover_61reg
Читал ты фильтр салона брал угольный TSN, как он? Думаю его брать или взять подороже.

стоит такой на тойоте. норм. угольный за 200р

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Swirl писал(а):

Начали дороги после зимы латать, попала на кузов смола. Чем оттереть, бензином норм? Или искать какую-нибудь химию для смывки битума?


обычно использую химию, бывалые советуют керосин

#320:  Автор: SwirlОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 09 Июля 2015 09:52
Съездили по маршруту Таганрог-Москва-Воронеж-Таганрог. На бенз ушло 6800р. Машинка не подвела (ттт). На не ровной дороге окончательно проснулся сверчок в потолочном плафоне, надо бы заняться.


#321:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 09 Июля 2015 10:10
Swirl писал(а):

проснулся сверчок в потолочном плафоне, надо бы заняться.


маделином в идеале, на самом деле подойдёт строительны скотч.

#322:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 09 Июля 2015 10:37
Максимальная скорость за 2400 км - 120 км/ч? wwow facepalm facepalm

блин, если это правда, я даже представить себе не могу как так возможно. Razz facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

При том что участок Москва-Воронеж включен, с реальным автобаном и официальным ограничением 110-130. facepalm

#323:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 09 Июля 2015 10:47
Kirill111

ровно 2 года назад

Цитата:

Поездка в Крым, по жутким дорогам Украины, особенно между Новоазовском и Мелитополем, проявила первый сверчок в стандартном для джейке месте, переднем плафоне. Волшебный пендаль, как ни странно помагал, но не на долго. Лечение подробно описано на астраклабе, скоро займусь. Также появился приглушенный шаркающий звук сзади при проезде неровностей, причем сын и жена говорят что ничего не слышат. Похожий звук был раньше, тогда я клеял на скотч кусочек резины на аморт под пластиковый пыльник. Думал или пыльник соскочил или резина отклеялась, нет там все нормально. Снимал полку, раскладывал седенье, проверял задние тормоза, регулировал 5 дверь, тряс багажник, звук не ушел. В принципе не критично, побеждается музыкой на малой громкости.
В поездке все время пользовался круизом. Отличнейшая вещь, выставил 100 км/ч по навигатору, на приборке 106 км/ч, ноги под себя поджал, только рулем вертишь слегка, подруливаешь, оченькрасиво (с). Wink



Добавлено спустя 49 секунд:

человеку 50 лет ему быстро не надо

#324:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 09 Июля 2015 10:51
maclein
Не, я могу понять быстро не надо, расслабон, слушаю музончик, но блин 2чертвозьмиТЫСЯЧИ400 километров с максимальной скорость 120, это вообще у меня не укладывается. А как обгоны? Их не было в принципе. Если грузовик с арбузами шел 90-100 - ТС на расслабоне ехал за ним?

И это, ты же наверно знаешь трассу Москва-Воронеж. Там 140-150 реально тяжело удерживать, машина сама быстрее просит. Razz

#325:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 09 Июля 2015 10:56
Kirill111 писал(а):

maclein
Не, я могу понять быстро не надо, расслабон, слушаю музончик, но блин 2чертвозьмиТЫСЯЧИ400 километров с максимальной скорость 120, это вообще у меня не укладывается. А как обгоны? Их не было в принципе. Если грузовик с арбузами шел 90-100 - ТС на расслабоне ехал за ним?

И это, ты же наверно знаешь трассу Москва-Воронеж. Там 140-150 реально тяжело удерживать, машина сама быстрее просит. Razz



знаю

и когда нам с тобой будет под 50-тос тогда и обсудим Very Happy




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 13 из 86
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU