Ремонт в хате [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#301:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2016 13:39
Proteus
Ковролин не практичен, когда у меня родилась дочка, я купил ковролин оверложеный вместо поласов в размер комнат, убился он примерно за 2-3 года. Я брал пушистый с длинным ворсом.
Линолиум продавливался мебелью, рвался, прожигался. Брал не дорогой, а дорогой по цене ламината приличного не бюджетно.
Советую кухню, часть коридора плиткой отделать, остальное ламинат, или доска паркетная исходя из бюджета.
Еще при выборе шабаев которые будут класть, изучить подробно мат часть по технологиям и т.д. и при разговоре интересоваться как они что будут делать, это хоть как то отсечет дурачков.
Зы я так и не нашел нормального плиточника и решил делать сам.
П.с. нормальные всегда заняты и цена высока.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Еще ковролит вытаптывается участками и смотрится это убого.
[/cut]

#302:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2016 13:45
Линолеум полукоммерческий до 700 рублей за квадрат. Этот не должен так продавливаться.

Вот как раз насчёт того, что царапаются доски паркетные и ламинат колется от того, что на пол что-нибудь уронишь -- это я слышал. Что это за пол такой, на который уронить ничего нельзя? Ламинат 32 класс.

Насчёт пачкающегося ковролина тоже много говорят. Хотя, помнится, в детстве у родителей были паласы на полу. Ну мы с братом так не свинячили, видимо, что паласы лет по 20 пролежали? А ковролин -- тот же палас уж.

#303:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2016 13:49
Доска паркетная требует оклеивания ножек у всей мебели, подкладывания ковриков под кресла на роликах итд.
#304:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2016 13:51
Санёг писал(а):

Доска паркетная требует оклеивания ножек у всей мебели, подкладывания ковриков под кресла на роликах итд.



Вот это меня и смущает. Также и ламинат.

#305:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2016 13:51
Proteus писал(а):

полукоммерческий до 700 рублей за квадрат.


Ну а я за что, за эти деньги можно нормальный ламинат взять.
У меня от ламината только положительные эмоции, пока ничгде не скололось и не поцарапалось, были приценденты.
Proteus писал(а):

А ковролин -- тот же палас уж.


Попробуй если нравиться. На мой взгляд как то нечисто с ним, это мое субъективное мнение.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Санёг писал(а):

Доска паркетная требует оклеивания ножек у всей мебели, подкладывания ковриков под кресла на роликах итд.


Доска паркетная - это такие квадратные панели из двух, трех слоев фанеры, я правильно понимаю ?

#306:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2016 13:56
Proteus писал(а):

Также и ламинат



Ламината в икее под мебелью огромные поляны. Лежит себе не пукает, хотя по нему в день стотыщмильенов человек проходит. И тележки провозят по 146500 штук в день.

#307:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2016 14:02
мертвая голова писал(а):

Доска паркетная - это такие квадратные панели из двух, трех слоев фанеры, я правильно понимаю ?



#308:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2016 14:04
Proteus
А вон че ! Дорогая наверно ? Если там дерево , то оно может быть к влаге чувствительно ?
А из фанеры это что ?

#309:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2016 14:09
Ну к влаге и ламинат чувствителен. По ценам от 1 к.руб. за квадрат, в среднем 2 000 руб. за квадрат.
#310:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2016 14:09
Загуглил - фанерная - это инженерная доска, там шпон дуба на двух слоях фанеры.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Proteus писал(а):

от 1 к.руб. за квадрат, в среднем 2 000 руб. за квадрат.


Если бюджет позволяет, я бы стелил только паркетную доску. Правда есть опасность от затопления соседями, весь кучерявый ремонт может пойти прахом.

#311:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2016 14:16
Везде паркетную доску кучеряво будет слишком, я думаю Pardon
#312:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2016 14:17
Proteus писал(а):

в среднем 2 000 руб. за квадрат



Пххх...

Да имхо лучше ламинат постелить, убьется так не проблема перестелить снова, он по акциям в леруа вон по 500-600 рублей бывает 33 класс.

Доску за 2 тыщи жалко же будет, каждая царапинка как серпом по яйкам, данунах её hehe

ЗЫ
сколько не смотрел я паркетную доску, но вот на мой взгляд по внешнему виду ламинат дааааалеко впереди этой доски.
В чем прикол дорогого покрытия если оно на вид хуже дешевого?

#313:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2016 14:26
Turner писал(а):

убьется так не проблема перестелить снова,


Ты хотел сказать вынести всю мебель из комнаты, открутить плинтуса, разобрать, набрать, прикрутить плинтуса, занести мебель....? hehe
Я тоже за ламинат, от 500 до 1000. Good

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Proteus
А в каком состоянии вообще ремонт ? Я так понял там еще до полов далеко ? Стены обои ?

#314:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2016 14:33
мертвая голова писал(а):

Я тоже за ламинат, от 500 до 1000.



У меня 45 метров под это дело, я лично выбрал вариант ламинат+телевизор вместо варианта паркетая доска+смотрим обои. hehe

#315:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2016 14:34
Состояние сейчас такое: проводка новая, стены оштукатурены, дверей внутренних нет.

Сейчас вот планирую дальнейшие действия.

Начать хочу с санузла. Потом потолки (везде натяжные), обои и полы. Финал -- двери. Хотя, некоторые советуют двери до обоев сделать. ХЗ, как лучше.

#316:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2016 14:39
Proteus писал(а):

Потом потолки (везде натяжные), обои и полы.



Сначала обои потом потолки, потом полы. Двери в самую последнюю очередь ты зоипал уже тебе 500 раз уже сказале!!! hehe

#317:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2016 14:43
Turner писал(а):

У меня 45 метров под это дело, я лично выбрал вариант ламинат+телевизор вместо варианта паркетая доска+смотрим обои


Да я не об этом, все под бюджет жи, главное не прыгать из штанов ! Good
Proteus писал(а):

ХЗ, как лучше


Двери самые последние ставь. Правильно советуют. Я двери до полов поставил, потом устал выпиливать ламинат + все равно закосячил, в итоге забил.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Proteus
А фактурную штукатурку не расматриваешь ? Типа акцентной стены сделать ?
Цена примерно как и обои выходит, но смотрится интересней.

#318:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2016 14:49
Turner писал(а):

ты зоипал уже тебе 500 раз уже сказале!!!


Ну это я так, мозги ипу pst

Просто насчёт потолков, потолочники сказали, что можно сначала потолки, потом обои. Типа, вдруг обои решу переклеить через пару лет, потолки мешать не будут. Конечно, через пару лет обои и не захочу переклеить, но всё же ход мыслей мне показался разумным.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

мертвая голова писал(а):

А фактурную штукатурку не расматриваешь ? Типа акцентной стены сделать ?
Цена примерно как и обои выходит, но смотрится интересней.


Фактурная -- это которая шёлковая?

Думал об этом. Раздумал. Винил на флизелине уж по-старинке буду.

#319:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2016 14:51
Proteus писал(а):

и не захочу переклеить, но всё же ход мыслей мне показался разумным


Зависит от того какие потолки и чем прикрывать стык потолок/стена ? Плинтуса будут ?

#320:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2016 14:53
мертвая голова писал(а):

Proteus писал(а):

и не захочу переклеить, но всё же ход мыслей мне показался разумным


Зависит от того какие потолки и чем прикрывать стык потолок/стена ? Плинтуса будут ?



Потолки натяжные. Потолок-стена -- плинтус.

#321:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2016 14:56
Proteus писал(а):

Фактурная -- это которая шёлковая


Нет, это шпатлевки специальные, или обычный финиш, но окрашен в несколько тонов.
Самое простое и дешовое это короед.
Вот я себе так на печном щите сделал, камера исказила укрывной цвет, он бежевый.
[img][/img]

#322:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2016 14:59
мертвая голова писал(а):

Загуглил - фанерная - это инженерная доска, там шпон дуба на двух слоях фанеры.

По технологии она держит 3 циклёвки, но я себе взял первый и последний раз, у родственника лежит массивная доска, из далека не видно только по той причине, что она очень светлая, вблизи там полный пздц.
ламинат из лероя мурлона по пятихатке это сильно, приличный ламинат тоже денет стоит приличных.
Работать с ним только в разы проще, попилил и кинул на подложку, а паркетку нужно клеить на фанеру которую ещё прикрутить нужно к полу и отшлифовать в 0.

#323:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2016 14:59
Proteus писал(а):

Потолок-стена -- плинтус


Реконендуют натянуть потолок, потом поклеить плинтус, зашпаклевать стыки и окрасить, потом поклеить обои. Я так клеить обои не умею, поэтому натянул потолки, потом обои, потом плинус, стыки видно, но не везде, не жалею, меня устраивает.

#324:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2016 15:00
У нас ламинат таркетт по 700 можно спокойно найти.
Но ногам приятнее ковролин Wink

А ламинат это фуфло. Чуть где вода разлилась, вовремя не вытер - вздутие. А перестилать половину комнаты - то ещё мероприятие.

Смотри в сторону линолеума, сейчас модели есть бомбовские Drinks or Beer только не ламинат!

Последний раз редактировалось: Eddi (28 Ноября 2016 15:02), всего редактировалось 1 раз

#325:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2016 15:00
мертвая голова
Симпатично, но у меня на работе примерно так. Дома хочется по-уютнее что-то.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 13 из 19
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU