БП21.12.12.Продолжение. Часть 2.Темная сторона Луны.стр.23 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#301:  Автор: -Димон-Откуда: Подольск СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2012 11:26
STAS152005 писал(а):

Американцы просчитали его траекторию и вычислили место падения. Восточная Европа или Европейская часть России. Так Обаме и доложили...Собственно все время американцы просчитывали последствия и решали вопрос об оказании помощи Европе. Что и как делать. Но при входе в атмосферу Земли траектория поменялась и камень неожиданно для всех свалился в Атлантику...


Не ну это нереально. Высота атмосферы не соизмерима с таким горизонтальным отклонением траектории, особенно учитывая диаметр/массу падающего небесного тела.

#302:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2012 11:28
STAS152005 писал(а):

Nekto писал(а):

Вот именно ели на 19 перенесешь, то ничего менять и не надо. А 21- го он уже не должен работать. Слишком дохрена у нас народу с параноей.


Каменюка упала 20-го...

Гы...Из РАБОЧЕГО материала...
Первоначально когда обнаружили приближение астеройда к Земле. Американцы просчитали его траекторию и вычислили место падения. Восточная Европа или Европейская часть России. Так Обаме и доложили...Собственно все время американцы просчитывали последствия и решали вопрос об оказании помощи Европе. Что и как делать. Но при входе в атмосферу Земли траектория поменялась и камень неожиданно для всех свалился в Атлантику...

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

ИЗ практики..народ в массе зашустрил только через сутки...На примере того же дефолта. Ценники в магазинах кинулись менять на след.день...


На примере появления слухов об аварии на Балаковской АЭС - йод в аптеках пропал в первые же сутки. И тогда же пошёл вал отравления йодом.

#303:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2012 11:31
ну чё там, когда очередная прода?
#304:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2012 11:48
-Димон- писал(а):

Не ну это нереально.


Смотрим название темы...
Я НЕ ЗНАЮ реально или нет. Так произошло в фантазийной реальности.
Александр Петрович писал(а):

ну чё там, когда очередная прода?


Автор пил коньяк вчера..французкий.
Могу себе выходной устроить? supercool

#305:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2012 11:56
STAS152005 писал(а):

Могу себе выходной устроить?


не положено 63

#306:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2012 12:21
Александр Петрович
Нет положено по КЗоТу...и вообще...Если серьезно то надо проработать кое какие сцены. Вы же сами просили ответов на вопросы. Я подумал и....Раз народ просит надо ответить. Значит надо переделать изначальный вариант.
Я не про написанное ранее я про планируемое к публикации...

#307:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2012 12:29
STAS152005
желаю творческих успехов и вдохновения Drinks or Beer
переплюнешь Беркема - я тебе памятник воздвигну, рукотворный, у себя на участке 63 ll

#308:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2012 13:14
STAS152005 писал(а):

Nekto писал(а):

должна быть логика. Читатель должен получить хотя бы краткий ответ на самые очевидные вопросы


LambadA писал(а):

напиши хоть что в мире происходит? может какие новости просачиваются?


ГОПОДА!
Повествование ведется от лица главного героя. Сам герой не является ни Вовой Путиным и Димой Медведевым..Ни Бараком Обамой...Он обычный человек далекий от правительства. Офисный планктон если хотите. По сути обычный человек...Ни каких информационных сокровенных знаний у него НЕТу...Он НЕ ЗНАЕТ и НЕ МОЖЕТ ЗНАТЬ ответы на ваши вопросы...И самое главное его они на данном ЭТАПЕ НЕ ИНТЕРЕСУЮТ. Собственно вы как то не замечаете одно КРАЙНЕ важное по мнению АВТОРА обстоятельство. Вы не замечаете того что Главный герой действует исходя из своих выводов и анализа ситуации. Исходя из своего житейского опыта. Он не ждет действий от правительства и Власти. Не смотрит телеящик не ждет что его спасет МЧС и защитят полицаи...И? Как ни странно оказывается в выйграше...

По Телевиденью....Останкино имеет резервные мощности по генерации электроэнергии на случай БП. Это к вопросу логики и почему телеящик еще фунциклирует...



Стас я не в претензию спросил Smile Поверь я уже пол самиздата прочитал на подобную тему, и продолжаю читать с удовольствием. Просто мало ли что ГГ видел знает, Smile может какие новости доходят.... Это интересно просто по сюжету...

#309:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2012 14:07
LambadA
А ты поинтересуйся как заходит в плотные слои беголовка от Тополь-М...
Как она прыгает отталкиваясь от атмосферы. Вроде камешка запищенного детской рукой в воду...Механизм тот же...Бывает голыш три раза прыгает а бывает и сразу тонет..Так и здесь...
Правда нет цели в данном произведении это подробно разбирать. Оно..ЭТО случилось и дальше что было...
Александр Петрович писал(а):

переплюнешь Беркема

Нет такой цели...Это ради развлечения пишется...Хобби. Я бабла не беру...Просто вот появилось...Долго не писал про Империю. Чет не хотелось.Да и тем интересных не было. Хотя рассказ почти готовый лежит. А это вдруг торкнуло..захотелось именно БП описать... Pardon

#310:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2012 14:57
Цитата:

А ты поинтересуйся как заходит в плотные слои беголовка от Тополь-М...
Как она прыгает отталкиваясь от атмосферы. Вроде камешка запищенного детской рукой в воду...Механизм тот же...Бывает голыш три раза прыгает а бывает и сразу тонет..Так и здесь...
Правда нет цели в данном произведении это подробно разбирать. Оно..ЭТО случилось и дальше что было...



и как же? pst

#311:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2012 15:11
STAS152005 писал(а):

LambadA
А ты поинтересуйся как заходит в плотные слои беголовка от Тополь-М...
Как она прыгает отталкиваясь от атмосферы. Вроде камешка запищенного детской рукой в воду...Механизм тот же...Бывает голыш три раза прыгает а бывает и сразу тонет.

facepalm
Так точно БЕголовка только заходит facepalm

#312:  Автор: Flash_PRОткуда: СПб, Колпино СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2012 17:11
Интересно, почему на луне кратеры от метеоритов все круглые?


#313:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2012 17:21
должны быть квадратными? lol1
#314:  Автор: Flash_PRОткуда: СПб, Колпино СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2012 17:47
McRae писал(а):

должны быть квадратными? lol1


Не совсем, но то что они круглые говорит о том, что все метеориты падали под 90 градусов к поверхности. Но у луны нет атмосферы (нет торможения), а у метеоритов просто должна быть как я либо скорость относительно поверхности луны, соответственно и кратеры должны быть в виде "капли".

#315:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2012 17:56
http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,70699.0.html
#316:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2012 21:39
08.01
Куда деть 14 бочек с бензином? У вас ни когда не стоял такой вопрос? У меня вот встал. Оставить открыто на участке, то милые люди могут просто прострелить и поджечь. Фейерверк будет знатный. В дом нельзя он уже и так на половину в склад превратился. В сарай то же самое что и на улице. При любой атаке сожгут. Вообщем решение встало, в результате, было решено, их просто закопать на участке. Землеройными работами занялись все. Копать пришлось долго. Даже бензина на это дело пожертвовать пришлось, что земля оттаяла. Сделали яму, закатили туда бочки и землей присыпали. По бокам валы сделали, чтоб пулей не пробило. Ежели что. Стрельба, какая начнется.
Вообщем по хозяйству я зажигал. Зато остальной народ в деревне рванул после Рождества на мародерку. Теперь уже каждый сам. Ну да я не в претензии. Если честно я подозревал что будет у них облом. Рядом большой поселок, ну не может быть что там, у жителей видя, наши действия, соображалка не сработала. Так оно и вышло. Пока наши Рождество отмечали, остальные прошлись частым гребнем по оставшемуся. Вообщем, вымели все под чистую. Облом-с!
Ну а вечером завалилась ко мне жена Виталия вся в слезах. Муж исчез, они с Валерой оказывается с утра уехали, и до сих пор, нету. Ну, чтоб их…
09.01
Утром, подписав еще и Павла, отправились на поиски. Долго искать не пришлось, Патриот стоял на заправке у Дальнобоев. Вызвали на переговоры старшего их.
-Вы чего мужики хулиганите. Ведь договаривались же. Зачем наших мужиков повязали?
-Они наш бензин воровали.
-Какой ваш? Сомневаюсь, что они на вас вдвоем наезжать стали.
-ЕР заправка тоже наша..
-С фуя ли? Она вдруг вашей стала. Вас там и близко не было.
-А с такого наша, и все. И мужики теперь должны отработать. Либо с тебя за них выкуп. Я слышал, ты оружием богат. Пулемет меня бы за них устроил.
Ага, слава впереди летит уже. Проболтались видать, бизнесмены фуевы.
-Есть то оно есть, да не про твою честь. Слышь, мужики эти местные. Ежели я без них вернусь, то толпа наших точно приедет с пулеметом и кой чем посерьезнее. Ты хочешь неприятностей? Давай без крови. Мы ваших не трогали, вы наших. Зачем кровь пускать. Отпусти миром и замнем.
Припирались еще долго, и в итоге два эти обалдуя, были отпущены на своих двоих. Теплой их встречу назвать было нельзя:
-Мудаки млять! Какого фуя вас сюда одних понесло? Виталя, сколько раз тебе говорил, что голова нужна, чтобы думать! Как можно за бензином вдвоем идти да на старое место. А? Что? Заработать решили? И много подняли идиоты? Я тебе Валера УАЗик отдал, чтоб ты его на следующий день проебал? Ты таких машин в округе много видел? А ты Виталя млять. АКа просил. Где сука Сайга твоя? Там? И патроны к ней..А бля веселуха мля…Подарки пацанам за не фуй собачий…
Поехали мля домой…бизнесмены фуевы мля…слов на вас нету.

Ну как…Как можно было, не подумав о безопасности, переться за ништяками. Ладно живы остались, и то хлеб.
09.01
Затащил Павла на разведку другого участка трассы. Прошли на снегоходах по Волге обойдя о.Низовку и вышли у моста на Шоше. И вышел облом. Участок трассы был практически пуст. Причина виднелась в начале моста через р.Шошу. Фура легла набок, поперек дороги, напрочь заблокировав движение по дороге. Вот почему у нас там машин много было. Затор возник тут. На всем участке только стояли две одинокие фуры. Вскрыли их да толку ноль. Детали какие-то. Да производства. Вообщем покрутили, повертели и обратно вернулись в круголя. Там в устье база МИДовская стоит, егеря свои. Лучше обойти, чем пулю поймать.
10.01.
Озаботился оружейкой. Надо каналы по оружию искать…Чтоб было где взять. Охотничье тоже надо. Места здесь для охоты есть. На озера сходить. Тетеревов там или уток побить. А супротив пришлых и бандитов. Чую, народ остатки халявы, сейчас подгребет и второй раунд начнется. Дележа добычи. Наши-то, в деревне хорошо взяли, перед Рождеством, да на долго ведь не хватит. Пара недель пройдет, и опять думки пойдут, где, да что урвать. Так пока они сытые надо думать. Где и что. Дальше по дороге к Клину по деревням дальнобои сидят, свой товар стерегут или хомячат. Туда и соваться бестолку. Войнушку организовывать, да ну ее на фиг. Прилетит шальная, и чего делать будем. Нет. Так не пойдет.
Вообщем предложил Павлу в Тверь прокатиться на разведку:
-Так дорогу ты видел, снегом все занесено. Ни чистит, ни кто, да и в деревнях не пойми что и кто.
-А мы по Волге. Морозы были, лед крепкий стал. Прикинемся беженцами и потихоньку сползаем. Посмотрим кто там и что. До нее ближе и областной город все-таки. Да и военных проведать надо на предмет торга.
-Вот ты неугомонный. Оружия у нас достаточно. На буя рисковать так?
-Оружия да, есть немного, а вот боеприпасов к нему мало. На один хороший бой, и дальше что делать будем? Пулеметом как дубинкой отмахиваться? Не Паша надо сейчас съездить, а то дальше еще хуже может быть.
В разведку взяли машину сестры. Старенький Дискавери дизельный. Старенький он действительно старенький, но дизель пашет. Да и резина новая, шипованная. Номера подмосковные. Оделись так, по бедному. Бушлат, брюки армейские, валенки старые. Из оружия с собой травматы только и взяли. Я, правда, Хуаду или Хуяду хер ее знает как правильно. Юрка ствол подшаманил, теперь две картечи из нее сто процентов выйдет. Да и видок у нее чисто обрез бандитский. При разборках самое то. Пару бутылок водки кинули, консерву…сигареты несколько пачек. Мало ли на обмен чего. Канистру соляры положили. Вообщем подготовились.

11.01
С утра прям и поехали, выйдя на Волгу, прижимаясь к противоположному берегу, так и поехали.
Снега на льду мало, а по льду машина неплохо пошла. Вообщем за час без приключений до Твери и добрались. Павел вспомнил, что бывая в Твери, как то видел, что там, на берегу точно какие-то военные стоят. Часть, какая или склады. Нам бы склады конечно, но и часть сойдет. Военный городок действительно стоял. Артиллеристы, судя по всему. Сам город тоже не чищен был. Но жизнь в нем видать теплилась. Людей и даже машины видели. Только въехать не могли с реки.
Вообщем остановились около части, и я на разведку пехом пошел. Кое-как, по снегу, до КПП дошел. Тут порядок, видно наряд службу тащит, расчищено все, да и дорогу грейдером расчистили. Сунулся на КПП и командирским голосом рявкнул:
-Боец. Дежурного офицера позови и побыстрее мля.
Сработало. Вышел старший лейтенант с повязкой. Тут тему сменил.
-Старшой, извини что побеспокоил. Из-под Москвы идем. Третьи сутки..
М-да. Переборщил немного. Морда у меня, на третьи сутки в дороге ни как не тянет. Ну да вроде прокатило.
- Нам бы в курс дела войти и похавать че, купить-сменять. И как на трассу до Пскова выйти. Помоги земляк.
Лейтенант, окинув меня взглядом, ответил:
- Эт вам на Питерскую надо. Правда, хера вы там проедите. Ни чистит ее ни кто..
- А че так…
- А я е..бу..Гражданские офуели.
-Так вы бы подмогли им.
-Нету моих…Уехали все.
-Куда ж это вас…
-Ты че совсем не курсах…Под Иркутск перебросили. Там с Китаем назревает..Сейчас всех в Сибирь гонят, все части туда передислоцируют. У нас только караул остался. Кто больные был тех и оставили. А остальных в эшелоны еще в прошлом году погрузили и увезли. Так что извини брат, не помогу. Я сам паек на базе на караул получаю.
- А база то работает? А где она? Может там че сменять сможем на пожрать?
- База на том берегу. Но там ВВшники дюже злые. Боюсь облом, зема те там будет.
- Я все равно попробую. Мож и выгорит че. А тебе спасибо старшой. Спокойной службы.
Расставшись с Лейтенантом и получив адрес, вернулся к машине, и мы поехали искать выезд на берег. Таковой обнаружился весь засыпанный снегом, но кое-как его преодолели и поехали искать базу. Хотя нашли быстро. Дорога к ней накатана была. Машины ездили. Да и грейдером явно прошлись. У самой базы нас сразу в оборот взяли. Остановили, из машины выволокли, обшмонали, травматы отобрали, по почкам для профилактики врезали, но не сильно. Только потом спросили:
-Кто такие? Чего здесь шляетесь?
-Мужики да беженцы мы с Москвы, заплутали вот. И нам бы пожрать чего, купить.
-Документы на оружие где?
-Да какое это оружие. Травма. Мы у хачей его в Москве отобрали. Повезло если честно.
-Пожрать это к МЧС обращайтесь.
- А где они?
Ухмыляются:
- Мы по другому ведомству. Без понятия, где они. А вам здесь находиться нельзя. Здесь военный объект. Проваливайте пока я добрый. Еще раз, вас здесь увижу, расстреляю. Все понятно?
- Ясно. Травматику верни командир. Нам еще дальше ехать. Хоть такое…
Вернули. Вообщем запрыгнули в машину и отъехали.
-Ну что, до дому?

- Нет еще, сейчас мы вот сюда заедем..
Мы свернули к новенькому жилому массиву и припарковали машину у одного из домов.
-И?
-Ждем. Это вояк дома и тут работники с базы живут. Видишь, дорога сюда расчищена. Явно командир базы распорядился. Вот мы и подождем когда они с работы вернуться. Я поговорить хочу.
-С кем?
-Там видно будет.
-А потом как домой поедем?
-Разберемся. Потерпи. Раз уже здесь надо с людьми поговорить. Все варианты опробовать. Сиди или ляг, поспи.
И мы принялись ждать. Пока ждали, эфир по рации слушали, мало ли чего интересного услышим. И услышали, оказывается, МЧС существует и по Твери они ездят и людей подкармливают. А вот за город хер там. Странно как-то. И электричество в Твери тоже было, правда, экономили. Уличное освещение не включали.
Ждали долго. Уже стемнело. Наконец на дороге стали появляться автомобили людей возвращавшихся с работы.
-Так. Я пошел, посмотрю там.
Вышел из машины и пошел к одному из авто уже припарковавшемуся у дома. Судя по погонам владельца, прапорщик с базы. Машину я там и заприметил. Ну, попытка не пытка, попробую поговорить. Пошлет, так пошлет.
-Тащ Прапорщик! Можно вас на минуточку…
-Чего?
- Да переговорить по делу. Пара минут. Извините что так вот. Неожиданно. Нет-нет я не бандит и не грабитель.
Прапор окинул меня подозрительным взглядом и оглянулся. Во дворе собственно ни кого не было, разве что, еще одна машина припарковалась, и владелец ее спешил к себе домой.
- Какое дело еще…
- Мы с деревни из-под Конаково. Тут такое дело.. Нам бы продуктов сменять и еще кой-какого товару по потребностям. А то семьи у нас. Детишки дюже голодают.
-Ах, вот оно что.- Протянул Прапор ухмыльнувшись.
-Ну так…Мы там к базе днем подъехали, а ваши нас по почкам…Прям Церберы какие. А Общество ждет, надеется….Ну так как? Товарищ Прапорщик? Срастется что или никак? Если сами не можете так подмогите к кому обратиться. Очень вас прошу. Детишки у нас…
-Ладно. Пойдем, сядем в машину.
И мы сели к нему в машину.
-Володя.
-Евгенич. Как вы сюда-то добрались. Дороги ведь не чищены.

-По Волге, по льду. На нем снега мало вот и проехали.
-Понятно. Интересно придумали. Ну, так что вас интересует?
-Продукты..Мука, Сахар, Соль. Масло подсолнечное и сливочное. Горючее. Патроны охотничьи…Оружие и патроны треба.
-Детишки говоришь, голодают..
-Евгенич. Не гони. Мы нормальные люди. Но бляха-муха. С Москвы сейчас Кавказ прет. Банды без краев. Вчера с трудом отбились. У черноты автоматы, а мы с гладкостволом и дробью утиной. Законопослушные мля все. Полиция нас бережет. Только где та полиция, а где мы. Ни Ментов, ни вояк в округе. Зато хачей толпа со стволами. Ты не ухмыляйся. Церберы то ваши на базе сидят, а тут кто вас защищать будет? Если нас они сомнут и сюда придут? Ты будешь сам автоматом отмахиваться? Своим значит буй, а эти, откуда взяли? Скажи, Аллах продал? А наш че ж..только словами помогает.
- Не дави. К делу давай. Чем платить думаешь?
- Валюта подойдет?
-Ты издеваешься?
- Шутка! Вот..
На переднюю, панель легла серебряная монета.
- Это че?
-Серебро чистое. Монета Сбербанка. Считай задатком, если столкуемся. Есть еще такие, в золоте и платине. Золотые украшения есть еще.
-Мирные люди говоришь.
-Ты подзаеб Евгенич. Это из личных запасов. С 2008-го копил на машину. Бумажкам без доверия. Тебе квитанции еще показать? Что на честно заработанное, эти монеты куплены… Мужики кубышки растрясли. Я ж понимаю, что бумага теперь не в чести. А это чистое золото. Крови на нем нет гарантирую…
- что тебя конкретно интересует. По номенклатуре.
-АКа, РПК, патронов побольше. СВД. Прицелы ночные и оптика. Мины если есть. МОНки..гранаты. И Мухи там..Шмели...Тоже возьмем.
- Гришь мирные люди. А пулеметы требуешь.
- Ну, ты… Ты пойми мои мужики пузатые. Они в атаку не побегут. По домам сидеть будут. Так им пулеметы в самую тему. Минами подходы заминировать…Мухи против Джипов сойдут.
- И сколько ты хочешь?
-А сколько можешь предложить, хоть КАМАЗ.
- Камаз? А на чем ты его увезешь?
-На КАМАЗе и увезу. У нас есть один и на ходу.
-КАМАЗ есть говоришь. А это мысль. Т.е. ты его пригнать прямо на базу сможешь.
-Да СчаЗ. Чтоб его твои цербера и отобрали. Держи карман шире.
-Да не переживай, у нас тут гражданские кой-какие, на снабжении стоят. Разные машины приезжают. Я тебе на него документы справлю. Спокойно заедите, загрузитесь и уедите.
- Евгенич, не вариант. Я в машину оружие загружу и меня на КП и повяжут…Не? Не пойдет. И извини я с золотом на базу твою не приеду. Извини. Лохов нету. Да и доков на Камаз у меня нет, мы его без горючки брошенным нашли. Нет, не пройдет.
-Да не меньжуйся ты. Самый верняк. Как я тебе весь хабар, разом вывезу? Нас шмонают сейчас всех по-черному. А машины от организаций так..проверяют поверх. Документы я тебе сделаю. Сверху продуктами загрузим и видно не будет. А я с тобой за ворота выйду, отъедем и рассчитаемся.
- Продукты по цене упаковки пойдут. Я за них золото не дам. Лихой ты мужик Евгенич. А ежели, я тя кину?
-А у меня страховочка будет. От госстраха. Чтоб ты не кинул.
-Какая. Я в темную не играю.
-Извини, потом расскажу.
-Когда?
-Через пять дней подгребай с утра часиков в 7-мь утра вон на тот поворот. Встанешь и на аварийку. Если не приедешь, разговора не было. Ты все понял.
-Понял.
-А медальку я заберу. В задаток сойдет.
На том и расстались..
На обратном пути рассказал все Павлу.
-Володь мы сильно рискуем. Ну, его нафиг. Такие дела. Целый грузовик оружия. Расстреляют на месте. Да и шито все нитками. Не стоит рисковать.
-Нет стоит! Как раз таки сильно стоит Паша. Что один ствол что десяток, ответ один. Только последствия разные. Мы туда-сюда не наездимся. Присмотрят дорожку и заметут. А первый раз можем и проскочить. Вообщем время есть. Думать будем…

16.01
Вообщем всю неделю места себе не находил. Ни разу оружием не торговал. Риск конечно запредельный. Грохнут как за милую душу. А на хера. Есть же… Может прав Паша. Не стоит рисковать так. А с другой стороны если сделаем. Если будет. Другой расклад пойдет.
Юрка тоже думал. Всех вообщем трясло эту неделю. Кое-как мужиков уломал. С Павлом тоже вопрос встал. Как участвует. В доле или за помощь процент отстегивать. Павел удивил, золотом вошел пополам со мной. Юра за долю малую. Или как посмотреть, по нынешним временам доля как раз таки и не малая может выйти. Дорогу заранее просмотрели и выехали на двух машинах. Оружие взяли, рискнули. Перед заездом в Машину к Павлу скинем.
Лед КАМАЗ выдержал нормально. Юрка его, кстати, в белый цвет перекрасил и где тент на него выменял. Хозяйственный мужик он. С берега в Твери там же поднялись. На место заранее встали, аварийку включили, стоим, ждем. Меня колотить всего начало. Очко жмет. Может и зря затеяли. Тут машина прапора подъехала. Вышли, поздоровались. Он нам номера новые и папку с документами передал. От мля жук. Все честь по чести и свидетельство на КАМАЗ и страховка даже. Накладные от ФГУП какого-то. Гм…
Ладно, номера у КАМАЗа поменяли и неспеша к базе подъехали, в очередь на въезд, встали. Машин не много кстати. Все военные. Части довольствие получают. Посмотрели документы, записали паспорта мои и Юрки и впустили на базу. Наряд, слава богу, другой был.
Прапор нас на продскладе и встретил, он его начальником и был.
-Ну, пошли Володя товар смотреть.
В холодильную камеру завели. Смотри мля любуйся.
Три новеньких РПК, 6 АКМ три ящика патронов к ним. Прицелов оптических два. Два ящика гранат Ф-1 и РГД-1. Бронежилеты армейские и десяток РПГ-18 в простонародье МУХА.
Посмотрел, проверил. Вроде без обмана все. Ящик один вскрыли, патроны посмотрел вроде не вареные.
Прапор холодильник на замок запер и пошли к нему в каптерку по цене разговаривать:
-За все вот столько хочу.
Посмотрел я самодельный прайс, усмехнулся, и в половину уменьшил.
-Евгенич. Все конечно здорово. Но ты мне Старье пихаешь. Только из уважения к тебе да деваться не куда я готов это старье взять.
-Ты Володя, о чем толкуешь? Какое старье все новенькое. Товар отличный не гони.
-Нет Евгенич. Товар не плохой конечно, но это же в калибре 7,62..
-И что?
-А то где я к нему патроны найду потом если что? Я ТЕБЯ понимаю. Только это оружие списанное. И думаю даже по актам уже давно и уничтожено. И подписи там не твои. Так что риска, у тебя тут ни какого. А вот по патронам ты считай монополист Евгенич. Я только у тебя боеприпасы смогу брать. Да и мне 5,45 нужны тоже. Вообщем цену снижай и патронов добавить хотелось бы и сразу. Я за ними потом лишний раз не ездить. Это считай только на пристрелку уйдет.
-какую пристрелку че ты гонишь.
-Так людей надо обучить. Оружие пристрелять и проверить. Считай, ящика твоего и нет. Еще надо и сразу и цену те сказал.
Торговались с ним долго. Потом прапор ушел куда-то, велев ждать. Через час вернулся. К объявленному, добавил еще три ящика 7,62 и ящик 5,45 притащил, но и последнюю цену объявил. Не первоначальную, но скидку я с него выбил. Загрузили все в КАМАЗ. У него на складе два таджика работали. Они, молча и быстро, покидали ящики с оружием и стали закидывать их мешками с мукой.
-Стой ты чего это грузишь?
-Что не так?
-Ты ж сказал, продуктами заложишь? А это что за гнилье?
-За качество разговора не было. Какие есть, такие и положим.
Понятно, прапор порченый товар, на это дело спихнул. Ни чего не поимеем. Правда, последние мешки с краю более-менее нормальные положил, да сверху ящики с тушняком, вроде не порченные. Все, поехали.
Как ворота проходили я и не помню. Адреналин сыграл. Но прошли. Прапор к нам в кабину сел и рукой махнул, трогай, мол, помалу. Отъехали пару километров от базы и встали. Павел нас страхует, видим нашу машину.
Все подсчитано было еще на складе. Остановились, пересели в нашу. Прапор, увидев в машине оружие, побледнел.
-Евгенич не волнуйся. Это не против тебя.
-А вы я смотрю ребята серьезные. А лошками прикидывались.
-Мы нормальные. На! Получи, как договаривались. Все по счету…
Я, отсчитав, передал обговоренное количество золота в монетах и золотых украшений.
Прапор, проверив все и свалив в пакет, засунул его в бушлат.
-А теперь мужики меня до дома подкинете. Только тихо вместе с КАМАЗом езжайте…А то рванет ваш водила не дай бог.
-Евгенич ты чего?
- Вот чего я ж про страховку тебе говорил. Забыл?
Вот мля. Точно забыл его расспросить. Идиота кусок.
В руках Евгенич держал пульт от дистанционной сигнализации.
- Если сигнал прервется, заряд рванет. Так что от КАМАЗа далеко не отъезжайте.
-Мы водиле пойдем, скажем.
-Нет, мужики. Сидите, где сидели. Трогайте по-тихому.
Павел, моргнув поворотником, тихо тронулся, молясь, чтоб Юра поехал за ним. Вообщем так колонной и доехали до дома прапора.
-Евгенич ну и дальше то что?
-Со мной пойдешь. До хаты. Да ствол оставь тут.
-Нет Евгенич, так не пойдет. Я в дом не пойду. И где заряд лежит?
По препиравшись немного, решили, что я провожу его до подъезда и там он мне передает брелок.
Когда дошли, я ему сказал:
-Смотри Евгенич. Если сейчас рванет, я тебя достану. С того света но достану.
-Не рванет Володя. Спец. Делал. Если вы с дуру не нажмете только.
И прапор, отдав брелок, юркнул в подъезд. И фуле тут сделаешь? Юрке мы ни че говорить не стали. Пришлось сесть мне к нему в Камаз, и поехали, бляха-муха домой.
Камаз прогнали сразу к Юрке в деревню и только там повинились. Мол, машина заминирована. Искать заряд надо.
Пришлось все разгружать самим…растаскивая все по полю… Вообщем не нашли мы ни чего… растащили по полю и нажали. Рвануло знатно. Был заряд сука. В мешке с мукой. Видать не мука там была. Хитро придумано было. Ладно, в живых остались да вроде и с прибытком. Разделили пулеметы. Юрке один РПК отошел, Автоматы наши с Павлом. Юрке пол ящика патронов к пулемету и две Мухи. Остальное наше. Вообщем поделив все, и наскоро закидав мешками с продуктами, разъехались по домам, стресс снимать. Ну, его на фиг, такие приключения.
Больше не поеду. Вроде теперь нормально затарились.
17.01.
Утром, проспавшись, погнал тещу к старухам. Пускай придут да мешки с порченой крупой заберут. И велел всем рассказывать, мол, на торговлю ездили вчера, да шибко обломились по товару. Я, мол, сильно попал при обмене и недоволен шибко, пущай народ порадуется. У Юрки забрал ранее заказанный и сделанный бронеколпак. Сваренные между собой листы стали 5 мм. И на болтах скрученные. Пространство между ними песком засыпается и вроде ДОТа на чердаке получилось. А теперча с двумя пулеметами вообще. Паша кстати тоже себе такое вместо окна на втором этаже заделал. Ну, теперь мы в два пулемета стоять сможем.
Погода опять испортилась и видимо надолго. Всю неделю по домам сидели. Ну, правда, у Паши день рожденья отмечали 20-го января 2013 года.
На том дне Рождения сели мы с ним, выпили и интересный у нас вышел разговор.
- Не пойму я Володя, как же все произошло, и правительство из Москвы рвануло куда-то, а ведь можно же было все по уму сделать. Че ж так то. Нет, ну ладно, в первые дни протормозили. Бардак туда-сюда. А сейчас-то, время прошло, пора бы и власть употребить, наладить хотя бы минимальное обеспечение людей продуктами. Помощь оказать. Где армия, где тоже МЧС. И почему они только в Твери оказывают ее?
- Да я тоже в догадках и непонятках был. Пока меня лейтенант не просветил. Про Китай…
-А Китай тут причем?
-А вот смотри. Европу, Англию и США смыло? Смыло, а вместе с ними всю мировую экономику с устоявшейся моделью хозяйствования смыло. Кто теперь в мире номер ВАН?! Китай! А кто вторые? Мы да не по размеру экономики, а по наличию ресурсов и ядерных ракет. А так как сейчас по экономика считай на сто лет назад отброшена то…Не будет «товар-деньги-товар», будет «товар на товар» А это означает что есть большая маза Китаю Россию к рукам прибрать. Раньше это бы ЕС сильно не понравилось и Америке той же. А сейчас кто возразит? А не кто. Правда есть ядерное оружие, как серьезный сдерживающий фактор. Но тут вот какая штука-то…Ежели по Москве разом ударить. Только по Москве остальные пофигу. Массированный ядерный удар именно по Москве. И всех наших федералов из игры и власти вывести, пускай хотя бы временно. Все Паша! Власть куда уйдет? В регионы. Региональным лидерам, а тут расклады другие. Армия без Главнокомандующего стрелять не будет. А региональным лидерам еще вопрос подчиниться ли. Вообщем хаос и бардак гарантированно будет и тут регионы без крови можно к рукам прибрать. Прикупив их лидеров. А они ведь продадутся в такой ситуации на раз. Потом массовая китаезация новых территорий и писец! Получите новую китайскую империю от Ледовитого до Желтого моря-океана. И ни кто не дернется. Все что надо по Москве еб..ть! Один удар и все.
-Так че ж не ударили?
-Так видать федералы прочухали и быстро с нее съебались. Фигли в той Москве сидеть. А теперь ищи правительство в поле…Где оно и что оно…Куда ракеты кидать?
-Тогда надо мобилизацию объявлять.
-А на буя? Либо обмен ядерными ударами, либо договорятся, третьего не дано.
-Тогда нафига части в Сибирь, все стянули? Не логично как то.
-Так кто ж тебе сказал, что против Китая. Они там федеральную власть укрепляют. Чтоб регионалы не дергались и сидели тихо. Ты вот на что смотри. Раньше основные торговые потоки как шли? Один на Азию и Китай. А второй на Европу. Все что на Европу, все через Москву и Питер шло. Туда нефть и газ, обратно товар. И все считай через Москву и Питерские порты шло. И народ в Москве на сем сидел и бабло стриг. А сейчас? НОЛЬ! ЗЕРО! В ближайшие сто лет, ни какой торговли в этом направлении не будет. Москва теперь нафуй ни кому не сдалась. Пердя она теперь. Провинция банальная. Депрессивный регион у черта на куличках. С кучей безработного офисного планктона. Считай более 20 миллионов без работы. Которые, правда жрать хотят, каждый день. Потребляя дефицитную жратву и лекарства. Десятки миллионов ЛИШНИХ людей. Да еще избалованных высоким уровнем жизни. Останься правительство в Москве и начни всех спасать будет массовое недовольство. Нужно куча войск чтоб его подавить. Куча ресурсов чтоб удовлетворить все запросы этой массы людей. И заметь все только чтоб заткнуть рот толпе безработных и по большому счету ЛИШНИХ людей. А так…Катастрофа. Большой пиздец! И толпа сама друг с друга…УТИЛИЗИРУЕТ. Выдирая друг у друга кусок хлеба. А правительство тут ни при чем. Они страну от внешнего агрессора спасают. Если выживем, они себе еще медалек за спасение отечества от супостата, понавешают. А пока суд да дело, эта толпа бывших москвичей сама себя помножит на НОЛЬ!
Ты заметил странность, почему МЧСники только в Твери? А дороги не чистят, завалы не разгребают? А чтоб люди не смогли уехать. Не смогли эвакуироваться. Не надо ни каких кордонов. Ни один транспорт до весны не пройдет по таким завалам…Пройдут лишь единицы, одиночки. Пра тысяч из ДЕСЯТКОВ МИЛЛИОНОВ людей. И все! НИ КТО НЕ БУДЕТ ВИНОВАТ. Ресурсы сохранены. Стихия мать ее. БОЛЬШОЙ ПИСЕЦ! Нас просто СПИСАЛИ. Мы Паша с тобой, СПИСАННЫЕ люди. И дети, и жены наши…Они все СПИСАНЫ!
-Это ж ПИСЕЦ!
-А я тебе, о чем и говорю…

КОНЕЦ ПЕРВОЙ ЧАСТИ.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Увы и ах...достигнут предел..и пришлось кидать сюда...Иначе текст обрубало... Pardon

#317:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2012 21:42
STAS152005 писал(а):

Волна окончательно рассеялась на границах Польши с Белоруссией и Украиной


Сцуко, хитрый!
Хавчик затапливать не решился? pst

#318:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2012 21:48
Мдя... Таки смыло Америку gpn
А ничего что большая часть производства, в том числе сх продукции в Европейской части? А Москва - крупный узел дорог?
Ну и 20 миллионов за раз списать - силён! facepalm

#319:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2012 21:55
Nekto писал(а):

Мдя... Таки смыло Америку


Ну это уже эротика facepalm .
Нe находишь? supercool

#320:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2012 21:56
ГМП писал(а):

Nekto писал(а):

Мдя... Таки смыло Америку


Ну это уже эротика facepalm .
Нe находишь? supercool


Я бы сказал эротическая фантазия supercool

#321:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2012 21:59
Nekto писал(а):

А ничего что большая часть производства, в том числе сх продукции в Европейской части? А Москва - крупный узел дорог?


Ага картоху и молоко прям в Москве и производят..Прям тут под окном грядки растут..И коровы вдоль Варшавского шоссе травку щиплют...
И конечно Москва крупный транспортный узел. Однозначно. Только товаропоток на Европу и идет. А нету теперь Европы НЕТУ....Ни туда ни сюда...

#322:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2012 21:59
что там, продолжения нет?
#323:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2012 22:05
STAS152005 писал(а):

Nekto писал(а):

А ничего что большая часть производства, в том числе сх продукции в Европейской части? А Москва - крупный узел дорог?


Ага картоху и молоко прям в Москве и производят..Прям тут под окном грядки растут..И коровы вдоль Варшавского шоссе травку щиплют...
И конечно Москва крупный транспортный узел. Однозначно. Только товаропоток на Европу и идет. А нету теперь Европы НЕТУ....Ни туда ни сюда...


Ага, картоха и трактора из Белоруси, бензин с Киришей и ещё пицот мульонов прод и непродтоваров с западной и южной части страны пойдёт пехом по грунтовкам.
Ртфм! read
И вообще посмотри где производства основные расположены. Предмет - экономическая география России (а также несмытых Украины и Белоруссии)

#324:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2012 22:17
Nekto писал(а):

а также несмытых Украины...


Пальмовое масло - не тонет. pst

#325:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2012 10:06
Nekto писал(а):

, картоха и трактора из Белоруси, бензин с Киришей и ещё пицот мульонов прод и непродтоваров с западной и южной части страны пойдёт пехом по грунтовкам.


facepalm
По данным таможенной статистики, в течение 2011 года зарегистрированные в Москве предприятия и организации осуществляли торговые операции с 203 странами мира. Внешнеторговый оборот между зарегистрированными в Москве организациями и зарубежными партнерами по итогам 2011 года по сравнению с 2010 годом увеличился в 1,3 раза и составил 305,1 млрд долл. США.
Сравниваем вот с этим:
http://www.gks.ru/free_doc/new_site/vnesh-t/vnt-dz.xls

И понимаем роль Москвы в финансовых и товарных потоках...И что может быть если они иссякнут...




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 13 из 25
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU