Про выбор амортизаторов здесь! (часть 1) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

Какие стойки стоят у Вас?

  • SS20[ 81 ]10%
  • Koni[ 14 ]1%
  • Monroe[ 11 ]1%
  • Kayaba[ 170 ]21%
  • СААЗ[ 255 ]32%
  • Plaza[ 22 ]2%
  • Асоми[ 32 ]4%
  • Bilstein[ 68 ]8%
  • Damp[ 15 ]1%
  • Другое...[ 97 ]12%
  • BOGE[ 10 ]1%
  • AT[ 2 ]0%
Всего голосов: 777

#3001:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 08 Июня 2010 22:45
e_gor
Может перепаковать стоечки? Мастера в питере наверное найдутся

#3002:  Автор: e_gorОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Июня 2010 23:21
Про стоики и опроры буду спрашивать когда выучу мат часть, а то чего то не особо понимаю. За ответы все равно спасибо.
А амортизаторам, про Каябу я читал что очень много палева польского (стрёмно), СААЗ это нормально, а по поводу масло или газ, чего то все про масло пишут, да и в магазине мне их втирали, на газовых вообще кто нибудь ездит? и какое принципиальное различие (я конечно не про устройство) а про ощущения (типа если гоняешь, то лучше газовые, а если картошку возить то лучше масло)?

#3003:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 08 Июня 2010 23:36
e_gor
газ жесткость
Масло-комфорт
вот и разница

#3004:  Автор: e_gorОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Июня 2010 00:25
Thomas
Спасиб, я реально думал наоборот.

#3005:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 09 Июня 2010 00:53
Thomas писал(а):

газ жесткость
Масло-комфорт


Мдяяя Pardon

#3006:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 09 Июня 2010 02:44
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=53388&postdays=0&postorder=asc&start=0
#3007:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 09 Июня 2010 03:01
e_gor
если уж брать от матёхи, то от приоры и перед(с опорником и пружиной) и зад, но будет джип. Сразу можно приготовиться на шрусы т.к. если есть выработка, то после поднятия рожи возможен хруст, т.к. изменится угол работы.

всё выше сказанное всего лишь моё мнение и небольшой опыт Pardon

#3008:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 09 Июня 2010 10:08
aviatorrr писал(а):

Мдяяя


А что что то не так???

#3009:  Автор: nedvikОткуда: Ростов на дону СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 12:56
Кто нибудь заказывал стойки на экзисте?
#3010:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 13:14
nedvik писал(а):

Кто нибудь заказывал стойки на экзисте?


Я заказывал и пружины, и стойки. Все норм. Вышло чуть-чуть подешевле даже чем если бы в магазе брал.

#3011:  Автор: SeWaGoОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 14:59
Хочу, что б мягко было.

Надо менять амортизаторы, пружины и сайлентблоки. А то это тарахтение и дребезжание задолбало.
Хотелось бы услышать мнение вот о таком комплекте:
на перёд стойки Каяба масло Premium серия + пружины K-Flex.
на зад то же самое или СААЗ + стандартные пружины.

Подскажите, пожалуйста, может что не правильно написал или не правильную комбинацию выбрал. И как правильно выбрать модель амортизаторов и пружин именно для 099-ки. Мне нужна просто замена стандартной на более надежную и комфортную подвеску. Езжу по трассе обычно 100-120км/ч. По городу 60-90.

З.Ы. Читал эту мега тему (первые 5 и последние 10 страниц Smile ), так и не понял на 100% подходит ли выше написанное к моей 099-ке

#3012:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 15:32
SeWaGo писал(а):

на перёд стойки Каяба масло Premium серия + пружины K-Flex.
на зад то же самое или СААЗ + стандартные пружины


ИМХО на перед-зад надо одно и тоже. А так твой выбор достойна альтернатива стоку.

#3013:  Автор: GrandОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 15:49
я вот думаю што на зад и СААЗ пойдут....а вот на передок лучше раскашелиться..
#3014:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 16:02
Grand писал(а):

я вот думаю што на зад и СААЗ пойдут....а вот на передок лучше раскашелиться..


Аммо все-таки лучше менять по кругу

#3015:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 16:03
SUNshineNT писал(а):

SeWaGo писал(а):

на перёд стойки Каяба масло Premium серия + пружины K-Flex.
на зад то же самое или СААЗ + стандартные пружины


ИМХО на перед-зад надо одно и тоже. А так твой выбор достойна альтернатива стоку.


+1, хотя я всегда ратую за газовые аммо.

#3016:  Автор: scоrpioОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 16:13
Я заказывал через Exist. Цены как рынок, просто все вместе: пружины по кругу Kilen, перез каябагаз Excel-G, зад масло Premium, опоры новые пыльники Boge на передние стойки гофрированные (от ауди вроде). В стаканы залил антифриз (ибо на грунтовке кипит и пенится масло - антифриз стабильнее) без резинок, так одна только было - и ее выкинул. Трижды перебирал, пока не догадался затянуть сильнее гайку на стакане и закернить зубилом резьбу. Первый год плевался. Жестко, уж больно много бездорожья в городе. Сама конструкция подвески наших машин не позволяет бесшумно ездить по ямам. Потом мягче стало (и пружины и аммортизаторы приработались).
Наперво следует (если тачка погремушка) проклеить весь съемный пластик салона на стыке с кузовом тканью на липучке. Комфорт приходит.
Аммортизаторы на трассе радуют когда на 130 -140 км/ч (тестировал) пролетаю разбитый асфальт - никуда не уводит и тормозит хорошо не пропрыгивая дальше.
Ощущается разница газ и масло. Газ вроде жестче, но масло громче. Масл. быстрее ход штока и слышно глухие удары (ну ударчики). Стоило везде газ ставить

#3017:  Автор: GrandОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 16:17
Berkut_Spb
у всех разные жопомеры...комуто и газовые шибко мягкие...а комуто газ-масло почки отшибают...ставить газовые назад-што-б ж#@а прыгала как мячик..имхо не айс...хотя и любителей дохрена поставить газ-обрезать пружины-и днищем все кочки собирать...зато дорогу хорошо держат-весь ответ на это таких водителей )

#3018:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 16:27
Grand писал(а):

Berkut_Spb
у всех разные жопомеры...комуто и газовые шибко мягкие...а комуто газ-масло почки отшибают...ставить газовые назад-што-б ж#@а прыгала как мячик..имхо не айс...хотя и любителей дохрена поставить газ-обрезать пружины-и днищем все кочки собирать...зато дорогу хорошо держат-весь ответ на это таких водителей )


Ездил на Sachs Advantage, сейчас KYB Excel-G - потрясный комфорт. Утверждения про прыгающую жопу смешны.

#3019:  Автор: GrandОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 16:34
Berkut_Spb
да ездил я и на каябе....я те грю-каждому по потребностям....тебя газ прет-комуто масло подавай....
так же и когда стойки покупал диллер рассказывал...купил грит у меня парнишка стойки асоми с опорами....через месяц пришел весь обплевался што типо ..овно и купил СС20 какието..ездит грит и радуется.....а кому и асоми хорошие стойки...так што всем все по потребностям..

#3020:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 16:36
Grand писал(а):

Berkut_Spb
да ездил я и на каябе


И что ж#@а прыгала?

#3021:  Автор: GrandОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 16:37
Berkut_Spb
по крайней мере по хлеше чем на обычных маслянный амо...

#3022:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 16:38
Grand писал(а):

Berkut_Spb
по крайней мере по хлеше чем на обычных маслянный амо...


У меня не прыгала ни на стоке, ни на газе. Что-то у тебя там не то с аммо либо с пружинами было.
+ у меня сейчас сзади стоят K-Flex от 2112

#3023:  Автор: GrandОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 16:50
Berkut_Spb
не знаю че там было...щас у меня спереди стоят асоми-сзади сааз..меня вполне все устраивает..

#3024:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 16:51
Grand писал(а):

Berkut_Spb
не знаю че там было...щас у меня спереди стоят асоми-сзади сааз..меня вполне все устраивает..


Даешь Асоми назад supercool

#3025:  Автор: GrandОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 16:58
Berkut_Spb
зачем мне тратить лаве если меня все устраивает ? )))




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 121 из 199
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU