В защиту Профессора [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#301:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 01 Марта 2024 18:08
Olegan-TLT писал(а):


ну что ж мне теперь, плакать и скрываться? Было и было - и разработки по той тематике, и исследования, и внедрения всякие. Статьи-патенты и тд. Это плохо? Опыт получен Smile)



ты медик ?

Цитата:

медицинские фиксаторы, которые я разрабатывал и изготавливал.



Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Olegan-TLT писал(а):


И я не шел в офисе чаи гонять (что есть судя по всему твоя мечта). Я всегда в движухах был.



это заметно - за 15 км с работы домой на обед кататься facepalm 63

#302:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Марта 2024 18:11
Я не медик. Но я разрабатывал для медиков средства остеосинтеза.
#303:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 01 Марта 2024 18:12
Olegan-TLT писал(а):

Я не медик. Но я разрабатывал для медиков средства остеосинтеза.



я тоже не гинеколог - но посмотреть всегда могу 63

#304:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Марта 2024 18:15
А я инженер, и решал инженерные задачи, применение которых- хирургия, остеосинтез, лечение переломов трубчатых костей

Добавлено спустя 30 секунд:

Мне что, стыдиться этого?

#305:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 01 Марта 2024 18:17
Olegan-TLT писал(а):

А я инженер, и решал инженерные задачи, применение которых- хирургия, остеосинтез, лечение переломов трубчатых костей



поэтому ты теперь в гараж занимаешься производством шпилек для Волжской ГЭС + точишь балки ?

#306:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 01 Марта 2024 18:17
Olegan-TLT писал(а):

Я не медик. Но я разрабатывал для медиков средства остеосинтеза.


И тут профессор преуспел pst

#307:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Марта 2024 18:19
У вас извращенное представление и про гараж, и про инженерию.
Так мне стыдиться сего?

#308:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 01 Марта 2024 18:20
Женя писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Я не медик. Но я разрабатывал для медиков средства остеосинтеза.


И тут профессор преуспел pst



кости смог склеивать а с детсткими конструкторами не пошло - беги Форест беги hehe


#309:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 01 Марта 2024 18:20
Olegan-TLT писал(а):

У вас извращенное представление и про гараж, и про инженерию.


Все дело в нас. Ну не в тебе же. Smile
Что там в Тольятти весна в полном разгаре?

#310:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Марта 2024 18:21
Так стыдиться?

Добавлено спустя 17 минут 23 секунды:

Женя писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

У вас извращенное представление и про гараж, и про инженерию.


Все дело в нас. Ну не в тебе же. Smile
Что там в Тольятти весна в полном разгаре?


В Тольятти весна только началась. Как и везде. И если уж про то, кто чего делал не делал. Ну довелось мне плотно на ниве инженерии для медицины попахать. Вот один из патентов на изобретение (еще штуки три или четыре есть по этой тематике, на изобретения и полезные модели). Это самым что ни на есть Федеральным ведомством Роспатент подтверждено, что изобретение. Ваш покорный слуга в списке авторов на последнем месте. Но есть нюансы - там на первом месте ректор местного вуза, на втором месте врач.


Что, стыдиться и голову в песок как страусу засунуть?

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

А ну в местные университеты преподавателем (хоть на доцентскую, хоть на профессорскую должность) - не пойду. У этих университетов нет денег, которые мне интересны, чтобы я там работал.
А имея все эти регалии (ученую степень, производственный опыт и фирму, патенты-статьи) я то председательствую по всяких ГАК, то просто членом комиссии являюсь. То рецензии на магистерские и бакалаврские работы пишу, то отзывы на диссертации. Выручаю коллег Smile) На старости лет может и пойду в профессора какие. Для души.

#311:  Автор: GukОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 01 Марта 2024 18:43
Olegan-TLT писал(а):


Добавлено: Пт Мар 01, 2024 17:21
Так стыдиться?

Добавлено спустя 17 минут 23 секунды:

Женя писал(а):
Olegan-TLT писал(а):
У вас извращенное представление и про гараж, и про инженерию.

Все дело в нас. Ну не в тебе же.
Что там в Тольятти весна в полном разгаре?

В Тольятти весна только началась. Как и везде. И если уж про то, кто чего делал не делал. Ну довелось мне плотно на ниве инженерии для медицины попахать. Вот один из патентов на изобретение (еще штуки три или четыре есть по этой тематике, на изобретения и полезные модели). Это самым что ни на есть Федеральным ведомством Роспатент подтверждено, что изобретение. Ваш покорный слуга в списке авторов на последнем месте. Но есть нюансы - там на первом месте ректор местного вуза, на втором месте врач.


Что, стыдиться и голову в песок как страусу засунуть?




Самое интересное, что срок патента истекает в 2030 году, когда будут выполнены (предполагается) все 5 национальных проектов Президента.

#312:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Марта 2024 18:49
А это уже нюансы, когда он истекает, и поддерживается ли вообще в силе. Суть в том что вот оно, изобретение.
#313:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 01 Марта 2024 18:49
Olegan-TLT
Не мое дело, конечно, но ты зря выкладываешь много данных о себе и не только. В и-нете же идет индексирование. Я как то давно выложил кое-что, потом удалил с того сайта, куда выкладывал. Прошло 10 лет, а поиском все еще выдает уже с других сайтов. Ладно, допустим, мы тут завсегдатые, но это же видно всем supercool

#314:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Марта 2024 18:53
Слушай эльф юрист. Ты реально завис в девяностых чтоли. Все эти патенты, авторы, описания номера есть в открытой базе.
Чего во первых бояться?
Вр вторых- это стыдно, патент на изобретение?

Добавлено спустя 37 секунд:

А дело это действительно не твое Smile ты далек от этого всего.

Добавлено спустя 11 минут 45 секунд:

Постыдно- это ничего не делать. Заниматься наукой и не иметь патентов и статей, практических результатов. Или прикрываться под инкогнито и всех хаять в надежде, что никогда никто не узнает- это постыдно. Также постыдно не разбираясь в вопросах, не будучи специалистом и не имея опыта навешивать ярлыки и поучать или поливать грязьж спецов.

#315:  Автор: GukОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 01 Марта 2024 19:51
Olegan-TLT писал(а):

не будучи специалистом и не имея опыта навешивать ярлыки и поучать или поливать грязьж спецов.


Олеган, а что у тебя с русским то проблемы постоянные? В слове грязьЮ, пишешь грязьЖ.

И так постоянно сбиваешься. Ты дипломную работу покупал, возможно, на родительские деньги.....не?

#316:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Марта 2024 19:52
Это потому что с телефона часто посты набиваю. Это снижает ценность изобретения?

Добавлено спустя 54 секунды:

Я все купил. А ты жук инженер же вроде?

#317:  Автор: GukОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 01 Марта 2024 20:01
Olegan-TLT писал(а):

Я все купил. А ты жук инженер же вроде?


Я бомж, у меня нет денег. Видишь, даже аватарка отключена за неуплату.
Ты желаешь мне подкинуть монет? Неееее. Я гордый, не принимаю подачку.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Это снижает ценность изобретения?


Это снижает и значительно ценность твоего образования. Гениальный человек гениален во всём. Drinks or Beer

#318:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Марта 2024 20:04
Я не гениальный. Я обычный. Гениальным людям на самом деле трудней всего в этой жизни многотрудной.
#319:  Автор: GukОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 01 Марта 2024 20:12
Olegan-TLT писал(а):

Гениальным людям на самом деле трудней всего в этой жизни многотрудной.


Например: Smile ВВП не жалуется.

#320:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Марта 2024 20:15
Ввп честный трудящийся, столько лет пашущий на галерах. И он тоже не гений. Опыт, чуйка, мастерство в делах. Это про него.
#321: Re: В защиту Профессора Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 01 Марта 2024 21:08
Шульц писал(а):

Друзья мои, нас осталось на ЛОЛе внемного, но меня обескураживает, как вы всем скопом троллите Олегана. Мне непонятно - за что?
Человек с открытой душой, всё в жизни успевает, делится своими успехами, путешествиями и разными сэлфями, а вы его незаслуженно чехвостите..
Говорите. что он флюгер, типа переобулся.. ну и что? Каждый из нас в процессе жизни переобувается.
Вон, вспомните Буншу - тот ежегодно совершал переобувки и ничё.
Представляю, какими бы были сейчас срачи, если бы он не ушёл.

Я тоже не без греха- переобуваюсь.
Институт я закончил в 1993 году, нам говорили - ну, всё - настала эра олигархического капитализма и демократии - теперь таланты и трудяги будут шикарно жить как на западе, а лентяи и бездари - валяться в канаве.
И как бы погнал рынок, но мы, врачи, оказались вне рынка: я должен был платить за всё, а работать за еду и спасибо от пациентов. т.е. я плачу везде и всем (сервис, ремонт, парикмахерская) а мне мизерная зарплата и большое спасибо. Позже медицинскую помощь обозвали Услугой и стали чморить врачей по полной вплоть до реальных тюремных сроков. нет такого обращения с врачами на западе - даже врач Миши Джексона условку получил. Там за врача вкупается ассоциация и выплачивается компенсация ( если помните фильм с Алеком Болдуином и Ким Бейсингер - где он играя гинеколога, удалил у неё оба яичника (по сговору) в итоге - компенсация 20 млн долларов, а его даже категории не лишили!)
Так вот - реальность оказалась другая - никому таланты и трудяги не нужны. Почему то лучше всех жили бандиты ( но недолго и не все)
Что бы как то существовать мне пришлось доучиваться на другие специальности - в итоге на сегодняшний момент я : анестезиолог-реаниматолог, трансфузиолог, клинический фармаколог, онколог.
И на всех этих специальностях мне приходится впахивать.
В итоге - етесственно я оппозицинировал власти, ибо мне это всё не нравилось и голосовал за Жирика в угоду так сказать.
На данный момент - я переобулся в каком плане: то что случлось - уже случилось и если сейчас дестабилизировать ситуацию - всё пойдёт вообще под откос. Мне кажется, что и Старик переобулся - он уже не подмахивает олигархом и реально себя почувствовал властителем мира - вышел на так сакзать вершину пирамиды Маслоу - когда уже материальные блага не важны, а важна абсолютная власть.
А ещё, как то я посмотрел фильм "Герой" с Джетом Ли, где он по заданию партии был послан убить императора, но перед самым моментом понял, что имперетор несёт благо для народа и переобулся - не стал его трогать.
Нечто такое и произошло со мной и Тюрнер прав, что кто голосует против - это дегенерация.

Вот такие дела, малята. Спасибо тем, кто дочитал до конца.
th2


+1

#322:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Марта 2024 21:10
Ну что затролили зачморили?
#323:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 01 Марта 2024 21:20
Так с тобой как общаться то? По фио или как с форумным придурком Олеганом? supercool

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Емли по фио
То сделай профиль
С фото

Будет понятно что живому человеку живого общения не хватает
Жена там не совсем довольна. Или сын как ын - двоишник с амбициями

#324:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Марта 2024 21:24
"Со мною вообще на..й лучше не общаться, если ты не хочешь чижик лохом оказаться" (с). Тебе визгуну такой ответ как общаться обращатся.
#325:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 01 Марта 2024 21:26
Olegan-TLT писал(а):

Ну что затролили зачморили?


Тебя вроде бы никто не чморил пока. А троллишь ты сам Smile




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 13 из 22
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU