В стране кризис, у людей работы нет... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#301:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2018 11:49
poliman писал(а):

а потом в инете пишут про то как они 20лет под пулями работали с 8 до 20


или душу рвали.

#302:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2018 11:51
poliman писал(а):

а потом в инете пишут про то как они 20лет под пулями работали с 8 до 20


А ты пойди, да поработай. А то, как в армии служить, так у Полины очко жим-жим, а как военным пенсионерам завидовать, так Полина тут как тут.

Виктор-Вишня писал(а):

Ну так-то справедливости ради- чиновникам при приеме на работу надо сразу пулю в лоб...если логически действовать


Нельзя. Работать будет некому.
А стадо без пастуха... 63

#303:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2018 11:51
Вова Длинный писал(а):

Служивые пенсионеры свое отработали. С 7 до 20 и без выходных, и под пулями, и под осколками.


Ага , без выходных hehe Еще скажи без отпусков , кстати сколько он у тебя ? Месяца полтора -два ? И пули каждый день летают hehe а дорожников не сбивают наглушняк на дороге , там есно безопасней и удобней коки чесать чем в кабинете штаны протирать hehe
Вова Длинный писал(а):

Ты лучше расскажи, что с работниками дорожного хозяйства делать, которые тырят беззастенчиво щебенку и асфальт?


Судит конечно , не мне же тебе твою работу разъяснять , украл -суд .
Виктор-Вишня писал(а):

Ну так-то справедливости ради- чиновникам при приеме на работу надо сразу пулю в лоб...если логически действовать


Good

#304:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2018 11:52
poliman писал(а):

я тебе скажу - тырят они то, что им позволяют тырить чинуши


Государство, при финансировании строительства дорого закладывает столько, что даже если и украсть в разумных пределах, то дорога получится нормальная. Однако алчность наших дорожников такова, что и этого им мало.

#305:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2018 11:58
Вова Длинный писал(а):

Нельзя. Работать будет некому.


Глядя на работу чинушей hehe то лучше бы они не работали 63

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Вова Длинный писал(а):

Государство, при финансировании строительства дорого закладывает столько, что даже если и украсть в разумных пределах, то дорога получится нормальная. Однако алчность наших дорожников такова, что и этого им мало.


Серьезно , там наверно и в тендере прописано , откат 30 процентов pst

#306:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2018 12:01
wirtgen писал(а):

Ага , без выходных Еще скажи без отпусков , кстати сколько он у тебя ? Месяца полтора -два ?


Три.

Ну так, для справки: как то я, уходя в отпуск, посчитал все свои дежурства, графики и прочие дни, когда я должен был отдыхать, но реально выходил на работу и работал не час-два, а полный рабочий день. Получилось еще половина отпуска.
Поделил я это количество пополам (дабы не злить начальство), написал рапорт и попросил присоединить мне их к отпуску. На удивление - дали.
После кто-то последовал моему примеру, потом еще кто-то, потом позвонил начальник отдела кадров и сказал, что все, кто еще соберется писать подобные рапорта, могут сразу писать рапорт на перевод "в народное хозяйство" (это у нас так увольнение называется). Там мол и табелируют и отгулы дают и сверхурочные. А раз погоны надел, значит забудь о личной жизни.
Ну и для справки2: в прошлом году у меня умер отец. Поехал заниматься похоронами (умер он не дома, нужно было еще тело привезти домой). Так вот, мне причитающиеся отгулы (которых накопилось выше крыши) не дали. Сказали писать рапорт на отпуск без содержания, естественно, без оплаты. Так и поступили.
Так что приходи, надевай погоны, будет и у тебя отпуск по два-три месяца.

Добавлено спустя 3 минуты:

wirtgen писал(а):

Глядя на работу чинушей то лучше бы они не работали


Глядя на работу дорожников... То лучше бы они не работали.

Развернуть


Развернуть

#307:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2018 12:05
Вова Длинный писал(а):

poliman писал(а):

я тебе скажу - тырят они то, что им позволяют тырить чинуши


Государство, при финансировании строительства дорого закладывает столько, что даже если и украсть в разумных пределах, то дорога получится нормальная. Однако алчность наших дорожников такова, что и этого им мало.


неа
тут как то рассказывали случай, как немецкий подрядчик предложил коммерческое предложение на ремонт дорог с гарантией 25лет
он тендер проиграл, ему сказали, мол ты что дебил?
в этом году дороги сделаешь, а что мы кушать будем следующие 25лет?

тендер выйграли люркины сородичи, каждый год плановый ремонт дорог bboyan

#308:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2018 12:05
господа, вы действительно немного не в теме, если когда-то в милиции и прокуратуре и были хорошие времена - то сейчас они точно закончились.

Я немного в теме потому что подписан на одну интересную тему где действующие сотрудники правоохранительных органов анонимно выкладывают жалобы на своих начальников (что-то типа инет-профсоюза).

Если вкратце :

1) Ненормированный рабочий день. Плюс некоторые могут работать без выходных по нескольку месяцев-полгода

2) Получить заслуженный отпуск иногда очень проблематично, иногда для этого надо в строгой последовательности обойти чуть-ли не 10 начальников. Разумеется список стран куда ты можешь выезжать строго регламентирован. Вообще всё что касается твоих трудовых прав - в полиции например очень и очень проблематично. Даже какой-нить обычный охранник чоповец (я уж молчу про офисных сотрудников) чувствует себя в разы спокойней, уверенней и вольготней чем обычный сотрудник МВД где-нить в РОВД. Всем ну абсолютно до писты твоя личная жизнь, семья, дети и тд, забудь про всё это вообще

3) Текучка дикая - люди оттуда бегут, недокомплект во многих РОВД чуть-ли не 50-70% (у меня на районе в Алтуфьевском ОВД более половины вакансий начальников пустуют уже несколько месяцев), при том что работы меньше не становится, а только наоборот -всё тяжелей и тяжелей работать, окуенно много бумажной работы, за каждую неправильную бумажку тебя могут выепать в попу без всяких сантиментов. Разумеется оставшиеся сотрудники работают за двоих и за троих.

4) Работа под постоянным психологическим и моральным гнётом. С одной стороны на тебя давят окуевшие терпилы и кляузники вроде меня, которые записывают тебя на диктофоны-телефоны, а потом бегают по начальникам/прокуратурам и выкладывает всё в инет. С другой стороны на тебя в прямом смысле давит начальство и коллеги. Постоянное стукачество и тд, многие сотрудники полиции на крючке у ОСБ и на постоянной основе сливают туда инфу про своих коллег.

Знаете сколько самоубийств среди сотрудников полиции было например за последние месяца 2-3? Докуя. Чуть-ли не каждую неделю-две кто-то вешается или пулю себе пускает

5) Заставляют зачастую за свой счёт покупать орг технику - бумагу - бензин по служебной необходимости - скидываться на Динамо - оплачивать кредит начальнику (не шутка) - форму себе все сотрудники массово покупают что в полиции, что в росгвардии (не шутка). Без формы на службу не допускают, а никто бесплатно тебе её не даёт, мол иди и доставай где хочешь-покупай, никого ничего не епёт. Некоторые сотрудники даже чуть-ли не спец средства сами себе покупают

6) Высокие зп - вопрос относительный. Средний офисный сотрудник в принципе получает не меньше (а то и больше) чем средний сотрудник полиции, а про все остальные аспекты работать даже и говорить не приходится.

Про какие-либо взятки и тд лучше сразу забыть - лет 10-15 назад да, можно было неплохо жить. Сейчас же всех взяточников и практически всех кто что-то мутит очень быстро и жёстко закрывают. Да, есть какие-то левые деньги которые можно делать с одобрения начальника, но во-первых там небольшие деньги, а во-вторых таким образом ты сам на себя даёшь компромат в руки руководству, которое в любой момент сможет тебя этим самым компроматом отыметь в жопу. Запахнет жаренным - руководство-то свою жопу скорей всего прикроет, а вот тебя быстро в расход пустят.


и тд тп. Я далеко не всё назвал, это навскидку всё

Мать у меня в префектуре в Москве работает соц. педагогом...вы тоже ей расскажите как хорошо все чиновники живут - она от души посмеётся. Те кто хорошо живёт - их единицы, и они на это свою жизнь положили, чтобы к пенсии дай бог более-менее хорошо себя чувствовать.

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (02 Декабря 2018 12:10), всего редактировалось 2 раз(а)

#309:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2018 12:07
Вова Длинный писал(а):


poliman писал(а):
а потом в инете пишут про то как они 20лет под пулями работали с 8 до 20

А ты пойди, да поработай. А то, как в армии служить, так у Полины очко жим-жим, а как военным пенсионерам завидовать, так Полина тут как тут.


так надо работать, а не откаты брать.
тогда некого будет винить, что щебенки не доложили, правда придеца работать за оклад, но чинуши так жить не привыкли, они ж бабло распределяют от государства, как жэж оно мимо них то пойдет Smile

#310:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2018 12:07
wirtgen писал(а):

Серьезно , там наверно и в тендере прописано , откат 30 процентов


Почти.
Простоя я владею сведениями о стоимости строительства 1 километра двухполосной дороги (в долларах) при совке и сегодня. Сегодня, почему-то, стоимость на 30% выше.
Опять же, ты через тендер влез в подряд. Строй качественно и шли всех в буй. Что тебе мешает? Так какого кера ты ноешь, что тебя кто-то (через процедуры закупок) заставляет тырить бабки?

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

poliman писал(а):

так надо работать, а не откаты брать.


А ты мне их давал?
Нет?
Так а чего же?
Или не дал Бог жабе хвоста...

#311:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2018 12:09
Вова Длинный писал(а):

wirtgen писал(а):
Глядя на работу чинушей то лучше бы они не работали

Глядя на работу дорожников... То лучше бы они не работали.


кто дорожникам подписывает акты выполенных работ?
подсказать?
муниципалитет, тоесть чинуши

не устраивает качество - не подписывай КС-2/3, подрядчик не получит денег пока не исправит. Но чинушам ето не выгодно, они за процент работают от сметы помимо оклада от гос-ва, считай из кармана граждан, а потом в инете пишут про то как 20лет под пулями ходили с 8 до 20 Pardon

#312:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2018 12:09
poliman писал(а):

тут как то рассказывали случай, как


Кто рассказывал? Бабушки на лавочке, или подсобники в бытовке??? 63

#313:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2018 12:09
Ковбой Джо писал(а):

Если вкратце :



1) Ненормированный рабочий день. Плюс некоторые могут работать без выходных по нескольку месяцев-полгода



2) Получить заслуженный отпуск иногда очень проблематично, иногда для этого надо в строгой последовательности обойти чуть-ли не 10 начальников. Разумеется список стран куда ты можешь выезжать строго регламентирован. Вообще всё что касается твоих трудовых прав - в полиции например очень и очень проблематично. Даже какой-нить обычный охранник чоповец (я уж молчу про офисных сотрудников) чувствует себя в разы спокойней, уверенней и вольготней чем обычный сотрудник МВД где-нить в РОВД. Всем ну абсолютно до писты твоя личная жизнь, семья, дети и тд, забудь про всё это вообще



3) Текучка дикая - люди оттуда бегут, недокомплект во многих РОВД чуть-ли не 50-70%, при том что работы меньше не становится, а только наоборот -всё тяжелей и тяжелей работать, окуенно много бумажной работы, за каждую неправильную бумажку тебя могут выепать в попу без всяких сантиментов. Разумеется оставшиеся сотрудники работают за двоих и за троих.



4) Работа под постоянным психологическим и моральным гнётом. С одной стороны на тебя давят окуевшие терпилы и кляузники вроде меня, которые записывают тебя на диктофоны-телефоны, а потом бегают по начальникам/прокуратурам и выкладывает всё в инет. С другой стороны на тебя в прямом смысле давит начальство и коллеги. Постоянное стукачество и тд, многие сотрудники полиции на крючке у ОСБ и на постоянной основе сливают туда инфу про своих коллег.



Знаете сколько самоубийств среди сотрудников полиции было например за последние месяца 2-3? дохрена. Чуть-ли не каждую неделю-две кто-то вешается или пулю себе пускает



5) Заставляют зачастую за свой счёт покупать орг технику - бумагу - бензин по служебной необходимости - скидываться на Динамо - оплачивать кредит начальнику (не шутка) - форму себе все сотрудники массово покупают что в полиции, что в росгвардии (не шутка). Без формы на службу не допускают, а никто бесплатно тебе её не даёт, мол иди и доставай где хочешь-покупай, никого ничего не епёт. Некоторые сотрудники даже чуть-ли не спец средства сами себе покупают



6) Высокие зп - вопрос относительный. Средний офисный сотрудник в принципе получает не меньше (а то и больше) чем средний сотрудник полиции, а про все остальные аспекты работать даже и говорить не приходится.


Могу только добавить , что в армии то же самое

#314:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2018 12:11
Вова Длинный писал(а):


poliman писал(а):
так надо работать, а не откаты брать.

А ты мне их давал?
Нет?
Так а чего же?


а чего ты пинаешь в сторону дорожников?
твои коллеги у них работы приняли, а ты винишь подрядчиков.
надо было не принимать работы, выполнить свои прямые функции чиновника. а они приняли, дороги говно Pardon

Добавлено спустя 34 секунды:

Вова Длинный писал(а):

poliman писал(а):

тут как то рассказывали случай, как


Кто рассказывал? Бабушки на лавочке, или подсобники в бытовке??? 63

те кто в этой теме, строители дорожники Smile

#315:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2018 12:12
Вова Длинный писал(а):

Опять же, ты через тендер влез в подряд. Строй качественно и шли всех в буй. Что тебе мешает? Так какого кера ты ноешь, что тебя кто-то (через процедуры закупок) заставляет тырить бабки?


Там схема такая. Ты выигрываешь тендер на подряд, потом к тебе приходят дяди и говорят 50% ты должен откатить им. На оставшиеся 50% строишь supercool
инфа сотка supercool

#316:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2018 12:14
SDRIVER писал(а):

Могу только добавить , что в армии то же самое


Немного не то же.

Работала у меня девочка. Симпатичненькая, но тупенькая. Без ебуков работу не тянула. Контактировала она по своей работе с вояками. Стали они ее звать к себе юрисконсультом.
В тоге (у юрисконсульта войсковой части, где и делать ничего не надо) : зарплата выше, чем у меня (а я в тот период уже имел надбавки близкие к максимуму, служебное жилье (во вновь отстроенном доме), бесплатное питание, бесплатный отдых в санатории, жилищный сертификат после 10 лет службы.
Я ей сказал. что если она откажется, пусть скажет, я пойду.
Так что у вояк сегодня, в невоюющей стране, все как бы покошернее.

#317:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2018 12:14
poliman писал(а):

кто дорожникам подписывает акты выполенных работ?

подсказать?

муниципалитет, тоесть чинуши



не устраивает качество - не подписывай КС-2/3, подрядчик не получит денег пока не исправит. Но чинушам ето не выгодно, они за процент работают от сметы помимо оклада от гос-ва, считай из кармана граждан, а потом в инете пишут про то как 20лет под пулями ходили с 8 до 20


Вот один знакомый выиграл тендер на ремонт, ему сказали 60% должен. Он говорит как на 40% строить то, как сдать потом объект? Ему сказали это не твоя проблема.
Объект был сдан все было подписано.
Так вся страна работает, для Вовы это новость чтоль? bboyan Удивлен

#318:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2018 12:16
Вова Длинный писал(а):

Глядя на работу дорожников... То лучше бы они не работали.

Развернуть

Развернуть


И ? Вижу дорогу которую давно не ремонтировали , и желательно капитально . То есть тут опять косяк чинуш отвечающих за эти участки .

#319:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2018 12:17
Вова Длинный писал(а):

SDRIVER писал(а):

Могу только добавить , что в армии то же самое


Немного не то же.

Работала у меня девочка. Симпатичненькая, но тупенькая. Без ебуков работу не тянула. Контактировала она по своей работе с вояками. Стали они ее звать к себе юрисконсультом.
В тоге (у юрисконсульта войсковой части, где и делать ничего не надо) : зарплата выше, чем у меня (а я в тот период уже имел надбавки близкие к максимуму, служебное жилье (во вновь отстроенном доме), бесплатное питание, бесплатный отдых в санатории, жилищный сертификат после 10 лет службы.
Я ей сказал. что если она откажется, пусть скажет, я пойду.
Так что у вояк сегодня, в невоюющей стране, все как бы покошернее.

Я про саму работу писал. Ништяков чуть побольше, военную ипотеку дают. А сама работа такая же епнутая. Все как кавбой джо описал

#320:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2018 12:18
SDRIVER писал(а):

poliman писал(а):

кто дорожникам подписывает акты выполенных работ?

подсказать?

муниципалитет, тоесть чинуши



не устраивает качество - не подписывай КС-2/3, подрядчик не получит денег пока не исправит. Но чинушам ето не выгодно, они за процент работают от сметы помимо оклада от гос-ва, считай из кармана граждан, а потом в инете пишут про то как 20лет под пулями ходили с 8 до 20


Вот один знакомый выиграл тендер на ремонт, ему сказали 60% должен. Он говорит как на 40% строить то, как сдать потом объект? Ему сказали это не твоя проблема.
Объект был сдан все было подписано.
Так вся страна работает, для Вовы это новость чтоль? bboyan Удивлен


вова просто отрицала Smile
есть такие категории людей, которые будут врать до последней капли крови
ихтамнеты, петров-боширов
все оттуда идет Smile

#321:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2018 12:23
Еще один знакомый у меня есть коммунист. Чиновником работал, взяток не берет и не брал никогда. ЗАявляют они тендер, подрядчик выигрывает его. НУ и все. спустя некоторое время до начала работ подрядчик приходит к нему и говорит сколько мы вам должны? hehe
Он говорит в смысле? За что?
- ну за тендер?
- он говорит вы нам должны качественно сделать
подрядчик акуевший немного, настолько уже схема отработана. ЧТо такое поведение как дикость
Потом они еще два раза приходили с деньгами, все думали что какой то подвох hehe

#322:  Автор: Дмитрий_053 СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2018 12:30
SDRIVER
Good

#323:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2018 12:41
Вова Длинный писал(а):

Почти.
Простоя я владею сведениями о стоимости строительства 1 километра двухполосной дороги (в долларах) при совке и сегодня. Сегодня, почему-то, стоимость на 30% выше.


Вот ты в курсе а ничто не предпринял , хотя прокурорский . Хотя если бы туда полез то по шапке получил , не тот уровень . Pardon
Вова Длинный писал(а):

Опять же, ты через тендер влез в подряд. Строй качественно и шли всех в буй. Что тебе мешает? Так какого кера ты ноешь, что тебя кто-то (через процедуры закупок) заставляет тырить бабки?


Смешно ей богу , еще до тендера известно кто какой подряд получит и сколько надо занести , и это не наш бытовой уровень .
SDRIVER писал(а):

Потом они еще два раза приходили с деньгами, все думали что какой то подвох hehe

ROFL

#324:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2018 13:11
Сейчас принудить тырить бабки, да еще подстатейные и подконтрольные, да еще чтобы заставить- анреал. Другое дело, что заинтересованность может быть, где-то действительно откатить, где замаслить. Но так во всем мире, это законы жизни и естества.
#325:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2018 13:19
SDRIVER писал(а):

Там схема такая. Ты выигрываешь тендер на подряд, потом к тебе приходят дяди и говорят 50% ты должен откатить им. На оставшиеся 50% строишь
инфа сотка


У меня был родственник, который реально возил откаты. Так вот он называл цифры раз в 10 меньше. Так что инфа твоя - фуфло. Просто какой-то коммерс пытался свою алчность обосновать чужой алчностью.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 13 из 55
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU