Диск литой, панель высокий, стекло-тон! Асфальтовый джип. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#301:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 15 Октября 2017 16:52
Да нормальный агрегат, у нас на работе был такой.
По крайней мере беспроблемнее Х5-го..

#302:  Автор: ALIGANОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 15 Октября 2017 18:06
Знакомый в том году брал РР спорт 2008, отдал 800 тыр. с коп. с пробегом чуть больше 150 тыр. за год тыс. 15 накатал, не могу сказать, что он особо у него ломается, хотя может пробеги небольшие. Бензина прилично жрет: зимой литров 30, летом иногда и в 20 средний укладывается.
#303:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Октября 2017 18:26
Может автору в самый кон такая машина будет Я тут как отписывался год назад, как Патрика купил -какими помоями только не поливали. А авто то зачотный для меня оказался. Никакой другой не хочу пока. Любимец семьи-бегемот рабочий:))
#304:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Октября 2017 18:41
Кому уазик, кому бэу лендровер - это кому как. Мне уазик лучше. Автору ленд ровер. Каждый что хочет, то и покупает. Форд фокус так то после того, как автор на большом автомобиле поездит, это такое буеее стрем мобиль. Ездить конечно можно, но тяжеловато.

Единственное, риски все же есть. Это коленвал меняли. Это же дизель, не простой мотор. Степень сжатия там во много раз больше, чем на бензинке. Каждый чих и микрометр влияет на стабильность работы и долговечность.

#305:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 15 Октября 2017 19:04
Olegan-TLT
Так то дизеля долговечней бензинок ибо запас прочности там и блоки чугуниевые, в отличии от современных хилых бензиновых алюмишек Pardon

#306:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Октября 2017 19:10
Extreme
да по цилиндро-поршневой и блоку наверное надежней. Но если его разбирали, то тут уж хз. Солжный это механизм.

#307:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 15 Октября 2017 21:08
Olegan-TLT писал(а):

да по цилиндро-поршневой и блоку наверное надежней. Но если его разбирали, то тут уж хз. Солжный это механизм.


это лучше чем мина замедленного действия именно с этим мотором.

#308:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Октября 2017 21:12
Jackal
да я понимаю. Просто мотор со степенью сжатия 20-22(не помню точно сколько ). То есть он весь супер пупер собран должен быть, чтобы опять никакой фигни не выскочило.

#309:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 15 Октября 2017 21:14
Olegan-TLT писал(а):

Может автору в самый кон такая машина будет Я тут как отписывался год назад, как Патрика купил -какими помоями только не поливали. А авто то зачотный для меня оказался. Никакой другой не хочу пока. Любимец семьи-бегемот рабочий:))


Именно.
Страшно чего-то стало ездить, в лоб вылетают всякие. Я-то водитель аккуратный, никогда не рискую жизнью окружающих. Но нужен запас прочности - рама и 8 подушек не помешают.

Добавлено спустя 29 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

да я понимаю. Просто мотор со степенью сжатия 20-22(не помню точно сколько ). То есть он весь супер пупер собран должен быть, чтобы опять никакой фигни не выскочило.


делал профи.

#310:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Октября 2017 21:20
Jackal писал(а):

делал профи.


pst

#311:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Октября 2017 21:33
Jackal
да вообще при прочих равных если проблема пробок-парковок-расхода не парит, то на большой машине полноприводной ездить в разы лучше, чем на мелкой недоприводной. Везде проедешь, все перевезешь, на дороге все видишь. Шарахаются лихачи по любому (дорогие авто уважают, недорогих чисто физически боятся).

#312:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 15 Октября 2017 21:38
Olegan-TLT писал(а):

Может автору в самый кон такая машина будет Я тут как отписывался год назад, как Патрика купил -какими помоями только не поливали. А авто то зачотный для меня оказался. Никакой другой не хочу пока. Любимец семьи-бегемот рабочий:))


больше всех беснуются люмпены, которым не то что новый фокус-мондео но и новый солярис не по карману.
Я тебя понимаю, тебе по говнищам иногда ездить надо и стройка, вполне себе аппарат подходящий.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

Jackal
да вообще при прочих равных если проблема пробок-парковок-расхода не парит, то на большой машине полноприводной ездить в разы лучше, чем на мелкой недоприводной. Везде проедешь, все перевезешь, на дороге все видишь. Шарахаются лихачи по любому (дорогие авто уважают, недорогих чисто физически боятся).


я зимой в центре спб иногда не могу запарковаться. Ледяные торосы, хреново у нас убирают.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Расход соляры по городу пока 13-15, в пробках в час пик по центру 18.

#313:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 15 Октября 2017 21:47
Jackal писал(а):

больше всех беснуются люмпены,



Не обращай внимания, все правильно сделал! Drinks or Beer

#314:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 15 Октября 2017 21:48
Серго К. писал(а):

Jackal писал(а):

больше всех беснуются люмпены,



Не обращай внимания, все правильно сделал! Drinks or Beer


спасибо!

#315:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 15 Октября 2017 21:50
Jackal писал(а):

а 13-15,


У меня нива столько жрет, а она 1.2т всего массой.
Где ты в Питере торосы нашел? Подряд три года бесснежных зим Pardon

#316:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 15 Октября 2017 21:51
FHR писал(а):

Jackal писал(а):

а 13-15,


У меня нива столько жрет, а она 1.2т всего массой.
Где ты в Питере торосы нашел? Подряд три года бесснежных зим Pardon



Нива по городу 15 литров запросто.

Давно ты в Питере не был.

#317:  Автор: SamDenОткуда: самара СообщениеДобавлено: 15 Октября 2017 21:53
Jackal
Не обращай внимание на завистников, вообще посоветовал бы оставить фф2, если есть куда ставить, просто одну жопу проще на пузотерке, а с семьей на большой.
У меня зимой в пробках и при малых пробегах расход и 30л выходил.

#318:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 15 Октября 2017 21:56
Серго К. писал(а):

FHR писал(а):

Jackal писал(а):

а 13-15,


У меня нива столько жрет, а она 1.2т всего массой.
Где ты в Питере торосы нашел? Подряд три года бесснежных зим Pardon



Нива по городу 15 литров запросто.

Давно ты в Питере не был.


убирают хреново, перепады температуры, в результате в правом ряду, где паркуются реальные торосы. С разбега можно заехать, все ободрать, а обратно не выедешь. Про дворовые проезды молчу.

#319:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 15 Октября 2017 21:59
Jackal писал(а):

Расход соляры по городу пока 13-15, в пробках в час пик по центру 18.



нормальный расход для этого авто.
спокойно ездишь?

хотя у меня на 3,3 бензине по городу 15-17 расход.

#320:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Октября 2017 22:00
FHR писал(а):

Jackal писал(а):

а 13-15,


У меня нива столько жрет, а она 1.2т всего массой.
Где ты в Питере торосы нашел? Подряд три года бесснежных зим Pardon


Джакал же писал -13-5 дизеля она жрет. Бензиновые другое дело. Нивы-шнивы 15 может когда и ели, но редко. Так в среднем 11-13 бенза 92-го на сотню.

Патрик 15-17 газа на сотку ест. Бензина ровно на 20 процентов меньше.

Но правда Патрик вообще нихрена считай не едет по сравнению с этими дизелями.

#321:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Октября 2017 22:14
FHR писал(а):

Где ты в Питере торосы нашел? Подряд три года бесснежных зим


плюсану!
снего-то не было уже давно...что выпадет -в тот же деь расстаит...где он увидел снег и торосы -хз... Pardon

#322:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 15 Октября 2017 22:21
Extreme писал(а):

Olegan-TLT
Так то дизеля долговечней бензинок ибо запас прочности там и блоки чугуниевые, в отличии от современных хилых бензиновых алюмишек Pardon



Расскажи нам про современные чудо-дизеля у которых колено либо пополам либо стачивается, либо турбина, либо форсунки, либо еще какая дич ломается. 63

#323:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 15 Октября 2017 22:22
Виктор-Вишня писал(а):

FHR писал(а):

Где ты в Питере торосы нашел? Подряд три года бесснежных зим


плюсану!
снего-то не было уже давно...что выпадет -в тот же деь расстаит...где он увидел снег и торосы -хз... Pardon



Лично я пока жил на Бассейной, постоянно сталкивался с проблемами - даже когда чистили сугробов хватало.

Сейчас паркинг рулит - машина всегда в тепле и на своём месте. Зима придёт - начну тему, парковки в вашем городе.

#324:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 15 Октября 2017 22:24
Jackal писал(а):

мертвая голова писал(а):

Мне интересно с каким доходом люди не бояться покупать такие машины.


как только 10-летний форд будешь возить к ОД, так сразу можно!
слабо, например грм на фф поменять? между прочим 25 тыс стоит.



Тебя развели, комплект ГРМ на фуфика стоит 7-9тыр и замена 5-7.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Виктор-Вишня писал(а):

Jackal писал(а):

делал профи.


pst



Самое интересное, что на самом заводе его собирают рядовые СМРы с ЗП 1500 фунтов. 63

#325:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Октября 2017 22:26
Серго К. писал(а):

Лично я пока жил на Бассейной, постоянно сталкивался с проблемами - даже когда чистили сугробов хватало.


хз где и когда ты там жил и как бы в этом случае помог бы жип...
если там в кучу сгребает трактор ледяные глыбы и снег -то один буй ты на нее не полезешь -будь ты на пузотере или на жипе... Pardon




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 13 из 20
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU