Зарплаты не хочут подымать [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#301:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 27 Июля 2021 11:34
masta писал(а):


ЗЫ: И как бы прискорбно не звучало, вот та подходы, что вы здесь описываете. Именно подходы, а не реализации. Вот это все лет 15 как безнадежно устарело... Pardon


Начну работать с другим железом, будут соответствующие подходы Smile

#302:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 27 Июля 2021 11:34
дмитрийй писал(а):

какие тока тута все умные, а живём хреново


Давно про это говорю. Дела делаются обычными туповатыми исполнителями, а не окуэнными умными начальниками.
Есть оффер - 300 тыщ. Спрашивается постановка задачи на оффер. В ответ - ты говно, а мы тут окуэнные.
Если бы ты был окуэнным, имел бы 30 $/час + овертаймы, сидел бы с 11 дня до 5 утра, рассказывал про быстрые алгоритмы на ночь глядя.
Это типичная картина собеседований во все программистские конторы.
И чему тут некоторые завидуют?

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

СанёкСтавропольский писал(а):

Вон Маста с Г-драйвером, используя знания первого семестра советского ВУЗа по 300тыр получают


Пиндят, не получают.

#303:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 27 Июля 2021 11:37
СанёкСтавропольский писал(а):


Какие фаши токасательстфа обратного? hehe


Никаких, поэтому пишу, что нафталин... hehe
Ты ж сам прекрасно понимаешь, что это все было разжевано, схавано и высрано более 20 лет назад. Отсюда и прикол, что это весьма узкая специализация, по которой раньше ВУЗы пачками инженеров готовили. И вот тут у вас и случается диссонанс: за что вам так много, а мне так немного? Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Бамбук писал(а):

Дела делаются обычными туповатыми исполнителями


Туповатыми исполнителями делаются большие проблемы на свою же голову. Но тебе этого не понять, ты дальше распила тендеров мслить не в состоянии... Pardon

#304:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 27 Июля 2021 11:41
masta писал(а):

Туповатыми исполнителями делаются большие проблемы на свою же голову. Но тебе этого не понять, ты дальше распила тендеров мслить не в состоянии...


Мания величия - это отклонение.

#305:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 27 Июля 2021 11:42
masta писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):


Какие фаши токасательстфа обратного? hehe


Никаких, поэтому пишу, что нафталин... hehe
Ты ж сам прекрасно понимаешь, что это все было разжевано, схавано и высрано более 20 лет назад.

Прекрасно понимаю. У каждого подхода и метода свои достоинства и недостатки. Для каждой задачи оптимален свой подход.

masta писал(а):

Отсюда и прикол, что это весьма узкая специализация, по которой раньше ВУЗы пачками инженеров готовили. И вот тут у вас и случается диссонанс: за что вам так много, а мне так немного? Pardon

Диссонанс только у тех, кто не может сделать шаг в сторону от той узенькой специализации, на которую его учили. Pardon

#306:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 27 Июля 2021 11:42
Бамбук писал(а):


Мания величия - это отклонение.


Мы тебе об этом уже второй день твердим, а ты все никак себе цену сложить не можешь... Pardon

#307:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 27 Июля 2021 11:44
Я не складываю себе цену. Мне назвали одну сумму - 300 т.р. Никакие другие тут не обсуждались.
Ты что-то опять нафантазировал.

#308:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 27 Июля 2021 11:45
masta писал(а):

Мы


hehe

#309:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 27 Июля 2021 11:46
дмитрийй
pst Good

#310:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 27 Июля 2021 11:48
СанёкСтавропольский писал(а):

Диссонанс только у тех, кто не может сделать шаг в сторону от той узенькой специализации, на которую его учили. Pardon


Зачастую просто это бывает как с экскаватора на подводную лодку пересесть... Pardon Да еще и в 40+, когда это уже реально непросто... facepalm

Добавлено спустя 59 секунд:

Бамбук писал(а):

Я не складываю себе цену. Мне назвали одну сумму - 300 т.р. Никакие другие тут не обсуждались.
Ты что-то опять нафантазировал.


Ты домашнее задание выполнил? Почтиал базовые обязанности той должности, что тебе Гдривер написал? facepalm

ЗЫ: Я могу тебе скинул договор с элементарным техзаданием за 30к и ты жидко обосрешься. Но ты ж опять тупенького включишь... 63

#311:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 27 Июля 2021 11:51
masta писал(а):

Ты домашнее задание выполнил? Почтиал базовые обязанности той должности, что тебе Гдривер написал?


Про обязанности он ничего не писал. Уже говорил, что жду полную версию.

Добавлено спустя 52 секунды:

masta писал(а):

ЗЫ: Я могу тебе скинул договор с элементарным техзаданием за 30к и ты жидко обосрешься. Но ты ж опять тупенького включишь...


В таком тоне разговаривать не буду, надоел ты мне.

#312:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 27 Июля 2021 11:53
Бамбук писал(а):

masta писал(а):

Ты домашнее задание выполнил? Почтиал базовые обязанности той должности, что тебе Гдривер написал?


Про обязанности он ничего не писал. Уже говорил, что жду полную версию.


Выглядит так, если бы ты пришел машину покупать и перед этим интересовался тем, какая деталька что делает и за что отвечает... 63

Добавлено спустя 27 секунд:

Бамбук писал(а):


В таком тоне разговаривать не буду, надоел ты мне.


Закономерно слился. ЧТД. Good

#313:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 27 Июля 2021 11:57
Бамбук писал(а):

В таком тоне разговаривать не буду, надоел ты мне.


можно простить иму, он болен hehe
не ведает шо творит

Последний раз редактировалось: дмитрийй (27 Июля 2021 11:57), всего редактировалось 1 раз

#314:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 27 Июля 2021 11:57
masta писал(а):

Да еще и в 40+, когда это уже реально непросто...

Возраст не влияет ваще. Часто проще с нуля научить 60-летнего бодрого мужика, чем 20-летнего, который хочет получать, но делать не хочет и не умеет. У меня в отделе дед был, бывший завкаф по электрическим машинам. Через три месяца, простой, но работающий код писал тока в путь. Причём, он начал во всё это вникать только потому, что ему это интересно и было кому рассказать и показать.
Другое дело, что с возрастом начинают работать понты, типа я дед, пусть теперь молодняк теперь шуршит и разбирается.
ЗЫ: мне самому далеко за 40, ессичо. И я часто поражаюсь тупости, лени и нежеланию узнать что-то новое у молодого поколения

#315:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 27 Июля 2021 12:28
СанёкСтавропольский писал(а):

И я часто поражаюсь тупости, лени и нежеланию узнать что-то новое у молодого поколения


Я - наоборот. За всех говорить не буду, но у меня вся команда по сути из молодняка в прошлом состоит. С севастопольской приборки у меня 5 человек реально сразу после универа пришли - сейчас все прокачанные бойцы с очень неплохими ЗП. Трое девченок вообще после ин.яза тестеровщицами пришли - сейчас в полный рост на апексе под сф кодят... Pardon

А вот в конце 2014 года знакомый препод с матфака привел к нам за руку татарчонка 1996 года рождения со словами "пацаны, возьмите его к себе, а то он уже всех у нас на кафедре достал со своим ЧСВ".
Далее диалог:
- Ну, чего ты там умеешь?
- Да так, дотнет, на шарпе маленька писать пробовал...
- Мы стартуем проект средней сложности, пойдешь?
- Пойду!

Начинаем работать и я реально оккуеваю: у 18-летнего пацана знания прокачанного 25-летнего бойца! wwow Спрашиваю: "когда и где успел?" Отвечает: "да как родаки комп подарили на 12 лет, так и начал читать и вникать"... pray Канеш, по разговору на отвлеченные темы был дите-дитем, но как кодер - реально лютый чел для своих лет... Good Я вот даже представить не могу, как это мне 18 лет и я получаю ЗП 1куе... hehe

ЗЫ: Сейчас он в Киеве большой начальник в одной пендосской конторе... Good

Добавлено спустя 45 секунд:

masta писал(а):

Limon писал(а):


хочу понять за что сейчас платят овер 300тыс.р


ТЫНЦ

ЗЫ: Но я уже 5 лет как к разработке сего не прикасался... Pardon


Так че, Лимон, де твои каменты? Или тоже слился? 63

#316:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июля 2021 12:49
masta писал(а):

Так че, Лимон, де твои каменты? Или тоже слился?


а чё тут комментить?
в плане программирования я там сложностей не увидел
а вот написать хорошее ТЗ для прогера - вот это будет геморой
кто у вас этим занимается? Я вот думаю ему и надо 300тыс. платить, а прогерам и 100-150 хватит

#317:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 27 Июля 2021 12:58
Limon писал(а):


в плане программирования я там сложностей не увидел


У тебя есть сертификат разраба сейлсфорс? Куда ты вообще смотрел, чтобы что-то там увидеть? Расскажи тогда хоть, что оно из себя представляет и как там разработка вообще происходит. А то команда из 6 разрабов до первого релиза 5 лет работала... supercool

Limon писал(а):

а вот написать хорошее ТЗ для прогера - вот это будет геморой


ТЗ? под форс? 63

#318:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июля 2021 13:25
masta писал(а):

У тебя есть сертификат разраба сейлсфорс?


Нет конечно, зачем мне он? Я вобще первый раз об этом сейлфорсе слышу. Но немного почитав инет, стало понятно что это узкоспециализированная хрень, которую себе могут позволить только крупные конторы

masta писал(а):

Расскажи тогда хоть, что оно из себя представляет и как там разработка вообще происходит.


что-то типа нашего битрикса

masta писал(а):

А то команда из 6 разрабов до первого релиза 5 лет работала...


ну а я о чем говорю, проблема ведь у них была не в написании кода. Когда знаешь какой должен быть результат - код пишется достаточно быстро

#319:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 27 Июля 2021 13:35
Limon писал(а):

стало понятно что это узкоспециализированная хрень, которую себе могут позволить только крупные конторы


facepalm

Limon писал(а):


что-то типа нашего битрикса


Ты решил что это тупо црм? facepalm
А ваш битрикс умеет автоматизированной линией производства управлять, к примеру? supercool

Limon писал(а):


ну а я о чем говорю, проблема ведь у них была не в написании кода. Когда знаешь какой должен быть результат - код пишется достаточно быстро


А когда платформа US Governmental and military approved, тебе код писать нужно так, чтобы намека на дыры не было, иначе хрена тебе лысого, а не публикация. Про разметку я вообще молчу. А если еще продукт адаптируется для правительственных или околоправительственных организаций, то там ответственность утраивается... facepalm

А так да, все элементарно и просто, когда слаще моркови ничего не пробовал... Pardon

#320:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июля 2021 13:42
masta
ты лучше скажи, в РФ этот salesforce востребован?

#321:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 27 Июля 2021 13:43
masta писал(а):

Кто будет этим страдать на удаленном серкаве в облаке

А потом РКН решит заблокировать очередной телеграм и все ваши серваки в облаках прикажут долго жить. Или санкции какие введут, а то и просто как конкурентов Амазон их отключит нафиг. Надёга! Good Да и платить вдвое больше придётся, скорее всего
masta писал(а):

А то команда из 6 разрабов до первого релиза 5 лет работала

Ууу, как всё запущено )))) Тоже знаю одну такую команду. Писали, правда, всего три года. После первого релиза сразу в помойку вся их писанина отправилась и они за новую засели gpn

#322:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 27 Июля 2021 13:59
pklyonov писал(а):

А потом РКН решит заблокировать очередной телеграм и все ваши серваки в облаках прикажут долго жить.


А если возьмут и импорт опасного серверного железа запретят? Ой, шо бууудет... 63 Не я понимаю, что если решат уйти в облако - у тебя там работы по сути и не останется. Это тебя куда сильнее волнует, чем РКН... Pardon

masta писал(а):

Тоже знаю одну такую команду.


Какую? Которая собственный продукт в релиз запустила и он уже семь лет удачно продается? supercool

pklyonov писал(а):

Писали, правда, всего три года. После первого релиза сразу в помойку вся их писанина отправилась и они за новую засели gpn


Я таких с десяток знаю из самой мааацквы! Одни попросили срочно разобраться, почему у них типа црм тупит. Запускаю проект и мне становится печально: VS2005 SP2.5 и это в 2015 году. От самописного адаптера к базе вообще глаза на лоб полезли. Продукт ушел в прод в 2014 году. Спросил: сколько вы за этот кусок гамна отдали, сказали где-то 150куе. Типа тендер и все такое. Мечта бамбука одним словом... Good

Добавлено спустя 10 минут 53 секунды:

Limon писал(а):

masta
ты лучше скажи, в РФ этот salesforce востребован?


Нет конечно. Это ж полугосударственная платформа под эгидой правительства США. Тут такие слова вслух говорить низзя, не то, что писать... 63

Сразу отвечу на вопрос, почему я не работаю на отечественный рынок.
По сравнению с прогрессивным миром РФ в ИТ стабильно лет на 7-10 отстает, увы. Я с этого был в дичайшем шоке в конце 14 года, когда пару оечественных продуктов взяли в разработку. И это сильно печально. Про то, как исполняются обязательства по договору, я вообще молчу... Pardon
В то же время есть немалый процент иностранных контор, где все отлично и где платятся те деньги, в которые вы поверить не можете... Но там работа - это постоянное обучение, помимо самой разработки. Да и вообще культура рабочего процесса совсем иная... Pardon

Посему я попробовал стать отечественым производителем, поплевался и решил, что буду заниматься тем, чем раньше... supercool

#323:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июля 2021 14:13
masta писал(а):

сколько вы за этот кусок гамна отдали, сказали где-то 150куе.


либо 150куе
либо каждый месяц абонентку плати

Еще вот такой вопрос, директор конторы решился перейти на сейлфорс, поработал с ней годик. Потом госдума выпустила закон что софт должен быть только российским. Сможет ли директор слить из облака сейлфорса все необходимые данные в таком виде чтобы потом это можно было загрузить в какой-нибудь постгрес ?

#324:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июля 2021 14:13
У одного команда боевых дедов, у второго -команда сикилявок, которые код строчат как минеты Перцу. facepalm
#325:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 27 Июля 2021 14:22
Limon писал(а):


либо 150куе
либо каждый месяц абонентку плати


За что платить? За изолированный автономный продукт под ключ? facepalm

Limon писал(а):

Еще вот такой вопрос, директор конторы решился перейти на сейлфорс, поработал с ней годик. Потом госдума выпустила закон что софт должен быть только российским. Сможет ли директор слить из облака сейлфорса все необходимые данные в таком виде чтобы потом это можно было загрузить в какой-нибудь постгрес ?


Ты совсем не читатель? hehe

Добавлено спустя 31 секунду:

Vassya писал(а):

У одного команда боевых дедов, у второго -команда сикилявок, которые код строчат как минеты Перцу. facepalm


Один ты мышане верен остаешься... hehe




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 13 из 20
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU